мобильное приложение мелбет

Юношеское Первенство Европы 2015 в Братиславе

Форумы Главный Главный форум Юношеское Первенство Европы 2015 в Братиславе

  • В этой теме 277 ответов, 28 участников, последнее обновление 27.08.2015 в 10:07 сделано scnatvik.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 278 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #402627

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @serRahman wrote:

      @KDM wrote:

      Если вопрос стоит серьезно, то ехать надо туда, где серьезно работают с женщинами.
      На сегодня это 4 центра- Архангельск, Нижний Новгород, Москва и Санкт-Петербург.
      В Архангельске- сильный женский клуб- будут хорошие спарринги и Родин создаст хорошие всякие условия для тренировок и быта.
      В Нижнем Новгороде Ендолов или Брусин спаррингами обеспечат, есть перспектива учебы в Вузе, есть женская команда.
      В Санкт_Петербурге С.Лешев, занимающийся с П.Михайловой, но условий быта я не знаю.
      В Москве могут предложить учебу в УОР Тренеров много, но лучшее предложение может сделать президент федерации Пилип М.М.
      Думайте, решайте, но теперь куда-либо уехать будет очень сложно, так как Мария показала отличный результат для региональных властей и сейчас ее примут на высших региональных уровнях наградят бумагами и значками наобещают кучу всего, поставят на местную и федеральную годовую степендию итд.
      Посоветуйтесь обо всем с С.Астаховым. Верю ему.

      Интересные мысли высказаны вслух!Но я не вылезаю из залов в Москве и вижу совсем другую,очень печальную картину!Тренируются девченки сами,без тренера.Задания дают сами себе,и что самое печальное,на мой взгляд,заканчивают тренировку тогда,когда по моим понятиям,должна закончиться только разминка и начаться реальный тренировочный процесс!А это значит,что тренировочного процесса просто нет.Так откуда взяться высокому уровню игры?

      В Нижнем ситуация чуть лучше, но не намного. В Архангельске сильный клуб, но насколько я знаю все девушки приезжие и постоянно там не тренируются, а нужны ежедневные многочасовые тренировки. Про Питер к сожалению ничего хорошего не слышал. Есть печальный опыт Кати Савиной из Дзержинска, уезжала в Питер, но не сложилось.

      #402628

      igr_ok

          • Всего сообщений: 1782

        @vmg wrote:

        @KDM wrote:

        «Из опыта работы 1982-1996 г.г.»

        К.М., может Вам книгу об НТ написать, на основе Вашего богатейшего опыта? Если сложить вместе Ваши интереснейшие замечания и воспоминания на этом форуме, уже будет макет, который послужит основой.

        Полностью поддерживаю!Пишите! Нам интересно! В изданиии поможем!

        #402629

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Оставайтесь в России! Нигде больше вы нужны не будете.Никто не захочет растить себе конкурента! Где родился,там и пригодился!Обойти азиаток в теннисе- все равно нереально,при их жесточайших тренировках.Так что,надо успокоиться и радоваться тому,что удаётся выигрывать.И помнить,что человеческий организм не машина вечная! Может и сломаться! Нужен ли успех такой ценой ценой потери здоровья??

          #402630

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @KDM wrote:

            Вы как-то меня ассоциируете с федерацией или не очень представляете систему подготовки спорта высших достижений

            Прошу прощения,наверно несколько некорректно или не по адресу высказался.

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #402631

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              Каждое утро начинается с просмотра Спорт-Экспресса.Что я там вижу, статью по поводу саблисток,успеха.Спрашиваю себя,а насколько популярней этот вид спорта ,настольного тенниса?Почему пишут об успехах синхронистов прыгучих на универсиаде?Что у нас в россии в каждом квартале,есть для этого условия?Про футбол молчу,так в него играет весь мир.Но почему об успехах девчонок теннисисток не знает не кто кроме форумчан или посвящённых?Нодож как то менять ситуацию!?Или не надо,а то спросят отчитаться за результат в дальнейшем,к примеру по Маше Тайлаковой?!Тут то мы все знаем,что её папа,мечется т.с..А какого хрена тогда делают люди,непосредственно отвечающие за результат на высшем уровне,тем более что сейчас не блещут,не мужчины и не женщины.Нельзя ли самим помочь той же Маше,выйти на более высокий уровень или попытаться выйти,или этим опять таки должен заниматься папа,пока она паспорт не получит,условно говоря.
              А мне бы просто хотелось,что бы и на секции детские,вели не по остаточному принципу,а уже знали что это самый настоящий спорт
              как то так 😳

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #402632

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Вы знаете просто пришло понимание, что все, дальше тупик, конечная, а мозг отказывается в это верить, он задает вопросы типа, а куда деть 8 лет напряженной работы, точнее не куда деть, зачем это было, все 8 лет были подчинены только спорту и что?! Ладно бы пропало желание, так нет же, желание то есть и огромное, а вот возможностей нет.

