мобильное приложение мелбет

Юношеское Первенство Европы 2015 в Братиславе

Форумы Главный Главный форум Юношеское Первенство Европы 2015 в Братиславе

  • В этой теме 277 ответов, 28 участников, последнее обновление 27.08.2015 в 10:07 сделано scnatvik.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 278 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #402702

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      По выступлениям Насти Колиш и Артема Двойникову, мне кажется ситуация похожа. Они стали заложниками эмоционального спада после достаточно успешной игры в командных соревнованиях, когда тащили команды. Из-за этого может быть появилась некоторая самоуспокоенность от своей игры на этом этапе, а, значит, недооценка более слабого соперника. Здесь, на мой взгляд, не доработали тренеры, не увидели и не смогли их переключить в нужное русло.

      #402703

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @Бестер wrote:

        И вот личный тренер должен в данной ситуации часть игры отдать на откуп случаю, как сыграет без него его подопечный? Разве это правильно?

        Если они играют на международных соревнованиях, представляя страну, то по этическим соображениям тренеры не должны секундировать. Иначе это не команда страны а случайное сборище игроков с личными тренерами. 😈

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #402704

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Наши внутренние соревнования это одно дело. Думаю не стоит смешивать наши и международные.
          На международных турнирах есть свои «принятые правила игры». Ведь в ситуациях подобного рода иностранные тренеры не рвутся секундировать своих при любых обстоятельствах. Они ведь тоже ведут своих игроков не по одному году и переживают за них не меньше наших. И заметьте, они соблюдают правила на турнирах куда более высокого ранга, где на кону «другие» медали и звания.
          Для меня вообще было новостью, что нашей паре «не положен» секундант! Ведь на той стороне интернациональная пара.

          #402705

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @vmg wrote:

            @Бестер wrote:

            И вот личный тренер должен в данной ситуации часть игры отдать на откуп случаю, как сыграет без него его подопечный? Разве это правильно?

            Если они играют на международных соревнованиях, представляя страну, то по этическим соображениям тренеры не должны секундировать. Иначе это не команда страны а случайное сборище игроков с личными тренерами. 😈

            Считаю, что вы выразились очень правильно! Коротко и понятно!

            #402706

            andy1976

                • Всего сообщений: 37

              @comitet46 wrote:

              Еще бы хотел вступиться за Настю Колиш. Да, проиграла вообщем то «никакой» испанке, не смогла перестроить игру, но её вклад в командную победу считаю решающим! Только задумайтесь, если бы Настя не вытянула игру со шведками, то все, кирдык! Маша просто довела дело до логического конца.

              Настя нам всем нравится. За ней тоже большое будущее. Вступаться за нее необязательно, мы все за нее болели так же как и за Машу Элину и Кристину. Просто хотим понять как ей еще улучшить результаты и в чем сейчас случился провал. Может быть тоже «переела» соревнований? Возможно блочная игра игра со сменой длины углов плюс боковые вращения это действительно выход? Ну хотя бы не как постоянная игра, как сейчас агрессия-агрессия-вращения, а как запасной вариант на случай 0-3 и 0-5 в 4 партии? комбинация скрутка со стола-блок в другой угол это вообще убойно бы было и совсем не по-кадетски смотрелось.

              #402707

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @vmg wrote:

                @Бестер wrote:

                И вот личный тренер должен в данной ситуации часть игры отдать на откуп случаю, как сыграет без него его подопечный? Разве это правильно?

                Если они играют на международных соревнованиях, представляя страну, то по этическим соображениям тренеры не должны секундировать. Иначе это не команда страны а случайное сборище игроков с личными тренерами. 😈

                Исходя из этого, тогда вообще на международных соревнованиях игроки из одной страны не должны играть между собой, ведь они из одной команды.
                В конце концов не зря же соревнования разбиты на командные и личные.
                Потом вернемся опять к Первенству России ,ведь после командных в личке, если спортсмены из одной команды встречаются в личке и на турнире присутствуют личные тренеры, они же секундируют их.

                #402708

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Предлагаю исходить из того, что правила установлены и нужно их соблюдать. Если уж что то менять, то явно не нам, а например китайцам у них наверное есть на это право.

