мобильное приложение мелбет

Японские и неяпонские Тенерджи. От слов к делу

Форумы Тематические форумы Инвентарь Японские и неяпонские Тенерджи. От слов к делу

  • В этой теме 82 ответа, 30 участников, последнее обновление 01.01.2014 в 16:49 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 83 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #367944

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Я довольно протяженное время играл нольпятой 1.9. И отклеил именно из-за того, что было много брака именно при игре по ДШ, как по чопблоку, так и по обычной защите. Чуть неточно прочтешь вращение — тут же ошибка. Даже помню так было: знаю что плоскарь, вижу плоскарь и все равно играю за стол. Например сейчас таких ошибок меньше раза в три. Тенержи любит точность и аккуратность. Не для меня, короче,резина.
      Очень рекомендую Вам, Дмитрий, попробовать Сворд Бэкофф на сереневой губке,тот что помягче(42 град). Суперская, контрольная и не тяжелая накладка с хорошей дугой и вращением. Скорости тоже хватает. Очень приятное ощущение при контакте с мячом. Кстати в Террапонге они вроде есть.

      #367945

      spanevin

          • Всего сообщений: 748

        В первую очередь хочу сказать большое спасибо Алексею, Роману, Нине – за проведение турнира. Все ОТЛИЧНО!!! Второе спасибо Алексею и большое уважение за качественно организованное тестирование накладок, а потом еще и реализацию по бросовым ценам.
        Теперь по существу.
        Тестовые накладки были наклеены на совершенно одинаковые Корбели ( 3 штуки). Вес был подобран вплоть до десятых грамма.
        Накладки: Тенержи 05FX один комплект японские, один комплект из новой серии европейских и один комплект старой европейской серии. Всем накладкам заранее были присвоены номера от 1 до 6.
        Накладки были наклеены в хаотичном порядке, ну конечно с ограничением красная и черная на одной доске. Тест слепой, т.е. где какая накладка мы не знали.
        Тестировали: Паневин, Османов, Завьялов, Либацкий, Никитин Р. ( очень компетентный специалист, жаль не пишет на форуме)
        Клей водный
        Оговорюсь сразу, что я играл японскими только Т05, Т05FX в глаза не видел, по этому для себя в тестировании решил искать более мягкие и «чпонькающие/чавкающие» накладки.
        Забегая вперед скажу, что разница между 05FX Японскими и Европейскими небольшая, но …!!
        Результаты теста такие:
        Красную Японку определили все участники теста единогласно это была накладка №1. Она более мягкая, звук сильнее, дуга больше, скорость и вращение больше на 10-15% чем у остальных красных.
        С черной все не так однозначно вычленить японку удалось только Никитину это №4 ( в итоге он смог из 6 накладок безошибочно выбрать Японию). В начале теста я то же склонялся к накладке №4, но когда ко мне в руки попала ракетка с накладкой №6 я поменял свое мнение. №6 Мягче, а скорость на 5-10% выше по скорости №4 и на 15-20% выше всех остальных черных. В результате после ознакомления с результатами тестирования оказалось, что остальные три спортсмена так же как и я остановили свой выбор на №6 это накладка из новой серии европейских!!!
        Вывод: Однозначно сказать, что Япония лучше нельзя, так как результаты тестирования не показали, что это совсем другие накладки, совсем наоборот- это совершенно одинаковые накладки, только с чуть более лучшими показателями. Более правильным будет вывод – что более свежая накладка отличается от более лежалой. Мой вывод покупать нужно свежие накладки.

        P.S. Очень хочу, что бы результаты тестирования не остались без внимания со стороны руководителей наших магазинов инвентаря. Посыл такой – обратите внимание на закупку, лучше небольшие партии, но часто, чем большие но раз в пол года!!! Несколько раз я покупал такое дубье, которым просто невозможно было играть и к концу второй недели накладки по краям осыпались, а к третьей появлялись трещины уже на игровом пространстве.
        Второй посыл не относящийся к данному тестированию, но очень актуальный для всех теннисистов- любителей – снизьте цены!!! Сейчас интернет магазины позволяют покупать дешевле и свежее накладки чем у вас. Отток покупателей очевиден.

        Ну вот как то так))) Готов ответить на вопросы касающиеся данной темы.

        #367946

        glyhoi

        Участник
            • Всего сообщений: 4117

          @тотоша wrote:

          Я довольно протяженное время играл нольпятой 1.9. И отклеил именно из-за того, что было много брака именно при игре по ДШ, как по чопблоку, так и по обычной защите. Чуть неточно прочтешь вращение — тут же ошибка. Даже помню так было: знаю что плоскарь, вижу плоскарь и все равно играю за стол. Например сейчас таких ошибок меньше раза в три. Тенержи любит точность и аккуратность. Не для меня, короче,резина.
          Очень рекомендую Вам, Дмитрий, попробовать Сворд Бэкофф на сереневой губке,тот что помягче(42 град). Суперская, контрольная и не тяжелая накладка с хорошей дугой и вращением. Скорости тоже хватает. Очень приятное ощущение при контакте с мячом. Кстати в Террапонге они вроде есть.

          Спасибо!

          мы собаки дворовые,не породистые.
          tabletennis.ucoz.com

          #367947

          Serg214

              • Всего сообщений: 301

            For Spanevin:
            Спасибо за отчет по результатам тестирования. Осталось узнать, что значит «свежая накладка» и «лежалая»? Ведь производитель дату изготовления на конвертах не ставит, насколько я помню.

