мобильное приложение мелбет

Юношеское Первенство Европы 2015 в Братиславе

Форумы Главный Главный форум Юношеское Первенство Европы 2015 в Братиславе

  • В этой теме 277 ответов, 28 участников, последнее обновление 27.08.2015 в 10:07 сделано scnatvik.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 278 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #402717

    serRahman

        • Всего сообщений: 383

      @glyhoi wrote:

      @serRahman wrote:

      Что бы обыграть азиатов,нужно сначала поставить такую цель!Потом круто изменить тренировочный процесс под эту цель,и не факт,что получится.

      Мне так кажется,что если сверху не спросят или не потребует!?То и шевелится не кто не будет,т.с. ставить цели ,поднимать жопу или потеть!Буйных нет!Целей нет!О теннисе не кто не знает,поскольку мы в кустах и валазить оттуда не желаем!

      К сожалению,так и есть!И шансов почти ноль.Всех все устраивает.

      #402718

      andy1976

          • Всего сообщений: 37

        @igli wrote:

        даже если личный тренер приехал за свой счет, то он все равно обязан подчиниться старшему тренеру. По крайней мере на Чемпионате Европы, мира и т.д.

        Это не хоккей и не футбол, где личный тренер не имеет права прийти на личный турнир и секундировать. Так что тут я с вами не согласен

        #402719

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @igli wrote:

          Думается мне, что даже если личный тренер приехал за свой счет, то он все равно обязан подчиниться старшему тренеру. По крайней мере на Чемпионате Европы, мира и т.д.

          Я думаю ,что Игорь эту ситуацию уже рассматривает с точки зрения главного/старшего тренера, НО, Игорь, представьте, что Вы как личный тренер приехали на важный турнир (пускай на Олимпиаду), и ваш спортсмен играет в финале с товарищем по сборной. При этом Вы знаете, что от Вашего секундирования многое для него зависит, Вы, что плюнете на то, чтобы хотя бы немного повысить шанс Вашего игрока получить золотую медаль?

          #402720

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            Права личного тренера быстро закончатся в случае конфликта с главным тренером. Все следующие турниры этот личный тренер проведет на трибуне, не получив аккредитацию тренера.

            #402721

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @igli wrote:

              Права личного тренера быстро закончатся в случае конфликта с главным тренером. Все следующие турниры этот личный тренер проведет на трибуне, не получив аккредитацию тренера.

              Тогда главный тренер — амбициозный дурак, который в других турнирах заведомо снижает щансы этого спортсмена из его команды занять более высокое место из-за желания показать кто тут главный, при том, что как я уже писал, в первом случае для него ситуация равнозначная: один из его игроков все равно пройдет в другой тур.

              #402722

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @Бестер wrote:

                @igli wrote:

                Думается мне, что даже если личный тренер приехал за свой счет, то он все равно обязан подчиниться старшему тренеру. По крайней мере на Чемпионате Европы, мира и т.д.

                Я думаю ,что Игорь эту ситуацию уже рассматривает с точки зрения главного/старшего тренера, НО, Игорь, представьте, что Вы как личный тренер приехали на важный турнир (пускай на Олимпиаду), и ваш спортсмен играет в финале с товарищем по сборной. При этом Вы знаете, что от Вашего секундирования многое для него зависит, Вы, что плюнете на то, чтобы хотя бы немного повысить шанс Вашего игрока получить золотую медаль?

                Я против секундирования в матче со своими. Можете представить себе вообще хотя бы такую постановку вопроса у китайцев или японцев? Я против и считаю, что добрая часть наших проблем вытекает из личного тренерства Из секундирования в финале вполне вытекает боление и помощь удобному иностранцу в полуфинале против неудобного нашего. Вполне вытекает не разминать нашего весь турнир, если он главный конкурент, подсказывать соперникам как играть с нашим. И границу честность-бесчестие тут не нащупаешь. Так что я выбираю пресекать на корню все это. Международный турнир- значит никогда наш человек не должен быть по ту сторону от меня, если я хоть мельчайшим образом имею отношение к сборной.

