мобильное приложение мелбет

Yasaka New Era

  • В этой теме 81 ответ, 13 участников, последнее обновление 17.02.2008 в 15:11 сделано Fedor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 82 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48104

    Sanek

        • Всего сообщений: 1370

      Уважаемы форумчане. Назрел вопрос замены Skyline 3 max на FH. Хочу попробовать New Era. Поделитесь впечатлениями от данной накладки.Скорость, контроль, топс,как ведет себя в короткой игре?
      Осн. Hurricane King.

      Основание: Nittaku Adelie
      FH: Tenergy 64 2,1
      BH: Tenergy 64 2,1

      #179256

      SergeyK

      Участник
          • Всего сообщений: 8575

        #179257

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Нмарк расскажет. Или на Кондопоге есть обзор, где он про нее уже рассказал. На слишком жестких основах слишком пробивается для липучки… На Кинге такого быть вроде не должно.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #179258

          Doktor

          Участник
              • Всего сообщений: 915

            New Era бывает 5 типов, разной жесткости, о какой именно вы хотите услышать?

            Основа: Loki MLX
            FH: DHS Hurricane 3 Neo
            BH: Nittaku Express

            #179259

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              По сравнению со Скайлайн 3 будет заметно быстрее и вращабельнее. Перекручивать немного похуже и плоско играть посложнее. Намного легче «начинать». Отлично вращает и на подачах. Несмотря на тензорность, переклейка рекомендуется. Пробивалась слишком она у меня на Andro SC CL Off, но этой основе мало что не пробивается. На кинге должно быть отлично ИМХО.
              Что касается разных типов, то они бывают, но не в Москве. Это китайские версии накладки. А вот Скайлайны разной жесткости можно и в Москве купить, причем даже не подозревая об этом.

              #179260

              Sanek

                  • Всего сообщений: 1370

                nmark
                Плоско — это в смысле плоские удары или на блоке и промежуточная игра накатами.

                Основание: Nittaku Adelie
                FH: Tenergy 64 2,1
                BH: Tenergy 64 2,1

                #179261

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @Sanek wrote:

                  nmark
                  Плоско — это в смысле плоские удары или на блоке и промежуточная игра накатами.

                  По сравнению со Скайлайном и плоские удары, и накат, хотя игра накатами тоже проблем не вызывает. Блок, по-моему, вообще отлично. А вот при плоском завершающем ударе надо быть повнимательнее — ошибок не прощает.

                  #179262

                  Olegl

                      • Всего сообщений: 104

                    мне на BH намного проще начинать вращать Skyline 3 2.0 чем New Era 2.0
                    При прямой игре «тухлит», но при вращениях «выстреливает»
                    после блока неприятно возвращает, если не усиливать — то после нее мяч «тухло-короткий» )
                    но если добавить немного вращения, то летит быстро ….
                    накладку нужно клеить, но не удобно — резина сильно напряжена, сворачивается губкой внурть
                    играю полгода еще жива, при этом sky 3 уже поменял

                    дерево DHS Dipper OFF- и DHS Hurricane OFF+02 (стало заметно быстрее, но не стабильно)

                    ttfoto.spb.ru - фотографии турниров по настольному теннису

                    #179263

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @Olegl wrote:

                      мне на BH намного проще начинать вращать Skyline 3 2.0 чем New Era 2.0

                      Проще из-за контроля? Все же New Era — накладка с выраженной «катапультой», а с «катапультой» поднимать мяч полегче.
                      @Olegl wrote:

                      При прямой игре «тухлит», но при вращениях «выстреливает»
                      после блока неприятно возвращает, если не усиливать — то после нее мяч «тухло-короткий» ) но если добавить немного вращения, то летит быстро ….

                      Да, при чем если чуть добавлять, то на стороне соперника начинает отскакивать в сторону. С другими накладками у меня такой гадкой подставки не получается.
                      @Olegl wrote:

                      накладку нужно клеить, но не удобно — резина сильно напряжена, сворачивается губкой внурть
                      играю полгода еще жива, при этом sky 3 уже поменял

                      дерево DHS Dipper OFF- и DHS Hurricane OFF+02 (стало заметно быстрее, но не стабильно)

                      Про поклейку — эффект от поклейки держится недолго — не больше часа, потом снова надо переклеивать. Однако судя по моему опыту с ламповым маслом, с т.н. бустерами проблема полностью решается. Про долговечность — накладка вполне живучая, если забыть про липкость. Она пропадает через полтора — три месяца.

                      #179264

                      Sanek

                          • Всего сообщений: 1370

                        ]

                        Про поклейку — эффект от поклейки держится недолго — не больше часа, потом снова надо переклеивать. Однако судя по моему опыту с ламповым маслом, с т.н. бустерами проблема полностью решается. Про долговечность — накладка вполне живучая, если забыть про липкость. Она пропадает через полтора — три месяца.

                        Про ламповое масло и т.н бустеры и гадкую подставку можно поподробней. Интересно.

                        Основание: Nittaku Adelie
                        FH: Tenergy 64 2,1
                        BH: Tenergy 64 2,1

                        #179265

                        Olegl

                            • Всего сообщений: 104

                          @nmark wrote:

                          @Olegl wrote:

                          мне на BH намного проще начинать вращать Skyline 3 2.0 чем New Era 2.0

                          Проще из-за контроля? Все же New Era — накладка с выраженной «катапультой», а с «катапультой» поднимать мяч полегче.

