мобильное приложение мелбет

Выполнение подач

  • В этой теме 86 ответов, 26 участников, последнее обновление 10.03.2007 в 17:42 сделано genko.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 87 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #149800

    Salut

        • Всего сообщений: 593

      @IgWin wrote:

      И, кстати, выяснится значимость подач. Обычно, она преувеличена.

      Значимость подач преувеличена? Вы это серьёзно? Бред какой-то пошел! Вы наверно давно не играли с неплохо играющими спортсменами! Уверен,что даже с тем же Боргом у вас появятся огромные проблемы сразу при приёме подачи. Спросите Игли,скока он уделяет времени подачам….Он это делает просто так,ради развлечения? Ещё раз говорю-Вы написали БРЕД!

      #149801

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        @DSVDSV wrote:

        Из прочитанного в теме понял одно, подают все как хотят(особенно мс) и еще этим бахвалятся.., а судьи в н.т., что-то типа счетчиков.
        Интересно, если провести турнир, в котором можно подавать только закрытой стороной ракетки, как это отразится на рейтинге.

        Практически никак. Уже проходили. Как только изменили правила и в России еще толком не знал как можно подавать, на первом турнире в сентябре все подавали слева и ….. ничего не изменилось в соотношении сил. А еще некоторые лидеры настольного тенниса в мире в основном слева и подают.

        #149802

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Salut wrote:

          Ещё раз говорю-Вы написали БРЕД!

          Строго говоря, нет. Написано лишь, что значимость преувеличена. Это не мешает иметь этой значимости высокое значение, тем не менее.

          Другой вопрос, кем значимость преувеличена, насколько и каково истинное значение подач, как его вообще измерить? Ясно одно — подачи важны. Выразить это количественно я затрудняюсь.

          hare mamburu

          #149803

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            @IgWin wrote:

            А что, никто не играл учебную игру? Когда подачи подаёт всё время один игрок?
            Рекомендую, полезно. И, кстати, выяснится значимость подач. Обычно, она преувеличена.
            Без подачи «пострадает» как раз тот игрок, который подаёт с нарушениями.

            Из ваших слов можно сделать вывод, что большое преимущество на своей подаче точно означает, что подача неправильная? Когда подачи подает только один, разница в уровне «на подаче» и «на приеме» вырисовывается из 4-х факторов. 1) у меня сильная подача, 2)у него плохой прием, 3)у него сильная подача, 4)у меня плохой прием. Причем все факторы друг от друга абсолютно независят. И вывод о неправильной подаче или о значимости подач делать нельзя, на мой взгляд.

            #149804

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              @igli wrote:

              @DSVDSV wrote:

              Из прочитанного в теме понял одно, подают все как хотят(особенно мс) и еще этим бахвалятся.., а судьи в н.т., что-то типа счетчиков.
              Интересно, если провести турнир, в котором можно подавать только закрытой стороной ракетки, как это отразится на рейтинге.

              Практически никак. Уже проходили. Как только изменили правила и в России еще толком не знал как можно подавать, на первом турнире в сентябре все подавали слева и ….. ничего не изменилось в соотношении сил. А еще некоторые лидеры настольного тенниса в мире в основном слева и подают.

              Перечислю по памяти — Приморак — в период рассвета однозначно, Матсушита, Гионис — этот еще и длинными шипами…Ингчао с форхенда подает в принципе одно и то же, остальное с бекхенда… Кроме подачи важна еще и скорость выхода из нее плюс реальное продолжение… То есть то, что есть у мс и нет к примеру у меня.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #149805

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                А подачу я лично тренирую много и с удовольствием… Усиление в ветеранстве реально только за счет инвентаря и подачи…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #149806

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  @Sever8 wrote:

                  В правила забыли ввести пункт: «За КАЖДУЮ неправильно произведенную подачу штраф — пять ударов розгами по мягкому месту». Простой и действенный рецепт ОТУЧИТЬ неправильно подавать.

