мобильное приложение мелбет

World Junior Championships

Форумы Главный Главный форум World Junior Championships

  • В этой теме 175 ответов, 17 участников, последнее обновление 15.12.2016 в 18:21 сделано Dzen.
Просмотр 11 сообщений - с 166 по 176 (из 176 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #434178

    Dzen

        • Всего сообщений: 3137

      Dendav- перечитал свой последний ответ вам и обнаружил некоторые шероховатости , могущие задеть вас. Но поверьте , у меня нет желания это делать ни по отношению к вам, ни к другим.Наоборот пишу и отвечаю из уважения к вашим попыткам разобраться и вашей работе с детьми.Но если ваши представления о реальности ограничены суровыми условиями жизни и работы то я просто пытаюсь раздвинуть границы этих представлений или взглянуть немного с другого ракурса. Но человек так устроен, когда привычные представления рушатся , кажется что рушится мир и всякий кто разрушает привычное представление кажется противником.Хотя всего лишь рассеивается туман и открываются новые горизонты, позволяющие видеть звездное небо , творчески и плодотворно жить и работать .

      #434179

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @Dzen wrote:

        Я задал пару вопросов, но все откровенно уклоняются от ответов.

        Если не трудно, по пунктам:

        1. Где примеры спортсменов мирового уровня, начавших заниматься поздно, но догнавших и перегнавших более молодых ребят? Где результаты этих спортсменов (любых — наших, не наших, но не считанных единиц, а массы), доказывающие жизнеспособность этой теории? Если можно, то с фамилиями, биографиями (можно даже со ссылками на вики, я не думаю, что там кто-то будет подделывать такие факты — это никому кроме нас не нужно).

        2. Ещё раз. Пожалуйста, распишите мне судьбу девушки, пришедшей в 13 лет в секцию тенниса, с учётом того, что нагрузки в школе сейчас огромные, через 4 ей года сдавать ЕГЭ и поступать, потом 5 лет учиться в условиях, где про теннис можно вообще забыть, а дальше нужно работать и рожать детей, заниматься семьёй. Какие у неё есть шансы против тех, кто начал на 5-6 лет раньше? Где здесь преимущества от вашего подхода для настольного тенниса?

        Я убеждён, что время старых тренеров, увы, прошло. Все, кто с таким упорством держался за «конспекты Лобановского», сели в лужу. Цитаты из старых книг были актуальны раньше, сейчас не все эти мысли актуальны — спорт поменялся очень сильно.

        И ещё одна мысль. Я так и не понял, почему нужно запрещать турниры для детей. Мой старший сын — футболист, и он очень благодарен нам и тренерам, что он с 8 лет играл в Польше и Германии, в 10 — в Чехии и Голландии, объездил пол Европы. Есть ощущение, что взрослые забывают что такое детство и ради своих убеждений про детские стрессы готовы самих детей этого детства лишить. Для них собственно турнир — это только часть поездки. Есть сама дорога — с друзьями и приключениями, новыми впечатлениями. Есть жизнь в другом городе, какие-то экскурсии, знакомства. А по отдельным неуравновешенным Тарзанам нельзя делать выводы — это не норма, на самом деле. Да, кто-то расстроится и поплачет — что с того, многие и от несчастной любви плачут, и эмоции там похлеще какого-то проигрыша-выигрыша.

        PS Скажите, у вас есть собственный опыт работы в зале с детьми от 6 до 15 лет? Не разовые спарринги с молодыми, а регулярной работы? (Уточню, что задаю вопрос без всяких подвохов и не собираюсь либо подвергать ваш опыт сомнению, либо попрекать за его отсутствие). Просто рассуждения про хорошую обучаемость юношей у меня часто разбиваются о прозу жизни при попытках переучивать очередного «короля двора» по теннису, который уже лет 6 шпилит голой доской с неправильным хватом и с техникой удара вроде обратного кросса в БТ.

        #434180

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          К заблуждениям приводят незнание или непонимание системы ценностей в Азии.Приводили примеры вот ролик на котором маленькие дети кричат так же и рано играют соревнования.Так да не так. И эту разницу видит Осирис, как системно мыслящий человек. У нас идет психическое воздействие ,атака на соперника, у них просто выражение эмоций. У них соревнования -игра. У нас на топах миникадетов вопли тренеров- ты чо делаешь дура , Европа из за тебя накрывается.В детскую игру вовлечены интересы взрослых, их посты,зарплаты, загранкомандировки. и давление на неокрепшую психику невыносимо.Для них заграница как на дачу съездить, хочу поеду, хочу нет. У нас — в этом отношении много осталось от совка.Психическая атака вернется в будущем сторицей, аукнутся все кого ты раздавил на своем пути.И истерика и слезы будут у тебя.По простому закону, что посеешь то и пожнешь, посеешь ветер пожнешь бурю. Нельзя посадив желуди, собрать богатый урожай тыквы.Проклюнутся молодые дубки.В Азии Новый год- день поминовения ушедших предков.Съезжаются все в родные пенаты и глубоко до пола на коленях кланяются. Не кланяются только беременные женщины.В утробе может быть будущий король.Не важно чего. Далее с момента рождения и до 5 лет -отношение как к королю.Разрешено все. с5 до 10-раб,послушно исполняй что скажут взрослые.с 10-15-общаться как с равным,c 15- относятся с уважением,воспитывать поздно.

