мобильное приложение мелбет

Выпуклая траектория мяча

Форумы Главный Флейм Выпуклая траектория мяча

  • В этой теме 129 ответов, 14 участников, последнее обновление 05.11.2015 в 17:52 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 130 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #409837

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @Dmitry wrote:

      @Nemchenko_V wrote:

      @Dmitry wrote:

      можно вспомнить аксиому, что при одинаковых выпуклых траекториях и скорость мяча будет та же.
      Напомните эту аксиому.

      Прочтите ещё раз, вы что же, не согласны? 🙄

      Я уже заявил громко, что согласен со всем, что вы написали и напишете в будущем

      Раз согласны, то обоснуйте! 😉

      #409838

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @Dmitry wrote:

        Я все равно соглашусь.

        Нет, батенька, это Вы бросьте. Я вот например не понимаю форму шляпки рыжика. Является ли она выпуклой, вогнутой, или, как тонко заметил ТС, вогнуто-выпуклой? Как это влияет на качество засола? Это все важные вопросы, не говоря уже о траекториях, по которым указанные рыжики попадают туда, куда им следует. А если мы еще рассмотрим грузди, белые и трюфели, причем не только черные, но и белые трюфели, то так просто Вы не отвертитесь. :D

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #409839

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @Nemchenko_V wrote:

          @mick wrote:

          По-моему, настольный теннис гораздо сложнее, чем ходьба.

          Это как сказать! В институте один раз пригласили поучаствовать в соревнованиях по ходьбе, но как увидел, как к ним готовятся (смазывают детским кремом и прочими средствами внутренние поверхности бёдер), то, разумеется, отказался)))
          Этот вид спорта, наверное, предпочтителен для женщин!?

          Насчет женщин — не понял мысли и вопроса. Женщинам проще — им третий разряд дается только за то, чтобы с любым временем пройти 20 км )))
          Насчет смазать — что в этом страшного, там просто натирается, при беге на длинные дистанции мы тоже кое-где мазали тело и плавки )))

          @Nemchenko_V wrote:

          Впечатляет! Это что за такие устойства для регистрации?

          Это доступно, начиная с любого смартфона с GPS. Ставишь один из бесплатных спорт трекеров — и вперед. Пробовал Runtastic, Sports Tracker, остановился на Endomondo. Отдельно можно купить нагрудный ремень, регистрирующий пульс, но мы используем Garmin Forerunner 220 — там в часах трекер. и ремень-пульсометр уже входит. Сейчас Эндомондо на смарфонах не запускаем, экпортируем данные из Фораннера. В общем, начальная цена вопроса = цене самого дешевого смартфона с ГПС.

          @Nemchenko_V wrote:

          @mick wrote:

          Мои персональные рекорды в прошлом, теперь другие рекорды.

          Коллективные? 😮 :D

          Я просто плохо выразился. Я имел в виду, что перешел в другую возрастную категорию, в которой не могу конкурировать со своими старыми рекордами.

          english4all.ru

          #409840

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @mick wrote:

            @Nemchenko_V wrote:

            @mick wrote:

            … болит колено. Проходит после определенного количества километров ходьбы — лучше от 25 за раз

            Феноменально! И за сколько часов ты с этим справляешься? Есть ли определённый маршрут?

            По-моему, настольный теннис гораздо сложнее, чем ходьба. Мне кажется, это сможет каждый из играющих в нт. Вопрос в желании.
            Стараюсь не опускать скорость ниже 6.5 км/ч. На такой дистанции я чувствую каждую десятую — на 6.7 идти труднее, на 6.5 могу долго.
            Вот, например, последней маршрут и данные типа пульса и скорости
            https://www.endomondo.com/users/6700026/workouts/620019196
            Маршрут всегда один с небольшими вариациями

            @Nemchenko_V wrote:

            Это выходит 3+1/3 серии за день (итого 93 приседания). Но если постараться можно и до сотни дотянуть 😉 :D
            Успехов!

            Спасибо, тебе тоже.
            Для меня 3х30 в день — оптимально, больше — если что-то не так, а я еще не почувствовал, могут быть проблемы. Короче, 90 мне оптимально, за рекордами не гонюсь. Мои персональные рекорды в прошлом, теперь другие рекорды.

