мобильное приложение мелбет

XX Личный Кубок сайта TTW.RU.

Форумы Общие форумы Кубок сайта XX Личный Кубок сайта TTW.RU.

  • В этой теме 94 ответа, 26 участников, последнее обновление 04.05.2006 в 13:32 сделано igrok73_73.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 95 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #126876

    mz

        • Всего сообщений: 611

      Поизучал таблицу и сильно зауважал Gleb06 ого. Вот это Стратег! 5 игр, пять проигрышей и почетное 24-е место(середина таблицы)! :-) Чисто как информация к размышлению по какой системе нам дальше играть… Ничего личного.

      #126877

      Scholar

          • Всего сообщений: 1936

        @dusha wrote:

        желающие могут получить ПОЛНЫЕ результаты юбилейного 20-го кубка сайта в формате xls нажав на изображения DragonFlyя на главной странице ttw.ru

        Это хорошо :) А может и в html уже не надо? Или все-таки выкладывать?

        Доброго всем здоровьечка.
        Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

        #126878

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @mz wrote:

          Поизучал таблицу и сильно зауважал Gleb06 ого. Вот это Стратег! 5 игр, пять проигрышей и почетное 24-е место(середина таблицы)! :-) Чисто как информация к размышлению по какой системе нам дальше играть… Ничего личного.

          Если поизучать таблицу внимательно, то можно понять, почему так получилось. Потому что как всегда 10% участников, заявивишихся на форуме, не является на Кубок. Это видно на листе «Start 64» — там стоят прочерки не только в нижней части старт-листа, но и в его середине.

          Потому и размышлять здесь нечего — играем по той же самой системе. Можно прямо в файле убрать лишние прочерки, опустив их вниз, и посмотреть на новую сетку и новую траекторию для Глеба. Уверен, что там он бы не добрался до 24-го места. Ну, повезло человеку. На рейтинге его это в плюс не отразится. Избежать неявок невозможно, перепечатывать таблицы по факту явки невозможно.

          И при любой формуле будет то же самое. Например, играем группы 5 чел на 8 групп. В одной группе не являются первые двое, в верхний финал на 16 выходит слабейшая 4-я ракетка — объективно № 32 по рейтингу.

          hare mamburu

          #126879

          mz

              • Всего сообщений: 611

            @DragonFly wrote:

            @mz wrote:

            Поизучал таблицу и сильно зауважал Gleb06 ого. Вот это Стратег! 5 игр, пять проигрышей и почетное 24-е место(середина таблицы)! :-) Чисто как информация к размышлению по какой системе нам дальше играть… Ничего личного.

            Если поизучать таблицу внимательно, то можно понять, почему так получилось. Потому что как всегда 10% участников, заявивишихся на форуме, не является на Кубок. Это видно на листе «Start 64» — там стоят прочерки не только в нижней части старт-листа, но и в его середине.

            Потому и размышлять здесь нечего — играем по той же самой системе. Можно прямо в файле убрать лишние прочерки, опустив их вниз, и посмотреть на новую сетку и новую траекторию для Глеба. Уверен, что там он бы не добрался до 24-го места. Ну, повезло человеку. На рейтинге его это в плюс не отразится. Избежать неявок невозможно, перепечатывать таблицы по факту явки невозможно.

            И при любой формуле будет то же самое. Например, играем группы 5 чел на 8 групп. В одной группе не являются первые двое, в верхний финал на 16 выходит слабейшая 4-я ракетка — объективно № 32 по рейтингу.

            Это все было осознано. А вывод может быть, например, такой — толкать компьютеризацию дальше и сеять все же по фактической явке(и по возможности с группами).

            #126880

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @mz wrote:

              Это все было осознано. А вывод может быть, например, такой — толкать компьютеризацию дальше и сеять все же по фактической явке(и по возможности с группами).

              Тогда мы не имеем бумажных заготовленных таблиц. Но это не главное. При сдвиге посева непонятно как меняется структура. Человек расчитывал, что пропускает первый тур и сознательно едет поздже. А ему, оказывается, играть. Нехорошо.

              Второй момент: чем группа так необходима? Что она улучшает кроме как увеличивает количество матчей?

              hare mamburu

              #126881

              Mahairod

                  • Всего сообщений: 462

                @mz wrote:

                Поизучал таблицу и сильно зауважал Gleb06 ого. Вот это Стратег! 5 игр, пять проигрышей и почетное 24-е место(середина таблицы)! :-) Чисто как информация к размышлению по какой системе нам дальше играть… Ничего личного.

