мобильное приложение мелбет

Yasaka New Era

  • В этой теме 81 ответ, 13 участников, последнее обновление 17.02.2008 в 15:11 сделано Fedor.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 82 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #179285

    ANDRONIC

        • Всего сообщений: 581

      @Sanek wrote:

      А зачем тебе против стеклошипов навесной топс? Вернут не напрягаясь — такая гадость прилетит. ИМХО против гадких шипов чем проще играешь тем лучше.

      Простота понятие очень относительное, 🙄 кому-то проще плоско жахнуть кому-то накрутить. Вот мне очень понравилось на стекло и длинные кидать то топсудар то навесной (вместо скидки), если розыгрыш затянулся. А так конечно лучше простенькие двух-треходовки c завершающим плоским.

      Zoran Primorac OFF-
      FH: YASAKA New Era макс
      BH: Palio AK47 макс

      #179286

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Если по запилу получается навесной топс с двумя отскоками на столе, то:
        — это был не запил
        — это был не топс
        — это был грязный стол. (последнее — со слов Нмарка)
        Сам я такого чуда никогда не видел…
        Впрочем, навес с короткой траекторией удобен против любого пильщика ввиду очень пассивной траектории приема. Да и по малой скорости шипами проблема усилить запил — мяч не проваливается…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #179287

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          +1
          (про навесной топс и запил)

          hare mamburu

          #179288

          Sanek

              • Всего сообщений: 1370

            @chopper wrote:

            Если по запилу получается навесной топс с двумя отскоками на столе, то:
            — это был не запил
            — это был не топс
            — это был грязный стол. (последнее — со слов Нмарка)
            Сам я такого чуда никогда не видел…
            Впрочем, навес с короткой траекторией удобен против любого пильщика ввиду очень пассивной траектории приема. Да и по малой скорости шипами проблема усилить запил — мяч не проваливается…

            Усилить запил может и трудно. Но и очко навесным топсом по шипам выиграть проблемно. Свое же вращение вернется с более высокой траекторией, а оно там не слабое. А большинство ошибок по защите именно по таким мячам.

            Основание: Nittaku Adelie
            FH: Tenergy 64 2,1
            BH: Tenergy 64 2,1

            #179289

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @DragonFly wrote:

              +1
              (про навесной топс и запил)

              +2
              А стол должен быть сильно пыльный.
              И накладка — TSP Triple 21 🙄

              #179290

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Рука еще длинная…)))
                После мощного навеса на шипы не сверхдлинный мяч просто сметается. Так как он значительно менее пиленый, чем с быстрого топса. Это особенность длинных шипов…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #179291

                Egor

                Участник
                    • Всего сообщений: 1059

                  Я в начале ноября участвовал в первенстве Красн.края в г.Зеленогорске.
                  Уровень игры местных шипастых невысокий. В 1-й финал (32 человека) попал только один с дл.шипами из красноярцев, причем занял место в 3-м десятке.
                  Наш шипастый десант из Хакасии сыграл получше. Парень 93 г.р с Ориджиналом черным стал 11-й, я с красным Ориджиналом — 19-й. В паре с нападающим удалось добраться до 4-го места. Причем, когда играли в паре, по моим шипам много ошибались игроки высшей лиги Красноярска.
                  Т.е нужно иметь ввиду, что выше 1-го разряда дл.шипами в Красноярске никто не играет.

                  #179292

                  Egor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1059

                    @chopper wrote:

                    Рука еще длинная…)))
                    После мощного навеса на шипы не сверхдлинный мяч просто сметается. Так как он значительно менее пиленый, чем с быстрого топса. Это особенность длинных шипов…

                    Некоторые умельцы кроме навесного топса любят плоско и длинно скинуть на шипы, после чего делают завершающий топс навылет. Против меня такая тактика проходила. Вывод — такие пассивные откидки нужно или пилить гладкой слева, используя перекрут ракетки, или нападать в стиле Хьюка с заходом под правый топс. Но это какая физуха должна быть … 🙄

                    #179293

                    Sanek

                        • Всего сообщений: 1370

                      @chopper wrote:

                      Рука еще длинная…)))
                      После мощного навеса на шипы не сверхдлинный мяч просто сметается. Так как он значительно менее пиленый, чем с быстрого топса. Это особенность длинных шипов…

                      Навесной топс который ныряет сразу за край стола…
                      С него шипами непиленный короткий мяч…
                      Какой-то бадминтон получается.

                      Основание: Nittaku Adelie
                      FH: Tenergy 64 2,1
                      BH: Tenergy 64 2,1

                      #179294

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Только тренироваться до такого бадминтона — лет 8-10. Шлагер-Хьюк — 2003. Как раз такая тактика…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #179295

                        Sanek

                            • Всего сообщений: 1370

                          Тренироваться 10 лет для того, чтобы вернуть короткий непиленный мяч на вынос?

