мобильное приложение мелбет

Я не люблю…

Форумы Главный Флейм Я не люблю…

  • В этой теме 100 ответов, 18 участников, последнее обновление 26.11.2013 в 18:36 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 101 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #365405

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @Sever8 wrote:

      Кто такой Макс, и почему в горячем виде зашёл на форум — не понял. И не помню. Я обращаюсь нек персоналиям обычно, а к смыслу высказанного. Что-то имеете оппонировать по смыслу — пожалуйста, а дружить против кого-то — низко…

      Олег,не реагируй. По делу написать у них мыслей нет. Читаешь и диву даешься. Вспоминается чукча, что смотрит на небо и сочиняет на ходу песню. А сбоку никто не может понять. А на самом деле-это песня только для чукчи. Снять напряг и типа помолится. Здесь-выпустить мысленный мусор с имен и событий, о которых знает только сам…
      А повадки на уровне рефлексов. Породистая собака ни на что не обращает внимание.
      А шавка. чтобы как то выделится начинает тявкать не по теме.
      Это рассуждение по поводу собак. Надеюсь модераторы не будут проводить каких то аналогий с личностями :D и мне говорить, что я снова кого-то обижаю.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #365406

      osyris21

          • Всего сообщений: 4225

        @лоскутов wrote:

        По комментариям абсолютно согласен с Севером. Видно, что есть хороший опыт работы тренером. Вообще очень сложно предсказать с большой долей вероятности, станет ли тот или иной ребенок в последствии игроком высокого уровня. ЗАИГРАЕТ ЛИ ОН??? Даже если этот ребенок очень способный (это можно понять и на начальной стадии), существует много факторов, влияющих на дальнейшую карьеру спортсмена. Ну допустим: вы как тренер нашли способного (или может даже очень талантливого) ребенка. Работаете с ним, уделяя большее количества своего рабочего времени. Вкладываете в него свою душу… Он начал показывать результаты. И вдруг родители этого ребенка решают, что для него важнее учеба. Начинает пропускать тренировки, важные соревнования и т.д. Тренер же не может родителям этого ребенка пообещать со стопроцентной вероятностью, что он станет Чемпионом и н.теннис будет для него работой с достойной зарплатой. Многих способных детей приходится отсеивать просто потому что они абсолютно не способны трудиться. Для них н.т. это просто развлечение на какое-то время. Есть дети чрезвычайно трудоспособные, горящие желанием тренироваться. И характер бойцовский есть. Вращают по заданиям с 3-4 точек по 30 раз как роботы. А встают играть насчет — все куда-то пропадает… Конечно такие работяги доходят до уровня 1р.-КМС, но дальше — нет.

        Как бы не в описанную тему. Ваш пост-о реалиях жизни и причинах (реальных) недостижения чего-то. Связанное с конкретными примерами.
        А мы немного о другом. Не зря я упомянул правило Парето. Это закон не сегодняшний, а внутреннего устройства мира. И связь работы закона жизни с влияниями разных факторов. Тоесть как все проявляется и сколь быстро, если начинать учить чела каким то биомеханическим движениям и, если он сам по природе это будет осуществлять. Тема намного шире. И применима в любой сфере и не только в спорте.
        Любой процесс продвижения чела в чем то всегда закономерен.
        Потому как есть законы. Можно назвать Божие законы.
        Кто это понимает-добивается резкльтатов.

        Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
        Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
        Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

        #365407

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Лоскутову: Дмитрий, мне в этой связи летом приходила ( на полном серьезе) мысль предложить тренер ские услуги детскому дому. Прикинь — отсутствует родительский фактор! Отобрать десяток способных — и вперёд!

          #365408

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Лоскутову: Дмитрий, мне в этой связи летом приходила ( на полном серьезе) мысль предложить тренер ские услуги детскому дому. Прикинь — отсутствует родительский фактор! Отобрать десяток способных — и вперёд!

