мобильное приложение мелбет

Юношеское Первенство Европы 2015 в Братиславе

Форумы Главный Главный форум Юношеское Первенство Европы 2015 в Братиславе

  • В этой теме 277 ответов, 28 участников, последнее обновление 27.08.2015 в 10:07 сделано scnatvik.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 278 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #402657

    serRahman

        • Всего сообщений: 383

      @igli wrote:

      Спасибо. :) Найти такого тренера это самое легкое, но даже это думаю, что крайне непростая задача. Гораздо сложнее организовать процесс. Спарринги, тренер по офп, восстановительные процедуры, питание, психолог, конкуренция на соревнованиях. Как это воспроизвести?
      А отбор? Вот мы в России нашли хорошего спортсмена и тащим его изо всех сил. А они- находят и имеют десяток таких Тайлаковых и тащат всех. Все чувствуют, быстрые и волевые. Но на вершине будут две-три чуть быстрее, чуть умнее, чуть более волевые, которые раскроются именно в условиях жестокой конкуренции. У нас этого нет и соответственно хороший спортсмен не имеет мотивации на сверхусилие, наш хороший спортсмен не отобран из таких же хороших. Он отобран из обычных.

      Извини,что сомневался,это мнение реального ЭКСПЕРТА!Так и есть, у нас одна Тайлакова,а в Китае пять таких,это реальное положение вещей.Но как это изменить в нашу сторону,как хочет Комитет,да я думаю и все мы?Как думаешь?

      #402658

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Хотелось бы заглянуть на 3-4 года вперед. Чтобы увидеть, смогла ли Маша вырасти в суперзвезду, или азиатские звезды все-таки лучше. Ведь не секрет, что мастерство в теннисе приходит с опытом. Обычно в 17-18 лет уже можно достаточно уверенно судить об игроке. О его месте в табеле о рангах.
        И да, Рубцов прав в том, что организация подготовительного и соревновательного процессов не соответствует уровню притязаний. Талант и трудолюбие Маши, да и многих ваших и наших спортсменов, тренеров, их профессионализм разбиваются о любительство чиновников. Все у них по старинке, руками водят.
        Как писал Маяковский ( по другому поводу) : » любовная лодка разбилась о быт». Если кардинально не менять менеджерский подход, ни о каких победах над азиатами не стоит мечтать.

        #402659

        gumanoidd

            • Всего сообщений: 2860

          у Ханина-Никитченко-Патеевой-Триголос у каждого по 2- медали с ЧЕ — итого 8-мь медалей Улов —видимо ето Рекорд для РБ

          #402660

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            Тут навалом матчей к примеру из Германии!Там что дураки,что ли?Они не в курсе азиатской угрозы или засилья в настольном теннисе?Почему на транслируемых оттуда матчей,так много зрителей?Я понимаю что зрители это и есть в большей мере посвящённые.Вот хорошо конечно что появился в свободном доступе Евроспорт,там хоть что то,но иногда мелькает.Ментальность наша,так же не подарок,врядли куда просто так вытащить русского Ивана!?
            А то сдаётся мне,что вполне себе всех и вся,устраивает нынешнее положение вещей.Конечно если настольный теннис,верхушка, существует на частные деньги и инвесторов это устраивает,то и вопросов по сути то и быть не может!?

