мобильное приложение мелбет

Заметки для начинающих. Эффекты длинных шипов

Форумы Главный Популярные вопросы Заметки для начинающих. Эффекты длинных шипов

  • В этой теме 65 ответов, 14 участников, последнее обновление 29.01.2011 в 06:59 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #271039

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @glyhoi wrote:

      Сниму Макса,верней матч с ним(это то кому Вы помогли).Дабы для того что увидели,что есть те кому опыт не важен.Отлично управляется длинными шипами!Я сегодня пробывал его доску и шипы,но увы не пошло у меня так как пошли у него с первой же попытки,хотя до этого он играл Стигой(СССэровской) которая старше его по возрасту.

      Дим, а тебе приходилось играть против шиповиков высокого уровня с многолетним опытом? Есть материал для сравнения? С игрой Макса? И еще одно: у вас там есть атакеры мастерского уровня, которые смогли бы проверить, как он «отлично управляется ДШ»? Потому как уровень защиты можно оценить соответствующим уровнем атаки. Если таких спецов-атакеров нет, то доказательная база твоего утверждения просто-напросто ОТСУТСТВУЕТ. Компране?

      #271040

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        ДШ справа — Флюра Булатова — пятая на Олимпиаде 88, чемпионка Европы в одиночке, Марат Абжигитов — уровень от 30 до 7 ракетки СССР, Олег Матыцин — уровень 50 СССР. Все примерно в одно время и ровесники меня и Осириса.)))
        Так что это не извращение — а утерянное умение тренерское — видеть когда такой вариант на ура идет…
        Из корешей схожего со мной уровня реально имею проблемы теперь против ДШ справа. Ибо разучился… Слева ДШ — стандарт, там все понятно — выиграет тот кто лучше забегает в атаку на кач.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #271041

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @chopper wrote:

          ДШ справа — Флюра Булатова — пятая на Олимпиаде 88, чемпионка Европы в одиночке, Марат Абжигитов — уровень от 30 до 7 ракетки СССР, Олег Матыцин — уровень 50 СССР.Так что это не извращение — а утерянное умение тренерское — видеть когда такой вариант на ура идет…

          Хорошие примеры. Посоветуйте gluhoi -y, кого из них взять за образец. Наверное, надо учитывать, с кем он играет. Могу предположить, что там никто реально не вращает. Идет наигрывание дворовых элементов на удержание мяча. После высохшей Стиги-антиспин шипы совсем не кажутся «революционными». А вот цепкие резины работают неконтролируемо, особенно против лысых.
          ИМХО, человек нуждается только в словах:»Верной дорогой идете, товагищ!»

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #271042

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @Sever8 wrote:

            И еще одно: у вас там есть атакеры мастерского уровня, которые смогли бы проверить, как он «отлично управляется ДШ»? Потому как уровень защиты можно оценить соответствующим уровнем атаки. Если таких спецов-атакеров нет, то доказательная база твоего утверждения просто-напросто ОТСУТСТВУЕТ. Компране?

            Доброе Утро!
            Прошу Прощения у osyris21!За лирику т.с. иной моментом не относящиюся к настольному теннису и длинным шипам в частности.
            Олег Яковлевич,а стоит ли равнять «Запорожец» с «Брабусом»?Тем более со стороны здравой публики.Макс проигрывает КМСу в разрыв на три -четыре очка максимум,у 1 разрядника выигрывает иногда даже сеты,я про тех кому около 30 лет.И это несмотря на то что не знает какое страшное и не по его руке тяжёлое оружие он имеет(по сути не имеет права на его ношение).Может быть он уникум!?Или он не имеет право им быть до того момента пока его не оценят форумчане с этого сайта!?
            Я оцениваю из того что есть рядом,то есть из себя и тех кто со мной играет.Мы что получается не имеем право даже по детски судить,о том что было вчера и что есть сегодня именно с нами на основание нашего инвентаря так же?!Спросить и поделится мыслями так же!?
            Вам как мне кажется давно известно что я самокритичный,вот именно поэтому я умыл всех своих спарингёров давно уже словами о нашем истинном уровне.Ток хуже от этого не стало 😆 для всего дела в целом. 😳
            Сплюнул и постучал***

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #271043

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @Dmitry wrote:

              @chopper wrote:

              ДШ справа — Флюра Булатова — пятая на Олимпиаде 88, чемпионка Европы в одиночке, Марат Абжигитов — уровень от 30 до 7 ракетки СССР, Олег Матыцин — уровень 50 СССР.Так что это не извращение — а утерянное умение тренерское — видеть когда такой вариант на ура идет…

              Хорошие примеры. Посоветуйте gluhoi -y, кого из них взять за образец. Наверное, надо учитывать, с кем он играет. Могу предположить, что там никто реально не вращает. Идет наигрывание дворовых элементов на удержание мяча. После высохшей Стиги-антиспин шипы совсем не кажутся «революционными». А вот цепкие резины работают неконтролируемо, особенно против лысых.
              ИМХО, человек нуждается только в словах:»Верной дорогой идете, товагищ!»