            это ж сколько раз на Джомолунгму можно взобраться за день?

            #409841

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @Sever8 wrote:

              это ж сколько раз на Джомолунгму можно взобраться за день?

              На Эндомондо есть подсчеты типа сколько раз ты обошел вокруг света или сколько раз дошел до Луны. Мои данные на данный момент

              Total workouts: 890
              Total duration: 1m:28d:03h
              Total distance: 7901.34 km

              Trips around the world: 0.197
              Trips to the Moon: 0.021

              Не вставляет ни разу, я на них не смотрю — я же не для этого хожу. Мы все понимаем, что на Джомолнгму я за день не взойду. )))
              В дороге основная проблема — как провести это значительное время с двойной или даже тройной пользой. Решение проблемы — аудиокниги + иногда музыка. А иногда можно птиц послушать, или как снег падает. А позавчера за одну ночь сбросили листву все клены, и мы шли по сплошному ковру из кленовых листьев всех цветов… В общем, там проходит если не лучшее время моей жизни, то близко к этому.

              english4all.ru

              #409842

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @vmg wrote:

                форма шляпки рыжика


                ВЫПУКЛО-ВОГНУТАЯ
                @vmg wrote:

                белые


                Форма шляпки — выпуклая

                #409843

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @mick wrote:

                  Насчет женщин — не понял мысли и вопроса.
                  Насчет смазать — что в этом страшного, там просто натирается, при беге на длинные дистанции мы тоже кое-где мазали тело и плавки )))

                  Дима, если двумя трущимися поверностями вставить ещё то, что бывает у маьчиков в плавках, то…
                  У женщин такого (что у мальчиков) нет, соответственно, …
                  Теперь понятно?
                  @mick wrote:

                  В общем, начальная цена вопроса = цене самого дешевого смартфона с ГПС.

                  Нам такое не подойдёт! Он же не фиксирует наклоны при сборе ягод и работу лопатой или топором (?)
                  @mick wrote:

                  Я перешел в другую возрастную категорию, в которой не могу конкурировать со своими старыми рекордами.

                  И какие же твои личные рекорды? Очень интересно!

                  #409844

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @mick wrote:

                    В дороге основная проблема — как провести это значительное время с двойной или даже тройной пользой. Решение проблемы — аудиокниги + иногда музыка. А иногда можно птиц послушать, или как снег падает. А позавчера за одну ночь сбросили листву все клены, и мы шли по сплошному ковру из кленовых листьев всех цветов…

                    Оказывается, что «прогулки» всё-таки лучше совершать в компании (?).
                    В былые времена многим приходилось ходить в город на работу (учёбу), и расстояния были значительные (10-20 км), но вряд ли этому были рады.
                    По-моему, если уж делать нечего, прогулка в течение часа вполне достаточна, если же требуется нагрузка, то лучше бега (езды на велосипеде) ничего нет и быть не может. 4 часа хода, если он не вынужденный, это, пожалуй, перебор… Но это «взгляд» из «деревни» 😉

                    #409845

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      Но самое главное — скорость мяча в н/т при выпуклых траекториях ЛИМИТИРОВАНА!!!
                      Об этом уже давно написано и обосновано.
                      Прочитайте внимательно:
                      http://tt.arbinada.com/node/69[/b]

                      #409846

                      mick

                          • Всего сообщений: 3991

                        @Nemchenko_V wrote:

                        @mick wrote:

                        Насчет женщин — не понял мысли и вопроса.
                        Насчет смазать — что в этом страшного, там просто натирается, при беге на длинные дистанции мы тоже кое-где мазали тело и плавки )))

                        Дима, если двумя трущимися поверностями вставить ещё то, что бывает у маьчиков в плавках, то…
                        У женщин такого (что у мальчиков) нет, соответственно, …
                        Теперь понятно?

                        Понял, да. У меня видно размер не тот — у меня при беге на длинные не там натиралось. В других местах, где натиралось, мазал.

