мобильное приложение мелбет

Японские и неяпонские Тенерджи. От слов к делу

Форумы Тематические форумы Инвентарь Японские и неяпонские Тенерджи. От слов к делу

  • В этой теме 82 ответа, 30 участников, последнее обновление 01.01.2014 в 16:49 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 83 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #367914

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Вот это очень интересная тема поднята, респект TTW.RU и Вистаспорт!
      Побольше бы таких тестов и совмещённых семинаров, имхо.

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #367915

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @Fraer wrote:

        А когда это тестирование будет?

        Я уже приступил. На одной стороне вистовская, на другой японская. Увы, чую разницу :D

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #367916

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          @vmg wrote:

          @Fraer wrote:

          А когда это тестирование будет?

          Я уже приступил. На одной стороне вистовская, на другой японская. Увы, чую разницу :D

          это как? откуда в висте «не японские тенерджи»?

          NULL

          #367917

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            @vmg wrote:

            @Fraer wrote:

            А когда это тестирование будет?

            Я уже приступил. На одной стороне вистовская, на другой японская. Увы, чую разницу :D

            Вы, как я понял, будете на семинаре и покажете всем нам (и всей России — будет запись), как дифференцировать «японские» и «неяпонские» тенерджи?

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #367918

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @Вольдемар wrote:

              это как? откуда в висте «не японские тенерджи»?

              Вольдемар, Виста СПЕЦИАЛЬНО обеспечила образцы для нашего совместного теста.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #367919

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                @Fan wrote:

                @Вольдемар wrote:

                это как? откуда в висте «не японские тенерджи»?

                Вольдемар, Виста СПЕЦИАЛЬНО обеспечила образцы для нашего совместного теста.

                хорошо, так откуда они их сами берут?

                NULL

                #367920

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  Получены из разных источников. Япония и Европа. Тем самым, будет обеспечена база для проведения теста. Тестеры будут дифференцировать «японские» и «неяпонские» Тенерджи. О результатах теста мы все узнаем к концу недели.

                  Смогут ли наши уважаемые тестеры определить «японские» и «неяпонские» TENERGY?

                  Ждём всех завтра в Восточном! Приезжайте и примите участие в нашем семинаре и наших тестах!!!

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #367921

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    Эх, приехал бы, но у нас новогодний турнир малахитский…

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #367922

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      Алексей, а какие именно Тенержи тестируются?

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #367923

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        я в воскресенье только могу подплыть
                        а адрес можете сюда скинуть, куда там подъезжать?

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #367924

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          Лучше бы в субботу! Но и в воскресенье постараемся организовать продолжение теста.

                          Как проехать:

                          http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=319299#319299

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #367925

                          PaGe

                              • Всего сообщений: 407

                            @Fan wrote:

                            Виста СПЕЦИАЛЬНО обеспечила образцы для нашего совместного теста.

                            А Вам не кажется что это игра в одну калитку. Получается, что Виста добровольно наступает себе на горло.
                            Продажи упали, вот и придумали данный тест. А результат предсказуем — Тенержи не японские не хуже японских.
                            А как добиться такого результата — это уж ловкость рук.

                            #367926

                            toscha

                                • Всего сообщений: 530

                              @tyrrano wrote:

                              Есть подозрение, что все тенерджи делаются только в японии. Та что будете искать отличия только от партии к партии, или в «свежести» накладок

                              Имхо, мне «японсая» тенерджи показалась чуть более мягкой и эластичной чем тенерджи из висты. однако за это время вистовска изрядно подсела, к тому же я успел поиграть БФ01. Так что возможно это некий самообман. Однако японсие цены это объективное и самое главное отличие :)

                              Ваше предположение скорее всего полностью оправдано если ссылаться на мнение Димы Овчарова.
                              Зачем надо проводить тест, когда Дима Овчаров вроде ясно и конкретно высказал своё мнение по этой теме, тем более я конкретно ему сказал, что на форуме стоит такой вопрос и хотят послушать его мнение. О качестве или отличии Дима так и сказал, что все Тенерджи делаются только в Японии и отличаться могут по следующим характеристикам:
                              1. свежесть выпуска резинки
                              2. вес резинки
                              3. жёсткость резины
                              Отсюда могут быть различия и что это чистой воды самовнушение и не более того.
                              Так что тестирование будет опять -же определяться по этим -же характеристикам и в зависимости от этого и будет окончательное решение.
                              А игроки мировой элиты при выборе Тенержи проводят отбор непосредственно опираясь на эти характеристики.
                              Так что перед тестированием было бы неплохо так-же сделать упор на них и посмотреть на дату выпуска конкретной резины, замерить её на вес, и с помощью определённого приборчика на её жёсткость(элита предпочитает очень жёсткие Тенержи).
                              Перед тестированием эти характеристики для каждой записать и уже после тестирования было бы неплохо выложить здесь на обсуждение.
                              Удачи в тестировании.

                              #367927

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Fan wrote:

                                Вы, как я понял, будете на семинаре и покажете всем нам (и всей России — будет запись), как дифференцировать «японские» и «неяпонские» тенерджи?

                                К сожалению, завтра не смогу. Могу лишь поделиться впечатлениями от сегодняшней тренировки. Если коротко — один хрен. Хотя японская чуть-чуть мягче, но думаю, что это просто из-за ее свежести, поскольку я ее купил на пол-года позже.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #367928

                                Anpol

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1021

                                  ИМХО, беcтолковая затея. И лишенная какого бы то ни было смысла.

                                  Определять что лучше, а что хуже и выбирать можно тогда, когда прочие условия равны. Хотя бы цена, для начала.

                                  Когда же цена в Висте за тенерджи — 2915 без скидки и около 2200-2300 со скидкой, а цена в Японии 1500-1700 р. за квадрат (без скидки), т.е. на комплекте чистая экономия около 1500 р. для регионального жителя (доставка в Сибирь или Поволжье что из Японии, что из МСК стоит практически одинаково) — выбор очевиден. И даже пусть в Висте тенерджи будут лучше чуть-чуть, вот только переплачивать родным коммерсантам в 1,5-2 раза … А смысл ?

                                  Ставьте цены такие же, пусть и там, и там будет цена квадрата 1700-1800 р. и тогда можно тестировать, сравнивать и выбирать наилучшее. А при разнице в цене такой… Чего тут выбирать. Рулит соотношение «цена-качество», а не контора.

                                  «Ищущий да обрящет…»

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 83 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1151