                          Основание: Nittaku Adelie
                          FH: Tenergy 64 2,1
                          BH: Tenergy 64 2,1

                          #179296

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Тренироваться, чтобы такой топс по Хьюковскому или там подобному запилу кинуть… Коротко-ныряющий… Ну или чтобы с такого топса не на убой дать)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #179297

                            Sanek

                                • Всего сообщений: 1370

                              Вчера пришли накладки с New Era 2 штуки. Мах и 2.0. Наклеил на King. Постучал на ракетке-не скачет. Впомнил про редкую тухлятину, в общем расстроился. Встал к столу, оказалось нормольно летит. Быстрее чем Скайлайн 3. Мах прожимается до основания даже на накате, но мягком Kingе нормально.
                              1.Топс-любой легче чем со Скайлайн.В перекруте чуть хуже, но не критично. Со Скайлайн, там просто махнул-попал.
                              2.Короткая игра-коротко с хорошим запилом. Можно оставлять у самой сетки, при этом очень низко.
                              3. Накат и удары у меня проходили легче, чем со Скайлайн. Маяч на сваливается. Видимо из-за основания. King он пружинящий.
                              4. Блок с New Erа, это та еще гадость. Соперники говорили, что такое ощущение будто играешь против шипов. Теперь понимаю тех, кто играет стеклом. Мяч вернул, а оттуда не попали. Если на болке просто ставить, то мяч летит довольно медленный и короткий.
                              Контрольнее такого сочетания в руках не держал. Ощущение будто играешь рукой. Для интереса взял у приятеля Конг Ли Ху со Стига карбо — галимая фанера.
                              В общем такого щенячего восторга от новых накладок никогда не испытывал.

                              Основание: Nittaku Adelie
                              FH: Tenergy 64 2,1
                              BH: Tenergy 64 2,1

                              #179298

                              Fedor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1831

                                @Sanek wrote:

                                Вчера пришли накладки с New Era 2 штуки. Мах и 2.0. Наклеил на King. Постучал на ракетке-не скачет. Впомнил про редкую тухлятину, в общем расстроился. Встал к столу, оказалось нормольно летит. Быстрее чем Скайлайн 3. Мах прожимается до основания даже на накате, но мягком Kingе нормально.
                                1.Топс-любой легче чем со Скайлайн.В перекруте чуть хуже, но не критично. Со Скайлайн, там просто махнул-попал.
                                2.Короткая игра-коротко с хорошим запилом. Можно оставлять у самой сетки, при этом очень низко.
                                3. Накат и удары у меня проходили легче, чем со Скайлайн. Маяч на сваливается. Видимо из-за основания. King он пружинящий.
                                4. Блок с New Erа, это та еще гадость. Соперники говорили, что такое ощущение будто играешь против шипов. Теперь понимаю тех, кто играет стеклом. Мяч вернул, а оттуда не попали. Если на болке просто ставить, то мяч летит довольно медленный и короткий.
                                Контрольнее такого сочетания в руках не держал. Ощущение будто играешь рукой. Для интереса взял у приятеля Конг Ли Ху со Стига карбо — галимая фанера.
                                В общем такого щенячего восторга от новых накладок никогда не испытывал.

                                сегодня поиграл Эрой,неплохо,запил сильный и топс но резина еще не пробилась-справа нет игры,все только слева
                                В любом случае выиграл партию 3-1 ,противник ошибался много и на подачах и на запилах и блоки,все верно
                                жду пока пробьется)))

                                Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                                #179299

                                Arch

                                    • Всего сообщений: 7

                                  @Egor wrote:

                                  Я в начале ноября участвовал в первенстве Красн.края в г.Зеленогорске.
                                  Уровень игры местных шипастых невысокий. В 1-й финал (32 человека) попал только один с дл.шипами из красноярцев, причем занял место в 3-м десятке.
                                  Наш шипастый десант из Хакасии сыграл получше. Парень 93 г.р с Ориджиналом черным стал 11-й, я с красным Ориджиналом — 19-й. В паре с нападающим удалось добраться до 4-го места. Причем, когда играли в паре, по моим шипам много ошибались игроки высшей лиги Красноярска.
                                  Т.е нужно иметь ввиду, что выше 1-го разряда дл.шипами в Красноярске никто не играет.

                                  Привет Егор.
                                  Рад увидеть тебя в инете. Понравилась твоя игра в Зеленогорске, очень было интересно увидеть (особенно впервые) человека осмысленно играющего стеклом. Кстати, меня зовут Павел и я тот шипастый с Красноярска который вышел в первый финал. Хотя шипы у меня скорее средние. Все кстати хотел спросить чем ты играешь с права. Вроде по виду липучка.А щит какой?
                                  А на счет уровня шиповиков ты прав в Красноярске, основная масса выше первого разряда не играет. Есть классический защитник МС Кулиев Василий Николаевич думаю на том турнире где мы были его могли обыграть 4 человека занявшие 1-4 места может еще кто я не знаю, но мало вероятно, правда места для классической защиты там может чуть меньше чем обычно, но это мелочи.
                                  И есть у нас еще игрок играющий антиспином КМС Копыловский Юрий.
                                  Тот скорее атакующий защитник.
                                  На этом все. К сожелению. У вас наверно получше. Кстати понравился нападающий игравший с тобой в паре, очень крут, только что то ему в личных не поперло. А я в принципе доволен своей игрой, т.к. выявил много ошибок, основнымые из которых оказались в промежуточное игре.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 82 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 937