                #402723

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  @Бестер wrote:

                  @igli wrote:

                  Права личного тренера быстро закончатся в случае конфликта с главным тренером. Все следующие турниры этот личный тренер проведет на трибуне, не получив аккредитацию тренера.

                  Тогда главный тренер — амбициозный дурак, который в других турнирах заведомо снижает щансы этого спортсмена из его команды занять более высокое место из-за желания показать кто тут главный, при том, что как я уже писал, в первом случае для него ситуация равнозначная: один из его игроков все равно пройдет в другой тур.

                  Так чьи шансы снижает главный тренер, не допуская личного секундирования против сокомандника?
                  По моему все по-честному. А если играет наш с не нашим, а личный тренер не допущен за какие-то прежние разногласия, то тут степень дурости или умности главного зависит от того, кем он заменит этого личного тренера. Сразу скажу, что знавал я личных тренеров, которых не допускали к матчами игроки.

                  #402724

                  andy1976

                      • Всего сообщений: 37

                    @igli wrote:

                    Так чьи шансы снижает главный тренер, не допуская личного секундирования против сокомандника?
                    По моему все по-честному. А если играет наш с не нашим, а личный тренер не допущен за какие-то прежние разногласия, то тут степень дурости или умности главного зависит от того, кем он заменит этого личного тренера. Сразу скажу, что знавал я личных тренеров, которых не допускали к матчами игроки.

                    Это не шахматы и не шашки, чтобы подсказка оказывала какую то решающую роль, однако есть нюансы. Вы как эксперт лучше нас знаете, что иногда простое слово способно перевернуть ход игры как в одну так и в другую сторону. При этом в ЛИЧНОМ турнире как ответственность в случае проигрыша так и лавры в случае победы пожинает не старший тренер сборной, а лично игрок и его личный тренер. Мне ли вам про это объяснять. и Здесь я имею в виду именно личного тренера. а не какого то мифического третейского тренера. Представьте играется финал европы. Маша против Насти. Ну и папа Маши или С.И. Моисеева хотят что то подсказать своим детям, которые для них все, неужели реально запретить им это? Ну пусть подсказывают на здоровье себе оба. при этом мы будем понимать что в их игре не только решается судьба медали, но и происходит какой то рост, скачок в развитии, после которого обе они встанут на ступеньку выше по игре, и способны будут выиграть более сильных игроков. А пример китайцев и японцев здесь неуместен по одной простой причине — уровень развития НТ в этих странах не на голову а на 100 голов опережает уровень НТу нас. и пока мы будем смотреть на Китай и ничего не делать сидеть как рыбы на трибунах и молчать на форумах, Китай и Япония уйдут еще дальше. За свой счет приехал личный тренер — подсказывай. Подсказывать сопернику из своих соотечественников при этом считаю подлым и неразмумным. и наоборот пусть подсказывает своим по возможности, если от подсказок есть реальная польза.

                    #402725

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      Даже если бы я хоть что-нибудь соображал в НТ не за что бы не сел секундировать! Правило есть правило! Почему все его соблюдают, а мы опять «впереди планеты всей»?
                      У нас в стране многое так, «закон как дышло…..»
                      Да и задумайтесь, каково будет игроку, выигравшему с помощью тренера?
                      А еще хуже проигравшему с тренером, как в случае с Кристиной Казанцевой, как она себя чувствовала?

                      #402726

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @comitet46 wrote:

                        Даже если бы я хоть что-нибудь соображал в НТ не за что бы не сел секундировать! Правило есть правило! Почему все его соблюдают, а мы опять «впереди планеты всей»?
                        У нас в стране многое так, «закон как дышло…..»
                        Да и задумайтесь, каково будет игроку, выигравшему с помощью тренера?
                        А еще хуже проигравшему с тренером, как в случае с Кристиной Казанцевой, как она себя чувствовала?

