мобильное приложение мелбет

Японские Автомобили……..

Форумы Главный Тайм-аут Японские Автомобили……..

  • В этой теме 74 ответа, 21 участник, последнее обновление 03.10.2005 в 14:34 сделано antonch.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 75 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #109263

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Kons wrote:

      @DragonFly wrote:

      @Kons wrote:

      А вот не все гоняются на дорогах, особенно те, кому не надо ничего никому доказывать… :D

      Костя, ты в настольный теннис играешь когда, ты выиграть стремишься? Это потому, что тебе надо «доказывать«?

      Вообще-то наверное — да. Только доказывать самому себе.

      Но для этого спарринг нужен? Ты ведь не идешь около стенки топсы отрабатывать?

      И потом, ты вот в н/т хочешь выиграть, а в водное поло — нет. Почему? Они там в водном поло хуже нас? Нет, им просто интересно в водном поло побеждать. А мне интересно первым приехать.

      hare mamburu

      #109264

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @DragonFly wrote:

        Вы не понимаете простых вещей, если вы говорите человеку, что он «не понимает простых азов», «
        (4) ABS — это, конечно, сомнительная и тупая система… И в нее уже вложили миллиарды долларов десятки крупных фирм по всему миру. Вы вообще ездили когда-нибудь с АБС?

        Про автомат — просто смешно, даже ноу-комментс.

        (5) Уроки с мастерами — еще смешнее. Я же давно вас спросил, в чем же преимущество человека с пробегом 200 000? Вы смогли сформулировать? Нет, не смогли. Вы продолжаете бубнить «он мастер, потому что 200
        В общем, устал я от спора неаргументированного.

        Я уж не стал цитировать целиком ваш последний пост и разбирать неточности и передержки. Ограничусь ответами на вопросы. С АВС и автоматом я ездил в США. Мне ИМХО не понравилось, меньше чувствуешь машину. Кроме того АВС мне показался малоконтрольным на скользкой, особенно с гололедицей, дороге. Уроки мастеров не смешны, а очень полезны впрочем как и в любой другой деятельности. Я вовсе не бубню про 200 К, потрудитесь выбирать выражения. То, что водитель уже имеет за плечами большой пробег — есть сильный аргумент в его пользу, и странно, что вы этого очевидного факта не принимаете. Я конечно не ставлю своей целью вас переубедить, поскольку уже давно слежу на ttw форумом, и знаю, что в большинстве случаев, это невыполнимая задача. Я просто пожелаю вам удачи, которая необходима при скорости 180, на дороге.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #109265

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @vmg wrote:

          Я вовсе не бубню про 200 К, потрудитесь выбирать выражения.

          Пока дискуссия не зашла далеко, вернитесь и перечитайте свои посты. Сколько резкостей вы допустили в мой адрес? и пока я не услышал ни одного аргумента по существу вопроса. Чему же меня научит мастер за 20 уроков?

          Вот чему меня научит мс в н/т за 20 уроков я могу представить. Чему меня научит мастер-раллист на совсем другой, реально гоночной машине и реально гоночной трассе — я могу представить.

          А чему меня научит дебил-таксист — не представляю. Поясните, и я сразу извинюсь.

          Что касается АБС и автоматов — вы все валите в одну кучу… Как абс мешает чувствовать машину???? Как автомат мешает спокойной езде, которую вы пропагандируете???? А то, что пилоты формулы пользуются роботизированной коробкой, а это — вариация автомата — вы не задумывались? А то, что многие машины дорогие и мощные в топ-версиях идут только с автоматами? А абс — это вообще стандарт, как подушка безопасности для любого автомобиля.