                А я вот выиграл у Gleb06 еще в первом туре 3:0. Из семи своих встреч победил в пяти (уступил только Лене 0:3 и Валу, которому проиграл в 5-ом сете на балансе). И в итоге оказался 25-ым — в аккурат за Glebom06, который стал 24-ым. Но — не огорчаюсь. И не жужжу. Мечтаю в следующий раз выиграть, например, шесть игр из семи и стать хотя бы 23-ьим уже, что ли…

                не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                #126882

                Alecseich

                    • Всего сообщений: 530

                  @Mahairod wrote:

                  А я вот выиграл у Gleb06 еще в первом туре 3:0. Из семи своих встреч победил в пяти (уступил только Лене 0:3 и Валу, которому проиграл в 5-ом сете на балансе). И в итоге оказался 25-ым — в аккурат за Glebom06, который стал 24-ым. Но — не огорчаюсь. И не жужжу. Мечтаю в следующий раз выиграть, например, шесть игр из семи и стать хотя бы 23-ьим уже, что ли…

                  Сделал таблицу-анализ по принципу «прогресс-спад» в сравнении с посевом. Коротко о занятых местах.
                  Прогресс: 1) Carumba(+16); 2-3)DF и Kesha(+11).
                  Спад:1)OlegS(-восемь); 2)SSR(-5); 3-4 Alecseich и Serj(-4). Так, что и ваш покорный слуга по показателям спада делит «призовое» 3-ее место ! 😆
                  P.S/ Gleb 06 не учитывался, так как не был посеян. Mahairod в «прогрессе» делит 13-15 места с MZ и Tanda(ой)(+3).

                  #126883

                  NorthDragon

                      • Всего сообщений: 1239

                    @DragonFly wrote:

                    Человек расчитывал, что пропускает первый тур и сознательно едет поздже. А ему, оказывается, играть. Нехорошо.

                    гм. Эта проблема решается просто. Все приезжает к началу, вот и все :).

                    @DragonFly wrote:

                    Второй момент: чем группа так необходима? Что она улучшает кроме как увеличивает количество матчей?

                    1. Если я не ошибаюсь, кубки сайта устраиваются не для того что бы раздать мастерам призы, а для того что бы наиграться. Собственно поэтом увеличивать кол-во игр хорошо.
                    2. Когда играешь груупу ты играешь 2-3 встречи с равными, плюс в финале в котрый ты попал 2. Получается 4-5 игр с равными. Мне кажется это тоже положительный момент. При розыгрыше по -2 зачастую получается бОльший разброс по уровню. т.е выиграл у слабого, сразу попал на сильного, проиграл опять играешь со слабым и т.п

                    В бой идут молодые львы...

                    #126884

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      Пишите активнее! Все мнения играют роль.

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #126885

                      Carumba

                          • Всего сообщений: 42

                        Ух ты! Да я оказывается герой ;) Учитывая то, что я сейчас вообще не тренируюсь, играю только на кубках сайта, то результат в принципе для меня хороший :) Чему я реально удивился, так это тому, что я выиграл у Oleg`a S 3-0.
                        А по поводу групп… Мне кажется, они нужны. Правда вот, последний кубок сайта, когда были группы, кажется прошлой весной это было, закончился часов в 11 вечера. То есть это очень долго и многим придется уехать раньше.. да и все места разыграть не получится. Но вообще я ЗА.

                        #126886

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @NorthDragon wrote:

                          гм. Эта проблема решается просто. Все приезжает к началу, вот и все :).

                          Теоретически да. Практически — всегда есть опоздавшие, причем часто не понятно, опоздавший он(а) или вообще отсутствующий. И вот что делать, время 10-30, кто не успел — тот опоздал? Когда сетка жесткая заранее, то не приехал — ну и ладно, кому-то повезло. А когда сетка верстается непосредственно перед началом, а через 30 минут заявляется опаздавший уважаемый форумчанин, да еще сильный — вот это реальная проблема. По мне пусть лучше кому-то повезет, чем я потом впихну такого сильного опоздавшего и кому-то на нем не повезет. Например, на этом Кубке я «держал» матч Azub — DragonFly почти до 13-00 ❗ в надежде, что Азуб приедет.