                        Действительно, эти тренеры только мешаются под ногами, чего спортсмены не знают как ракетку держать? 😆

                        #402727

                        andy1976

                            • Всего сообщений: 37

                          @Бестер wrote:

                          @comitet46 wrote:

                          Даже если бы я хоть что-нибудь соображал в НТ не за что бы не сел секундировать! Правило есть правило! Почему все его соблюдают, а мы опять «впереди планеты всей»?
                          У нас в стране многое так, «закон как дышло…..»
                          Да и задумайтесь, каково будет игроку, выигравшему с помощью тренера?
                          А еще хуже проигравшему с тренером, как в случае с Кристиной Казанцевой, как она себя чувствовала?

                          Действительно, эти тренеры только мешаются под ногами, чего спортсмены не знают как ракетку держать? 😆

                          Да я думаю секундирование это не так важно когда соперники знают друг друга хорошо тем более вместе тренируются в одной команде и т.д. Все равно победит сильнейший на данный момент. просто одно дело если это произошло где нибудь в квалификации или в утешительном турнире Consolation или в финале крупного европейского турнира.

                          #402728

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @andy1976 wrote:

                            А пример китайцев и японцев здесь неуместен по одной простой причине — уровень развития НТ в этих странах не на голову а на 100 голов опережает уровень НТу нас.

                            все мы играем по одним правилам,так лучше уж и тут придержатся общей нормы!

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #402729

                            serRahman

                                • Всего сообщений: 383

                              @igli wrote:

                              @Бестер wrote:

                              @igli wrote:

                              Думается мне, что даже если личный тренер приехал за свой счет, то он все равно обязан подчиниться старшему тренеру. По крайней мере на Чемпионате Европы, мира и т.д.

                              Я думаю ,что Игорь эту ситуацию уже рассматривает с точки зрения главного/старшего тренера, НО, Игорь, представьте, что Вы как личный тренер приехали на важный турнир (пускай на Олимпиаду), и ваш спортсмен играет в финале с товарищем по сборной. При этом Вы знаете, что от Вашего секундирования многое для него зависит, Вы, что плюнете на то, чтобы хотя бы немного повысить шанс Вашего игрока получить золотую медаль?

                              Я против секундирования в матче со своими. Можете представить себе вообще хотя бы такую постановку вопроса у китайцев или японцев? Я против и считаю, что добрая часть наших проблем вытекает из личного тренерства Из секундирования в финале вполне вытекает боление и помощь удобному иностранцу в полуфинале против неудобного нашего. Вполне вытекает не разминать нашего весь турнир, если он главный конкурент, подсказывать соперникам как играть с нашим. И границу честность-бесчестие тут не нащупаешь. Так что я выбираю пресекать на корню все это. Международный турнир- значит никогда наш человек не должен быть по ту сторону от меня, если я хоть мельчайшим образом имею отношение к сборной.

                              Я вообще считаю,что личный тренер для сильного бойца царь и бог!Он проводит с учеником много времени и,если он хороший тренер,он должен сказать ученику:»Отправляйся и разорви всех на мелкие кусочки,я тебе все для этого дал!»А подсказать может и тренер сборной.Главное,чтобы игрок был подготовленным(личным тренером) и бойцом!!!

                              #402730

                              serRahman

                                  • Всего сообщений: 383

                                А если бойцу все дали и он все равно проиграл,значит напротив был тоже боец,только чуть лучше подготовлен,или повезло,что нередко бывает у двух одинаково подготовленных бойцов!

                                #402731

                                gumanoidd

                                    • Всего сообщений: 2860

                                  Я вообще считаю,что личный тренер для сильного бойца царь и бог!Он проводит с учеником много времени и,если он хороший тренер,он должен сказать ученику:»Отправляйся и разорви всех на мелкие кусочки,я тебе все для этого дал!»А подсказать может и тренер сборной.Главное,чтобы игрок был подготовленным(личным тренером) и бойцом!!!

                                  рассуждения Дилетанта—хорошый Секундант ето половина победы—особенно для юниорского молодняка 😡

                                  хорошый Секундант всегда заметит што игра пошла не по тем рельсам—и своевременно предпримет контрмеры 😡

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 278 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1990