                  Представляю, как на чм порют Лициня после каждой подачи :). Фантасмагорическое зрелище :).

                  #149807

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    @igli wrote:

                    @IgWin wrote:

                    А что, никто не играл учебную игру? Когда подачи подаёт всё время один игрок?
                    Рекомендую, полезно. И, кстати, выяснится значимость подач. Обычно, она преувеличена.
                    Без подачи «пострадает» как раз тот игрок, который подаёт с нарушениями.

                    Из ваших слов можно сделать вывод, что большое преимущество на своей подаче точно означает, что подача неправильная? Когда подачи подает только один, разница в уровне «на подаче» и «на приеме» вырисовывается из 4-х факторов. 1) у меня сильная подача, 2)у него плохой прием, 3)у него сильная подача, 4)у меня плохой прием. Причем все факторы друг от друга абсолютно независят. И вывод о неправильной подаче или о значимости подач делать нельзя, на мой взгляд.

                    Уточню, поскольку неверно понят.
                    Игрок, подающий с нарушениями, имеет некоторое преимущество.
                    Это совершенно не означает (и я не думаю), что сильная подача делается с нарушением правил.
                    С вашим анализом 1) 2) и т.д. согласен.
                    На тренировке взять и попробовать (думаю, это некоторые делали) сыграть партию только на приёме. И только на подаче. Минутное дело, и отпадут многие вопросы.

                    #149808

                    anmarkina

                        • Всего сообщений: 262

                      Чоппер: Усиление в ветеранстве реально только за счет инвентаря и подачи…

                      Интересная откровенность! Люди, еще раз подумайте, прежде чем переходить на шипы.

                      #149809

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Вообще-то я перешел на офф+… До стекла я раньше дорос.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #149810

                        genvers

                            • Всего сообщений: 1258

                          Знаю 2-3 игроков, которые подают разные подачи, причем вылетающие, но справиться с вращением трудно.Я понимаю, что на уровне МС это не проблема.Даже знаю, что некоторые МС , не справляясь с подачей откидывают ее сопернику, а очко выигрывают в процессе дальнейшего розыгрыша, даже изначаально находясь в проиигрышной позиции.

                          #149811

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            @chopper wrote:

                            А подачу я лично тренирую много и с удовольствием… Усиление в ветеранстве реально только за счет инвентаря и подачи…

                            Подачи тренировать — это правильно. Насчет ТОЛЬКО инвентаря и подачи — в основном правильно, но есть много исключений. Есть личности, которые не подходят под все стандарты. Есть просто неверно организованный тренировочный процесс.

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #149812

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Топс уже вряд ли мощнее станет… ФП сдыхает… Речь ведь не про новичка, а про ВЕТЕРАНА. Остаются упражнения из статики и правильный инвентарь. Обычно слегка странный…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #149813

                              genvers

                                  • Всего сообщений: 1258

                                @chopper wrote:

                                Топс уже вряд ли мощнее станет… ФП сдыхает… Речь ведь не про новичка, а про ВЕТЕРАНА. Остаются упражнения из статики и правильный инвентарь. Обычно слегка странный…

                                И Вы считаете, что чем страннее будет инвентарь, то тем честнее будете выигрывать?

                                #149814

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @genvers wrote:

                                  @chopper wrote:

                                  Топс уже вряд ли мощнее станет… ФП сдыхает… Речь ведь не про новичка, а про ВЕТЕРАНА. Остаются упражнения из статики и правильный инвентарь. Обычно слегка странный…

                                  И Вы считаете, что чем страннее будет инвентарь, то тем честнее будете выигрывать?

                                  Ген, а ты когда выходишь играть против соперника на 20 лет тебя старше, тебя вопрос честности не мучает? А на 30? А если соперник — женщина? А если — инвалид? С плохим зрением? А если он не тренируется как ты по несколько раз в неделю, а приходит раз в три месяца? Что за странный вопрос про «честность»?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 87 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 616