мобильное приложение мелбет

Юношеская Европа-2018 / Румыния, 15.07.2018

Форумы Главный Главный форум Юношеская Европа-2018 / Румыния, 15.07.2018

  • В этой теме 142 ответа, 22 участника, последнее обновление 29.07.2018 в 17:36 сделано steelwindtt.
Просмотр 8 сообщений - с 136 по 143 (из 143 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #472200

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @steelwindtt wrote:

      @PPK wrote:

      @aftt2015 wrote:

      Европейцы кадеты и миникадеты то , что Вы перечислили тоже имеют, тогда почему они проигрывают нам в этом возрасте?

      Два варианта ответа, либо их комбинация:
      — По кадетам и миникадетам у нас есть необходимые условия для роста спортсмена, а по более возрослым возрастам уже нет. Например кадетам и миникадетам для роста достаточно соревнований уровня страны, а юношам и девушкам уже нужно регулярное участие в мировом туре, хотя бы Challenge.
      — Европейцы целят на взрослые победы и тренируют детей исходя из этого, а нам важны сиюминутные результаты, чтобы отчетность была.

      В индивидуально-игровых видах все зависит от уровня соперника и на тренировке и на турнирах.Младших тренер поднимает,средних-взрослые.Чем взрослее тем более сильные спарринги нужны.А вот для взрослых нужна уже целая система подготовки
      с большим и разнообразным составом сильных спаррингов и 3х разовые тренировки с поездками на сильные турниры.Где это у нас?Взрослые играют между собой и могут поддерживать только свой уровень.Как только происходит переход в иностранный клуб,например,или переезд в более сильную школу идёт скачок результатов.Поэтому переезд Сидоренко в Германию к Мазунову и игра Тайлаковой за Линц,уверен,дадут существенный прирост рез-тов,так же как у Шибаева за счёт Т2 и у Михайловой за счёт игры за сильные зарубежные клубы.
      Короче,если б у наших лучших детей и взрослых были 3х разовые тренировки с соперниками уровня МаЛуна и ДинНинь,то они и росли бы на этот уровень,а так как сейчас-что имеем то имеем и на сборы в Китай ездим,госденьги тратим.

      Абсолютно с вами согласен!
      Давайте возьмём, например, такую малость, как визы.
      Европейцы свободны в своих передвижениях. Захотел поехал на про-тур, захотел поехал в какой нибудь клуб потренироваться. Даже география им в помощь! Я иногда езжу отдохнуть к своим родственникам в деревню за 100 км, как говорится, для бешеной собаки…, а у них за 100 км иногда можно пересечь границы трёх государств. И это при очень развитой клубной системе, где любой игрок может выбрать клуб для тренировок по своему уровню, точнее, по уровню чуть выше своего.
      Это же касается и поездок на про-туры! Только представьте насколько важна та же финансовая сторона вопроса? Сколько необходимо потратить денег нам и сколько им.
      Я тоже надеюсь на Линц! Мне стал известен примерный состав команды, в которой будет играть Маша, это Полканова, Хамомото и ещё одна китаянка из США. И это при каждодневной целенаправленной работе! Только составов у Линца по моему три, играющих в разного уровня лигах! Насколько я понял, даже второй состав попал в Лигу Чемпионов. Когда бы ты не приехал, всегда есть с кем потренироваться, потому что тренировки каждый день по расписанию.
      Что же мы имеем у нас?
      Непродолжительные сборы команд перед турами премьер лиги, да и то не у всех клубов.
      В Москве девушки договариваются между собой для совместных тренировок, то есть Маня созвонилась с Клавой и если та может приехать, то тренируются и в большинстве случаев в отсутствии тренера, сами себе дают задания и сами же себя контролируют.
      Я только прошу понять меня правильно, я никого не критикую, просто у нас так поставлено, так сложилось и складывается по сей день.
      Что называется почувствуйте разницу!
      Ну вот зачем например Маше этот Линц?
      У неё отличный тренер, по уровню выше, чем тренер Линца, но весь вопрос в спаррингах. Вот и получается, что приходится выбирать, или работать со своим, знающим тебя, как облупленную тренером практически на одном БКМ, или же ехать и работать с незнакомым тренером, но и с БКМ и со спаррингами очень высокого уровня.
      Думаю, что у Володи Сидоренко примерно такая же ситуация.
      Кстати, именно с отъездом в Германию для тренировок я связываю несколько неудачное выступление Володи на Европе.
      Откуда мы знаем, что творится в голове в принципе ещё ребёнка?
      Вполне возможно, что Володя очень сильно хотел показать результат, чтобы доказать немцам, что они не пожалеют о своём выборе, что он достоин и в результате перенервничал, перегорел.
      Может немцы вообще сказали, что примут окончательное решение по результату Европы.
      Откуда мы знаем?!
      Будем надеяться и верить, что у ребят всё сложится!

      #472201

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        @comitet46 wrote:

        [Согласитесь, вполне логично, что дочка двух тренеров Саша Бокова серьёзно занимается НТ сызмальства, а не играет, к примеру, на арфе?
        Или Элизабет Абрамян, у которой НТ занимался старший брат, а её с трёхлетнего возраста приводили в зал к нему на тренировки. Может быть её дома было не с кем оставить, а девочка втянулась.
        С моей точки зрения, наши дети гораздо раньше определяются с делом своей жизни, отсюда более целенаправленная работа и результаты.

        На мой взгляд, везде примерно тоже самое. Скажем, у серебряного призера ОИ в паре серба Лупулеску вполне играют дети, в сборную попадают. Харимото тоже сын тренеров. Да и лучшие европейские игроки, вроде Болла, Вальднера, Росскопфа и других, пришли в настольный теннис рано и определились со своим будущим довольно рано. И есть примеры больших наших игроков, пришедших в теннис «просто поиграть», как, например, Самсонов.

