мобильное приложение мелбет

WEB-master, архивы и н/т

Форумы Главный Главный форум WEB-master, архивы и н/т

  • В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление 06.04.2005 в 09:40 сделано kim.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44705

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Я не пойму никак, у нас что, до сих пор нет на форуме сильного вэб-мастера? Вот опять бы он пригодился. Сваял бы архив приличный. Потому как то, что лежит на ittf, мягко говоря не соответсвует 2005-му году и уровню всемирной федерации.

      Например, вижу, что игрок чемпион Европы в команде. Сразу вопрос: а кто еще в команде? А какие матчи играл этот игрок? Очки приносил или числился просто? А кого обыграли по пути к чемпионству? И так далее. Выползает целый клубок интересных связей. теоретически, можно покопаться и выцарапать это все.

      Однако хочется не копаться и не выцарапывать. А просто кликать мышкой. И тогда будет ясно, какого года игрок выиграл ЧЕ по юношам, с кем он играл микст, кто были соперники. Можно поле комментариев типа «у Сэва был поранен палец».

      Конечно, выложить туда ВСЕ от середины прошлого века — очень сложно. Но если нет нормальной структуры, хранилища данных, то это все запутается, забудется и обрастет легендами. На международном уровне еще что-то можно найти. А на внутрироссийском?

      А был бы инструмент — клади туда хоть чемпионат Мира, хоть Можайку, хоть Кубок Сайта. Но, видимо, нужные спецы в н/т не играют, увы.

      hare mamburu

      #94601

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Играют, играют. Но проза жизни… 😥

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #94602

        kim

            • Всего сообщений: 826

          @DragonFly wrote:

          …то, что лежит на ittf, мягко говоря не соответсвует 2005-му году и уровню всемирной федерации.

          Да, там без бутылки не разобраться… :)

          @DragonFly wrote:

          Например, вижу, что игрок чемпион Европы в команде. Сразу вопрос: а кто еще в команде? А какие матчи играл этот игрок? Очки приносил или числился просто? А кого обыграли по пути к чемпионству? И так далее. Выползает целый клубок интересных связей. теоретически, можно покопаться и выцарапать это все.

          Однако хочется не копаться и не выцарапывать. А просто кликать мышкой. И тогда будет ясно, какого года игрок выиграл ЧЕ по юношам, с кем он играл микст, кто были соперники. Можно поле комментариев типа «у Сэва был поранен палец».

          Конечно, выложить туда ВСЕ от середины прошлого века — очень сложно. Но если нет нормальной структуры, хранилища данных, то это все запутается, забудется и обрастет легендами. На международном уровне еще что-то можно найти. А на внутрироссийском?

          А был бы инструмент — клади туда хоть чемпионат Мира, хоть Можайку, хоть Кубок Сайта. Но, видимо, нужные спецы в н/т не играют, увы.

          Всегда нужно точное описание того, что хочется получить. Со слов понять то, что требуется в итоге, всегда очень сложно. :(

          Это все я к чему! У меня порой руки почесываются заняться чем-нибудь полезным для НТ. А идея архива очень даже хороша. :) Поэтому, без всяких гарантий и обещаний могу попытаться сделать сий инструмент. Единственное условие — как можно более подробное описание! В общем и в целом суть понятна, но, как всегда, есть масса тонкостей, которые надо учитывать сразу.

          P.S. Правда я не веб-мастер, тем более не сильный…

          Hello, TTWorld!
          Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
          Чем бы еще людей напугать... :)

          #94603

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @kim wrote:

            Всегда нужно точное описание того, что хочется получить. Со слов понять то, что требуется в итоге, всегда очень сложно.

            Это первое требование к любой работе. Техзадание, аднака! Нет его, правда, но это не беда. Тем более, что архивчик то не личный, а для сайта.

            А ты что умеешь как не сильный вэб-мастер? Потому как ЧТО мы хотим — это худо-бедно можно себе представить. А вот потом КАК это реализовывать… Базки в Аксессе ваять — это я могу. Хватит нам этого? Народ грамотный скажет наверняка «Аксесс суксь и мастдай». Какой-нибудь май-эскуэл рулезз. Ладно. А сможем мы потом это все в сайт интегрировать? Ну и все такое. Т.е. изначально нужен верный путь, а уж потом с деталями бороться.

            hare mamburu

            #94604

            Dima S.

                • Всего сообщений: 1208

              @DragonFly wrote:

              @kim wrote:

              Всегда нужно точное описание того, что хочется получить. Со слов понять то, что требуется в итоге, всегда очень сложно.

