мобильное приложение мелбет

Выборы-2011

Форумы Главный Тайм-аут Выборы-2011

  • В этой теме 343 ответа, 39 участников, последнее обновление 14.12.2011 в 20:31 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 344 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #305148

    agrosseagressor

        • Всего сообщений: 2134

      @БГК wrote:

      «..плавали, знаем. Ирак, Ливия, на очереди Иран и Сирия. Поэтому я за мощную ПРО в России. Чтоб «демократы» не учили нас тут жизни. А то я где то уже читал, что Западные ученные вывели некую формулу населенности: типа, если на некой территории проживает меньше человек чем некий норматив, то эта территория является так сказать общей… Был тут уже один теоретик — мерил размеры черепов. Угу. Против таких теорий хорошо работает только один веский аргумент — хорошая ПРО и баллистические ракеты.

      Вы бы прочли повнимательнее то что я написал. Одна-единственная ракета- и никто вас не тронет. А у России такое количество этого дерьма, что если и поделить на 3 или 4 части получится далеко не по одной.

      #305149

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @agrosseagressor wrote:

        А теперь-внимание: провокация!!!!!

        Дорого и глупо! Уже в угоду паре поддатых политиканов СССР развалили, получив кучу проблем, теперь еще и РФ ломать. Оно конечно не строить!
        Попробуйте развалить, скажем США, на англоязычные государства. Там за это вышка. Или Германию. А что Бисмарк ее соединял железной рукой. Бавария явно не Саксония или еще круче Пруссия.
        Конечно, если коммуналка плохая, каждый норовит завести примус и горшок в своей комнате. Хотя дешевле вымыть кухню и туалет.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #305150

        08

            • Всего сообщений: 244

          OlegOA писал(а):
          эх хоть и жёсткий был дедушка Сталин но хватило ему сил, правда на не долго, собрать нас глупых славян вместе.

          …в лагерьках и в братских могилах.
          OlegOA писал(а):

          Но всё идёт по кругу, то вместе мы, то опять разъедены. Надеюсь не надолго.

          Я думаю, процентов так 95+ украинцев обратно в эту коммуналку не хотят и правильно делают. Причем, ведь с контактами между людьми проблем нет, а это главное. Газа и нефти в России все равно даже «своим» на всех не хватает Wink

          Если бы не дедушка Сталин, то не было бы сейчас украинцев, белорусов, русских. Дядя Гитлер хотел половину славян стерилизовать, половину уничтожить.
          Армян и т.д уничтожили бы турки если б не Россия.

          Зверства концлагерей — дело рук Троцкистов.

          to gumanoidd:
          если бы не союз, не было бы у вас в стране ни Маза, ни Белаза, ни МТЗ — ничего! (тоже самое и про украину) И Вы думаете, что сдавшись гитлеру, как франция, Вы были бы помилованы???????

          А от газа нам даже налогов не достается, потомучто враги народа свои конторы в офшорах держат.

          Тот, кто говорит, что разделение империи, и славянских народов в частности,- это благо — несведующий или провокатор!

          #305151

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @agrosseagressor wrote:

            @БГК wrote:

            «..плавали, знаем. Ирак, Ливия, на очереди Иран и Сирия. Поэтому я за мощную ПРО в России. Чтоб «демократы» не учили нас тут жизни. А то я где то уже читал, что Западные ученные вывели некую формулу населенности: типа, если на некой территории проживает меньше человек чем некий норматив, то эта территория является так сказать общей… Был тут уже один теоретик — мерил размеры черепов. Угу. Против таких теорий хорошо работает только один веский аргумент — хорошая ПРО и баллистические ракеты.

            Вы бы прочли повнимательнее то что я написал. Одна-единственная ракета- и никто вас не тронет. А у России такое количество этого дерьма, что если и поделить на 3 или 4 части получится далеко не по одной.

            а я внимательно прочел. Просто думал, что писать очевидное — не совсем правильно. Ну напишу. Что по вашему проще? Договорится с одним человеком, или с разношерстной толпой, каждый из которой считает себя местным божком и имеет возможность устроить небольшой апокалипсис? Это первое. И второе — Россияне должны делать все от них зависящее, чтоб жизнь в России была лучше. А как будете жить вы там в германии — мне все равно. Ведь принцип остается тот — же: вы не заинтересованны в том, чтоб мы жили хорошо. Произойдет перераспределение благ, только и всего. Сейчас с помощью предателей вы перетащили одеяло на себя, но я верю, что так будет не всегда.

