мобильное приложение мелбет

Замена STIGA Allround Classic WRB

Форумы Тематические форумы Инвентарь Замена STIGA Allround Classic WRB

  • В этой теме 124 ответа, 18 участников, последнее обновление 11.01.2015 в 12:08 сделано tyrrano.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 125 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #353219

    Pitrovichh

    Участник
        • Всего сообщений: 233

      А если STIGA Allround Classic WRB пролачить чем-нибудь, чтоб наружный слой пожоще стал? Сильно это изменит ее характеристики?

      ...

      #353220

      Pitrovichh

      Участник
          • Всего сообщений: 233

        @Fraer wrote:

        Что такое ХПБ?

        Хэммонд Про Бета, Ниттаку.

        Мне бы попробовать эволюшн, она для липучек?

        Ну товарищ играл — не YEO, конечно, но в целом неплохо, с Х2 и Скаем2.

        Кит — Haifu Whale 2 разных модификаций, см. на ТТНПП. Старый лучше нового, новый — уже не китай, но еще и не европа, не очень понятная вещь.

        Завтра, если срастется — попробую 40-градусный Таргет провинциальный, отпишусь.

        Приветствую!!
        Попробовали эволюшн???

        ...

        #353221

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          А если STIGA Allround Classic WRB пролачить чем-нибудь, чтоб наружный слой пожоще стал? Сильно это изменит ее характеристики?

          Почти никак, если, конечно, не налить на нее миллиметр эпоксидки с алюминиевой крошкой =) и будет сковорода.

          Приветствую!!
          Попробовали эволюшн???

          Я про Санвей Таргет 40d вообще-то говорил ;) попробовал — неплохая накладка, но я ее посадил на доску прямо из упаковки, а с китаем это не лучший вариант. Топшит еще нерастянут, не приобрел эластичность и дает «дубовый» эффект. Иной раз вкладываешься во всю дурь недетскую, а «сработка» накладки — не ощущается. Нет ее, как будто резиновой дубинкой ударил, а не системой из листа, шипов и губки. Топшит не наматывается на мяч, а отшибает его. Также при смахивании со стола по верхушке мяча — зацеп есть, а вращение не придается, мяч идет за стол.

          Надо сказать, что у Таргета этого этот эффект выражен меньше, чем у других липучек-китаек. В целом накладка неплохая, первый ход есть, по блоку (в т.ч. короткими шипами) усилить можно от души, в блоке очень контрольна, короткий прием мягко-липкий такой, можно под сетку укладывать. Без бустера, конечно, тухловато.
          Посадил его на 3 слоя бустера, его свернуло в трубочку, сейчас лежит отлеживается — такое воздействие должно растянуть топшит, и когда губка успокоится, накладка заиграет.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #353222

          Pitrovichh

          Участник
              • Всего сообщений: 233

            Буду брать PG7 + DHS H2 или DHS H3, только не определился с губкой — обычная или нео. Склоняюсь к DHS H2, только не очень понимаю, что такое низкий выброс…

            ...

            #353223

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              грабли

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #353224

              Pitrovichh

              Участник
                  • Всего сообщений: 233

                @Fraer wrote:

                грабли

                ???

                ...

                #353225

                Pitrovichh

                Участник
                    • Всего сообщений: 233

                  Вчера поставил на FH STIGA Allround Classic WRB — DHS Skyline TG3 (No. 21 Blue Sponge) 2,2mm black. Нормально играть, летит очень хорошо, вращение от топса сильное дуга довольно крутая. Не знаю что за губка голубая синяя, какая она по мягкости так как с другими резинами DHS сравнить не могу.
                  Она лежала почти год обрезанная, я ее приклеил на резиновый клей и через день пошел играть. Справа отлично стала!! Даже из 2-3 зоны летит очень даже здорово!!
                  Пока искал основание, почти задаром подвернулась STIGA OC Legend, на след неделе должны привезти. Поставлю на нее буду пробовать.
                  Прошлый раз пробовал ОС с тензором — не понравилось.
                  Думаю что со скайлайном будет намного лучше.

                  ...

                  #353226

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    Нормально играть, летит очень хорошо, вращение от топса сильное дуга довольно крутая. Не знаю что за губка голубая синяя, какая она по мягкости так как с другими резинами DHS сравнить не могу.

