мобильное приложение мелбет

Выпуклые траектории ракетки

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Выпуклые траектории ракетки

  • В этой теме 45 ответов, 17 участников, последнее обновление 30.03.2010 в 10:40 сделано caracupa.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #240348

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @Dmitry wrote:

      А вот как быть с руками? Я уже предложил — за счет одновременного разгиба в плечевом и локтевом суставах. Хор-роший удар! Боксеры так и бьют. Только оказывается, что в конце страшного удара скорость ракетки равна нулю… А мы-то старались, разгоняли 😥

      Неужели мы еще и тормозим ракетку? Вот те на. 😮

      А у боксеров еще бывают боковые удары. 8)

      #240349

      Rockmachine

          • Всего сообщений: 25

        Боксеры в настольном теннисе — класс)))))) знаю боксеров в Ирландских танцах — Чемпионы мира…может тут тоже самое будет? — засчет быстроты удара)))

        Butterfly Timo boll forte ST
        LKT Pro XP 2.0
        Butterfly Tempest 2.0

        #240350

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @Neslabiy wrote:

          @Dmitry wrote:

          А вот как быть с руками? Я уже предложил — за счет одновременного разгиба в плечевом и локтевом суставах. Хор-роший удар! Боксеры так и бьют. Только оказывается, что в конце страшного удара скорость ракетки равна нулю… А мы-то старались, разгоняли 😥

          Неужели мы еще и тормозим ракетку? Вот те на. 😮

          А у боксеров еще бывают боковые удары. 8)

          Не мы тормозим, а рука кончается. В экономике тоже есть закон: чем быстрее деньги тратишь, тем быстрее кончаются 😥 Там тоже боковые удары — одолжить у соседа. Тот, в свою очередь, у соседа, и т.д. Тоже пример, что не все дела делаются прямо…

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #240351

          tims89

              • Всего сообщений: 2289

            Итак, в каком спорте самые умные люди??? Конечно же в …

            XIOM RSM Athena Platinum
            XIOM Omega V Tour

            #240352

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @tims89 wrote:

              Итак, в каком спорте самые умные люди??? Конечно же в …

              Какой-то умный теннисист сказал, что в теннис играют сначала головой, потом ногами, и только потом — всем остальным. Поговорим о ногах. Ноги работают на толкание! Как раз тот случай, когда два вращения (в коленном и тазобедренном суставах) разнонаправлены и в сумме дают прямолинейное движение. На прямых ногах не стоят в н/т — ноги не работают. А какой угол выгоднее?

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #240353

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                посмотрел, на учебном видео как одна юниорка-китаянка топс делает (у неё видимо самая новая китайская техника) рука идет в основном вперед тормозится чуть выше плеча, ракетка к левому уху тем более за затылок не идет, короткое такое и эффективное движение. при встрече с мячом носик ракетки смотрит не вбок, а больше вперед, мне показалась такая техника более эффективна, так мяч можно закрутить сильнее + можно компенсировать боковое вращение… При топсе на подрезку она чуть больше нагибается-приседает и рука идет чуть больше вверх

                Freitas, Тенерджи 05

                #240354

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @Dmitry wrote:

                  @asha wrote:

                  А я за прямую траекторию при топсе, потому что:
                  1. при прямой траектории все ускорение идет на увеличение модуля скорости, а при дугах — лишь тангенциальное, которое всегда меньше полного.

                  Если у нас не ракетка, а ракета — полностью согласен. Кстати, ракеты в телевизоре взлетают по прямым. Потом почему-то загибаются. Небо круглое?

                  Есть такой дворовый удар — толчок вперед. Именно то, что вы хотите! Правда, для топса надо прикрыть ракетку… 🙄

                  если в толчок включить ноги и поворот корпуса — получим топс

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #240355

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @caracupa wrote:

                    посмотрел, на учебном видео как одна юниорка-китаянка топс делает (у неё видимо самая новая китайская техника) рука идет в основном вперед тормозится чуть выше плеча, ракетка к левому уху тем более за затылок не идет, короткое такое и эффективное движение. при встрече с мячом носик ракетки смотрит не вбок, а больше вперед, мне показалась такая техника более эффективна, так мяч можно закрутить сильнее + можно компенсировать боковое вращение… При топсе на подрезку она чуть больше нагибается-приседает и рука идет чуть больше вверх

                    Это не новая техъника, это один из вариантов выполнения верхних вращений. У нее видимо на тренировках «пошло» именно такое. Это ж индивидуально. Правило тренера номер раз: если у ученика стабильно и эффективно получается какой-то прием — не мешать ему нарабатывать его.

                    #240356

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      если эту девочку показывают по китайскому телевединию в обучающей программе, значит её техника считается эталонной, так как спорсменов китайцев с идеальной техникой в Китае, я думаю, навалом.

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #240357

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        кстати, накручиваю теперь так мяч по блоку — очень стабильно получается и сильным вращением, мяч можно выкручивать даже близко от тела, что при старом способе было почти невозможно…

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #240358

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          А что есть «старый способ»?

                          #240359

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            Север, не буди лихо!!! А то щас опять начнутся траектории. Мерещется там чего-то кому-то, ну и хай себе.

                            #240360

                            caracupa

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4023

                              @Sever8 wrote:

                              А что есть «старый способ»?

                              :))) не знаю… ну скажем есть у меня стереотип топса, которому учат у нас спортивных секциях, замах на рубль, характерный загиб кисти (понт такой), и красивое финальное положение (ракетка чуть ли не за левым ухом), красиво-эффектно, но много лишних движений и большая вероятность промахнуться по мячу… что частенько и случается.

                              Freitas, Тенерджи 05

                              #240361

                              Mybedy

                                  • Всего сообщений: 1000

                                Все красиво-эффективное заменяем на коряво-неэффективное. гладкие накладки сменить на шипы. Вращения должно быть в топсе много, желательно нижнего. Финальные движения короткие направлены к ПРАВОМУ уху, чтобы по мячу не промахнуться.

                                #240362

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  есть красиво эффективное — китайцы и красивое — сомнительно эффективное (СССР)… вот я о чем…

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 527