мобильное приложение мелбет

замена накладок

Форумы Тематические форумы Инвентарь замена накладок

  • В этой теме 10 ответов, 6 участников, последнее обновление 13.06.2009 в 12:12 сделано Mybedy.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50124

    bereznev

        • Всего сообщений: 21

      опишу ситуёвину…
      что было: была ракетка — слева Coppa JO Platin (DONIC) 2.0, справа Bryce Speed FX 2.1. В ходе игры заметил, что часто мяч вылетает за стол -> накладки быстрые…и очень, как оказалось капризные к углу…чуть не так наклон ракетки — или сетка или за стол…Решил я сменить….
      Взял Desto F3 (DONIC) 2.0. Процент брака снизился в разы, пошли топсы справа…в стол…Иногда конечно (все таки не профессионал я) бывает вылетает, но это мизер по сравнению с тем, что было и я склонен, конечно, это отфутболить в область моей плохой техники…
      Итак справа хочется оставить Десту, а вот налево …вот тут, как оказалось есть два варианта. О них я и хотел вас спросить. Итак:
      вариант 1) беру Quattro Formula (DONIC). Почему ее? у нее контроль должен быть повыше Десты (люблю я контрольные накладки) и скорость не намного меньше, что мне и нужно
      вариант 2) беру еще одну Десту, но толщиной 1.8. И таким образом решаю вопрос скорости.
      В чем сомнения:
      попробовал Десту понравилась. Окажется ли Quattro Formula (DONIC) такой же «классной» накладкой, как Деста? ведь может такое получится, возьму другую, а она не даст такой отдачи и эффекта…Потеряю деньги…
      Десту ведь я уже опробовал, а Кваттра — кот в мешке.
      С другой стороны — боюсь уменьшения Десты до 1.8. — теряю в контроле и не знаю, как это отразится на скорости (понятно, конечно, что снизится, но боюсь сильно)
      Вот прошу вашего совета — как же лучше поступить в этой ситуации. Может кто играл уже Дестой и Кваттрой. А может даже кто играл и Дестой и Кваттрой одновременно. В чем у них разница хочется узнать…

      #220721

      Doktor

      Участник
          • Всего сообщений: 915

        А если поставить слева Desto F3 big slam?

        Основа: Loki MLX
        FH: DHS Hurricane 3 Neo
        BH: Nittaku Express

        #220722

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          Насколько я помню, кваттро очень мягкая и протыкается до доски очень просто. Десто чуть более упругая. Да и топшит разный, у Кваттро потоньше и момягче, вроде. Вопрос в том, какие элементы вы практикуете слева. Если плоская игра то Кваттро может быть лучше. Если через вращение Десто. При уменьшении его толщины до 1,8 контроль вырастет, а скорость (но только игры резиной, не пробивая до доски) упадет, НО если у вас быстрая доска, то и Десто 1,8 и Кваттро будут при сильном ударе легко пробиваться до доски и выбрасывать порой плоский, плохо контролируемый мяч. ИМХО.
          Я не смог играть Детсто F3 макс, пробивал, а F1 отлично сидит и справа и слева. А приятель, играющий доской Доник Пауэрспид и вращающий большими амплитудами, отлично играет F3 макс с обоих сторон.

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #220723

          viamer

              • Всего сообщений: 24

            Я долгое время играл Desto F3 2.0, потом Desto F3 big slam 2.0, с обоих сторон. Я не переклеиваюсь, но заметил, что обе накладки очень реагируют на свежий клей. Сам собой отходишь подальше от стола, летит быстрее и вращает сильнее. Может быть, на Ваших Desto F3 эффект свежего клея ещё не прошёл? Через некоторое время Desto F3 становится тухлятиной, только у стола подрезать. Топ-спин слева мне так и не удалось с ними поставить. При сильном накате слева получается какая-то ерунда: быстро летит, попал- навылет, но чаще за стол или в сетку. Вращения не чувствуется. Будьте осторожны с этой накладкой. Ещё про неё на форуме говорят «плывёт», я не понимаю что это значит, но вроде как это не хорошо.
            Я свой рецепт нашёл, после серии экспериментов — поставил справа 1,8 слева 1,5 липучки. Стал сильнее уставать, но теперь и слева всё почти попадаю.

            #220724

            bereznev

                • Всего сообщений: 21

              @Doktor wrote:

              А если поставить слева Desto F3 big slam?

              рассматривал и эту накладку. Что мне понравилось больше в кваттре, что у нее больший контроль

              #220725

              bereznev

                  • Всего сообщений: 21

                @viamer wrote:

                Я долгое время играл Desto F3 2.0, потом Desto F3 big slam 2.0, с обоих сторон. Я не переклеиваюсь, но заметил, что обе накладки очень реагируют на свежий клей. Сам собой отходишь подальше от стола, летит быстрее и вращает сильнее. Может быть, на Ваших Desto F3 эффект свежего клея ещё не прошёл? Через некоторое время Desto F3 становится тухлятиной, только у стола подрезать. Топ-спин слева мне так и не удалось с ними поставить. При сильном накате слева получается какая-то ерунда: быстро летит, попал- навылет, но чаще за стол или в сетку. Вращения не чувствуется. Будьте осторожны с этой накладкой. Ещё про неё на форуме говорят «плывёт», я не понимаю что это значит, но вроде как это не хорошо.
                Я свой рецепт нашёл, после серии экспериментов — поставил справа 1,8 слева 1,5 липучки. Стал сильнее уставать, но теперь и слева всё почти попадаю.