                #402633

                Sting73

                    • Всего сообщений: 1430

                  @glyhoi wrote:

                  Каждое утро начинается с просмотра Спорт-Экспресса.Что я там вижу, статью по поводу саблисток,успеха.Спрашиваю себя,а насколько популярней этот вид спорта ,настольного тенниса?Почему пишут об успехах синхронистов прыгучих на универсиаде?Что у нас в россии в каждом квартале,есть для этого условия?Про футбол молчу,так в него играет весь мир.Но почему об успехах девчонок теннисисток не знает не кто кроме форумчан или посвящённых?Нодож как то менять ситуацию!?Или не надо,а то спросят отчитаться за результат в дальнейшем,к примеру по Маше Тайлаковой?!Тут то мы все знаем,что её папа,мечется т.с..А какого хрена тогда делают люди,непосредственно отвечающие за результат на высшем уровне,тем более что сейчас не блещут,не мужчины и не женщины.Нельзя ли самим помочь той же Маше,выйти на более высокий уровень или попытаться выйти,или этим опять таки должен заниматься папа,пока она паспорт не получит,условно говоря.
                  А мне бы просто хотелось,что бы и на секции детские,вели не по остаточному принципу,а уже знали что это самый настоящий спорт
                  как то так 😳

                  IMHO НТ как большой спорт «бесперспективный» тк китай/азию не одолеть,с этим уже все смирились , очень сложный ,требующий долгих инвестиций и системного подхода.
                  НТ спортсмены не выглядят «настоящими атлетами» ( по сравнению с БТ, Легкой атлетикой ,единоборствами и тд) к тому же зачастую травмоопасный (помните девушку из питера кот. по плану тренера должна была громить китаянок) — отсюда и отношение по остаточному принципу.
                  «Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков»(c)

                  Hand made 7p T05fx/T05
                  Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                  #402634

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @comitet46 wrote:

                    Вы знаете просто пришло понимание, что все, дальше тупик, конечная, а мозг отказывается в это верить, он задает вопросы типа, а куда деть 8 лет напряженной работы, точнее не куда деть, зачем это было, все 8 лет были подчинены только спорту и что?! Ладно бы пропало желание, так нет же, желание то есть и огромное, а вот возможностей нет.

                    Все не так печально! Чемпионка Европы,хорошие перспективы в национальную женскую команду России.Участие в Про- турах,Чемпионатах Европы,Мира,и,возможно попадание на Олимпийские Игры! Разве этого мало? Тысячам и тысячам никогда и этого не добиться! Просто надо работать,играть! Не всем дано стать чемпионами мира и Олимпийских Игр.Сейчас жто- удел Китая! Ну так надо стараться взрослую Европу выиграть и как можно выше в мировом рейтинге подняться.Практически все от таланта и упорства самой спортсменки зависит.Если девочке не дано првгнут в длину на 8 м,то какие бы условия и кто бы ей ни создал,она все равно этого сделать не сможет! Так пусть становится,Чемпионкой Страны,Европы тоже прекрасный результат.

                    #402635

                    andy1976

                        • Всего сообщений: 37

                      @vladbar2007 wrote:

                      @comitet46 wrote:

                      Вы знаете просто пришло понимание, что все, дальше тупик, конечная, а мозг отказывается в это верить, он задает вопросы типа, а куда деть 8 лет напряженной работы, точнее не куда деть, зачем это было, все 8 лет были подчинены только спорту и что?! Ладно бы пропало желание, так нет же, желание то есть и огромное, а вот возможностей нет.

                      Все не так печально! Чемпионка Европы,хорошие перспективы в национальную женскую команду России.Участие в Про- турах,Чемпионатах Европы,Мира,и,возможно попадание на Олимпийские Игры! Разве этого мало? Тысячам и тысячам никогда и этого не добиться! Просто надо работать,играть! Не всем дано стать чемпионами мира и Олимпийских Игр.Сейчас жто- удел Китая! Ну так надо стараться взрослую Европу выиграть и как можно выше в мировом рейтинге подняться.Практически все от таланта и упорства самой спортсменки зависит.Если девочке не дано првгнут в длину на 8 м,то какие бы условия и кто бы ей ни создал,она все равно этого сделать не сможет! Так пусть становится,Чемпионкой Страны,Европы тоже прекрасный результат.