          #434181

          Dzen

              • Всего сообщений: 3137

            Ну никак не получается убедить dendav ,что я не считаю правильным что в теннис надо начинать с 13 лет да еще отыграв несколько лет во дворе. Может кто со стороны поможет? Как Дмитрий.Повторю — надо начинать как и все в мире с 6-7 лет. Можно и в 4 -5 некоторые азы показать.Просто в соответствии с возрастом развивать те качества которые максимально усваиваются ребенком и соответствуют его нервной системе,системе мышления, сердечно сосудистой системе, скелетной , мышечной и др.Исправлять с дворовой техникой сложно, легче с другого спорта.Опыт небольшой есть в нт. А также опыт занятий восточными единоборствами разных стилей, игры в бадминтон , в большой и горными лыжами.И ноги не хуже Бар Аш Кина бегают. :D

            #434182

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              Недавно был скандал с детьми Кадырова 8,10,11 лет за участие в соревнованиях ММА в которых разрешается участие с12 лет. В таеквондо и в других единоборствах разрешенный возраст участия с 12 лет.До этого только развитие , офп сфп и ката.В некоторых странах есть перегибы, тот же Помыткин приводит пример что в бассейны приводят с 3 лет и нагружают. Совки они и в штатах совки. Лавры Фелпса не дают мамашкам и папашкам покоя.Тренер говорит про отбор — , беру корзину яиц и бросаю яйца об стену , которое не разобьется тот и будущий чемпион. Но это их проблемы. У нас очередь в нт не стоит и согласен с Владбаром , нам своих беречь надо.У нас не 1.5 млрд и не 250 млн. А они пусть хоть об стенку головой бьются.Про футбол и единоборства и в частности нт FZD грамотно описал.Рад за вашего сына, в командных видах спорта горести и радости делятся на команду и ездить на соревнования большой командой с детства счастье, которое не всем дано испытать.

              #434183

              Dzen

                  • Всего сообщений: 3137

                Помыткин.С 6 до 9 лет преобладает конкретно-образное мышление. Наиболее
                пригоден комплексно-игровой метод обучения через разнообразные
                спортивно-развлекательные игры с образным показом и объяснениями.
                С 6 до 10 лет за счёт повседневной двигательной активности без
                специальных тренировок активно развивается вегетативная нервная
                система. Поэтому не следует стремиться развивать особыми усиленны-
                ми методами работоспособность, перегружая дыхательную, сердечно-
                сосудистую и другие внутренние системы организма, поскольку это
                может привести к перетренированности и закреплению неправильных
                двигательных навыков.
                С 6 до 9 лет происходит рост абсолютной силы в равномерно уско-
                ренном темпе (хотя самый высокий темп – с 13 до 16-17 лет), и после
                8 лет можно умеренно применять специальные упражнения по разви-
                тию абсолютной силы для расширения возможности улучшения других
                физических качеств (ловкости, точности движений, меткости и т.д.).
                С 6 до 11 лет наивысшие темпы ежегодного прироста частоты движе-
                ний и скорости двигательной реакции.
                С 6 до 12 лет происходит закладка фундаментальных основ физиче-
                ского совершенствования, т.к. 90% общего объёма освоения основных

                #434184

                Dzen

                    • Всего сообщений: 3137

                  двигательных умений и навыков человека приходится на этот возраст-
                  ной период. Во всех тренировочных занятиях нужно осваивать большое
                  количество разнообразных упражнений всех двигательных качеств.
                  С 7-8 лет любые игры у детей становятся более координированными,
                  требуют точности движений, меткости, а значит прироста силы.
                  С 7 до 10 лет практически нет разницы в темпах роста и веса, одина-
                  кова выносливость мальчиков и девочек в динамической работе.
                  С 7 до 10 лет наилучший возраст для развития гибкости (нет окосте-
                  нения) и ловкости.
                  С 8 до 10 лет наиболее благоприятный период для развития коорди-
                  национных качеств и специальных двигательных навыков (70%).
                  С 8 до 13 лет самый высокий прирост эффективности действий в
                  сложнокоординационных видах движений.
                  10-13 лет. Наиболее благоприятный, даже благодатный, тренировоч-
                  ный возраст, пропустив который, любой спортсмен никогда не возместит
                  «упущенную выгоду», выражаясь современным деловым языком. Даже
                  от ошибок в тренировочном процессе, допущенных в этом периоде в ви-
                  дах спорта со сложной и многообразной техникой (к каким, безусловно,
                  относится бадминтон), нестабильность спортивных результатов гаран-
                  тирована на протяжении всей спортивной карьеры. В этом возрасте го-
                  ловной и спиной мозг достигают окончательных размеров. Постепенно
                  улучшается деятельность ССС, сердце увеличивается в размерах, осо-
                  бенно у девочек, когда уже в 11 лет практически достигает своей мак-
                  симальной величины. Уровень потребления кислорода достигает 52-56
                  мл/кг/мин и приближается к величине взрослых (60 мл/кг/мин), но пок