          Как раз отключать абс можно крутым мастерам, а не чайникам, как вы. Я вот езжу с абс.

          hare mamburu

          #109266

          kim

              • Всего сообщений: 826

            Миша! В настольном теннисе, равно как и в водном поло, автомобильном вождении существует такое понятие как ПРАВИЛА! Ведь если ты что-то доказываешь в НТ, то следуешь этим правилам (играешь накладками, на которых ITTF нарисовано, при игре белым шариком не одеваешься во все белое и т.д.). Так почему, спрашивается, ты нарушаешь правила при доказательстве чего-то на своем автомобиле. Ты попробуй сделать задуманное в рамках правил, вот тогда ты действительно докажешь не только себе, но и окружающим! 😉

            Hello, TTWorld!
            Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
            Чем бы еще людей напугать... :)

            #109267

            Salut

                • Всего сообщений: 593

              @DragonFly wrote:

              А вот когда бомбила впереди с 50 км/ч вдруг тормозит без поворотника и у меня АБС стрекочет от экстренного торможения — вот это хамство.

              Бывает же так….я тоже ненавижу когда АБС дергается…..А сегодня на Ленинградке ехал с другом,(а он нехилый малый…),как раз это и произошло…..Он мне чуть стекло башкой не пробил,после чего вылез из Машины,вежливо постучался в окно бомбиле,но тот не открыл,и случайно отломал зеркало и вырвал дворники….интересно,какие были впечатления у того,кого посадил этот водила десятки……..А бомбила даже аварийку включил……….,наверно теперь и поворотниками будет пользоваться…….

              #109268

              Salut

                  • Всего сообщений: 593

                Ну так хрен с этими уродами…..Скажу,что мой опыт в стритрэйсинге выручает порой….А самое главное…что после гонок уж совсем не хочется гнать….прям спокойно на душе становиться…..И заодно есть время послушать как машинка работает…….

                #109269

                Salut

                    • Всего сообщений: 593

                  @AlexSerp wrote:

                  1.5 литра на 1тык — колпачки 100%, и плюс к этому колца маслосъемные. Без колец результата не будет.

                  Попробую….Узнал цены:1000 р.-колпачки,Работа-150$,А С КОЛЬЦАМИ НЕЗНАЮ……..МОЖЕТ КТО ДЕЛАЛ?ИЛИ ЗНАЕТ….СКОКА ЕЩЁ БАБЛА ВЫЛОЖИТЬ……….??????????

                  #109270

                  changapovich

                      • Всего сообщений: 1487

                    Лучше делать все в одном месте у хорошего мастера. Вот он и цену определит. У нас это так узнается. Чем лучше мастер тем больше он заряжает.

                    "Что наша жизнь - игра..." (с)
                    "НТ - игра..."(Имхо)
                    _________________________
                    ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                    #109271

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @Salut wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      А вот когда бомбила впереди с 50 км/ч вдруг тормозит без поворотника и у меня АБС стрекочет от экстренного торможения — вот это хамство.

                      Бывает же так….я тоже ненавижу когда АБС дергается…..А сегодня на Ленинградке ехал с другом,(а он нехилый малый…),как раз это и произошло…..Он мне чуть стекло башкой не пробил,после чего вылез из Машины,вежливо постучался в окно бомбиле,но тот не открыл,и случайно отломал зеркало и вырвал дворники….интересно,какие были впечатления у того,кого посадил этот водила десятки……..А бомбила даже аварийку включил……….,наверно теперь и поворотниками будет пользоваться…….

                      Повторяю еще раз. Водитель впереди едущей машины может тормозить как ему хочется (конечно, если он поворотниками не пользуется, как почти все французы, например, это проблемы его водительского воспитания). Но если это приводит к вашему экстренному торможению, это означает только одно — нарушение старого доброго правила 2х Д: «Держи дистанцию» (2-3 секунд обычно достаточно). Интересно вы ремнями то пользуетесь? И вы были вдвойне неправы, выламывая его зеркальце и т.п. Если бы вы не среагировали и въехали в него, однозначно платить за ремонт стала бы ваша страховая компания со всеми вытекающими …
                      Кроме того, водители с опытом уже по манере движения впереди идущей машине могут предсказать ее действия, в частности тормознет она или нет. Это вот как раз после 150-200 К и приходит. Кстати то, что вы в него не въехали частично может быть связано с занятиями НТ. Я обратил внимание на то, что после возобновления регулярных НТ тренировок, стал лучше реагировать на дороге и более эффективно предугадывать развитие событий вокруг меня. От чувства мяча к чувству дороги!