            #365409

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              Тема уехала. Почитал, интересно. Интересно то, как по-разному воспринимают теннис. Как в притче о слоне и слепцах. Мне интересно приобщить к (моему) теннису интересных (мне) людей. Кстати, из 20% пришедших остаются 80%, а из остальных 80% остаются 20%. Правило универсально! Осталось найти признаки принадлежности к этим 20%, и эффективность работы резко возрастет.

              Sever8 интересен результат учеников. В Академгородке, где я живу, даже заикнуться не моги, что хочешь сделать из ребенка проф.спортсмена. Только учеба! А вот в детском доме — реально. Кстати, это может быть интересно в плане финансов. Слышал от волонтеров, работающих с дет. домами. ИМХО здесь не будет грызть мысль, что лишаешь ребенка полноценного образования. Для себя я вижу один минус. Чем выше забрался, тем больнее падать. Высокий уровень трудно поддерживать с возрастом, а играть на более низком — не интересно. Бросают.

              @osyris21 wrote:

              Вся игра в НТ-это не думание, а работа подсознания.
              Если у игрока это не доведено до определенного уровня понимания процесса-техника особо не поможет.
              Но подсознание все складывает и часто само решает какой самый успешный вариант.
              Потому, у любителя играющего часто и самоотверженно все происходит очень быстро. Потому как есть частота и самоотбор и простота решений удара. К мыслящего любителя-все очень быстро.
              А любителю, что сам себе технику ставит (иногда помогают) и постоянно себя контролирует-это очень грозное оружие.

              Osyris21 показал понимание тенниса на своем уровне. Да, примерно к третьему разряду приходит автоматизм выполнения элементов. При игре на счет нельзя думать о технике выполнения элементов. Голова освобождается. Для чего? Что «все» у быстро у мыслящего любителя? А «стратегия и тактика» — пусть тренер думает? Или тренер должен кричать: «Вращай! Подставляй! Попадай!»??? В шахматах тоже не надо думать над ходом? Конь буквой Г ходит, надо выучить и ходить мгновенно!

              И то, и другое, и третье — разные места одного слона…

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #365410

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                П:ервый этап овладения теннисом включает игру на счёт без концентрации внимания на счёте. Ставлю задачу: делать правильно элементы, выполнять стараться те, которые лучше, стабильнее получаются на тренировках. И наоборот — избегать ненадежных. Игровая дисциплина — основа .

                #365411

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Автоматизм применения элементов зависит не от разряда, а от степени фиксации рефлексов. От наигранных часов, от регулярно сти. Просто кому-то рефлексы помогают играть ( правильные, эффективные элементы прописанЫ ), а кому-то мешают.
                  Беда многих самоучек с длительным опытом — рефлексы мешают. То есть бывает и читают игру хорошо, а из-за неверной техники не могут противостоять опытным игрокам с базовыми навыками. Неопытным — могут (Садыйчаков!) :-)

                  #365412

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Профессиональных спортсменов не готовлю. По тем же причинам, что и в Академгородке. Дети хотят овладеть игрой, дети хотят участвовать ( и побеждать) на турнирах, дети проводят свой досуг активно — я стараюсь им предоставить эту возможность.

                    #365413

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Классный спортсмен тем и отличается от любителя,что может не думать,а читать игру,как точно так же видит игру сильный шахматист!Так и мастеру-не на до думать о выстраивании стратегии.Обработка данных идет на подсознательно уровне и решения принимаются мгновено.Идет своего рода борьба интеллектов-кто быстрее и точнее разгадает намерения соперника и даст на это точный ответ.

                      #365414

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @vladbar2007 wrote:

                        Классный спортсмен тем и отличается от любителя,что может не думать,а читать игру,как точно так же видит игру сильный шахматист!Так и мастеру-не на до думать о выстраивании стратегии.Обработка данных идет на подсознательно уровне и решения принимаются мгновено.Идет своего рода борьба интеллектов-кто быстрее и точнее разгадает намерения соперника и даст на это точный ответ.

