мобильное приложение мелбет

Выпуклая траектория мяча

Форумы Главный Флейм Выпуклая траектория мяча

  • В этой теме 129 ответов, 14 участников, последнее обновление 05.11.2015 в 17:52 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 130 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #409822

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @Юрис wrote:

      Друзья! Пейте больше чистой воды, никаких солей и больных суставов не будет.
      К тому же можно избежать при этом застойных явлений в сосудах.
      А дневная норма при средней интенсивности тренировок (3-4 раза в неделю) составляет от 2-х литров и чуть выше.

      Единственная разумная мысль. Имею дома один из лучших в мире фильтров воды. Дает живую воду. Но что заметил-выпиваю около 1-1.5 литра. А надо выпивать 2.5 малыми частыми порциями.
      Неумывакина читал и все знаю, а вот недоделываю.
      О воде знаю много. Вполне согласен-одна из основных причин болезней-обезвоживание. А оно присутствует во всех.
      первый признак нормальной наполненности водой-почти бесцветная моча и без запаха.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #409823

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Nemchenko_V wrote:

        @Voodoo Rush wrote:

        правильная траектория ракетки позволяет контролировать и технически правильно выполнять удар по мячу.

        Если вы пишете о правильной траектории, то обязательно надо указывать и правильное положение ракетки, например, угол наклона (угол атаки) Т.е. даже незначительное изменение хватки при «правильной» траектории даёт и другой результат (при одинаковых траекториях). Согласны?
        Но и это ещё не всё…
        😮 🙄

        Кажется, Праздник близок. Мяч может лететь по правильной траектории, но не попасть в стол. ЕСли пишем о траектории мяча, то обязательно… что-то еще надо, но я не знаю. Помолиться?

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #409824

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @xodoc wrote:

          Вольдемар, а если этих рыжиков да 40% C₂H₅OH + 60% H₂O накрыть, не злоупотребляя, а здоровья только для? Что получится с солями? Пойдут в шипы или растворятся :D И как это повлияет на выпуклость полета мяча?

          Судя по отличной физической форме ТС, он сочетает указанные рыжики с чаем на ключевой воде из самовара с брусничным вареньем. :D

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #409825

          Voodoo Rush

              • Всего сообщений: 2695

            @Nemchenko_V wrote:

            @Voodoo Rush wrote:

            правильная траектория ракетки позволяет контролировать и технически правильно выполнять удар по мячу.

            Если вы пишете о правильной траектории, то обязательно надо указывать и правильное положение ракетки, например, угол наклона (угол атаки) Т.е. даже незначительное изменение хватки при «правильной» траектории даёт и другой результат (при одинаковых траекториях). Согласны?
            Но и это ещё не всё…
            😮 🙄

            Угол атаки? Думаю лучше всего 40 градусов, Single Malt! Атака будет намного ядренее!
            Но под рыжики конечно лучше прозрачную…

            #409826

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @mick wrote:

              … болит колено. Проходит после определенного количества километров ходьбы — лучше от 25 за раз

              Феноменально! И за сколько часов ты с этим справляешься? Есть ли определённый маршрут?
              @mick wrote:

              и определенного количества приседаний на маршруте через боль. Обычно 10 серий по 30 раз — дня за 3.

              Это выходит 3+1/3 серии за день (итого 93 приседания). Но если постараться можно и до сотни дотянуть 😉 :D
              Успехов!

              #409827

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @osyris21 wrote:

                …одна из основных причин болезней-обезвоживание.

                @osyris21 wrote:

                первый признак нормальной наполненности водой-почти бесцветная моча и без запаха.

                А первый признак ПЕРЕ_полненности — разжижение мозга 😯

                #409828

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @vmg wrote:

                  Судя по отличной физической форме ТС, он сочетает указанные рыжики с чаем на ключевой воде из самовара с брусничным вареньем. :D

                  Почти угадали! Вода артезианская, в виде чая. Но многие, действительно, ездят за ключевой.
                  В Москве вода очень жесткая — невкусная, и моет плохо. То ли дело в Питере у Вольдемара!

                  #409829

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @Dmitry wrote:

                    Мяч может лететь по правильной траектории, но не попасть в стол.

                    НЕ НАДО! Мяч сферический и неважно каким боком он летит (может и вращаться, что тоже ничего не меняет), и прилетает в определённую точку (если, конечно, эту «точку» не уберё Хоттабыч. А вот ракетка может двигаться плашмя, а может и «ребром» по одной и той же траектории, но бить мяч по-разному. Улавливаете разницу?
                    @Dmitry wrote:

                    ЕСли пишем о траектории мяча…

                    То надо писать о ней, причем с выпуклой траекторией (вы абсолютно правы).
                    Пока можно вспомнить аксиому, что при одинаковых выпуклых траекториях и скорость мяча будет та же.
                    Как вы считаете, при какой траектории скорость будет выше, при ВЫПУКЛОЙ или выпуклой в меньшей степени и почему?

                    #409830

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @Nemchenko_V wrote:

                      @vmg wrote:

                      Судя по отличной физической форме ТС, он сочетает указанные рыжики с чаем на ключевой воде из самовара с брусничным вареньем. :D

                      Почти угадали! Вода артезианская, в виде чая. Но многие, действительно, ездят за ключевой.
                      В Москве вода очень жесткая — невкусная, и моет плохо. То ли дело в Питере у Вольдемара!

