мобильное приложение мелбет

Я не люблю…

Форумы Главный Флейм Я не люблю…

  • В этой теме 100 ответов, 18 участников, последнее обновление 26.11.2013 в 18:36 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 101 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #365435

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      при чём тут стукнуть то,если функцию ввели модераторы!?
      чо мы до сих пор делаем то из себя панфиловцев то,я честно сказать и не пойму!?стучали и стучим,да и будем стучать,для извлечения какой либо выгоды!а тут всё законно!
      а если вернутся к этой секции,то их то ваще то ,как пример надо брать в расчёт,численность большая,результаты есть,обстановка раскрепощённая.а корявость то,да все мы тут корявые,если равняться на звёзды,а в некоторых случаях им просто на разрядников.а там простое ДЮСШ,где тренер с громадным опытом,не тратящий себя на энторнет с вытекающим многим этому.за него это делает его секция, если сказать образно.

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #365436

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @Sever8 wrote:

        Когда тебе стукнет 66, мир предстанет несколько иным. Ты ещё вьюноша, в нашем понимании.

        Да понял я Вашу конституцию уже давно»Нет в жизни счастья и не будет«Меня чот по другой дороге ведёт,поэтому наверно и не вижу завтрашнего апокалипсиса. 😳

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #365437

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @glyhoi wrote:

          при чём тут стукнуть то,если функцию ввели модераторы!?
          чо мы до сих пор делаем то из себя панфиловцев то,я честно сказать и не пойму!?стучали и стучим,да и будем стучать,для извлечения какой либо выгоды!а тут всё законно!
          а если вернутся к этой секции,то их то ваще то ,как пример надо брать в расчёт,численность большая,результаты есть,обстановка раскрепощённая.а корявость то,да все мы тут корявые,если равняться на звёзды,а в некоторых случаях им просто на разрядников.а там простое ДЮСШ,где тренер с громадным опытом,не тратящий себя на энторнет с вытекающим многим этому.за него это делает его секция, если сказать образно.

          ну и бери в пример, или кто-то (что-то) мешает? кого, кроме тебя, интересует эта простая ДЮСШ? Таких ДЮСШ — сотни, они есть в каждой области. А то, что «все вы тут корявые» — нашёл чем гордиться.
          По сути, теннис в базово-техническом смысле совсем не сложный. Информация, учебные видео есть — но вот желания учиться у большинства игрочил нет. Потому и «корявые» — что нет желания. Пришли, попрыгали, физкультурой с адреналинчиком позанимались — и пошли дальше.

          #365438

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @Sever8 wrote:

            Потому и «корявые» — что нет желания.

            И у тренера так же,нет желания или возможности. Не забывайте это добавить!
            Уже тут говорили авторитетные, » дети у нас хорошие,а то что мы видим это есть тренерские недоработки»Но не в том смысле что гробят детей,а методики и принципы работы.Но это не сколько не понижает заслуг и затраченных сил,этих тренеров.
            p.s. 😳 поскольку память короткая штука,да и общение прекращено не вчера.то возьму смелость напомнить,я дал себе зарок, пойду чуток дальше того ДЮСШа ,накаты справа +накаты слева+и та же подрезка=это моя работа с каждым регулярно посещающим.

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #365439

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              ‘»Понижает» . Заслу га тренера — научить ученика техничному теннису и дать базу для тактического роста. Если этого нет, то труд — лишен смысла. Значится, и сам тренер лишен смысла. Будь он трижды энтузиастом и подвижником. Организатор работы физкультурно секции — это другое, не тренер ство.

              #365440

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @Sever8 wrote:

                ‘»Понижает» . Заслу га тренера — научить ученика техничному теннису и дать базу для тактического роста. Если этого нет, то труд — лишен смысла. Значится, и сам тренер лишен смысла. Будь он трижды энтузиастом и подвижником. Организатор работы физкультурно секции — это другое, не тренер ство.

                позвольте милейший,а где Ваш смысл?в аналитике на этом форуме или слов, от Вас же,об успехах Ваших учеников?!

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #365441

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @Sever8 wrote:

                  Стремление освоить весь спектр игрового «репертуара» — признак правильного мышления игрока. Умение пользоваться этим спектром «в нужном месте и в нужное время» — это уже способность. А поскольку она дана не каждому, то многие ограничиваются в игре несколькими базовыми для себя приемами.
                  Например, пилят как заведенные. Или бьют по всему, что пролетает мимо.