                        Может, мы об одном говорим? Насчет сознательного — подсознательного — это надо уточнить у спецов. Насчет мастеров и стратегии можно спросить мастеров и их тренеров. Наверное, не все решения принимаются мгновенно. Или по-другому — бывают о-очень длинные мгновения 😯
                        http://www.ttw.ru/index.php?name=News&file=article&sid=151

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #365415

                        osyris21

                            • Всего сообщений: 4225

                          @Dmitry wrote:

                          Тема уехала. Почитал, интересно. Интересно то, как по-разному воспринимают теннис. Как в притче о слоне и слепцах. Мне интересно приобщить к (моему) теннису интересных (мне) людей. Кстати, из 20% пришедших остаются 80%, а из остальных 80% остаются 20%. Правило универсально! Осталось найти признаки принадлежности к этим 20%, и эффективность работы резко возрастет.

                          Sever8 интересен результат учеников. В Академгородке, где я живу, даже заикнуться не моги, что хочешь сделать из ребенка проф.спортсмена. Только учеба! А вот в детском доме — реально. Кстати, это может быть интересно в плане финансов. Слышал от волонтеров, работающих с дет. домами. ИМХО здесь не будет грызть мысль, что лишаешь ребенка полноценного образования. Для себя я вижу один минус. Чем выше забрался, тем больнее падать. Высокий уровень трудно поддерживать с возрастом, а играть на более низком — не интересно. Бросают.

                          @osyris21 wrote:

                          Вся игра в НТ-это не думание, а работа подсознания.
                          Если у игрока это не доведено до определенного уровня понимания процесса-техника особо не поможет.
                          Но подсознание все складывает и часто само решает какой самый успешный вариант.
                          Потому, у любителя играющего часто и самоотверженно все происходит очень быстро. Потому как есть частота и самоотбор и простота решений удара. К мыслящего любителя-все очень быстро.
                          А любителю, что сам себе технику ставит (иногда помогают) и постоянно себя контролирует-это очень грозное оружие.

                          Osyris21 показал понимание тенниса на своем уровне. Да, примерно к третьему разряду приходит автоматизм выполнения элементов. При игре на счет нельзя думать о технике выполнения элементов. Голова освобождается. Для чего? Что «все» у быстро у мыслящего любителя? А «стратегия и тактика» — пусть тренер думает? Или тренер должен кричать: «Вращай! Подставляй! Попадай!»??? В шахматах тоже не надо думать над ходом? Конь буквой Г ходит, надо выучить и ходить мгновенно!

                          И то, и другое, и третье — разные места одного слона…

                          Да тема уехал, но пока что в рамках :-).
                          По поводу слона. Вы с Севером уже держитесь за части слона. А я пока что немножко зрячий,но нахожусь на расстоянии. И немного читаю, что все таки это слон. Не факт, если я подойду ближе и дотронусь, то стану так же слепым…:-)
                          Что я хотел сказать. Вы практики и у вас конкретные случаи. И мне показалось, что именно у вас идет уже зацикливание на какой-то части слона. Но могу ошибаться. Тоесть, вы Дмитрий все понимаете, но исходите из реалий. Типа лучше уж так , если будет вообще никак. Думаю, без вас там был бы вообще кукен квакен в этом академ городке.
                          Как есть и слава Богу. Вы исходите из реального состояния кандидатов и принимаете свои решения. На любом уровне это правильно.
                          Плохо, когда тренер Виктории Ли себе вдолбил в голову немного другие вещи.
                          Это приставить лестницу не к тому дереву.
                          Значит, просто надо правильно понимать состояние процесса, а делать по обстоятельствам.
                          Состояние процесса-это продвижение человека в чем то. Это не биоробот.
                          И не знание природы человека при тренерстве-это приступление.
                          Знания и понимание дают отношение.
                          У Севера оно как раз поменялось. Он начал четко представлять, какой вклад и на каком этапе он вносит в кандидата. И ему от этого хорошо. Ну не тренер олимпийской сборной-ну и что? Научил еще одного-это и есть радость и смысл действий.
                          Чтобы раскрыть природу человека и использовать ее по максимуму нужна система. Система -это все.государство,менталитет этого государства, материальное положение, культура и пр.
                          Система создает условия для раннего направления кандидата по правильному пути.
                          Китайцы используют систему в раннем возрасте. Конечно их система-сбор сливок. Какие-то душевные моменты их не интересуют. Сбор сливок-это наличие выборки, количества. Культура общества и отношение к государству-тоже решающий момент.
                          А у нас все свободны. И дети и родители :-).
                          Извините,надо обладать определенной тупостью, чтобы вбить себе в голову, что с одного человека(Виктории ЛИ) можно получить результат до конца этапа.
                          Девушка,наша девушка. Никаких мозгов,никакой преданности, приверженности. Первая дискотека, первых трах и наш уважаемый тренер идет все запивать холодной водой.
                          Посему я с уважением отношусь к любому тренерству и процессу. Если это идет с пониманием, что хотим достичь.