                  #434185

                  Sting73

                      • Всего сообщений: 1430

                    @igli wrote:

                    [ Наверняка в этом никто не виноват и это лишь мое восприятие. Но что поделаешь. Решил временно прекратить общение.

                    Общение это когда понятно с кем общаешься. Нужно «включать фильтр» от наездов тролей и неадекватов, живущих в своей выдуманной реальности (или выполняющие заказ по дискредитации), есть кнопка пожаловаться.

                    Hand made 7p T05fx/T05
                    Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                    #434186

                    Dzen

                        • Всего сообщений: 3137

                      Dendav, отдельное спасибо за пунктик о футболках Ливентцова и Прохоровой. Такие пунктики как проблески света радуют и придают силы писать свои скромные посты, несмотря на непонимание сути написанного форумчанами.Пара прекрасная по всем качествам.Скромность и интеллект Юлии и открытая широчайшая улыбка Алексея,завалившего однажды самого Ма Линя ,который мне представлялся буддийским монахом, взявшим вместо четок ракетку.А сомнения по поводу целесообразности держаться за сборную Юлии и Анны вытекают из следующих моментов. 1 . Приоритеты семьи ,ребенка или место в сборной и место самой сборной в мире. Второе требует огромной работы на тренировках, постоянных сборах и участия в не прекращающей череде соревнований. Ментально и физически быть в мире нт сутками,месяцами годами. И все это в ущерб воспитанию собственных детей.Важность- от зачатия, беременности, рождения и первых лет жизни до 18 лет плавно снижается.Мое твердое убеждение- до 5 лет родители и особенно мама должна неотрывно заниматься воспитанием и быть в какой то мере прислугой будущего короля и королевы.Так и у меня в семье. Супруга экономист , гораздо менее ответственная и спокойная работа, но я четко поставил- никакой работы и карьеры. Главное- дети. Более того отказывался в важные моменты и от собственной карьеры и закрывал или продавал успешные смолл бизнесы, что бы быть рядом с детьми в трудные моменты их взросления.

                      #434187

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        Любил всю жизнь и люблю общаться с пожилыми людьми, аксакалами разных народов и расспрашивать у них о жизни и самом важном и главном в жизни. Подавляющее большинство ответов — воспитание детей и внуков.И это независимо от национальности, прошлого статуса и чина,профессии и материального положения.Эти советы умудренных жизнью людей помогли и мне расставить правильно приоритеты в жизни. Не гнаться за призрачным и мимолетным, а заниматься вечными ценностями.2.Из моего убеждения основанного на прочтении книг и наблюдения, что скоростные качества и быстрота развиваются до 24 лет а далее другие качества вступают в игру.Тенденции развития в самой быстрой игре, все таки предполагаю в еще большой скорости,темпе и быстроте. Борьба за милли секунды,как в спринте, только в каждом эпизоде.Что можно противопоставить конкуренткам из Азии и Румынии?

                        #434188

                        Dzen

                            • Всего сообщений: 3137

                          Упущения с ребенком до 5 лет ничем нельзя компенсировать .Никакие казенные методики ,ясли и детсады не заменят материнского тепла.Пеленать до года, сидеть тихо,ходить строем- вот примеры таких гениальных в кавычках методик.Если не воспитывать в ребенке с 5 до 10 лет безоговорочное послушание и уважение к старшим- чему можно научить его?Еще такой момент- в Азии слово Учитель пишется с большой буквы тысячелетиями, это одна из самых статусных и уважаемых профессий в которую идут не по остаточному принципу, как зачастую у нас а самые лучшие.И не важно Учитель истории,музыки, математики или таеквондо и нт.На занятиях по таеквондо невозможно проявление отрицательных эмоций ,при малейших проявлениях агрессии и злости , мгновенно изгоняются из зала и проводятся беседы с родителями , если не помогает исключаются из секции. Одно из толкований иероглифа таеквондо- Путь- проложенный святыми старцами,или мудрецами древности. Молодым родителям рекомендую книгу японского гения , основателя фирмы Сони Масару Ибука- после трех уже поздно.http://e-libra.ru/read/328872-posle-tryoh-uzhe-pozdno.html

                        Просмотр 11 сообщений - с 166 по 176 (из 176 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 1490