мобильное приложение мелбет

ЗАКРЫТО: Две основы (Stiga Ebenholz V, Nexy Calix II)

Форумы Тематические форумы Купля-Продажа ЗАКРЫТО: Две основы (Stiga Ebenholz V, Nexy Calix II)

  • В этой теме 7 ответов, 3 участника, последнее обновление 08.04.2013 в 15:04 сделано JimT.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57411

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Приеду в Питер примерно 1-го июля — решил заранее выложить обьявление, чтобы понять вести ли с собой данный товар.

      Итак, имеется для чистой продажи (обмен не предлагать)

      Stiga Ebenholz V — ручка FL, вес примерно 90 грамм. Состояние на 5+, играна около 10 минут. В коробке, если надо. Основа известная, обзоры есть и по русски и по-буржуйски, так что особо описывать здесь не буду.

      Цена 80 долларов, то бишь порядка 2500 рублей на данный момент.

      =================

      Nexy Calix II — для продаж или обмена. Ручка FL, вес 86-87 грамм. Состояние на 5+, играна около часа, никаких следов, ударов, и т.п. В коробке, если надо.

      Вот картинки

      http://picasaweb.google.com/JimT2008/NexyCalixII

      Краткое описание: великолепного качества основа, произведенная сравнительно известной в узких кругах корейской фирмой Nexy.

      Толщина около 5.5 -5.6 mm
      Тип: OFF (середина диапазона)
      Слои: 5W+2C

      Основа в стиле Спирита или Страдивариуса, но на мой взгляд немного более контрольная и с неплохим ощущением в блоке и короткой игре. Хоть и карбоновая основа, но нет жестко-твердого стеклянного отскока, ощущение скорее близко к чисто деревянным основам.

      Очень хороший баланс — в середину. Вполне гибкая но не супер-пупер так что при блоке против сильного удара нет ощущения, что основа изгибается и выбрасывает мяч туда куда не надо.

      Заключение: основа очень качественная, ничем не уступает аналогичным основам данного класса самых популярных брендов типа Ксиом или Баттерфляй и т.п. Цена у продавца около 140 долларов плюс доставка из Кореи стоит не менее 20 долларов.

      Готов продать за 100 долларов (немного больше 3000 рублей на данный момент) или обменять на что-то интересное и нестандартное.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #349111

      Crozzz

          • Всего сообщений: 567

        Вот это я понимаю — «заранее»! )) Таким людям хоть сразу в правительство и планировать бюджет на ближайшую пятилетку — самое то! ))

        А если по теме, Дима, то как CalixII соотносится, по твоим личным ощущениям, с их же Color_ом? И почему, если не секрет, его продаешь — что-то из свойств основания «не твоё»?

        #349112

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Calix II для меня слишком тонковат — вот такая неожиданность. :D Я основами тоньше чем 7 мм не играю, ибо очень много блочу, как у стола так и на расстоянии. А для этого по моим личным впечатлениям, гибкость вредна. Так что чуток гибкости — это лады, а вот обычное количество гибкости у 5.5-6 миллиметровых основ, даже у таких как Спирит-Страдивариус, это мне многовато. Я настолько привык играть 7-8 миллиметровыми основами, что у меня теперь тонкие основы даже попросту в руке лежат неудобно, не так пальцы на них ложатся и т.п.

          А так по скорости, по ощущению и т.п. — мне понравилось. В короткой игре даже больше чем Страдивариус (которым я впрочем уже три года как не играл, так что это все ненадежное сравнение).

          Колор медленнее (явный ОФФ-) и мягче — у него внешние слои Хиноки. CalixII более атакующая основа, как я и сказал — где-то в середине диапазона ОФФ.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #349113

          primatt

          Участник
              • Всего сообщений: 1660

            JimT,
            вопрос по Calix II. На Ваш взгляд, для игры преимущественно в какой зоне (у стола, средняя, дальняя) предназначено это основание ?

            #349114

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @primatt wrote:

              JimT,
              вопрос по Calix II. На Ваш взгляд, для игры преимущественно в какой зоне (у стола, средняя, дальняя) предназначено это основание ?

              Примерно так же как Спирит — более или менее во всех зонах. Я ее пробовал повсюду.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #349115

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Стига зарезервирована. Некси по прежнему доступна! Очень жаль, что из-за неизвестности брэнда такая отличная основа залеживается. Если бы выставил я тут новенький Спирит или Страдивариус, например, с 30-процентной скидкой с магазинной цены, то скорее всего довольно быстро бы купили. Будем ждать.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #349116

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Calix II был «почти» продан, но по техническим причинам сорвалось. Так что по-прежнему имеется. Привезу его с собой в начале июля в Питер, может там кому-то понравится. Или кто-то раньше его укупит. Налетай!

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #349117

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Всем спасибо. Основы проданы-обменяны.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 87