            #305152

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @БГК wrote:

              @agrosseagressor wrote:

              @БГК wrote:

              «..плавали, знаем. Ирак, Ливия, на очереди Иран и Сирия. Поэтому я за мощную ПРО в России. Чтоб «демократы» не учили нас тут жизни. А то я где то уже читал, что Западные ученные вывели некую формулу населенности: типа, если на некой территории проживает меньше человек чем некий норматив, то эта территория является так сказать общей… Был тут уже один теоретик — мерил размеры черепов. Угу. Против таких теорий хорошо работает только один веский аргумент — хорошая ПРО и баллистические ракеты.

              Вы бы прочли повнимательнее то что я написал. Одна-единственная ракета- и никто вас не тронет. А у России такое количество этого дерьма, что если и поделить на 3 или 4 части получится далеко не по одной.

              а я внимательно прочел. Просто думал, что писать очевидное — не совсем правильно. Ну напишу. Что по вашему проще? Договорится с одним человеком, или с разношерстной толпой, каждый из которой считает себя местным божком и имеет возможность устроить небольшой апокалипсис? Это первое. И второе — Россияне должны делать все от них зависящее, чтоб жизнь в России была лучше. А как будете жить вы там в германии — мне все равно. Ведь принцип остается тот — же: вы не заинтересованны в том, чтоб мы жили хорошо. Произойдет перераспределение благ, только и всего. Сейчас с помощью предателей вы перетащили одеяло на себя, но я верю, что так будет не всегда.

              Аргументация, блин… Кстати я российское гражданство имею и больше никакого. И семья моя живёт на Дальнем востоке, по-этому сколько угодно можете писать «Германия» с маленькой буквы, меня это не особенно расстраивает.
              Ситуации разные бывают. Иногда лучше вместе. А иногда полезней разбежаться.
              Колхоз, как известно, до добра не доводит. Большевики-коммуняки во главе с убийцей детей и истребителем собственного народа Джугашвили-Сталиным, именно колхозами довели более или менее лояльно настроенное (по- первости) к советской власти население западных окраин СССР до того, что фашисты были ими встречены хлебом-солью как освободители. По-этому не надо тут. Теперь эти штамповки про царьков местных и т.д… Во-первых, такой уж мелкий будет, к примеру, президент государства Сибирско-дальневосточного, а? Во-вторых, с каких херов ему апокалипсисы устраивать?

              #305153

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Так ведь на мой взгляд нищета одних государств.это богатство других,переаспределение благ.скупка а то и захват их ресурсов с помощью транснациональных корпораций и посадка нужных людей в качестве президентов и премьеров.это-империализм в чистом виде.Есть исключения.конечно-Япония.Сингапур-к примеру.но абсолютное большинство крупнейших стран Европы и США-это бывшие колониальные империи,создавшие свое богатство во многом на эксплуатации богатств порабощенных ими стран.Да и сейчас-всеэто продолжается под видом насаждения Демократии.Ведь за что убили Каддафи.навалившись на Ливию.которая никому не угрожала-всей мощью современной военной техники запада и США?Только за то-что Каддафи-хотел ввести ЗОЛОТОЙ ДИНАР-средство рассчетов за нефть и газ для всех арабских стран избавив их тем самым от зависимомти от доллара -пустой бумажки США!А это-прямая угроза существованию не только экономики США.но и Европы.Этого простить они ему -не могли.30 лет Каддафи правил и -не мешал им.а тут вдруг стал враз неугоден?Так что импеиализм-продолжается.господа.И мир США и их послушные сателлиты-делают под себя,не допуская ущемления своих экономических интересов и идя ради этого на все.!А наши правители-лезут изо всех сил в ЕС.в ВТО,наплевав на то-что стань Россия членом ВТО-окончательно превратится в сырьевой придаток Запада.Наша промышденность-не сможет конкурировать с Западной.да и не дадут ей этого сделать!Им -не нужна наша промышленность,наши товары.наши люди!Им нужны-только наши-РЕСУРСЫ!

                #305154

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @vladbar2007 wrote:

                  …но абсолютное большинство крупнейших стран Европы и США-это бывшие колониальные империи,создавшие свое богатство во многом на эксплуатации богатств порабощенных ими стран….