              Это первое требование к любой работе. Техзадание, аднака! Нет его, правда, но это не беда. Тем более, что архивчик то не личный, а для сайта.

              А ты что умеешь как не сильный вэб-мастер? Потому как ЧТО мы хотим — это худо-бедно можно себе представить. А вот потом КАК это реализовывать… Базки в Аксессе ваять — это я могу. Хватит нам этого? Народ грамотный скажет наверняка «Аксесс суксь и мастдай». Какой-нибудь май-эскуэл рулезз. Ладно. А сможем мы потом это все в сайт интегрировать? Ну и все такое. Т.е. изначально нужен верный путь, а уж потом с деталями бороться.

              Миш, в самом форуме уже используется СУБД, т.е. она уже стоит — это либо MS SQL либо My SQL — шо конкретно, Alkand его знает. Так шо ставить еще одну смысла нету, по-моему.
              Надо разработать оптимальную структуру таблиц и систему формирования запросов из них.
              Ну и прикрутить все это к сайту :)

              Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

              Dima S. aka "Тупо нападающий"

              #94605

              Su27

                  • Всего сообщений: 1000

                А сама задача … она скорее для ФНТР полезна.
                Вы уж лучше обсчет личного форумского рейтинга сделайте.

                ___________
                //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                Практическая и аналитическая информация

                #94606

                kim

                    • Всего сообщений: 826

                  @DragonFly wrote:

                  Это первое требование к любой работе. Техзадание, аднака! Нет его, правда, но это не беда. Тем более, что архивчик то не личный, а для сайта.

                  А ты что умеешь как не сильный вэб-мастер? Потому как ЧТО мы хотим — это худо-бедно можно себе представить. А вот потом КАК это реализовывать… Базки в Аксессе ваять — это я могу. Хватит нам этого? Народ грамотный скажет наверняка «Аксесс суксь и мастдай». Какой-нибудь май-эскуэл рулезз. Ладно. А сможем мы потом это все в сайт интегрировать? Ну и все такое. Т.е. изначально нужен верный путь, а уж потом с деталями бороться.

                  Сайт TTW, скорее всего, работает на связке PHP+MySQL (SQL Server вряд ли, дороговато), исходя из этого и поднимал руку, как говорится… :)

                  Уверенное знание HTML, CSS, теории проектирования реляционных баз данных, знаком с технологиями PHP, ASP, ASP.NET, знаю JavaScript, могу применять CASE-средства для разработки информационных систем, с СУБД MySQL знаком, но не работал (честно сознаюсь!), но, по опыту работы с другими СУБД, видится, что непреодолимых трудностей быть не должно. В крайнем случае, у меня за стенкой есть челы, которые по нескольку лет с ентими самыми MySQL и PHP работают. Так что на любой вопрос можно будет получить вразумительный и исчерпывающий ответ.

                  Hello, TTWorld!
                  Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                  Чем бы еще людей напугать... :)

                  #94607

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @kim wrote:

                    Уверенное знание HTML, CSS, теории проектирования реляционных баз данных, знаком с технологиями PHP, ASP, ASP.NET, знаю JavaScript, могу применять CASE-средства для разработки информационных систем, с СУБД MySQL знаком, но не работал (честно сознаюсь!), но, по опыту работы с другими СУБД, видится, что непреодолимых трудностей быть не должно. В крайнем случае, у меня за стенкой есть челы, которые по нескольку лет с ентими самыми MySQL и PHP работают. Так что на любой вопрос можно будет получить вразумительный и исчерпывающий ответ.

                    Давайте зачетку!

                    😈

                    hare mamburu

                    #94608

                    kim

                        • Всего сообщений: 826

                      @DragonFly wrote:

                      @kim wrote:

                      Уверенное знание HTML, CSS, теории проектирования реляционных баз данных, знаком с технологиями PHP, ASP, ASP.NET, знаю JavaScript, могу применять CASE-средства для разработки информационных систем, с СУБД MySQL знаком, но не работал (честно сознаюсь!), но, по опыту работы с другими СУБД, видится, что непреодолимых трудностей быть не должно. В крайнем случае, у меня за стенкой есть челы, которые по нескольку лет с ентими самыми MySQL и PHP работают. Так что на любой вопрос можно будет получить вразумительный и исчерпывающий ответ.

                      Давайте зачетку!

                      😈

                      Поздняк, уже отобрали… 😈

                      Hello, TTWorld!
                      Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                      Чем бы еще людей напугать... :)

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 65