            #367948

            spanevin

                • Всего сообщений: 748

              @Serg214 wrote:

              For Spanevin:
              Спасибо за отчет по результатам тестирования. Осталось узнать, что значит «свежая накладка» и «лежалая»? Ведь производитель дату изготовления на конвертах не ставит, насколько я помню.

              По этому я и не написал — «смотрите дату производства на упаковке» так как ее к сожалению я то же не видел. Это остается на совести продавцов. Мы лишь можем попросить продать нам накладку из недавней поставки и если таковой не было, то получить честный ответ.
              Для себя экспериментальным путем пришел к выводу если срок с момента поставки более 3-х месяцев — это залежалые накладки.

              #367949

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Она более мягкая, звук сильнее, дуга больше, скорость и вращение больше на 10-15% чем у остальных красных.

                Реально такая гигантская разница?

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #367950

                spanevin

                    • Всего сообщений: 748

                  Я бы конечно не говорил, что гигантская, но чувствительная.
                  Еще Роман Османов должен отписаться

                  #367951

                  tyrrano

                      • Всего сообщений: 1080

                    тенержи бывают разные
                    японские черные, красные…
                    не всех одинаково хочется
                    европу в последнюю очередь…

                    TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                    xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                    nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                    xiom zx1/vega pro/blowfish
                    Photino/T05/T05FX

                    #367952

                    Salut

                        • Всего сообщений: 593

                      @spanevin wrote:

                      Я бы конечно не говорил, что гигантская, но чувствительная.
                      Еще Роман Османов должен отписаться

                      Серег, себе-то японскую взял?)))))

                      #367953

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @spanevin wrote:

                        Я бы конечно не говорил, что гигантская, но чувствительная.
                        Еще Роман Османов должен отписаться

                        Я написал вкратце выше.
                        Повторю вывод.
                        Разница небольшая, ровно столько сколько между» попасть на другую половину или нет..»
                        1мм и ты задеваешь сетку или выплевываешь за стол.
                        Японские оказались более послушными, при условии сохранении своей техники. Возможно , что на не японских можно достичь успеха, изменив технику, но это не кратчайший путь.
                        Мы в НТ хватаемся за любое малейшее подспорье и это правильно, поскольку цена ошибок очень высока в игре до 11. Поэтому из малых нюансов складывается конечный результат.
                        Свет, стол, не качественная накладка, плохо наклеено, не в форме и так далее. Это все наслаивается и в важных моментах является критическим, если играешь с равным или близким по рейтингу оппонентом.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #367954

                        begemoth

                            • Всего сообщений: 497

                          @spanevin wrote:

                          Более правильным будет вывод – что более свежая накладка отличается от более лежалой.

                          интересно, voc-free booster в состоянии оживить лежалую накладку?

                          hint: это тема для следующего теста! :)

                          #367955

                          spanevin

                              • Всего сообщений: 748

                            @begemoth wrote:

                            @spanevin wrote:

                            Более правильным будет вывод – что более свежая накладка отличается от более лежалой.

                            интересно, voc-free booster в состоянии оживить лежалую накладку?

                            hint: это тема для следующего теста! :)

                            Характеристики повысятся, но конечно не до первоначального уровня

                            #367956

                            spanevin

                                • Всего сообщений: 748

                              @Salut wrote:

                              @spanevin wrote:

                              Я бы конечно не говорил, что гигантская, но чувствительная.
                              Еще Роман Османов должен отписаться

                              Серег, себе-то японскую взял?)))))

                              Алексей своему слову верен!!!! Мы купили по льготной цене. Мне досталась красная японка.

                              #367957

                              begemoth

                                  • Всего сообщений: 497

                                @spanevin wrote:

                                @begemoth wrote:

                                @spanevin wrote:

                                Более правильным будет вывод – что более свежая накладка отличается от более лежалой.

                                интересно, voc-free booster в состоянии оживить лежалую накладку

                                Характеристики повысятся, но конечно не до первоначального уровня

                                какой бустер вы применяли?

                                #367958

                                Olegam

                                    • Всего сообщений: 365

                                  @osmar920 wrote:

                                  Японские оказались более послушными, при условии сохранении своей техники. Возможно , что на не японских можно достичь успеха, изменив технику, но это не кратчайший путь.

                                  У меня маленький магазин «Настольного тенниса». Тенерджи покупаю в Москве и Питере у дилеров БТФ. Некоторые мои комментарии:
                                  — У дилеров нет «залежалых» Тенерджи 05, это видно по движению остатков у них на складах. Сам закупаю Тенерджи 2 раза в месяц.
                                  — У меня ВСЕ Тенерджи всегда были TBE. 95-98% теннисистовв Кемеровской области играют TBE. И вся техника и опыт игры сформированы именно на этих накладках.
                                  — Доля продаж накладок Тенерджи велика и меня всегда «вводит в недоумене» когда малышам покупают эти дорогие накладки, хотя всегда есть выбор из современных накладок за 1700-1900 руб. , «проверенных десятилетиями» накладок за 1000-1500 руб., «европизированных» китайских накладок за 500-800 руб.
                                  — соглашусь, что профессионалам важен срок изготовления накладки. Но большинство играют накладками 6-12 меяцев, что нивелирует «возраст» накладки.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 83 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1106