                  Точно так, было дело… Но пробил час и колонии были оставлены, сейчас живут сами и некоторые- очень даже неплохо живут. Великобритания когда-то материками(!) владела. А? И ничего , сжалась назад, до своих островных размеров. А язык английский на тех материках остался. И культура. И не самая хреновая культура. Россия по сути своей- небольшое развитое( в своё время) государство, присоеденившее к себе в течение какого-то времени ряд территорий, немного и большой кровью на юге и западе, и о-о-о-чень много на востоке и севере. Огроменный такой кусочище Азии. После чего стала влиять там и изменять. И насаждать. Для начала- христианство. Вместе с ним- европейскую культуру и всё такое. Результат? Да пожалуйста!! На сегодняшний момент почти полностью исчезли или вот -вот исчезнут ряд северных и дальневосточных народов, знаете ли , всякие там юкагиры, айны, нанайцы и т.д… Или вот допустим удмурты… Меньше одной трети от всего населения республики осталось.
                  -Ничего не попишешь, ассимиляция и прочие прелести, связанные с поглощением одного народа-другим.
                  Так вот, к чему это я…Одна -единственная мега-страна осталась, которая пока ещё от своих колоний никак не откажется. Оно и понятно. Если бы вместо нефте-газо-лесо-алмазо-рыбо-носных , эти колонии были бы пустыней Сахарой или Гималаями, тогда конечно, пусть живут свободные. Но у истории свои законы и изменить их никто не в силах: империя возникает, существует и рассыпается. Нам довелось увидеть окончание заката нашей, той самой, которую Иван Калита, а потом Иван Грозный, а потом Пётр Великий, а потом-как ни крути-Сталин (шоб ему пусто было на том свете). Нужно это с холодной головой понимать, не делать из этого трагЭдии и постараться использовать складывающуюся ситуацию с максимальной выгодой для себя.

                  #305155

                  OlegOA

                      • Всего сообщений: 1090

                    @agrosseagressor wrote:

                    Колхоз, как известно, до добра не доводит. Большевики-коммуняки во главе с убийцей детей и истребителем собственного народа Джугашвили-Сталиным, именно колхозами довели более или менее лояльно настроенное (по- первости) к советской власти население западных окраин СССР до того, что фашисты были ими встречены хлебом-солью как освободители. По-этому не надо тут. Теперь эти штамповки про царьков местных и т.д… Во-первых, такой уж мелкий будет, к примеру, президент государства Сибирско-дальневосточного, а? Во-вторых, с каких херов ему апокалипсисы устраивать?

                    Про колхозы, приходилось мне по ним поездить, и пожить с 1985 по 1995. И скажу что это для села было благо. Видел пару колхозов-миллионеров спортзалы которых на порядок круче что у нас в городе. И бывал несколько раз на уборке зерновых. Так нынешние урожаи, по сравнению с советскими колхозами отдыхают. А вот после 95-го от колхозных коровников и свинарников остались одни фундаменты.
                    Вот про встречу фашистов на западных окраинах не скажу, могу только сказать как фашистов встречала моя мама и бабушка. Встречали в погребе, без хлеба и соли.
                    Глядя на нынешних демократов, то им до народа как по мне дела мало. А вот сравнивая с советскими временами, то как по мне заботы побольше было.

                    MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                    К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                    #305156

                    agrosseagressor

                        • Всего сообщений: 2134

                      @OlegOA wrote:

                      @agrosseagressor wrote:

                      Вот про встречу фашистов на западных окраинах не скажу, могу только сказать как фашистов встречала моя мама и бабушка. Встречали в погребе, без хлеба и соли.

                      А можно поинтересоваться? Почему они оказались в погребе более или менее ясно- страшно было. А вот почему без хлеба и соли? Может кто-то отобрал? И если это случилось ДО прихода фашистов, то не был ли это кто-то другой? Марсиане может быть?

                      #305157

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        По поводу колхозов и совхозов!Сам работал и жил там в молодости не один год.Тогда это-в подавляющем большинстве-были процветающие хозяйства.где жили миллионы людей.Там были школы,больницы.дворцы культуры.спортзалы и стадионы где жители могли заниматься по своим интересам.С приходом новой власти-началось разорение села!теперь колхозов-фактически не осталось.за то появились фермеры.Но их душат налоги,огромные цены на горючку и прочее и фактически-село умирает!Кое-где-созданы агрохолдинги—как бы современная замена колхозам.Но это-не выход.Столько продукции.сколько производили колхозы и совхозы -фермерам и агрохолдингам-и не снились..Деревня-умирает,люди-спиваются.молодежь-уезжает!Более менее нормальная жизнь-только в крупных городах-Москве.Питере.Нижнем Самаре и др.Мелкие города-сидят без работы.процветает пьянство.наркомания.проституция..Вот что принесла нам-Ваша СВОБОДА.Потому то и убывает население России,что не видит возможности выжить в нынешних условиях!Вот и вы-уехали в благословенную Германию,не стали жить в стране-которая дала вам все-образование.специальность!Таких людей на Западе называют-колбасная эмиграция.Уехали не от политики.а от бедной жизни.Видимо,здесь у вас-не было перспектив никаких!Но все-не могут последовать вашему примеру..да и -не хотят!А вот новую,социально ориентировнную власть-люди хотят!И не важно-кто это будет-КПРФ или Справедливая Россия.Важно-что она станет делать на деле?Спасать Дерипасок и Абрамовичей-как нынешняя.или сделать все-для нормальной жизни своего населения.