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #402661

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Бесят эти разговоры, что нельзя обыгрывать китайцев! Кто вам это сказал? Никто не верил, что подразделением в 90 человек можно противостоять 2500 боевиков, как это сделали псковские десантники, но ведь не просто выстояли, а победили! Я, как человек военный, понимаю о чем речь, да и все наверное понимают. Да ценой жестоких потерь, но победили! И мы готовы жить в зале, преодолеть все, пройти мыслимые и немыслимые нагрузки, работать до посинения, только помогите! Или хотя бы не мешайте!
              Китайцы в Машу верят, а наши нет, парадокс. Не хотел об этом писать, и так многие думают, что я просто занимаюсь пиаром дочери, а она на самом деле ничего из себя не представляет., но вынудили. Китайский тренер пришел нас проводить перед отъездом и подарил Маше ракетку с автографами великих китайцев со словами «Скоро ты будешь здесь расписываться!» Все китайские тренера тепло её провожали и звали приезжать как можно чаще. Никого из наших кроме нее. Я уже писал, что китайцы очень интересные люди, создается впечатление, что им до фени кого тренировать, китайца, бельгийца, чукчу, русскую, им все равно, если они видят потенциал, им это интересно! Да, им абсолютно фиолетово на игрока, если они видят посредственность, но они не слезут с тебя, если у тебя есть данные и ты ХОЧЕШЬ работать. Они даже плату за тренировки взяли с нас с Машей намного меньше, чем с остальных, намного это вдвое меньше, правда при этом просили никому об этом не говорить.
              А мы два года играем чемпионаты лестничных площадок.
              И задумайтесь, суперсовременная специализированная школа НТ в Шанхае за все время существования с 1989 года по сегодняшний момент выдала на гора одного Ксю Ксина! Суперигрок, мировая звезда! Но один за 26 лет!
              Кстати, тренеры, которые очень хорошо к Маше относятся это и есть бывшие тренеры Ксю Ксина, сейчас понятно им занимаются другие люди.
              Резервная сборная! О чем идет речь? Опять ввалят деньги в пропасть. Идея вроде неплохая, но задумайтесь, тренироваться с нашими ведущими игроками? С кем тренироваться? Они ведущие только у нас в стране, они даже для Европы никто, не говоря уже о мире! И они сами это прекрасно понимают, и они прекрасно понимают, что им уже ничего не светит. Это не их вина, «это» из них сделали, их так тренировали!
              Тренироваться надо с сильными!
              В эту поездку на сборы в Китай девочки ездили играть в государственный центр НТ. Так вот, там дети ходят в школу только в четверг на один или два урока. А у нас? Ведь весь мозг вынесут с этой учебой! Что вам мать вашу непонятно? Человек уже выбрал свой путь в жизни, он уже лет в 12 знал чем будет заниматься по жизни. А у нас 90% выпускников думают чем заняться после школы, 10% слава богу родители подсказали, да и то это не его выбор.
              Вспомните советскую систему, когда в интервью наши спортсмены рассказывали, как они лихо учатся в школе или в институте и все при этом знали, что преподаватели их в глаза не видели. И это было нормально, потому что они не болтались по подворотням, а занимались делом!
              Так может нам не заниматься строительством замков из песка, а взять по пять перспективных мальчиков и девочек, решить их дела со школой, выделить деньги и отправить куда-нибудь в Северную Корею (там не разбалуешься!) и дать им шанс?! Да результат не гарантирован, но нужно пробовать, нужно что-то менять!
              Извините, накипело!

              #402662

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @igor101 wrote:

                Японские дивчаты регулярно спарингуютса с пацанами, польза неописсуемая. Советцкий опыт наши похерили, соперники подхватили.

                Ыгарюха жжот

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #402663

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @Sever8 wrote:

                  Хотелось бы заглянуть на 3-4 года вперед. Чтобы увидеть, смогла ли Маша вырасти в суперзвезду, или азиатские звезды все-таки лучше. Ведь не секрет, что мастерство в теннисе приходит с опытом. Обычно в 17-18 лет уже можно достаточно уверенно судить об игроке. О его месте в табеле о рангах.
                  И да, Рубцов прав в том, что организация подготовительного и соревновательного процессов не соответствует уровню притязаний. Талант и трудолюбие Маши, да и многих ваших и наших спортсменов, тренеров, их профессионализм разбиваются о любительство чиновников. Все у них по старинке, руками водят.
                  Как писал Маяковский ( по другому поводу) : » любовная лодка разбилась о быт». Если кардинально не менять менеджерский подход, ни о каких победах над азиатами не стоит мечтать.

                  Если не произойдет изменений в тренировочном процессе, то результат известен уже сейчас.

                  #402664

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    Я, конечно, ничего не понимаю в военном деле, но думаю, что сравнение Маша против китайцев и 90 десантников против 2500 головорезов некорректно. Тем более, что тут скорее десантники выступают в роли китайцев в плане подготовленности и профессионализма.
                    Есть у меня совет вам. Никому и никогда и ни о ком не говорите, что кому-то там ничего не светит. Иначе вы себя обрекаете на то, что никто из взрослых спортсменов никогда не будет по-нормальному тренироваться с Машей, не будет ей помогать и т.д. Даже если это 100 раз правда. Зависть грозная штука. У меня не получилось, так пусть ни у кого не получится.