                (она плывет) — где на форуме про это можно почитать?
                (Через некоторое время Desto F3 становится тухлятиной) — вроде как, сама накладка с эффектом переклейки и переклеивать ее не нужно (опасно).
                Кто еще играл этой накладкой — отпишитесь по этому поводу!!!!

                кто играл Кваттрой — что по накладке в этой связи можно сказать?

                #220726

                bereznev

                    • Всего сообщений: 21

                  @Dm_itry wrote:

                  НО если у вас быстрая доска, то и Десто 1,8 и Кваттро будут при сильном ударе легко пробиваться до доски и выбрасывать порой плоский, плохо контролируемый мяч. ИМХО.
                  Я не смог играть Детсто F3 макс, пробивал, а F1 отлично сидит и справа и слева. А приятель, играющий доской Доник Пауэрспид и вращающий большими амплитудами, отлично играет F3 макс с обоих сторон.

                  доска Хелмарк Карбон экстрим ОFF

                  #220727

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Что у Вас за доска? Какого типа игра слева — плоскач, накат, топс?
                    Играете слева на вращение или на скорость?
                    Могу сказать — что толщина 1.7 или 1.8 вполне приемлема для освоения игры слева.
                    Я сам начинал играть 1.7 и перешел на 1.9.
                    Сейчас вообще играю 2.1, но постоянно нужно махать — иначе контроля нет.
                    Идея в том, чтобы сначала научиться делать стабильное движение. А потом можно будет его усиливать. Как только «слишком» пробиваете накладку, то уже можно ее менять на более толстуюжесткую. И так потихоньку увеличивать.
                    Но сразу скажу — чем толще губка, тем сложнее выполнить все элементы. Макс губка нужна только при мощном топсе.
                    Теперь от теории к конкретике ;)
                    Зачем Вам брать Кваттро, который Вы не пробовали, но «думаете» что там лучший контроль? Цифры из каталогов — обманчивы.
                    Берите F1 или F2 в толщине 1.8 и не мучайтесь. Я бы посоветовал F1 — она самая жесткая и поменьше других «плывет».
                    Если любите жесткие накладки, найдите версию F1 Hard — ествественно с губкой 1.8.
                    Лично мне для освоения топса слева помогла SRIVER FX 1.7

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #220728

                    bereznev

                        • Всего сообщений: 21

                      @fedx wrote:

                      Что у Вас за доска? Какого типа игра слева — плоскач, накат, топс?
                      Играете слева на вращение или на скорость?
                      Берите F1 или F2 в толщине 1.8 и не мучайтесь. Я бы посоветовал F1 — она самая жесткая и поменьше других «плывет».
                      Если любите жесткие накладки, найдите версию F1 Hard — ествественно с губкой 1.8.
                      Лично мне для освоения топса слева помогла SRIVER FX 1.7

                      Доска Хелмарк Карбон экстрим ОFF.
                      удар слева у меня намного лучше удара справа, мощнее. Вообще слева у меня лучше получается, чем справа, особенно топс — вообще это даже нечто среднее между вращением и топсом.
                      посмотрел F1, F2 — но ведь там скорость большая у накладок! я же хочу уйти от таких скоростей по причине скорости. (у меня слева стояла коппа платин — улетает за стол часто!). Деста F3 мне понравилась всем, но были моменты, когда я про себя отмечал — вот бы чуток меньше скорости и больше контроля…Сравнил ее по каталогу с другими, — так пришла идея про кваттру…
                      Мне как раз нравятся мягкие губки с высоким контролем. Вот кваттра по идее должна быть мягкая с хорошим контролем.

                      Объясните кто-нибудь — что такое накладка «плывет»? или где про это можно почитать?

                      #220729

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Хелмарк Карбон экстрим ОФФ — это вообще основанием считается? Карбон да еще и экстрим!
                        Предпологаю, что Вы не справляетесь с таким быстрым основанием, пытаетесь компенсировать это накладками, берете тоньше, а они на столь жестком дереве пробиваются до доски и не вращая кидают мяч за стол.
                        Однозначно посоветую сменить на что-то более спокойное. Типа Stiga Allround Classic или Donic PowerAllround.
                        Кстати, Брайс стоит дороже любой из этих основ))

                        В толщине 1.8, F1 и F2 не скоростные. Хватит уже каталоги смотреть! Или выбирайте сами по каталогам — «пальцем в небо». Либо слушайте то, что Вам советуют.
                        Мягкая с хорошим контролем, как раз Sriver FX 1.7 — контроля навалом. Ну или 1.9 версию.
                        И живет дольше этих тензоров-самоиграек.

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #220730

                        Mybedy

                            • Всего сообщений: 1000

                          «плывет» — значит «наматывается» на мяч или собирается складками во время сильного удара. Отсюда невозможно усилить, очень плохой контроль в короткой игре, при плоских ударах часто заметен флатер. Обычно «плывут» мягкие накладки, или средней мягкости но сильно переклеенные.

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 77