                  Весь-то зачем? Жизни не хватит. ИМХО это верный признак «технаря» (по моей же классификации). Если нравится монотонная шлифовка элементов, и есть с кем, то — пожалуйста! Любителю именно эмоции нужны. Но если «правильность мышления» измерять спортивным результатом, то нужен разумный баланс. Ни один классный игрок не использует весь спектр. У топ-китайцев я не вижу ни накатов, ни подрезок, ни подставок 😉

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #365442

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Профи сознательно ограничивают себя самыми боевыми элементами, направленными на выигрыш очка. Потому как в игре равных топов иначе не получится — смягчил, получи и распишись. Но они владеют всем. И когда играют ( балуются) с » нижестоящими» — это отче:-) етливо видно. Любой элемент у них на порядок лучше и стабильнее.
                    Есть на форуме ТТСпорт запись таких игр с участием Бархатова против ламеров — можете взглянуть на досуге.
                    Технарь — это базовый принцип НТ. Поскольку он не только спорт, но и искусство. Творчество. Для профи — да, это спорт, бой. А тем, кто учится теннису, не ставя задач зарабатывать этим на жизнь — им важнее освоить технику. Им интересен теннис как творчество.
                    И потом, мастерство игрока не ограничивается грубыми категориями — топс, подставка, подрезка. Каждому хочется привнести что-то своё, индивидуальное, в каждый элемент. Задача тренера — помочь в разработке этих индивидуальных элементов.
                    Есть много технических приёмов внутри категорий. Разные по исполнению подставки, топсы, удары, подрезки и т.п. И чем более разнообразен игрок в своём репертуаре, тем больше удовольствия он получает от тенниса.
                    Речь главным образом о молодёжи, конешно. Которые могут творчески подойти к игре, и координационные способности позволяют это.
                    А если взял ракетку после 30ти, то как правило не до изысков технических. Тут бы хоть какую-то надёжность на приёме обеспечить.

                    #365443

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      По поводу отношения к тренировочному процессу — есть два типа людей. Одним интересно освоение нового, другим — монотонная работа над одним и тем же. Шлифовкой такое не назвать. Скорее роботоподобность. Чтобы наладить элемент, то есть чтобы выработался рефлекс, нужно совсем немного времени. Зачем в дальнейшем каждое занятие накатывать по полчаса — для меня лично — загадка. Ничего не понимаю в робототеннисе. Но они находят в этом какой-то смысл. Видимо. А может, просто не знают, чем ещё заниматься.

                      #365444

                      nipspot

                          • Всего сообщений: 693

                        приходиться играть с игроками, которые играют время от времени и учиться не хотят. удовольствия от игры нет. выгнать нет возможности. остальные тоже маятся с ними. человек не понимает сам и намёки не помогают. отношения портить глупо. ждём пока надоест и опять пропадут на пару месяцев/недель.
                        считаю Dmitry прав.
                        моё личное мнение. настольный теннис игра где голова много решает.

                        #365445

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @Sever8 wrote:

                          Чтобы наладить элемент, то есть чтобы выработался рефлекс, нужно совсем немного времени.

                          Не всё так просто!
                          «Элемент» надо научиться варьировать (по направлению, силе и т.д.), затем связать его с другими «элементами» и только тогда можно говорить о закреплении «рефлекса». Ну а если «элементов» и «рефлексов» много, зачастую происходит ПУТАНИЦА
                          @Sever8 wrote:

                          Зачем в дальнейшем каждое занятие накатывать по полчаса — для меня лично — загадка.

                          По сути, это закрепление неверных рефлексов — одна из главных ошибок тренировочного процесса… 😮

                          #365446

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Варьирование элементов, а также обогащение арсенала происходит постепенно. Тренеру важно не допускать закрепления «паразитных» приёмов, и напротив, обеспечить закрепление эффективных. Приветствовать творчество, самобытные, но эффективные приёмы. Но здесь тонкая грань — если приём на данном этапе эффективен, но впоследствии может навредить ( на другом уровне соперников), следует помочь ученику заменить данный приём другим, более качественным.

                            #365447

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              вообщем так,ученик того тренера сегодня стал чемпионом области.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #365448

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Гыыы. А у нас вчера, то есть 23.11. Стала чемпионкой обл. ученица того, про которого я писал, нашего касимовского тренера, ему кстати 77. С мальчиками у него не ахти, у меня почему-то тоже. Самое для меня обидное что в принципиальной встрече между моей перспективной ученицей 2004г и его(тоже 2004) моя проиграла, несмотря на весьма неплохие топсы и ноги, у той чувство ну прям заоблачное, бьет без преувеличения лопатой, но игру уже читает, блок и срезка на неплохом уровне, плоские быстрые подачи точно в углы…

                                #365449

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  У той девочки-талант!У вашей-набор технических приемов,которых маловато для победы!

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 101 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 880