мобильное приложение мелбет

Японские и неяпонские Тенерджи. От слов к делу

Форумы Тематические форумы Инвентарь Японские и неяпонские Тенерджи. От слов к делу

  • В этой теме 82 ответа, 30 участников, последнее обновление 01.01.2014 в 16:49 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 83 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #367959

    toscha

        • Всего сообщений: 530

      @Olegam wrote:

      — соглашусь, что профессионалам важен срок изготовления накладки. Но большинство играют накладками 6-12 меяцев, что нивелирует «возраст» накладки.

      каким образом можно определить когда произведена накладка?
      У меня сейчас лежат разные накладки, все новые, разных производителей, но не вижу на них никаких обозначений указывающих на дату производства.
      Также хотел бы заметить, что раньше мы определяли «свежесть» накладки по её запаху, открывали новый конверт и запах резины стоял неимоверный, сейчас, какую бы накладку не открыть, ну редко чувствуется запах резины. С моей точки зрения, с одной стороны это является её показателем «свежести», но всё равно не даёт ответ на вопрос о дате изготовления.
      Получаю спонсорские накладки, сразу партию, на полгода, запаха резины нет, хватает пары на один месяц.
      Этот вопрос меня очень интересует.

      #367960

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @toscha wrote:

        Также хотел бы заметить, что раньше мы определяли «свежесть» накладки по её запаху, открывали новый конверт и запах резины стоял неимоверный,

        Mark V всегда жутко воняли. Так они и сейчас так пахнут даже через упаковку.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #367961

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          Мужики, разве трудно догадаться что если будут писать дату выпуска на конвертиках тогда вся резиновая коммерция пойдет насмарку.
          Резину трехлетней залежалости оптовики покупают много дешевле и продают как новую. Супер маржа.

          Обычно фабрика пишет дату на заводских картонках 24 штуки, поэтому крупные купцы знают сколько времени товар валяляся на скаладах. Зачем отваживать покупателя, продавец хитро смолчит.

          В начале 90х я брал резину БТФ у Волкова В.И., за недорого, вся резина пересушена. Он мужик был умный, покупал у поляков оптом залежалые сриверы и сальво.

          в ценах 93 года я платил 20,000 за резинку.

          © Знание это сила. И наоборот.

          #367962

          Serg214

              • Всего сообщений: 301

            @victor wrote:

            @toscha wrote:

            Также хотел бы заметить, что раньше мы определяли «свежесть» накладки по её запаху, открывали новый конверт и запах резины стоял неимоверный,

            Mark V всегда жутко воняли. Так они и сейчас так пахнут даже через упаковку.

            Я играю накладками Mark V HPS уже на протяжении 2-х лет, покупаю их в Японии -могу подтвердить, они пахнут ну уж очень сильно — с другой резиной точно трудно перепутать :)). Насчет Тенерджи — полтора года назад я купил в Германии на contra накладку T 05 FX — она у меня пролежала до сих пор и вот недавно я ее поставил. До этого у меня на форхенде стояла «свежая» Тенерджи (пришла из магазина — сразу приклеил и в бой). Могу засвидетельствовать — абсолютно никакой разницы не ощущуается между «свежей» и полутарогодичной накладками. Вообще то, если кто знаком немного с химией полимеров, тот знает, что при правильном хранении накладки и другие подобные изделия могут сохранять свойства (без потери качества) на протяжении нескольких лет. Т.о., предлагаю не париться и не заморачивться на эту тему.

            #367963

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @Serg214 wrote:

              Вообще то, если кто знаком немного с химией полимеров, тот знает, что при правильном хранении накладки и другие подобные изделия могут сохранять свойства (без потери качества) на протяжении нескольких лет. Т.о., предлагаю не париться и не заморачивться на эту тему.

              А сам химический состав (и следом за ним игровые свойства) теоретически может отличаться у накладок TBE и JPN?
              Что говорит на эту тему химия полимеров?

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #367964

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                ХИМия полиМЕРов— ХИМЕРА (фантазия, несбыточное желание или действие.)

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #367965

                loh-ness

                    • Всего сообщений: 422

                  @Serg214 wrote:

                  Вообще то, если кто знаком немного с химией полимеров, тот знает, что при правильном хранении накладки и другие подобные изделия могут сохранять свойства (без потери качества) на протяжении нескольких лет. Т.о., предлагаю не париться и не заморачивться на эту тему.

