мобильное приложение мелбет

Я не люблю…

Форумы Главный Флейм Я не люблю…

  • В этой теме 100 ответов, 18 участников, последнее обновление 26.11.2013 в 18:36 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 101 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #365390

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      @Dmitry wrote:

      Сайдычаков

      Собирательный персонаж,как бы из народного фольклора.
      Я тут в период бессоницы прочитал книгу «Мастер-класс.Записки концертмейстера балета» так там очень интересная деталь есть,в обучение или спортивной занятости у американцев, студентов в частности так же.Студент обязан посещать или кружок или спортивную секцию,где от него не будут требовать чемпионства или таланта.И таких кружков и секций просто навалом,со слов автора.Она же и рассуждает о том,что в этом плане у них очень сильная различность,с нашим пониманием о кружках и секциях так же,просто находятся внутри коллектива(досуг) и соблюдают правила политкорректности,хотя автор и упоминает что в таких кружках есть и таланты,но ими занимаются как и со всеми остальными.
      😳

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #365391

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        Никакой беды ни у кого нет. Писал и буду писать о малообсуждаемой компоненте НТ. Это наработка всего через большое количество повторений и прописка в подсознании.
        Вся игра в НТ-это не думание, а работа подсознания.
        Если у игрока это не доведено до определенного уровня понимания процесса-техника особо не поможет.
        Но подсознание все складывает и часто само решает какой самый успешный вариант.
        Потому, у любителя играющего часто и самоотверженно все происходит очень быстро. Потому как есть частота и самоотбор и простота решений удара. К мыслящего любителя-все очень быстро.
        А любителю, что сам себе технику ставит (иногда помогают) и постоянно себя контролирует-это очень грозное оружие.
        Был недавно разговор с бывшим типа спортшкольником, которому уже за 40.
        Он мне сказал честно-только сейчас начал чувствовать мяч, заворот резины, приобретение навыков прочитки вращения.
        Любитель играет всегда на чувстве обратной связи. Это как холодно- жарко, сильно слабо.
        Спртшкольника учат правильному удару. Он тупо делает удар,типа есть топс, срезка и пр. А вот самого мяча и основания не чувтвует. Как в тумане.
        Не потому ли особо не ламают технику типа Тимо боллов, шлягеров и пр. Лучше подправить.
        Чувство мяча и накладок автоматом связывает игру с разрозненных элементов в связки, даже, если вы связки не учите и не знаете, что это такое. Тот же Садыйчаков.
        Его противники-обычные ламмеры с разрозренными элементами.
        Неграмотные тренеры пытаются впихнуть всю эту кучу в игрока,не понимая самой сути НТ.
        И потом выдумывают сказки-этот талантлив -ему все стало на место. Просто у того сошлось подсознание и элементы. И подсознанка все быстро расставляет на места. И игрок сразу чувствует инструмент, накладку и пр.
        И теперь вывод-начальному игроку нужны максималки накладки и дерево типа Мазе.???
        Наращивание мощи инструмента-это естественный процесс.

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #365392

        mclander

            • Всего сообщений: 751

          osyris21

          +1

          Мало того, что спортшкольников учат — делай как тимо болл, так потом они так же учат любителей. Потерял минимум полгода пытаясь научиться играть так, как мне объясняли. А я хоть не спортшкольник, а занимался несколько лет и привык делать именно то что говорит тренер. Потом встретил человека, который за 5 минут объяснил мне вопрос по стойке, на который «индивидуальный» тренер не мог мне дать ответа, кроме того, что нужно больше заниматься и тщательнее выполнять движения. Был в шоке, особенно тем, что сам за год пришёл таки почти к тому же, что нужно давать на первом занятии)

          Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
          Amultart + T64+T64fx

          #365393

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Все верно, Виктор. Читать игру, ощущать на подсознательном уровне ее «нерв» — никак не зависит от того, учили ли накаты, топсы, иные элементы.И даже не зависит от того, насколько классно исполняет ученик отдельный элемент. И от того, как красиво он подбрасывает мяч пр подаче, и как становится в исходную стойку — тоже. И от того, как долго может играть треугольник.
            Становление игрока происходит на глубинном уровне. У многих такой уровень просто отсутствует. Не развился. Почему мне нравится работать с детьми. Потому как в возрасте 8-11 лет можно развить этот уровень, не у каждого конечно, но если задатки есть — то можно.
            Ну а далее — что выросло, то выросло. Для кого-то мои наблюдения будут горькими, и даже вызовут негодование. Но такова серьмяжная правда.

            #365394

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Верно,согласен!

              #365395

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @Sever8 wrote:

                Становление игрока происходит на глубинном уровне.

                Понимание ситуации в матче,совсем может не зависеть от количества часов проведённых у стола.Тот же Макс,хорошо читает партию и знает куда запулить мячь,сопернику который и часов больше провёл,да и техникой владеет по более.Просто как бы сказать расположен или даже создан,но этим не пользуется.Вчера он был в зале,ну я то выиграл у него(все пять на балансе) иблагодаря подсказкам,как играть с шиповиком,при факто того что у нас Макс полгода не играл.
                Кто то перечитывает по десять раз,а кому то может быть достаточно и одного раза,для такого же результата.Без вмешательства из вне!

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #365396

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  А в целом автора топика я понимаю.Минимально это :хочется что бы приходящий,не то что бы сразу же загорался,но без признаков лени вставал к столу для выполнения упражнений.И Интерисовался опять же таки по минимуму хотя бы,почему у него не выходит и как этого можно избежать.

                  да и забыл добавить,студента можно напрягать т.к. в армию ему идти и этот балбес отлично уже понимает что «физический труд,доставляет радость» и социально подняться.

