мобильное приложение мелбет

Забегать или не забегать?

  • В этой теме 50 ответов, 18 участников, последнее обновление 02.06.2009 в 02:44 сделано Lt_Kelly.
Просмотр 6 сообщений - с 46 по 51 (из 51 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #219523

    Lt_Kelly

        • Всего сообщений: 77

      Krolik

      (Я бывший «Асламбек»).

      А в том и дело, что они были не предварительные, а «внутренние». Подсмотрев некоторые элементы игры Ма Линя, которые явно у него еще от классической японской манеры, типа блоков ФХ слева, я решил тренироваться некоторое время в односторонней манере. Действительно, проблема с хватом возникла немедленно, однако в течение месяца я довольно успешно приспособился. Перейдя обратно на двусторонний хват, я обнаружил массу новых способностей. Кроме того, что я спокойно могу слева блокировать и ФХ и БХ (я даже такой тренировочный элемент ввел в систему — поочередный блок) у меня парадоксальным образом усилился топспин БХ — то есть тот элемент, который при игре односторонним пером вообще не играется. Блок ФХ пером слева очень контролен, тем более на моем Тикане стоит справа Харрикейн III а на БХ — Марк V.
      То есть вот очень доволен результатами такого тренинга и подумываю периодически практиковать подобное наряду со всем остальным тренингом.

      #219524

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        но ты-же будучи бывшим асламбеком писал что играя пером усилися ,почему перешел обратно?

        NULL

        #219525

        Lt_Kelly

            • Всего сообщений: 77

          Так а я с пера и не уходил. И не собираюсь. Просто я некоторое время играл японским пером, то есть только форхендом, а с той стороны там деревяшка. Решил проработать так сказать классическую базу, включая работу ног. А теперь вернулся на китперо, то есть на двустороннее перо и обнаружил вышеперечисленные приобретения.

          О возврате на европейскую хватку даже и мысли не было.

          #219526

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            А по мячам с верхним вращением, которые пришли к Вам налево — как играете?
            Кстати — мое ЛС до вас не дошло?

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #219527

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @Lt_Kelly wrote:

              Японское перо — одностороннее перо. Хороший тренинг для освоения двусторонней игры пером. Про псевдомастеров ничего не знаю.

              Прошлой осенью, будучи неделю в Японии, обратил внимание на обилие ракеток для двухстороннего японского пера. ИМХО оно более приспособлено для 2-сторонней игры чем китайское.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #219528

              Lt_Kelly

                  • Всего сообщений: 77

                fedx

                Нет не дошло. После переустановки системы я так и не смог зайти в свой старый профиль. А че? Ругались на меня?

                По приходящему влево верхнему вращению односторонним пером работаю как «в телевизоре» — резаными блоками с учетом приходящего бокового компонента. Внезапно обнаружил, что могу эффективно слева работать длинными полусвечками, характер выворота руки позволяет делать это весьма контрольно, тем более, что у моего кмс-партнера привычка забегать и выполнять косой обратный кросс, так как слева у него шипы. Так вот поймал себя на том, что попадаю и попадаю довольно точно по месту полусвечами под заднюю линию. Разумеется, немедленно взял на вооружение и практикую и при двусторонней манере.
                Ну а двусторонняя манера позволяет и перекручивать встречное верхнее и довольно эффективно его блокировать. Кроме того при игре пером существенно возрастает «косизна» блокирования, особенно слева это бывает очень эффективно. Но пока это все так сказать на тренировочном процессе. С осени выйду на лиги уже хотя бы с базовыми навыками работы пером и тогда смогу обрисовать все более точно.

                vmq

                Играю весьма удачно переточенным Stiga Ulf «Tickan» Carllsson Clipper Wood. Об этом раритете я уже писал. Японское перо у меня BTY Senkoh 5. Так вот Stiga сто очков вперед BTY даст. Баттовское перо очень легкое и верхний слой очень жесткий и при этом оно позиционируется как OFF. Мяч чувствуется с очень большим трудом при том, что играл я классическим Сривером да еще и 1.9. В то время как на Stiga я его очень хорошо чувствую даже сквозь китайскую двухмиллиметровую липучку.
                Но японское перо для двусторонней игры я бы приобрел с удовольствием. Только вот у нас его вряд ли кто будет продавать.

              Просмотр 6 сообщений - с 46 по 51 (из 51 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 628