                          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                          #365416

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @osyris21 wrote:

                            Это рассуждение по поводу собак. Надеюсь модераторы не будут проводить каких то аналогий с личностями :D и мне говорить, что я снова кого-то обижаю.

                            Да ты то с каких то пор в роли Бэтмена ,так что про обиды это не к месту:oops:
                            Да и поводу неприязни,я же предлогал тебе перейти в личку,но конституция твоя это не принимает,в виду отсутствия публики 😆

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #365417

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @Dmitry wrote:

                              ! А вот в детском доме — реально. Кстати, это может быть интересно в плане финансов. Слышал от волонтеров, работающих с дет. домами. ИМХО здесь не будет грызть мысль, что лишаешь ребенка полноценного образования. Для себя я вижу один минус. Чем выше забрался, тем больнее падать. Высокий уровень трудно поддерживать с возрастом, а играть на более низком — не интересно. Бросают.

                              Детдом это классно!
                              Многие из детей не избалованны,наверно даже можно назвать и злыми,что в спорте весьма нужно.
                              Я думаю меня не убьют читающие форум теннисисты,но я знаю школу,где нет работы над элементами,но есть умный и с почти 50 летним стажем тренер,и ведущие его игроки в частности дети,умеют читать игру на своём уровне,в большинстве случаев.Я не раз бывал у них на тренировках,там лесенка.Но пять раз в неделю и два раза в месяц рейтинговые соревнования.Лучшие из этой школы попадают в сборную области,не часто,но и не редкие там гости.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #365418

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @osyris21 wrote:

                                Породистая собака ни на что не обращает внимание.
                                А шавка. чтобы как то выделится начинает тявкать не по теме.
                                Это рассуждение по поводу собак. Надеюсь модераторы не будут проводить каких то аналогий с личностями :D и мне говорить, что я снова кого-то обижаю.

                                Не скажу за модераторов, а у меня возникли аналогии с личностями и я нажап на красненький треугольник под сообщением, чтобы сообщить об этом Модераторам.
                                Наверное, не у меня одного возникли такие аналогии. Не забывайте, друзья, про возможность сообщить Модераторам про сообщение, которое, как Вы считаете, нарушает правила форума. Это такой красный треугольник справа под каждым сообщением с восклицательным знаком внутри.
                                P.S. Думаю, тогда очередной бан «собаководам» не за горами и форум будет какое-то время, пусть короткое. свободен от всей этой грязи…

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #365419

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  Идет тема,никто никого не трогает.
                                  Заползает кто-то и начинает говорить о грязи, которую сам и вносит.Тебя Виктор и Глухого убрать-можешь мне поверить-будет тишь да гладь.
                                  Человек пишет свое мнение и тут из кустов мусоросборщик выпрыгивает и начинает говорить о личности писавшего,давать ему оценку и что ему надо делать. Посему с удовольствием нажал треугольник возле твоего сообщения и глухого.
                                  Это запрещено правилами форума переходить с темы форума на обсуждение писавшего,во-первых.
                                  Пост Виктора-явно подстрекательский. Типа узрите мол модераторы.
                                  Для правильности течения истории,тебя как подстрекателя и главного говнобросателя предлагаю забанить.
                                  Кстати, вопрос-где грязь?

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 101 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 884