                    Она значительно мягче и несколько тухлее. Для мягкой доски самое то. Нужно клеить или бустерить.

                    Пока искал основание, почти задаром подвернулась STIGA OC Legend

                    Не грабли.

                    Прошлый раз пробовал ОС с тензором — не понравилось.

                    Тензоры на хлыстах играют не очень. Исключение — ОЧЕНЬ мягкие варианты типа Роксона 330, Коппы Х3, и то только при игре у стола. Ставится налево. Все играется блоком/накатом/плоскачом «через пробой», игра идет почти как короткими шипами + возможность скрутить со стола и сделать навесной. О серийном топсе слева из средней с такой накладкой можно забыть, закрывать приходится так, что ракетка идет ВНИЗ, а мяч все равно уходит за стол. Все через накат/удар. Преимущество — можно катить даже самые мощнейшие топсы, как КШ.
                    Направо такое, конечно, не вариант. Там Скайлайн гораздо уместнее.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #353227

                    Pitrovichh

                    Участник
                        • Всего сообщений: 233

                      @Fraer wrote:

                      Нормально играть, летит очень хорошо, вращение от топса сильное дуга довольно крутая. Не знаю что за губка голубая синяя, какая она по мягкости так как с другими резинами DHS сравнить не могу.

                      Она значительно мягче и несколько тухлее. Для мягкой доски самое то. Нужно клеить или бустерить.

                      Пока искал основание, почти задаром подвернулась STIGA OC Legend

                      Не грабли.

                      Прошлый раз пробовал ОС с тензором — не понравилось.

                      Тензоры на хлыстах играют не очень. Исключение — ОЧЕНЬ мягкие варианты типа Роксона 330, Коппы Х3, и то только при игре у стола. Ставится налево. Все играется блоком/накатом/плоскачом «через пробой», игра идет почти как короткими шипами + возможность скрутить со стола и сделать навесной. О серийном топсе слева из средней с такой накладкой можно забыть, закрывать приходится так, что ракетка идет ВНИЗ, а мяч все равно уходит за стол. Все через накат/удар. Преимущество — можно катить даже самые мощнейшие топсы, как КШ.
                      Направо такое, конечно, не вариант. Там Скайлайн гораздо уместнее.

                      А КШ на ВН стиги ОС хорошо подойдут?
                      Слева у меня топса нет, ну или очень редко, в основном накат и блок.

                      ...

                      #353228

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Не знаю, не шиповик =) но сомневаюсь, что на таком хлысте КШ заиграют. КШ требуют доски-монолита под жесткий блок и плоский мочок — Клиппер, например.
                        Хэммонд Бету 1.9 туда поставьте, будет и блок, и накат, и вращать научитесь (разве что навылет собачить аки Креанга не получится).

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #353229

                        Pitrovichh

                        Участник
                            • Всего сообщений: 233

                          Подскажите пожалуйста, сколько градусов твердость губки у DHS Skyline TG3 (No. 21 Blue Sponge) в градусах, в которых маркирует свои накладки DHS!!!
                          Не могу нигде найти.

                          ...

                          #353230

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Они разные бывают — 36-40, а может и больше. В самопальной таблице жесткостей (погуглите Sponge Hardness Table) вроде пишут, что мягкая.

                            А вообще, ее бустерить замучаетесь — она ватноватая.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #353231

                            Pitrovichh

                            Участник
                                • Всего сообщений: 233

                              @Fraer wrote:

                              Они разные бывают — 36-40, а может и больше. В самопальной таблице жесткостей (погуглите Sponge Hardness Table) вроде пишут, что мягкая.

                              А вообще, ее бустерить замучаетесь — она ватноватая.

                              Я её не бустерил.
                              У меня её брал знакомый, пропитал лампадным маслом, я её выветривал, пока не возвратилась липкость топшита, приклеил на резиновый на all classic и летит хорошо, только загрязняется быстро, надо в процессе чем-то протирать.
                              Сегодня бензином галошей протру.
                              Вот вот ОС привезут.

                              ...

                              #353232

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Сегодня бензином галошей протру.

                                Так можно убить топшит. Липучки не любят керосин и бензин. Лучше просто губкой с мылом, потом снять пену — пыль сойдет.

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #353233

                                gumanoidd

                                    • Всего сообщений: 2860

                                  Так можно убить топшит

                                  и што с ним станет?

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 125 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1403