                    #402665

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Не думаю,что у кого то из родителей возникнет желание отправить своих детей в Северную Корею.Куда нибудь,в Германию,Пвстрию- отправили бы.Но в Северную Корею….Увольте.И насчёт учёбы! А чем будет заниматься Маша,когда закончит играть,не имея образования и знаний?Век спортсмена очень короткий,особенно у девушек.! Любовь,семья,рождение детей и все конец карьере! Или это Маше все не нужно?? Не думаю,что вы правы! Я бы своей внучке такой жизни не пожелал.И ради чего? Ради призрачной надежды стать сильнейшей в мире,что ещё очень и очень большой вопрос! Ещё можно понять пол большой теннис- Шарапова там зарабатывает десятки миллионов,причём большую часть- рекламными контрактами,благодаря своей модельной внешности! Но в настольном теннисе таких гонораров нет и не предвидится! Дело,конечно ваше! Это ваш выбор,выбирать такую жизнь.

                      #402666

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @comitet46 wrote:

                        В эту поездку на сборы в Китай девочки ездили играть в государственный центр НТ. Так вот, там дети ходят в школу только в четверг на один или два урока. А у нас? Ведь весь мозг вынесут с этой учебой! Что вам мать вашу непонятно? Человек уже выбрал свой путь в жизни, он уже лет в 12 знал чем будет заниматься по жизни.

                        А если травмируется с концами лет в 18, то чем будет жить?

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #402667

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @victor wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          В эту поездку на сборы в Китай девочки ездили играть в государственный центр НТ. Так вот, там дети ходят в школу только в четверг на один или два урока. А у нас? Ведь весь мозг вынесут с этой учебой! Что вам мать вашу непонятно? Человек уже выбрал свой путь в жизни, он уже лет в 12 знал чем будет заниматься по жизни.

                          А если травмируется с концами лет в 18, то чем будет жить?

                          Не дай бог конечно, но нельзя же постоянно оглядываться «как бы чего не вышло»!

                          #402668

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @vladbar2007 wrote:

                            Не думаю,что у кого то из родителей возникнет желание отправить своих детей в Северную Корею.Куда нибудь,в Германию,Пвстрию- отправили бы.Но в Северную Корею….Увольте.И насчёт учёбы! А чем будет заниматься Маша,когда закончит играть,не имея образования и знаний?Век спортсмена очень короткий,особенно у девушек.! Любовь,семья,рождение детей и все конец карьере! Или это Маше все не нужно?? Не думаю,что вы правы! Я бы своей внучке такой жизни не пожелал.И ради чего? Ради призрачной надежды стать сильнейшей в мире,что ещё очень и очень большой вопрос! Ещё можно понять пол большой теннис- Шарапова там зарабатывает десятки миллионов,причём большую часть- рекламными контрактами,благодаря своей модельной внешности! Но в настольном теннисе таких гонораров нет и не предвидится! Дело,конечно ваше! Это ваш выбор,выбирать такую жизнь.

                            Пусть поедут те, кто захочет.

                            #402669

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @igli wrote:

                              Я, конечно, ничего не понимаю в военном деле, но думаю, что сравнение Маша против китайцев и 90 десантников против 2500 головорезов некорректно. Тем более, что тут скорее десантники выступают в роли китайцев в плане подготовленности и профессионализма.
                              Есть у меня совет вам. Никому и никогда и ни о ком не говорите, что кому-то там ничего не светит. Иначе вы себя обрекаете на то, что никто из взрослых спортсменов никогда не будет по-нормальному тренироваться с Машей, не будет ей помогать и т.д. Даже если это 100 раз правда. Зависть грозная штука. У меня не получилось, так пусть ни у кого не получится.

                              Согласен, что пример некорректный, но ведь и в спорте немало примеров подобного рода?!

                              #402670

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @comitet46 wrote:

                                Пусть поедут те, кто захочет.

                                А что в РФ уже нет хороших тренеров по спецухе-физрухе?

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #402671

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  @comitet46 wrote:

                                  @igli wrote:

                                  Я, конечно, ничего не понимаю в военном деле, но думаю, что сравнение Маша против китайцев и 90 десантников против 2500 головорезов некорректно. Тем более, что тут скорее десантники выступают в роли китайцев в плане подготовленности и профессионализма.
                                  Есть у меня совет вам. Никому и никогда и ни о ком не говорите, что кому-то там ничего не светит. Иначе вы себя обрекаете на то, что никто из взрослых спортсменов никогда не будет по-нормальному тренироваться с Машей, не будет ей помогать и т.д. Даже если это 100 раз правда. Зависть грозная штука. У меня не получилось, так пусть ни у кого не получится.

                                  Согласен, что пример некорректный, но ведь и в спорте немало примеров подобного рода?!

                                  Примеров-то немало. Но чаще всего это разовые акции. Вышел, аля-улю, на адреналине и обыграл сильного, который и тренируется лучше и китаец и вложено в него миллион.

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 278 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1994