мобильное приложение мелбет

Юные дарования России?

Форумы Главный Главный форум Юные дарования России?

  • В этой теме 10 ответов, 7 участников, последнее обновление 31.12.2005 в 13:13 сделано Sever8.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45666

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Кто как оценивает (из тех, кто видел игру на международном уровне) перспективы юных дарований России — юношей и девушек 14-16 лет? Желательно подтвердить свою точку зрения развернутыми соображениями по каждому дарованию (что подметили существенного в плане перспективности). Из Украины видно плохо, могу судить лишь по результатам . Вроде неслабые Скачков, Пайков, Лемешевская, Колодяжная…
      По украинским дарованиям информации больше. Причем неутешительной. Окромя Риты Песоцкой, которую целенаправленно готовит (дрессирует по-черному) мамаша, и которая уже сейчас (в 14 лет) демонстрирует мощную атакующую игру, назвать некого. Девочки-припевочки и мальчики-стрибальчики.

      #116900

      antonch

          • Всего сообщений: 2148

        Из перечисленных я бы отметил Колодяжную. Из будущих — Сашу Желубенкова (93г.р.). Скачков уже на скамейке запасных во взрослой сборной, но его просто не видел. Еще на хорошем счету Шибаев из Ярославля.
        Эти дети уже давно играют по-взрослому тактически грамотно. Насчет мощи — я бы сказал, что российские игроки берут скорее не мощью, а тактикой. ИМХО.

        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

        #116901

        mx4

            • Всего сообщений: 844

          Для интересующихся, сейчас (10-17 декабря) в Австрии проходит юниорский чемпионат мира — командный и личный.
          В команде наши парни заняли 6-е место в Мире, девушки — 7-е. Что мне кажется не плохо. Тем более, что проиграли дико прогрессирующим корейцам 2-3. Так же, нужно учесть, что в наших командах совсем нет легионеров — у тех же немок 2 очка из 3х необходимых давала BARTHEL Zhen Qi.

          http://www.ittf.com/junior_link_main.html

          Наверное можно играть и лучше, но для этого нужны совсем другие усилия. Просто одарённости, энтузиазма и трудолюбия может оказаться недостаточно.

          at your service

          #116902

          alexbol

              • Всего сообщений: 4

            Желубенков,Шибаев и Колодяжная-это не только будуюшее России но и Европы

            #116903

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @alexbol wrote:

              Желубенков,Шибаев и Колодяжная-это не только будуюшее России но и Европы

              Дай Бог ❗

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #116904

              agrosseagressor

                  • Всего сообщений: 2134

                @alexbol wrote:

                Желубенков,Шибаев и Колодяжная-это не только будуюшее России но и Европы

                А где же восклицательные знаки??? И ещё, я полагаю что действительно-будующее Европы, только не всей, а восточеной её части, я бы даже сказал- небольшой части её восточной части.

                #116905

                anubias

                    • Всего сообщений: 750

                  ограничиваете уральским хребтом? 😈

                  NULL

                  #116906

                  anubias

                      • Всего сообщений: 750

                    Сколько уже было этих юных чемпионов европы, куда делись? :?:

                    NULL

                    #116907

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @alexbol wrote:

                      Желубенков,Шибаев и Колодяжная-это не только будуюшее России но и Европы

                      На чем основан сей оптимизм? Если на текущих результатах по юниорам — это, как верно подмечено anubias, ни о чем еще не говорит. Переход из юниоров во взрослые — процесс извилистый. Многие могут затеряться в пути. Когда я открывал тему, надеялся услышать хоть какие-то оценки качества игры лучших юниоров России. Увы, кроме одной фразы Антона, ничего…
                      Для примера дам характеристики двух украинских топ-юниоров и их перспективы. Алексей Рыбка (1991 г.р.) — играет умно, техничен, стремится хитрыми разводками захватить инициативу, склонен к игре в ближней зоне. Недостатки — физические кондиции не позволяют одинаково уверенно работать во всех зонах, психическая неуравновешенность — сохранять хладнокровие при серьезном сопротивлении. В целом перспективы туменные.
                      Антон Елкин (тоже 14 лет) — высокий рост и соответственно длинные руки позволяют хорошо работать в средней зоне, поставлен длинный топс-удар справа, вращения неплохие, однако не хватает жесткости в атаке и координированности при перегруппировках, да и слева игра слабая. Психология: маловато азартности в игре, взрывной активности. На данный момент сильнейший в Украине по своему возрасту, но я не вижу, за счет чего может улучшить игру.

                      #116908

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        @Sever8 wrote:

                        Когда я открывал тему, надеялся услышать хоть какие-то оценки качества игры лучших юниоров России.

                        Написал именно про тех, кто играет хорошо не только по своему возрасту, но и по более старшему.
                        Желубенков(93) легко расправляется с верхними игроками 92-91 годов! Насколько знаю, он и в школе отличник, еще в музыкалке по классу фортепиано, хотя это ему не очень нравится — мешает н/теннису. Очень толковая, не по возрасту тактически грамотная и умная игра. Часто приезжает из Дубны в Лужники на местные турниры. Взрослых дядек-кмсов вовсю цепляет, и, хотя игра уже зрелая и взрослая, просто силенок иногда не хватает и роста.
                        Колодяжная — это уже стопудово одна из сильнейших европейских теннисисток. К сожалению, плохо ее знаю.
                        Шибаев — очень азартный и зажигательный игрок, может и умеет ловить кураж. Тут очень сильно все зависит от тренеров, насколько они его правильно будут вытаскивать по технике, физике и тактике. 90 год, пора становиться мастером европейского уровня. И стимул есть , и возможность. Я думаю, что парню нужен хороший психолог на тренировке. Пожалуй, ему почаще надо выбираться на сильные взрослые турниры.
                        Обоим — и Шибаеву, и Желубенкову — надо бы прибавлять в скорости передвижения.

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #116909

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Антон, благодарю за характеристики юниоров. Особенно ценно личное впечатление тренера, «взгляд со стороны». Господа, присоединяйтесь к обсуждению!

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 84