                          может у меня липучка кончилась 😳 , а без нее более жесткой New Er-ой нет стабильности, переворачиваю на sky 3 и реально получаю кайф, от того что все летит в стол само )

                          @nmark wrote:

                          @Olegl wrote:

                          При прямой игре «тухлит», но при вращениях «выстреливает»
                          после блока неприятно возвращает, если не усиливать — то после нее мяч «тухло-короткий» ) но если добавить немного вращения, то летит быстро ….

                          Да, при чем если чуть добавлять, то на стороне соперника начинает отскакивать в сторону. С другими накладками у меня такой гадкой подставки не получается.

                          полностью разделяю мнение )

                          ttfoto.spb.ru - фотографии турниров по настольному теннису

                          #179266

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @Sanek wrote:

                            Про ламповое масло и т.н бустеры и гадкую подставку можно поподробней. Интересно.

                            Про бустеры на английском написано здесь.
                            Похоже, примерно теми же свойствами обладает обычное ламповое масло.
                            Про гадкую подставку я в общем-то все сказал уже: видимо, мяч при отскоке от накладки приобретает дополнительное сильное боковое вращение, которое и дает такой эффект.

                            #179267

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Что такое ламповое? Оливковое пойдет? Или Джонсон и Дж??

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #179268

                              ANDRONIC

                                  • Всего сообщений: 581

                                Уважаемы форумчане. Назрел вопрос замены Skyline 3 max на FH. Хочу попробовать New Era. Поделитесь впечатлениями от данной накладки.Скорость, контроль, топс,как ведет себя в короткой игре?
                                Осн. Hurricane King.

                                Играю этой накладкой, форхендом, на основании Зоран Приморац ООФ-. Перешел с ДХС 666 на основе ООФ+.

                                Я приобрел Ньюэру для того чтобы улучшить промежуточную короткую игру, подставок, и для начала атаки по запилу. Общее впечатление, замечательное, так сказать чего я хотел того и получил. На короткой «пассивной» игре хорошо играет доска, при а таки вращениями здорово играет сама резина.

                                На мой взгляд накладка создана для основ ООФ-, накладка хорошо играет «в натяг», как и липучка при острых углах атаки. Но в отличие от чистой «залипучки» 666 ее тяжелей перекручивать топс на топс со стола, из-за другого соотношения вращениескорость. Скорость великовата, вращения все-таки не хватает чтобы смести чужой топс прямо со стола, липучкой гораздо легче сделать. Зато из второй зоны(ближе к первой) перекручивает изюмительно, с сильным вращением, с добавлением скорости выпуливанием. Накладка создана на грани сочетания «катапультирующего эффекта» и «липучки».
                                Попробовал ее на ооф+ остался очень недоволен. Теряет все плюсы от липучки, становится бесконтрольной на вращениях.

                                Короткая игра ОЧЕНЬ контрольная, хоть плоскими ударами хоть слабыми вращениями. Потому что накладка легко пробивается до доски, при контрольной не быстрой доске это очень комфортно. Скидки, укорачивание шара все таки требуют внимательности, накладка может «выплюнуть» шар, как и любая катапультирующая накладка. Зато чужой запил перепилить легко.

                                Очень хорошо начинать по запилу. Гораздо легче чем 666. Топс-удар за счет контрольности основания хорошего сцепления и скорости губки можно делать на любой скорости, все попадает в стол. Главное движение хлестче и угол атаки поострей. И вообще по всем плоским, мягким мячам начинать легко, главное чтобы они были не высоко, для острой атаки в натяг. Поскольку при плоских ударах по свечам и баллонам, накладка тухлит а не катапультирует, да еще и не прощает ошибок. В этом ее большей минус.

                                О подставках надо сказать отдельно! Раньше я думал что я дубок но теперь понял что дело в инвентаре. Ньюэра на офф- это наилучшее сочетание для подставки, блока. Можно подставить тухло коротко за счет пробивания на доску, на чувстве. Можно слегка перекрутить блоком, тогда резина пуляет, с сильнейшим «странным» вращением как липучка.

                                С бекхенда мне тоже понравилась. Планирую заменять ею АК47.

                                @nmark wrote:

                                Несмотря на тензорность, переклейка рекомендуется.

                                С вашими впечатлениями от накладки согласен, :) а вот с этим нет. 😈 Эта накладка не для переклейки(распаривания). Я свежепереклеенной вообще играть не смог, пуляет куда попало и как попало. Вообще в какойто Брайс превращается. Зато через пару дней после переклейки накладка начинает играеть как надо, «тухнет» через три недели. Я предполагаю что это просто из-за того что мой уровень игры растет и хочется увеличить скорость. Тогда я перенаклеиваю, чуть сильнее подрастянув накладку.

                                Zoran Primorac OFF-
                                FH: YASAKA New Era макс
                                BH: Palio AK47 макс

                                #179269

                                nmark

                                    • Всего сообщений: 2012

                                  @chopper wrote:

                                  Что такое ламповое? Оливковое пойдет? Или Джонсон и Дж??

                                  Это которым лампы заправляют — нефтепродукт. На нем так и написано «Ламповое масло», купил в супермаркете. Про растительные масла и ДжДж не скажу — не знаю, не пробовал.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 82 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 991