мобильное приложение мелбет

Выполнение подач

  • В этой теме 86 ответов, 26 участников, последнее обновление 10.03.2007 в 17:42 сделано genko.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 87 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #149770

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      Крюгер при подаче подкидывает мяч обычно ЗА ЛИНИЕЙ стола, хотя рука его находится над столом, и слегка накидывает мяч на ракетку. Накидывание мяча не всегда просто понять. И с загораживанием подач у него тоже все на пределе правил. Хотя в данном случае сопернику видно подачу. Хотя даже судьи на турнирах далеко не всегда обращают внимание на это. Поэтому такие подачи проходят не только у Крюгера…

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #149771

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @IgWin wrote:

        @chopper wrote:

        Попросту — держать над столом можно, кидать — нет…

        И еще нельзя набрасывать мяч на ракетку, подброс должен быть вверх. Допускается некоторое отклонение. Если не ошибаюсь, не более 45 градусов.

        «Почти вертикально» — это, конечно, расплывчатый термин, но явно не 45 градусов. Уточнений/ разъяснений никогда не встречал нигде.

        hare mamburu

        #149772

        LiSiQin

            • Всего сообщений: 545

          @DragonFly wrote:

          «Почти вертикально» — это, конечно, расплывчатый термин, но явно не 45 градусов. Уточнений/ разъяснений никогда не встречал нигде.

          Ну, почему же, на сайте ITTF водится Handbook for MATCH OFFICIALS
          Правда, у меня достаточно старая:
          Tenth edition June 2004

          Могу процитировать:
          10.3 Throwing The Ball
          10.3.1 The server is required to throw the ball “near vertically” upwards and it
          must rise at least 16 cm after leaving his hand. This means it must rise
          within a few degrees of the vertical, rather than within the angle of 45°
          that was formerly specified, and that it must rise far enough for the
          umpire to be sure that it is thrown upwards and not sideways or
          diagonally.
          10.3.2 The lower limit of 16 cm is just greater than the height of the net, which
          provides a convenient reference.

          #149773

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Ну, что такое «э фью»? Вы же понимаете, что некоторые с пеной у рта будут доказывать, что и 20, и 30 — это все «несколько».

            hare mamburu

            #149774

            borg

                • Всего сообщений: 909

              Крюгер не только набрасывает мяч,но и прикрывает его! Причем я уже знаю куда будет подача,если в левый угол то момента контакта мяча с ракеткой ну не видно!

              #149775

              papen

                  • Всего сообщений: 955

                @borg wrote:

                Крюгер не только набрасывает мяч,но и прикрывает его! Причем я уже знаю куда будет подача,если в левый угол то момента контакта мяча с ракеткой ну не видно!

                уважаемые форумчане.а вы лучше поинтересуйтесь как подаёт подачи сам «borg».Не видел ни одной правильной подачи в его исполнении :D .Так же рука на столе и мяч накидывается на себя.Как нибудь приду в лужу с фотиком о пощёлкаю borgа,а потом фотки выложу на сайте :D .
                p.s borg не обижайся на меня,я тебя критикую любя :D :D

                #149776

                borg

                    • Всего сообщений: 909

                  😆 😆 Papen Я ЗНАЛ ЧТО ТЫ НЕ ПРОЙДЁШЬ МИМО МОЕЙ ПОДАЧИ! 8) У меня реально крутая подача!!!!!!!!!!! 8) 8) 8)

                  #149777

                  barcik

                      • Всего сообщений: 984

                    @borg wrote:

                    8) У меня реально крутая подача!!!!!!!!!!! 8) 8) 8)

                    Надо будет проверить 😉 😆

                    #149778

                    borg

                        • Всего сообщений: 909

                      8) Если из 10 подач перекинешь две, это будет КРУТТАА!! 8)

                      #149779

                      Nadenka29

                          • Всего сообщений: 1430

                        @borg wrote:

                        8) Если из 10 подач перекинешь две, это будет КРУТТАА!! 8)

                        Настолько все подачи неправельные??? 😯

                        #149780

                        LiSiQin

                            • Всего сообщений: 545

                          @DragonFly wrote:

                          Ну, что такое «э фью»? Вы же понимаете, что некоторые с пеной у рта будут доказывать, что и 20, и 30 — это все «несколько».

                          Да, правила написаны отвратительно, никакой строгости и однозначности.
                          Совершенно непонятно, как углы измерять — отвесом и транспортиром? С какой погрешностью?
                          В спортивных правилах — много чего на качественном уровне, а не на количествнном. Особенно во всяких «художественных» видах. И, конечно, ещё — «на усмотрение судьи».

                          #149781

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            А мне по барабану как подают. Если крутят/накидываю/прикрывают, отвечаю стеклом, передавая таким образом проблему «взад». Если подают быстро, не крутя (самое разумное против меня!), лепю нормальной резиной или тычу стеклом в неудобное место. Вот вчера на матче один подавал с руки, а мне хоть бы что. Даже замечания ему не сделал. Да и зачем, раз 3:0 ?

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #149782

                            LiSiQin

                                • Всего сообщений: 545

                              @vmg wrote:

                              А мне по барабану как подают.

                              Даже замечания ему не сделал. Да и зачем, раз 3:0 ?

                              А вот если бы 0:3 и ещё игра — решающая?

                              #149783

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @LiSiQin wrote:

                                А вот если бы 0:3 и ещё игра — решающая?

                                Ну, не знаю. Не ручаюсь за себя. Мог бы и психануть, будь помоложе. А так все менее стимула выигрывать. НАИГРАЛСЯ на соревнованиях, когда молодой был! Сейчас больше интереса всякие новинки попробовать. Я и играю сейчас на первенстве Женевы, чтобы проверить на матчевых встречах эту экзотическую хватку, что нашел на корейском сайте (см. подпись). Пока по встречам 29/3 и наша команда лидируетв своей группе с отрывом (тьфу-тьфу …).

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #149784

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  В правила забыли ввести пункт: «За КАЖДУЮ неправильно произведенную подачу штраф — пять ударов розгами по мягкому месту». Простой и действенный рецепт ОТУЧИТЬ неправильно подавать.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 87 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 614