                  ..»суха теория, майн фройнд!..» в результате теста ведь перепутали свежие европейки с японками, а вот «старые» накладки со «свежими» не спутал никто,а?… я вот недавно прикупил «по блату» Т05 подешевле, ТБЕ без голограмм на конверте.. как ни странно, на самой накладке сзади были цифры, которые я сам расшифровал как 2010 год.. (раньше подобных цифирь я, кажись, не видел на 05-ках).. может, неудачная партия, но по ощущению как-то жестче обычной (не только мое мнение),вращает похуже, и вообще, кайф не тот(((.. что именно неадекватно, губка или топшит, затрудняюсь ответить.. короче, видимо, проблема в том, что «лежалая».. 2 года как минимум.. интересно, насколько «неновы» были накладки в тесте.. (в смысле, не в тесте, а в тэсте))

                  а ведь здесь могла бы быть ваша реклама...Butterfly-y...эй...недорого

                  #367966

                  tyrrano

                      • Всего сообщений: 1080

                    а еще некоторые тенержы начинают растрескиваться на второй неделе тренировок…

                    TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                    xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                    nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                    xiom zx1/vega pro/blowfish
                    Photino/T05/T05FX

                    #367967

                    stump

                        • Всего сообщений: 264

                      У меня вопрос. А куда делись те три тестовых корбеля с одинаковым весом?
                      Какой был вес ? Были ли они япнскими или европейскими и нельзя ли их в Висте купить как БУ?
                      ( одно , естесвенно, не все три :-) )

                      #367968

                      loh-ness

                          • Всего сообщений: 422

                        ..хитер, чертяка! я в восхищении, королева!..

                        а ведь здесь могла бы быть ваша реклама...Butterfly-y...эй...недорого

                        #367969

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          @victor wrote:

                          А сам химический состав (и следом за ним игровые свойства) теоретически может отличаться у накладок TBE и JPN?
                          Что говорит на эту тему химия полимеров?

                          Теоретически — да, практически — вряд ли, раз их на одном заводе «разливают» и из одной «бочки».

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #367970

                          Yagorkin_

                              • Всего сообщений: 376

                            Почем баррель Тенерджи для народа? :)

                            SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

                            #367971

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @fedx wrote:

                              @victor wrote:

                              А сам химический состав (и следом за ним игровые свойства) теоретически может отличаться у накладок TBE и JPN?
                              Что говорит на эту тему химия полимеров?

                              Теоретически — да, практически — вряд ли, раз их на одном заводе «разливают» и из одной «бочки».

                              Дай плз ссылочку откуда эта информация на возможно более официальные источники, чем дядя Игорь и т.д.
                              P.S. Ты думаешь, что в Китае хватает бочек для розлива Хуриканов разных версий, а в Японии просто бочек мало и в этом все дело?

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #367972

                              Serg214

                                  • Всего сообщений: 301

                                @fedx wrote:

                                @victor wrote:

                                А сам химический состав (и следом за ним игровые свойства) теоретически может отличаться у накладок TBE и JPN?
                                Что говорит на эту тему химия полимеров?

                                Теоретически — да, практически — вряд ли, раз их на одном заводе «разливают» и из одной «бочки».

                                Полихимерная химия :) говорит о том, что пока точно неизвестно на одном ли заводе в Японии или еще в каком-то другом месте производят Тенерджу. Но даже если заводов несколько, то однозначно на них технология одна и ей строго следуют, поэтому отличия могут быть микроскопические.
                                Теоретически конечно же возможно все — вот у меня однажды мячи фирмы TSP (упаковка, 3 шт.), купленные кстати в Японии (по качеству эти мячи сравнимы разве что с Ниттаку) раскололись строго пополам в течение одной тренировки (каждые полчаса — и мячик готовенький). Больше в практике моих друзей и моей такого не происходило.
                                А вообще в тестах (японские — «неяпонские» Тенерджи) участвовало всего 6 накладок — маловато будет :)). Вот если бы штук 50 одноразово протестировать — тогда можно и выводы адекватные сделать.

                                #367973

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  проблема у полимеров одна , насколько в них не пожалели пластификаторов -антистарения , если тенерджи крошаться и трескаются то однозначно в них не долили, либо они используют ети вещества с быстрым полураспадом :) , потому как в китае используют антистаритель очень ядовитый который запрещен в других странах , и накладки например харикейны вообще не убиваемые . может губка пробится оторватся шипы , но топшит неизнашиваемый .

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 83 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1107