мобильное приложение мелбет

Загустел водный клей

Форумы Тематические форумы Инвентарь Загустел водный клей

  • В этой теме 24 ответа, 12 участников, последнее обновление 01.01.2010 в 19:41 сделано Rafael_H.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50670

    watrushka

        • Всего сообщений: 16

      Загустел водный клей от батерфляй. Хочу разбавить водой, но есть опасения, что испорчу. Если кто разбавлял — поделитесь опытом, плиз.

      #231035

      rusttennis

          • Всего сообщений: 657

        Попробуйте и расскажите всем! Думаю, многим будет интересен Ваш опыт!

        #231036

        watrushka

            • Всего сообщений: 16

          Оно бы и ничего, но клеил таким загустевшим клеем Sriver G3 FX 2 раза.
          Первый раз промазал как положено — один раз накладку (Sriver G3 FX) и основание. Такое ощущение, что загустевший клей лучше впитался и накладка высохла буквально за минуту. В итоге приклеилась недостаточно хорошо по краям.
          Второй раз промазал накладку два раза (Sriver G3 FX) — результат лучше, но все же…
          Сейчас пришлют новые накладки — хотелось бы наклеить хорошо.
          До этого клеил этим клеем (когда он был нормально консистенции) плазму, доник коппа силвер, нимбус — все отлично.
          Вот думаю — может дело в самой накладке Sriver? И нужно 2 слоя клея наносить на накладку?

          #231037

          rusttennis

              • Всего сообщений: 657

            А водой разбавляли?

            #231038

            watrushka

                • Всего сообщений: 16

              еще не пробовал

              #231039

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Дело в накладке. Сривер вещь уж больно универсальная.
                Водный клей вполне можно чуть разбавить водой.
                Хотя предполагаю что он у Вас на морозехолоде постоял — тут про это было. Вроде как ничем не получилось разбавить — выкинули. Именно поэтому водный клей не желательно заказывать зимой.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #231040

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Разбавлять загустевший водный клей водой бесполезно. Он ведь на самом деле не очень-то «водный» — он сделан на латексной основе. Когда он загустеет, то становится почти как жевательная резинка, а ее водой спрыскивать бесполезно. Попробуйте туда капнуть совсем немного бензина-керосина и помешать. НТ-качествам это помешать никак не должно, а растворить небольшие сгустки вполне даже можно.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #231041

                  Magistr

                      • Всего сообщений: 158

                    Думаю вопрос по теме: ЗАГУСТЕЛ FAIR CHAK от Butterfly!
                    Годик назад взяли 3 литра на троих (сообразили, так сказать). Отливал в баночку с кисточкой, а остальной клей в литровой бутылке был. Всё лето не тренировался, а сейчас начал лить в баночку, а там уже и не жидкость вовсе, а очень густая консистенция. Чем можно разбавить?

                    Yasaka Ma LIn Soft Carbon
                    FH: TSP Brio 2.0
                    BH: Andro Revolution

                    #231042

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      См. выше. Но не исключаю, что уже поздно — если он совсем как липучая резина, то выкидывать надо. Видимо, крышку неплотно закрыли или на холоде лежал.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #231043

                      cik

                          • Всего сообщений: 396

                        @watrushka wrote:

                        Загустел водный клей от батерфляй. Хочу разбавить водой, но есть опасения, что испорчу. Если кто разбавлял — поделитесь опытом, плиз.

                        У меня такое было, попытался водой разбавить, не получилось. Поначалу вроде ничего было, но потом он загустел на стенках, в общем выкинул нафик. Походу хранить его в родной большой банке нежелательно, лучше сразу отлить в пустую пластиковую из-под минералки, там крышка понадежнее будет.

                        P.S. Клей тоже был Фри Чак…

                        #231044

                        rusttennis

                            • Всего сообщений: 657

                          Так, что-же получается, практичней всего покупать маленькие флакончики с клеем?!

                          #231045

                          Magistr

                              • Всего сообщений: 158

                            @rusttennis wrote:

                            Так, что-же получается, практичней всего покупать маленькие флакончики с клеем?!

                            Вот и я думаю взял бы 250 ml. А взяли 3 литра, экономия была существенная, а в итоге… Хотя у ребят (остальные двое) всё в порядке. Видимо крышку неплотно закрыл.

                            Yasaka Ma LIn Soft Carbon
                            FH: TSP Brio 2.0
                            BH: Andro Revolution

                            #231046

                            igor101

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3255

                              @watrushka wrote:

                              Загустел водный клей от батерфляй. Хочу разбавить водой, но есть опасения, что испорчу. Если кто разбавлял — поделитесь опытом, плиз.

                              грамм 30 отлей для опытов в особый пузырёк чтобы не загубить весь клей. Нашатырь надо развести в воде 1:10 как антикоагулянт. Результаты сообщи. Тут многие интересуются.

                              © Знание это сила. И наоборот.

                              #231047

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                @Magistr wrote:

                                @rusttennis wrote:

                                Так, что-же получается, практичней всего покупать маленькие флакончики с клеем?!

                                Вот и я думаю взял бы 250 ml. А взяли 3 литра, экономия была существенная, а в итоге… Хотя у ребят (остальные двое) всё в порядке. Видимо крышку неплотно закрыл.

                                Так у Вас FAIR Chack! Вы его разбавьте бензином «Галоша», делов-то.
                                А вот Free Chack — тут да, непросто…

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #231048

                                liukkonen.o

                                    • Всего сообщений: 598

                                  так же загустел клей БТЮ клей в 500 мл упакованный. не просто загустел под крышкой но и покоричневел и скисшим завонял. оставалось пол банки и закручен вроде нормально был.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 437