        Скорее всего тут всё в комплексе. Только в Германии и Франции более полумиллиона лицензированных игроков, очень много турниров, разных лиг. Там вполне можно за пару часов пересечь границу и добраться до нужных соревнований с сильными игроками. А у нас, если тебе не повезло жить в на Урале, Сибири или Дальнем Востоке, то ты фактически потерян для тенниса, так как играть негде и не с кем. Нужно переезжать, но этот рецепт годится только для 1%.

        Тут верно заметили, что малышей можно тренировать где угодно, уровня тренеров вполне хватает, чтобы ребята были на уровне. Способных детей постарше могут тянуть тренер + сильные взрослые игроки. А вот дальше почти вакуум — поддерживать уровень можно только в Москве, Питере, Оренбурге, Самаре и еще в паре городов. Поддерживать можно, но нужно не поддерживать, а расти до уровня хотя бы призеров ЧЕ по взрослым.

        #472202

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Добавлю ещё.
          Честно скажу, что я тоже переживал за результаты дочери на Европе в плане Линца.
          Крутилась мыслишка в голове, а ну как после такого выступления австрийцы скажут, а нахрен она нам такая нужна.
          Но мои переживания оказались напрасными.
          Хозяин и по совместительству директор клуба, если я всё правильно понимаю, написал Маше примерно следующее: не расстраивайся, ты всё равно лучшая, у тебя всё ещё впереди, главное, что ты с нами и у нас всё получится.
          И это написано 17 летней по сути девочке, ещё не сыгравшей за этот клуб не одной игры и спортивные перспективы которой туманны, как берега Альбиона.
          Повторюсь, у меня нет претензий к нашим тренерам и я их не критикую не в коем случае, это раньше бы я на себе рубашку рвал, костеря всех и вся, сейчас же есть понимание, что мы не плохие и не хорошие, просто у нас другой менталитет.

          #472203

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            Наблюдал такую историю. Три брата, старшие близнецы и младший. Сначала пришли старшие, через год-два младший. У младшего сразу пошло и через год он всех обыгрывал в клубе по возрасту, а через 2 всех в округе радиусов километров 200 (пол Швейцарии и большой район Франции). Один из близнецов ушел, второй был в тени младшего, но еще через год младший сказал, что ему это все надоело. В результате остался близнец, у которого на 4-м году пошло, и теперь он надежда клуба и Швейцарии по своему возрасту (лет12). 😉

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #472204

            steelwindtt

                • Всего сообщений: 199

              Но мои переживания оказались напрасными.
              Хозяин и по совместительству директор клуба, если я всё правильно понимаю, написал Маше примерно следующее: не расстраивайся, ты всё равно лучшая, у тебя всё ещё впереди, главное, что ты с нами и у нас всё получится.
              И это написано 17 летней по сути девочке, ещё не сыгравшей за этот клуб не одной игры и спортивные перспективы которой туманны, как берега Альбиона.

              Истину глаголит сей начальник!Многая лета ему!

              #472205

              steelwindtt

                  • Всего сообщений: 199

                @vmg wrote:

                Наблюдал такую историю. Три брата, старшие близнецы и младший. Сначала пришли старшие, через год-два младший. У младшего сразу пошло и через год он всех обыгрывал в клубе по возрасту, а через 2 всех в округе радиусов километров 200 (пол Швейцарии и большой район Франции). Один из близнецов ушел, второй был в тени младшего, но еще через год младший сказал, что ему это все надоело. В результате остался близнец, у которого на 4-м году пошло, и теперь он надежда клуба и Швейцарии по своему возрасту (лет12). 😉

                История с младшим вундеркиндом как раз очень показательна.Если в Азии такие успехи сразу заметили бы,предложили бы развиваться дальше и ребенок был бы счастлив быть чемпионом по национальному виду спорта,то в Швейцарии он просто разворачивается и говорит «надоело» и ничего его не привлекает дальше расти в н/т.
                Запад есть запад,восток есть восток,
                И вместе они не пойдут.

                #472206

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @steelwindtt wrote:

                  История с младшим вундеркиндом как раз очень показательна.

                  Я и привел эту историю, чтобы показать насколько важна внутренняя мотивация. Оставшийся близнец мотивирован показать братьям, что он самый крутой из них. Хотя и не самый талантливый для НТ. Вот мы видели на молодежной Европе, что ведущие игроки уже не мотивированы играть по юниорам. И это ИМХО сразу сказалось на результатах.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #472207

                  steelwindtt

                      • Всего сообщений: 199

                    @vmg wrote:

                    @steelwindtt wrote:

                    История с младшим вундеркиндом как раз очень показательна.

                    Я и привел эту историю, чтобы показать насколько важна внутренняя мотивация. Оставшийся близнец мотивирован показать братьям, что он самый крутой из них. Хотя и не самый талантливый для НТ. Вот мы видели на молодежной Европе, что ведущие игроки уже не мотивированы играть по юниорам. И это ИМХО сразу сказалось на результатах.

                    Насчёт наших лучших юниоров,думаю,все не совсем так.Сидоренко в 1/4 попал на Сгуропулоса,которого вообще никто в итоге не обыграл,да плюс к этому они в паре с ним же играли-со своим же напарником непросто играть в личных.С Зироновой и Плайан почти такая же история.
                    А Тайлаковой попалась Стина Калберг,которая всегда(!) для нее неудобной была.Тайлакова помню личную Европу выиграла по кадетам,а в командах Стине проиграла.
                    Все нелинейно,короче)

                  Просмотр 8 сообщений - с 136 по 143 (из 143 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 1117