                  #402709

                  andy1976

                      • Всего сообщений: 37

                    Мне думается, тут вопрос в другом. Если это личный тренер и он приехал за свой счет, то он имеет право секундировать кого хочет и когда хочет. Если же он приехал (а я так понимаю в нашем случае это 99,9%) за чужой счет то обязан подчиняться старшему тренеру сборной, который и определяет политику секундирования. Все очень просто. Если данный тренер не подчинился старшему тренеру сборной, тут возникает вопрос с дисциплиной, и можно ставить вопрос о финансировании выездов данного тренера на федерации. Я в чем то не прав?

                    #402710

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      А по идее зачем тренеру сборной вмешиваться в эту ситуацию. Ему разве не все равно, кто из его спортсменов пройдет дальше, ведь один так и так гарантированно пройдет.
                      А если не все равно, то возникают вопросы…

                      #402711

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Бестер wrote:

                        А по идее зачем тренеру сборной вмешиваться в эту ситуацию. Ему разве не все равно, кто из его спортсменов пройдет дальше, ведь один так и так гарантированно пройдет.
                        А если не все равно, то возникают вопросы…

                        Отсутствие секундирования как раз и подчеркивает, что старшему тренеру все равно, кто пройдет из команды страны. Вопросы-то именно возникнут в случае секундирования, особенно, когда у одного из спортсменов секунданта нет. Да и какой смысл секундировать против игрока, которого знаешь как облупленного, играя с ним и против него на многочисленных внутренних совевнованиях и сборах. Достаточно перед встречей за кулисами тихо напомнить как играть :D

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #402712

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          VMG, про то и речь, а вот личному тренеру не все равно.
                          А потом для многих ребят сам факт присутствия кого-то на скамейке дополнительно придает уверенность.

                          #402713

                          Sting73

                              • Всего сообщений: 1430

                            @comitet46 wrote:

                            Все, сдаюсь! Убедили, надо бросать.

                            Бросите , вот подрастет и будет Вас винить, что не все шансы использовали.
                            http://ttproagency.com/about-us.php

                            Contract Negotiation
                            Transfer Negotiation
                            Management of Image Rights and Sponsorships
                            Career Advice
                            Organization and Coordination of Table Tennis Events/Projects
                            News/Media/Communication
                            Sports Marketing
                            Scouting
                            Consultancy

                            Hand made 7p T05fx/T05
                            Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                            #402714

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @serRahman wrote:

                              Что бы обыграть азиатов,нужно сначала поставить такую цель!Потом круто изменить тренировочный процесс под эту цель,и не факт,что получится.

                              Мне так кажется,что если сверху не спросят или не потребует!?То и шевелится не кто не будет,т.с. ставить цели ,поднимать жопу или потеть!Буйных нет!Целей нет!О теннисе не кто не знает,поскольку мы в кустах и валазить оттуда не желаем!

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #402715

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @igor101 wrote:

                                Физический предел для увеличения темпа ударов уже достигнут

                                Осталосьтолько «подтянуть» точность и надёжность (?) Кроме ТЕМПА есть ещё и ЗАВЕРШАЮЩИЕ удары, которые надо умудриться сделать при высоком темпе…
                                @igor101 wrote:

                                надо играть вторым номером блочить вражескую атаку наискось

                                Представьте — к столу выходят два «вторых номера» 🙄 😯 😆

                                #402716

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  @andy1976 wrote:

                                  Мне думается, тут вопрос в другом. Если это личный тренер и он приехал за свой счет, то он имеет право секундировать кого хочет и когда хочет. Если же он приехал (а я так понимаю в нашем случае это 99,9%) за чужой счет то обязан подчиняться старшему тренеру сборной, который и определяет политику секундирования. Все очень просто. Если данный тренер не подчинился старшему тренеру сборной, тут возникает вопрос с дисциплиной, и можно ставить вопрос о финансировании выездов данного тренера на федерации. Я в чем то не прав?

                                  Думается мне, что даже если личный тренер приехал за свой счет, то он все равно обязан подчиниться старшему тренеру. По крайней мере на Чемпионате Европы, мира и т.д.

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 278 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1992