мобильное приложение мелбет

Зачем мне популярность н/т ?

Форумы Главный Главный форум Зачем мне популярность н/т ?

  • В этой теме 19 ответов, 9 участников, последнее обновление 21.08.2005 в 13:43 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45135

    Olegam

        • Всего сообщений: 365

      Ратую за увеличение популярности н/т как в нашем городе, так и во всем мире. :) Но мне задали вопрос: а для чего это тебе? И пока не могу односзначно на это ответить. При росте популярности н/т инвентарь не подешевеет, аренда залов возрастет, конкуренция на турнирах выростет. При сегодняшенм уровне популярности н/т имхо в любом городе я смогу найти себе партнера для игры. И пока пришел к выводу что кроме людей зарабатывающих на н/т (федерации, тренера, сотня спортсменов, изготовители и продавцы инвентаря и т.п.) никому это не нужно. А если это так, то … совсем грустно стало.

      #103666

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Сейчас в мск даже не так много приличных залов. Вот живу я в Свиблово, и машина есть — а ехать надо через весь город в Чертаново, Лужники или Можайку. На ВДНХ-Медведково — ничего, По серой ветке на севере — ничего :(

        Можно найти отдельные подвалы или школьные залы, а так — все ацтой какой-то. Пусть уж лучше будет дороже, но будут приличные условия, чем вообще ничего.

        hare mamburu

        #103667

        TT-SPORT

            • Всего сообщений: 37

          А вот вопрос в следующем и для Всех)) а если представить, что есть зал полностью специализированный под настольный теннис с большим кол-вом столов (оборудование ITTF), роботы, тренера + вся начинка пресутсвующая в современных фитнесс клубах : кафе, 100видов чая и свеж. выж. соками, массажист, сауна……
          Но окраина города и при цене мин. 200руб стол в 1 час.
          Будет БОЛЬШАЯ тусовка любителей и профессионалов???

          #103668

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Окраина города — это плохо палюбому. Если город большой.

            Дальше — надо все в комплексе. Если есть децкая школа — то есть надежда, что аренда будет значительно уменьшена или выплачиваться за счет средств бюджета. Те же «дети» частично могут составлять контингент регулярных турниров, которые нужны для привлечения любителей.

            Достаточное количество участников турнира привлечет сильных игроков призовым фондом. Сопутствующие услуги (продажа инвентаря, видео, кафэ, сауна и т.д.) дадут дополнительный источник дохода.

            Возможность поиграть вечером с тренером-спаррингом, удобный график работы (вечером — до 22-х , не меньше), — это все повысит заполняемость, увеличит выручку.

            Вот такие Васюки.

            Но нужен хороший организатор, который это грамотно раскрутит.

            Нужно время, чтобы все «пошло».

            Нужен хороший зал. Многие любители являются состоятельными людьми, по-крайней мере, на 2 часа 400 рублей на двоих — не вопрос! Но должен быть стол, свет, потолок, душ, достаточно места и т.д.

            МС-ов, например, можно пускать вообще бесплатно. Многим любителям будет приятно, что рядом тренируются сильные спортсмены, есть возможность подглядеть за их техникой, методикой тренировки.

            hare mamburu

            #103669

            Scholar

                • Всего сообщений: 1936

              Прав DF. Как говорится, it depends.

              Доброго всем здоровьечка.
              Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

              #103670

              DODIC

                  • Всего сообщений: 136

                @TT-SPORT wrote:

                А вот вопрос в следующем и для Всех)) а если представить, что есть зал полностью специализированный под настольный теннис с большим кол-вом столов (оборудование ITTF), роботы, тренера + вся начинка пресутсвующая в современных фитнесс клубах : кафе, 100видов чая и свеж. выж. соками, массажист, сауна……
                Но окраина города и при цене мин. 200руб стол в 1 час.
                Будет БОЛЬШАЯ тусовка любителей и профессионалов???

                Сложно сказать… это получается если с партнером то по 300 руб с носа (2 часа+соки/воды) возможно для Москвы и Питера это нормально, но для других городов дорогавато… В Челябинске вроде 20 руб час стоит и то желающих не много)))

                #103671

                Fainshtein

                    • Всего сообщений: 282

                  Боюсь, тут не в деньгах дело.
                  Я и за бесплатно никого из коллег по работе не могу уговорить сходить поиграть. Дело — в непристижности, по-моему.
                  Спорт в принципе вообще дело увлекательное, если заняться более-менее серьезно чем-нибудь, начать разбираться в деталях…
                  А когда ищешь, чем заняться чтобы жиром не заплыть сидя с утра до вечера перед компом, в первую очередь в голову приходят футбол, б. теннис, волейбол.
                  Чтобы уговорить взрослого человека который никогда не занимался НТ куда-то идти играть в пинг-понг, — надо обладать даром убеждения. И деньги тут ничего, фактически, не значат.