                        #305158

                        OlegOA

                            • Всего сообщений: 1090

                          Без хлеба и соли потому что немцы забрали, а родителей в погреб жить отправили.
                          Моя бабушка родилась в 1898г. а умерла в 1989г, когда мне было 20-ть лет, так что могу сказать с ее слов, что при советской власти ей хорошо жилось.
                          Про «может кто-то отобрал?», скажу словами бабушки «самое голодное время было после войны». Вы наверное много начитались про «голодомор»?

                          MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                          К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                          #305159

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @agrosseagressor wrote:

                            @БГК wrote:

                            @agrosseagressor wrote:

                            .

                            Аргументация, блин… Кстати я российское гражданство имею и больше никакого. И семья моя живёт на Дальнем востоке, по-этому сколько угодно можете писать «Германия» с маленькой буквы, меня это не особенно расстраивает.
                            Ситуации разные бывают. Иногда лучше вместе. А иногда полезней разбежаться.
                            Колхоз, как известно, до добра не доводит. Большевики-коммуняки во главе с убийцей детей и истребителем собственного народа Джугашвили-Сталиным, именно колхозами довели более или менее лояльно настроенное (по- первости) к советской власти население западных окраин СССР до того, что фашисты были ими встречены хлебом-солью как освободители. По-этому не надо тут. Теперь эти штамповки про царьков местных и т.д… Во-первых, такой уж мелкий будет, к примеру, президент государства Сибирско-дальневосточного, а? Во-вторых, с каких херов ему апокалипсисы устраивать?

                            Ну те западные колхозники нам достались так сказать с помощью пакта Молотова -Рибентропа.Они эти самые колхозники до сих пор наверно считают себя частю польши.Ну и …й с ними и нам нам они такие коммуны в ..й не упёрлись.Да и польше той же по моему на данный момент они так же нужны. :D
                            как то на закате четвёртого десятка прочёл книгу»Сердце Пармы»там описана литературным языком,как это типа наша терриотрия стала такой большой.После этого немножко поговорил с профф.историками.Теперь же тихо так как мышка сижу и не п…ю по поводу значимости национальности в пределах того государства,которое именуется Россией.
                            Колхозникам…. земля не нужна!Они имеют паи,но ими не пользуются по сути дела,а сдают или в аренду или тоже государству.Я с ними имею плотное т.с. общение.
                            Но ваше настроение по поводу российского мироустройства,меня почему то несколько обижает,обьяснение этому врядли у меня уложится в пару строк 😉

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #305160

                            agrosseagressor

                                • Всего сообщений: 2134

                              @OlegOA wrote:

                              @agrosseagressor wrote:

                              Про колхозы, приходилось мне по ним поездить, и пожить с 1985 по 1995. И скажу что это для села было благо.

                              Да, был период, очень небольшой, как раз в 80-е, когда село зажило получше. Но!! Это было не благодаря политике партии и уж конечно не по причине немыслимых урожаев злаков или , там , рекордных надоев. Отнюдь. Я не вкурсе-как на Украине (я пишу «на Украине», т.к. это по-правилам русского языка, пардон) , а вот в среднем российском хозяйстве разворовывалось самими селянами чуть ли не треть урожая . А иначе -не прокормиться было, и скотину не прокормить. Вот и стали все поголовно тащить все что можно. А т.к. этим занимались все-от мала до велика, то и наказывать было некого-круговая порука на всех уровнях. Нет, кого-то ловили, даже сажали, но в масштабах не то что страны, а хотя бы одного колхоза, это, конечно, ничего не могло изменить.

                              #305161

                              OlegOA

                                  • Всего сообщений: 1090

                                agrosseagressor
                                Вы уж извините , но вы не в теме про колхозы и урожаи, так что лучше не надо.

                                MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                                К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                                #305162

                                agrosseagressor

                                    • Всего сообщений: 2134

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  Вот и вы-уехали в благословенную Германию,не стали жить в стране-которая дала вам все-образование.специальность!Таких людей на Западе называют-колбасная эмиграция.

                                  А вот и враки.» Колбасная эммиграция»-это не на западе придумали, а в союзе :D, не путайте. Уехал я, скажу честно, не от большого ума. Просто представьте себе, что было желание посмотреть мир (а мне было уже за 30) и была возможность. Ну как тут было не воспользоваться? Теперь про образование и прочие перспективы. Даже сегодня, спустя 11 лет после моего отъезда в » тальоки Германья» меня помнят и уважают жители нашего небольшого города, как весьма приличного ветеринарного врача. Я никогда не маялся отсутствием колбасы. И икры, между прочим. То есть это всё у меня было. Ув.vladbar2007, не стоит так много употреблять газетных штампов. Я понимаю, что тема эта вам очень небезразлична, но попобуйте понять, что сколько людей-столько и судеб, и смешивать всех в одну кучу ни есть гут

                                Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 344 всего)
                                • Тема «Выборы-2011» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 2175