                      Тут согласен полностью. Главное не потерять здоровье при этом и после игровой карьеры создать крепкую большую семью. Я думаю у папы не только мечты о медалях но и простые человеческие стремления есть.

                      #402636

                      scnatvik

                          • Всего сообщений: 112

                        Вы, знаете, у меня непростые отношения с Павленко, но следует отдать ему должное. На сегодняшний день в Самаре сложилась, пожалуй, одна из сильнейших школ настольного тенниса по девушкам. По юниоркам два года подряд в командах Самарская область держит первое место на ПР, а про успехи Маши Тайлаковой только ленивый не знает! Не случайно, Павленко сейчас назначен тренером резерва женской национальной сборной, где несколько воспитанниц его школы. Честно, меня удивляет отношение папы к Павленко после оглушительного выступления Маши на Европе.

                        #402637

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Хорошо знаю Павленко,где раз общался с ним на зонах Поволжья и др.турнирах.У него очень неплохой зал и хорошо работает с девушками,да и юношами тоже.Тоже непонятно,зачем куда то скрываться,сего то искать,когда в Самаре Маше,тем более сейчас все хорошие условия будут созданы! Опять же- родной дом,школа друзья,подруги,все то,без чего девушке довольно сложно жить в другом городе,тем более в чужой стране!

                          #402638

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Разговоры о так называемой резервной сборной идут минимум два года и за два года не сделано абсолютно ничего. Думаю что все это и останется пустыми разговорами. Для меня вообще немного смешно звучит «резервная» сборная. Простите, но резерв чего?

                            #402639

                            vad.1576

                                • Всего сообщений: 762

                              «Вы знаете просто пришло понимание, что все, дальше тупик» — и это после трех титулов на ЧЕ, и пусть пока по кадетам. Кто-то скажет: » Ну вы папа даете, да вы просто …» Но если папа видит, сколько ежедневно ребенок впахивает на протяжении 8 лет, может и не меньше тех же азиаток, то и на выходе хочется получить чего-то большего. И вот тут встает вопрос не сколько «пахать», а как «пахать», что бы хоть чуть приблизится к уровню тех же 15-летних азиаток, а в дальнейшем конурировать с ними во взрослом теннисе. Можно привести простой пример, правда из мужского н/т. Кто за последние лет 10-15 мог хоть периодически обыгрывать топовых китайцев? На ум приходит четыре фамилии: Самсонов, Боль, Овчаров, Мазе. Становление первых троих, как игроков мирового уровня, думаю никто не будет спорить, проходило в Германии. Самсонов уехал туда, по-моему, как раз в похожем возрасте, или чуть раньше. У Вашей дочки для ее возраста тоже нехилые достижения, неужели какой-нибудь клуб в Германии, пусть и на перспективу ей не заинтересуется? Так же, учитывая, что Владимир играет в России сейчас и поэтому российский н/т ему не посторонний, может попытаться через соц. сети или как-то еще с ним связаться, а вдруг, исходя из своего юношеского опыта, чего и подскажет по той же Германии?

                              #402640

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Вы все правильно понимаете. При таком отношении результаты могли бы быть выше, точнее должны были быть. А имеем то, что имеем.

                                #402641

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  @comitet46 wrote:

                                  Вы все правильно понимаете. При таком отношении результаты могли бы быть выше, точнее должны были быть. А имеем то, что имеем.

                                  А как вы решили, что результаты должны быть выше? Даже если вы узнали достоверно, что те, от кого отстает Маша, тренируются хуже Маши, не означает автоматом, что Маша обязана их догнать. Почему-то уверен, что вы не знаете, как тренируется Ито, как тренируются китаянки, кореянки. Почему-то уверен, что это не в человеческих силах повторить их процесс. Я имею ввиду в организационном и тренерском плане. Обьем такой выполнить это самое легкое и минимально необходимое условие, но недостаточное. А даже если вы сможете все повторить в точности, все равно будет хуже, потому что недостаточная конкуренция. Потому что сразу за Ито следуют десять Хирано и т.д.

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 278 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1989