                  NULL

                  #103672

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Вот видишь, Серега, а был бы н/т более популярен — так твои коллеги молились на тебя, смотрели, как на гуру, и толпой ломились поиграть.

                    Т.е. вопрос о том, как сделать н/т более популярным — один, а зачем это нужно вообще — другой 😈

                    hare mamburu

                    #103673

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @Fainshtein wrote:

                      И деньги тут ничего, фактически, не значат.

                      Ну, не знаю, 200 р за час за стол — для меня конкретно дорого. Да, не думаю, что денежный фактор — это единственный, но он — очень существенный. Соглащусь с DODIC-ом. При сложившихся средних зарплатах спорт должен стоить ОЧЕНЬ дешево, что-то типа 10-50 р в час за стол, а за такие деньги и объективно сделать приличные условия невозможно. Вот и получается, что дорогие фитнесс-клубы сделаны для 10% населения России (ну может в Москве это 20%, не знаю, не вхожу в этот процент).

                      english4all.ru

                      #103674

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @DragonFly wrote:

                        Вот видишь, Серега, а был бы н/т более популярен — так твои коллеги молились на тебя, смотрели, как на гуру, и толпой ломились поиграть.

                        Вон, сделали б/теннис «более популярным» (с), показывают вся и всё, а что толку? Что, народ ломится поиграть? Ничуть не больше в него играет, чем до Ельцина.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #103675

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Fan wrote:

                          Вон, сделали б/теннис «более популярным» (с), показывают вся и всё, а что толку? Что, народ ломится поиграть? Ничуть не больше в него играет, чем до Ельцина.

                          Этого я не знаю. Мне кажется, что больше. Хотя бы не возникает сомнений, что это спорт, спортсменов многих знают.

                          А тут недавно одна девочка искренне удивилась, что в н/т бывают разряды, как в других видах спорта!!! «А что, то, во что мы играли в школе — это был не н/т»??? Я удивился.

                          hare mamburu

                          #103676

                          Fainshtein

                              • Всего сообщений: 282

                            Вот нет у меня экономического образования, может не понимаю я чего.
                            Но ведь деньги за создание условий не в воздух же уходят, а тем, кто эти условия создает. Соответственно, чем лучше условия, тем больше денег, тем больше заработавшие на этом могут тратить на свои нужды. Закон действует во всех областях человеческой деятельности, поэтому если не хватает денег на хобби, значит либо очень не повезло с работой, результат ее не пользуется спросом, либо у тебя слишком роскошное хобби, выбивающееся из среднего уровня «затратности», если так можно выразиться.
                            НТ, в смысле денежных затрат, конечно :) , никак нельзя назвать роскошным видом спорта.
                            Я, конечно, упрощаю и идеализирую ситуацию, но ведь основная идея верна?

                            NULL

                            #103677

                            TT-SPORT

                                • Всего сообщений: 37

                              «Fan wrote:
                              Вон, сделали б/теннис «более популярным» (с), показывают вся и всё, а что толку? Что, народ ломится поиграть? Ничуть не больше в него играет, чем до Ельцина.

                              Несогласен! Ломятся и играют при чем, от мало до велика и с разной толщиной кошелька)))

                              В Челябинске вроде 20 руб час стоит и то желающих не много)))
                              а в том же челябинске потратили еще на рекламу зала 10-20-100.000 рублей?

                              #103678

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @TT-SPORT wrote:

                                Несогласен! Ломятся и играют при чем, от мало до велика и с разной толщиной кошелька

                                Насчет ломятся… Сильно сомневаюсь. Два года назад, да уж больше, когда у меня еще не было спарринга,
                                я предложил сыграть однокурснику на Можайке. При этом, заметьте, чел живет В 15 МИНУТАХ ХОДЬБЫ ПЕШКОМ.
                                Потом он сказал — Я в таких хороших условиях играл в первый раз в жизни. При том, что играли в малом зале…
                                Как выяснилось, и в последний. Вечером на Можайке — после турниров раньше- что-то я не заметил лома. Увы…Была
                                бы выше популярность, было бы всем лучше.

                                english4all.ru

                                #103679

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @TT-SPORT wrote:

                                  Ломятся и играют при чем, от мало до велика и с разной толщиной кошелька)))

                                  Ломятся — это когда пустых кортов не видно, а я каждый день прохожу мимо кортов спорткомплекса «Конструктор» и уверяю Вас, что место для игры имеется и в достатке.
                                  А поиграть в наст.теннис , на «Можайке», можно лишь только после 20-00.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 182