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #109272

                      lavr

                          • Всего сообщений: 1021

                        Кто лучше играет в н/т — тот и лучше рулит!
                        Я последнее время грешу скоростью — получаю удовольствие, но считаю это недостатком: даже при условии соблюдении всех правил, отличной реакции, опыта вождения, но завышенной скорости — ситуация неконтролируема- слишком много балбесов как за рулюм так и без оного: если ты и не будешь виноват (если не установят завышение скорости), то авария может быть чрезвычайной, вплоть до гибели человек (даже если это и не логичная тетка).

                        Вообще, следует знаеть участки (обычного маршрута), где меньше риск- типа маловероятно, что выкатится балбес из-за кустов, там можно и прижать, но риск остается.
                        А при небольшой скорости, я уверен на 99%, что в большинсве случаев смогу смягчить ситуцию до незначительных повреждений авто, что на при большой скорости кончилось бы трагически

                        масса примеров, которые иногда случаются:
                        один с мужиком я приводил.
                        вот вчера собака выскочила с тротуара под колеса — я краем глаза заметил как она трусила в сторону дороги и заранее чуть сбросил скорость и посигналил — она дура так и бежала дальше.
                        Пришлось экстренно тормозить — одновременно глянул в заднее зеркало и вижу дурень на шохе летит мне в зад чуть левее( а ведь за несколько мгновнеий до этого он наблюдал возникающую ситуцию и не сбросил скорость) — упел глянуть в правое зеркало и круиануть руль вправо — на остатке скорости ушел вправо — это летчик просвистел рядом слева прямо на собаку и уже тут завизжал тормозами юзом- я так и не понял как собака выжила выскочила у него не то из под колеса не то из под машины, взвизгнула и припустила.

                        Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                        вверх, к самой вершине (с)
                        ___________________________________________
                        TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                        #109273

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          один мой знакомый врач, видя неадекватную езду, говорил (это было не в России) : «I love these guys, we need them for organ transplantation!»

                          #109274

                          AlexSerp

                              • Всего сообщений: 1249

                            @kim wrote:

                            Миша! В настольном теннисе, равно как и в водном поло, автомобильном вождении существует такое понятие как ПРАВИЛА! Ведь если ты что-то доказываешь в НТ, то следуешь этим правилам (играешь накладками, на которых ITTF нарисовано, при игре белым шариком не одеваешься во все белое и т.д.). Так почему, спрашивается, ты нарушаешь правила при доказательстве чего-то на своем автомобиле. Ты попробуй сделать задуманное в рамках правил, вот тогда ты действительно докажешь не только себе, но и окружающим! 😉

                            Именно это я ДФ и твердил. Ему видите ли болиды не мешают.
                            Правильно, тебе ДФ, говорят про 200тык. Ты за эти 200тык еще насмотришься как из-за болидов другие шарахаются, потому что просто испугались пронесшийся кусок дерьма.

                            Еще раз повторю тебе, хочешь прийти первым — пшел нах на спорт.трассу с гражданских дорог. 👿
                            Все что ты написал — ставит тебя в один ряд с зубиляторами с синими писалками и «спарко» по кругу.

                            Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                            #109275

                            lavr

                                • Всего сообщений: 1021

                              @dusha wrote:

                              один мой знакомый врач, видя неадекватную езду, говорил (это было не в России) : «I love these guys, we need them for organ transplantation!»

                              цинично, хотя пусть уж смертники спасают жизнь другому.
                              А как кстати берутся органы? наверняка с согласия родных погибшего?

                              Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                              вверх, к самой вершине (с)
                              ___________________________________________
                              TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                              #109276

                              AlexSerp

                                  • Всего сообщений: 1249

                                @dusha wrote:

                                один мой знакомый врач, видя неадекватную езду, говорил (это было не в России) : «I love these guys, we need them for organ transplantation!»

                                Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                                #109277

                                lavr

                                    • Всего сообщений: 1021

                                  Да, AlexSerp, заметно, что накатался ты на лисапеде по дорогам :)

                                  Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                                  вверх, к самой вершине (с)
                                  ___________________________________________
                                  TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 75 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 476