                          @NorthDragon wrote:

                          1. Если я не ошибаюсь, кубки сайта устраиваются не для того что бы раздать мастерам призы, а для того что бы наиграться. Собственно поэтом увеличивать кол-во игр хорошо.

                          Хорошо, если позволяет время. Фактически сейчас мы уперлись на XVIII-XIX кубках в верхнюю границу, на ХХ было чуть полегче. И вопрос ставится не так: «как наиграться побольше», а так:»как вместить всех желающих».

                          @NorthDragon wrote:

                          2. Когда играешь груупу ты играешь 2-3 встречи с равными, плюс в финале в котрый ты попал 2. Получается 4-5 игр с равными. Мне кажется это тоже положительный момент. При розыгрыше по -2 зачастую получается бОльший разброс по уровню. т.е выиграл у слабого, сразу попал на сильного, проиграл опять играешь со слабым и т.п

                          Требуется дополнительный анализ. Я не согласен. Будет время, я просимулирую несколько разных формул турнира. Навскидку в группе точно так же много перекосов, посмотри хотя бы на Лужу, да и на Самору. Если в группе 6 человек, то матчи 1-4, 1-5, 1-6, 2-5, 2-6 не имеют спортивного смысла. А это, между прочим, пять матчей из пятнадцати!

                          И это еще один неявный аргумент за то, чтобы иметь жесткую сетку заранее. Есть возможность продумать формулу, возможно, непростую. А когда неизвестно, сколько человек придет, с формулой придется решать на месте. Это время и ошибки, не всегда в горячке все можно оценить.

                          hare mamburu

                          #126887

                          mz

                              • Всего сообщений: 611

                            Еще «пожужжу»( (с) Mahairod).
                            Большой разброс по кол-ву игр, сыгранных разными форумчанами.
                            Пример:
                            mz — 6 игр (доволен — наигрался)
                            bog — 3 игры (сомневаюсь, что он наигрался)

                            #126888

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Ну и я пожужжу. Тезка, а какая должна была быть формула на 43 заявленных человека?

                              hare mamburu

                              #126889

                              mz

                                  • Всего сообщений: 611

                                @DragonFly wrote:

                                Ну и я пожужжу. Тезка, а какая должна была быть формула на 43 заявленных человека?

                                6 групп по 6 человек, одна 7.
                                Далее 2 финала с двухминусовками. Т.е. вариант Саморы.
                                Если народу существенно больше, то вариант Лужи. Двухминусовка для первого финала (для первых двух из групп), для второго(все остальные) — чистая олимпийка.
                                Ни в Луже ни на Саморе особых проблем составить сетку под конкретное число участников нет.

                                #126890

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @mz wrote:

                                  6 групп по 6 человек, одна 7.

                                  Итого 6*15+21 ❗ =111 встреч в групповой стадии турнира. В группе 7 каждому по 6 встреч уже на групповом этапе :?: Это огромная нагрузка.

                                  @mz wrote:

                                  Далее 2 финала с двухминусовками. Т.е. вариант Саморы.

                                  Т.е. имеем 14 человек в верхнем финале и 29 во втором.

                                  Во втором финале 54 матча, в первом 24. Итого еще 78 игр. А всего в сумме 189 встреч.

                                  Фактически в субботу мы отыграли 115 встреч (без учета технических побед). Т.е. еще 74 = 64% от времени проведенного турнира. Это приемлемо?

                                  Третье место во втором для участника из большой (=7) группы означает 13 матчей ❗ — это приемлемо?

                                  Уважаемый mz, я готов выслушивать такое жужжание от искусствоведа, но не от программиста. Прошу подходить к вопросу ответственно и самостоятельно просчитывать формулу и анализировать ее приемлемость.
                                  @mz wrote:

                                  Ни в Луже ни на Саморе особых проблем составить сетку под конкретное число участников нет.

                                  А что происходит на Саморе и в Луже с опоздавшими? Например, на 1 час? Их допускают в сетку?

                                  И, в который раз повторяю, в Луже ДВА зала, а на Саморе еще и меньше народа! В Луже Глебов заходит в зал №8 и выключает свет. Закончили, не закончили второй финал — асталависта, бамбина! На Саморе опоздание на 1 минуту имеет твердую котировку в рублях.

                                  Где объективность, где спокойный анализ плюсов и минусов, ну что за децкий сад в конце концов?

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 95 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 703