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #365397

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @Sever8 wrote:

                    Все верно, Виктор. Читать игру, ощущать на подсознательном уровне ее «нерв» — никак не зависит от того, учили ли накаты, топсы, иные элементы.И даже не зависит от того, насколько классно исполняет ученик отдельный элемент. И от того, как красиво он подбрасывает мяч пр подаче, и как становится в исходную стойку — тоже. И от того, как долго может играть треугольник.
                    Становление игрока происходит на глубинном уровне. У многих такой уровень просто отсутствует. Не развился. Почему мне нравится работать с детьми. Потому как в возрасте 8-11 лет можно развить этот уровень, не у каждого конечно, но если задатки есть — то можно.
                    Ну а далее — что выросло, то выросло. Для кого-то мои наблюдения будут горькими, и даже вызовут негодование. Но такова серьмяжная правда.

                    Знаю тебя давно и давно с тобой соглашаюсь. Особенно с тех моментов, когда твои первые ученицы начали достигать высот. Именно ты заложил то, о чем говоришь. А взять готовый продукт и довести-надо, конечно, тоже уметь. Но по мне- там часто идут ремесленники-что-то не пошло-и молодого игрока в расход

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #365398

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @osyris21 wrote:

                      Знаю тебя давно и давно с тобой соглашаюсь. Особенно с тех моментов, когда твои первые ученицы начали достигать высот. Именно ты заложил то, о чем говоришь. А взять готовый продукт и довести-надо, конечно, тоже уметь. Но по мне- там часто идут ремесленники-что-то не пошло-и молодого игрока в расход

                      эти дифирамбы,мог бы спеть и в личке,а тут как бе общая тема 😉

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #365399

                      osyris21

                          • Всего сообщений: 4225

                        @glyhoi wrote:

                        @osyris21 wrote:

                        Знаю тебя давно и давно с тобой соглашаюсь. Особенно с тех моментов, когда твои первые ученицы начали достигать высот. Именно ты заложил то, о чем говоришь. А взять готовый продукт и довести-надо, конечно, тоже уметь. Но по мне- там часто идут ремесленники-что-то не пошло-и молодого игрока в расход

                        эти дифирамбы,мог бы спеть и в личке,а тут как бе общая тема 😉

                        Ты свою жену учи щи варить, а не мне замечания делать.
                        Интернет намордников еще не придумали….
                        И тебе дворовому кажись админы уже делали обьяснение…

                        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                        #365400

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @osyris21 wrote:

                          @glyhoi wrote:

                          @osyris21 wrote:

                          Знаю тебя давно и давно с тобой соглашаюсь. Особенно с тех моментов, когда твои первые ученицы начали достигать высот. Именно ты заложил то, о чем говоришь. А взять готовый продукт и довести-надо, конечно, тоже уметь. Но по мне- там часто идут ремесленники-что-то не пошло-и молодого игрока в расход

                          эти дифирамбы,мог бы спеть и в личке,а тут как бе общая тема 😉

                          Ты свою жену учи щи варить, а не мне замечания делать.
                          Интернет намордников еще не придумали….
                          И тебе дворовому кажись админы уже делали обьяснение…

                          Товарищи модераторы или Господа.
                          Прошу Вас пояснить мне —Кто есть кто!?.osyris21…он что уже в касте неприкасаемых или того круче.
                          Я то всего лишь ответил его же словами,перенесёнными условно говоря из другой ветки:oops:

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #365401

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Дима, не связывайся…

                            #365402

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @тотоша wrote:

                              Дима, не связывайся…

                              Антон при чём тут связывайся или не связывайчя!?Я хочу что бы теннис жил и хочу что бы мы этому способствовали.Мы же сами.а когда Макс зашёл на форум и его Север№8 охладил,а в дальнейшем этот всеми ветеранами почитаемый Витя!То я для себя же и понял,что с агитацией тут не ладно!

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #365403

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Кто такой Макс, и почему в горячем виде зашёл на форум — не понял. И не помню. Я обращаюсь нек персоналиям обычно, а к смыслу высказанного. Что-то имеете оппонировать по смыслу — пожалуйста, а дружить против кого-то — низко…

                                #365404

                                loskytov

                                    • Всего сообщений: 321

                                  По комментариям абсолютно согласен с Севером. Видно, что есть хороший опыт работы тренером. Вообще очень сложно предсказать с большой долей вероятности, станет ли тот или иной ребенок в последствии игроком высокого уровня. ЗАИГРАЕТ ЛИ ОН??? Даже если этот ребенок очень способный (это можно понять и на начальной стадии), существует много факторов, влияющих на дальнейшую карьеру спортсмена. Ну допустим: вы как тренер нашли способного (или может даже очень талантливого) ребенка. Работаете с ним, уделяя большее количества своего рабочего времени. Вкладываете в него свою душу… Он начал показывать результаты. И вдруг родители этого ребенка решают, что для него важнее учеба. Начинает пропускать тренировки, важные соревнования и т.д. Тренер же не может родителям этого ребенка пообещать со стопроцентной вероятностью, что он станет Чемпионом и н.теннис будет для него работой с достойной зарплатой. Многих способных детей приходится отсеивать просто потому что они абсолютно не способны трудиться. Для них н.т. это просто развлечение на какое-то время. Есть дети чрезвычайно трудоспособные, горящие желанием тренироваться. И характер бойцовский есть. Вращают по заданиям с 3-4 точек по 30 раз как роботы. А встают играть насчет — все куда-то пропадает… Конечно такие работяги доходят до уровня 1р.-КМС, но дальше — нет.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 101 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 882