                      да вода у нас хорошая ладожская , после нее никакую минералку пить уже не хочется ! а вот на счет рыжиков — если есть лишние присылайте , а то мне на долго из дома не уехать , поэтому страдаю из-за отсутсвия в рационе полезных минералов , а я вам что-нибудь в замен ?

                      #409831

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Nemchenko_V wrote:

                        @Dmitry wrote:

                        Мяч может лететь по правильной траектории, но не попасть в стол.

                        НЕ НАДО! Мяч сферический и неважно каким боком он летит (может и вращаться, что тоже ничего не меняет), и прилетает в определённую точку (если, конечно, эту «точку» не уберё Хоттабыч. А вот ракетка может двигаться плашмя, а может и «ребром» по одной и той же траектории, но бить мяч по-разному. Улавливаете разницу?
                        @Dmitry wrote:

                        ЕСли пишем о траектории мяча…

                        То надо писать о ней, причем с выпуклой траекторией (вы абсолютно правы).
                        Пока можно вспомнить аксиому, что при одинаковых выпуклых траекториях и скорость мяча будет та же.
                        Как вы считаете, при какой траектории скорость будет выше, при ВЫПУКЛОЙ или выпуклой в меньшей степени и почему?

                        Тут просто шкатулка с изумрудами мысли!
                        1. Мяч может вращаться, и это ничего не меняет!
                        2. можно вспомнить аксиому, что при одинаковых выпуклых траекториях и скорость мяча будет та же.
                        Напомните эту аксиому. Я что-то запамятовал.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #409832

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @Nemchenko_V wrote:

                          @mick wrote:

                          … болит колено. Проходит после определенного количества километров ходьбы — лучше от 25 за раз

                          Феноменально! И за сколько часов ты с этим справляешься? Есть ли определённый маршрут?

                          По-моему, настольный теннис гораздо сложнее, чем ходьба. Мне кажется, это сможет каждый из играющих в нт. Вопрос в желании.
                          Стараюсь не опускать скорость ниже 6.5 км/ч. На такой дистанции я чувствую каждую десятую — на 6.7 идти труднее, на 6.5 могу долго.
                          Вот, например, последней маршрут и данные типа пульса и скорости
                          https://www.endomondo.com/users/6700026/workouts/620019196
                          Маршрут всегда один с небольшими вариациями

                          @Nemchenko_V wrote:

                          Это выходит 3+1/3 серии за день (итого 93 приседания). Но если постараться можно и до сотни дотянуть 😉 :D
                          Успехов!

                          Спасибо, тебе тоже.
                          Для меня 3х30 в день — оптимально, больше — если что-то не так, а я еще не почувствовал, могут быть проблемы. Короче, 90 мне оптимально, за рекордами не гонюсь. Мои персональные рекорды в прошлом, теперь другие рекорды.

                          english4all.ru

                          #409833

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @Вольдемар wrote:

                            на счет рыжиков — если есть лишние присылайте , а я вам что-нибудь в замен ?

                            Володя, к сожалению рыжиков уже не осталось, и вообще этот год у нас выдался, как никогда, бедным на грибы.В сентябре их практически не было. Люди зарабатывали на сборе и сдаче ягод, этого добра было много и погода была соответствующая до 1-го октября.
                            Посмотрим, что будет в следующем году. Надейтесь! 😉 :D

                            #409834

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @Dmitry wrote:

                              можно вспомнить аксиому, что при одинаковых выпуклых траекториях и скорость мяча будет та же.
                              Напомните эту аксиому.

                              Прочтите ещё раз, вы что же, не согласны? 🙄

                              #409835

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @mick wrote:

                                По-моему, настольный теннис гораздо сложнее, чем ходьба.

                                Это как сказать! В институте один раз пригласили поучаствовать в соревнованиях по ходьбе, но как увидел, как к ним готовятся (смазывают детским кремом и прочими средствами внутренние поверхности бёдер), то, разумеется, отказался)))
                                Этот вид спорта, наверное, предпочтителен для женщин!?
                                @mick wrote:

                                данные типа пульса и скорости
                                https://www.endomondo.com/users/6700026/workouts/620019196

                                https://www.endomondo.com/users/6700026/workouts/620019196

                                Впечатляет! Это что за такие устойства для регистрации?
                                @mick wrote:

                                Мои персональные рекорды в прошлом, теперь другие рекорды.

                                Коллективные? 😮 :D

                                #409836

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  @Dmitry wrote:

                                  можно вспомнить аксиому, что при одинаковых выпуклых траекториях и скорость мяча будет та же.
                                  Напомните эту аксиому.

                                  Прочтите ещё раз, вы что же, не согласны? 🙄

                                  Я уже заявил громко, что согласен со всем, что вы написали и напишете в будущем (надеюсь, светлом). Даже соглашаться не надо. Аксиомы ПРИНИМАЮТ, Можно — перед обедом по столовой ложке. Аксиома не есть истина. Параллельные прямые не пересекаются — это аксиома. А истина ли она, никто не знает 😯 А вдруг вы завтра нарисуете такие? Я все равно соглашусь.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 130 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1124