                        Что касается бега и ходьбы — я не знаю, что у меня с коленом, но оно бега не выдерживает. Ходьбу выдерживает, меня это устраивает. Я хожу иногда один, иногда нет. Во всем есть свои преимущества. Время это я провожу с тройной пользой — 1) ходьба 2) аудиокнига = работа 3) аудиокнига = удовольствие. Тут единственная проблема — я хотел бы ходить столько, сколько мой приятель Хенк, голландский пенсионер. А ходит он — по 30-40 км. Его лучший результат 48 км за 9 часов. Естественно, с питанием уже. Я хожу быстрее, чем он, но физически столько времени, к сожалению, нет и не будет.
                        Это все вопрос персонального выбора, я свой менять не собираюсь — он уже сделан. Агитировать кого-то — что может быть глупее. Ты прсото спросил, я ответил — какой смысл обсуждать мой выбор и сравнивать его с бегом? Кому нравится, и подходит, тот бегает. Я, наверное, даже при нормальном колене бегать не стал бы — больше аргументов за ходьбу, но обсуждать их смысла нет. Кстати, когда иду спортивной ходьбой летом, то я иду быстрее многих бегающих трусцой в Ботаническом саду.

                        Остальные вопросы — я думаю, в личке. Не думаю, что это кому-то интересно.

                        ЗЫ «если уж делать нечего» — это недружественное заявление. Боюсь, что оно свидетельствует об ограниченности. Если ты не можешь понять, что для кого-то такое времяпровождение может быть эффективным со многих точек зрения, не только физической формы- это твои проблемы.

                        english4all.ru

                        #409847

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @mick wrote:

                          Время это я провожу с тройной пользой — 1) ходьба 2) аудиокнига = работа 3) аудиокнига = удовольствие.

                          ОК!
                          @mick wrote:

                          «если уж делать нечего» — это недружественное заявление.

                          Дима, прости, не хотел обидеть :? Просто, в провинции, насколько мне известно, такой ходьбой не занимаются, вот набрать центнер брусники, это могут некоторые — тут тебе и ходьба, и приседания, и таскание тяжестей, и птички, и вождение авто, и денежки (до 100 долларов) Это летом и осенью, зимой темно и холодно, и волки воют 😮 :D

                          #409848

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Nemchenko_V wrote:

                            Но самое главное — скорость мяча в н/т при выпуклых траекториях ЛИМИТИРОВАНА!!!
                            Об этом уже давно написано и обосновано.
                            Прочитайте внимательно:
                            http://tt.arbinada.com/node/69[/b]

                            А вы читали? Там речь идет о накатах в безвоздушном пространстве. Тогда изгибание траектории мяча — за счет одной силы тяжести.

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #409849

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @Dmitry wrote:

                              http://tt.arbinada.com/node/69[/b]
                              … речь идет о накатах в безвоздушном пространстве. Тогда изгибание траектории мяча — за счет одной силы тяжести.

                              Наличие атмосферы отнюдь не увеличивает скорость.
                              Вращение мяча тоже не способствует этому, сила М-Р (при «верхнем» вращении) действует в одном направлении с силой тяжести — это общеизвестно. Лимит скорости мяча при выпуклой траетории налицо (при ударе по мячу, который ниже уровня сетки его скорость не может быть выше, чем обусловленная законами физики, т.е. где-то в районе 10 м/с, что не так и много 😮 😉 ) Что дальше?

                              #409850

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @Nemchenko_V wrote:

                                Что дальше?

                                Это важный вопрос. Есть время и место его обсудить. Предлагаю обсудить синусоидальные и спиралевидные траектории. Они возникают в результате колебаний. То, что мяч колеблется — аксиома. Звук удара все слышат, это звуковые колебания.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #409851

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @Nemchenko_V wrote:

                                  Вращение мяча тоже не способствует этому, сила М-Р (при «верхнем» вращении) действует в одном направлении с силой тяжести — это общеизвестно. Лимит скорости мяча при выпуклой траетории налицо (при ударе по мячу, который ниже уровня сетки его скорость не может быть выше, чем обусловленная законами физики, т.е. где-то в районе 10 м/с, что не так и много 😮 😉 ) Что дальше?

                                  А что такое сила М-Р?
                                  Есть ли лимит скорости у вогнутой траетории?

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 130 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1126