              Дмитрий да мне не слова эти нужны,я упёртый в этом плане.Я возьму!Пусть хоть и знаю что в 75% это мне не нужно.Но именно из за этих 25% я и лезу.
              Есть же инфа от производителя накладок то!?Вот основываясь на эту инфу я и хотел спросить какие всё таки лучше,у тех кто как мне кажется всё на свете уже перепробывал.

              «А вот цепкие резины работают неконтролируемо, особенно против лысых. «
              Вот тут действительно Вы попали в точку,не мало очень игровых моментов когда не могу иной раз поднять мячь посланный от столетней вьетнамки или паралоновой ракетки.Я это списываю на отсуствия опыта и незнания так же.

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #271044

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @xodoc wrote:

                Уважаемый glyhoi, мне не жалко байтов, да и килобайтов согласен потратить — была бы польза. Если вам известно все что говориться о ДШ и их использовании в различных вариантах, так в чем проблема, зачем лишние вопросы, вам хочется ДШ справа — пожалуйста http://vistasport.ru/FEINT%20AG-BUTTERFLY.id4238.html, только справитесь вы с ними?

                Спасибо!
                Но хотел чуть подешевле 😳

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #271045

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @glyhoi wrote:

                  @xodoc wrote:

                  Уважаемый glyhoi, мне не жалко байтов, да и килобайтов согласен потратить — была бы польза. Если вам известно все что говориться о ДШ и их использовании в различных вариантах, так в чем проблема, зачем лишние вопросы, вам хочется ДШ справа — пожалуйста http://vistasport.ru/FEINT%20AG-BUTTERFLY.id4238.html, только справитесь вы с ними?

                  Спасибо!
                  Но хотел чуть подешевле 😳

                  http://tabletennis.ru/view.html?id=14
                  Вот бюджетные — 755 или 837. Средние — 563, они попроще в освоении. Но я присоединяюсь к хору тех, кто Вам поет, что сначала надо овладеть азами техники, потом учить других, и только потом, если НА САМОМ ДЕЛЕ НАДО — заводить себе костыли. Понять, что значит «на самом деле» можно только играя долго (здесь писали про 1000 часов) с разными игроками приличного уровня (не буду уточнять).

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #271046

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @chopper wrote:

                    ДШ справа — Флюра Булатова — пятая на Олимпиаде 88, чемпионка Европы в одиночке, Марат Абжигитов — уровень от 30 до 7 ракетки СССР, Олег Матыцин — уровень 50 СССР. Все примерно в одно время и ровесники меня и Осириса.)))
                    Так что это не извращение — а утерянное умение тренерское — видеть когда такой вариант на ура идет…
                    Из корешей схожего со мной уровня реально имею проблемы теперь против ДШ справа. Ибо разучился… Слева ДШ — стандарт, там все понятно — выиграет тот кто лучше забегает в атаку на кач.

                    Для Глухого это извращение.Потому как играть надо уметь и притом досконально.Если слева еще куда ни шло-короткими пихами шипами,то справа -это уже владение инструментом. Я ведь говорил не в общем смысле.Сам иногда справа играю, но Дтехом и без губки полная фигня получается. Особенно ударить.
                    Не надо далеко ходить-Андрей А владеет справа шипом на очень приличном уровне. Атакует,сбрасывает, потом переворачивает и кидает гладкой топс.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #271047

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @Dmitry wrote:

                      @glyhoi wrote:

                      @xodoc wrote:

                      Уважаемый glyhoi, мне не жалко байтов, да и килобайтов согласен потратить — была бы польза. Если вам известно все что говориться о ДШ и их использовании в различных вариантах, так в чем проблема, зачем лишние вопросы, вам хочется ДШ справа — пожалуйста http://vistasport.ru/FEINT%20AG-BUTTERFLY.id4238.html, только справитесь вы с ними?

                      Спасибо!
                      Но хотел чуть подешевле 😳

                      http://tabletennis.ru/view.html?id=14
                      Вот бюджетные — 755 или 837. Средние — 563, они попроще в освоении. Но я присоединяюсь к хору тех, кто Вам поет, что сначала надо овладеть азами техники, потом учить других, и только потом, если НА САМОМ ДЕЛЕ НАДО — заводить себе костыли. Понять, что значит «на самом деле» можно только играя долго (здесь писали про 1000 часов) с разными игроками приличного уровня (не буду уточнять).

                      Спасибо за ссылку!
                      опять лирика-Дмитрий как известно «Не Боги горшки обжигают» это про тренерство. В нашем деревенском понятие настольный теннис гораздо проще выглядет того,что очень часто упоминается тут,но под тем же названием.У нас тут всё на интуивном уровне,а не на противоходе противнику.
                      Действуем исходя из своего понимания и сложившихся обстоятельств.А не манны небесной и ожидания окончания собственного обучения игры, и понимания её аспектов до конца.Я практик(иной раз мне это во вред),теория это тут, при избытке свободного времени т.с.
                      😆

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #271048

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @osyris21 wrote:

                        Не надо далеко ходить-Андрей А владеет справа шипом на очень приличном уровне. Атакует,сбрасывает, потом переворачивает и кидает гладкой топс.

                        +1
                        Текущий рейтинг TTW = 445
                        После недавнего понижения норматива на 50 баллов, да, теперь соответствует 2-му рязряду. А, если бы не понижался, был бы сильный 3-й разряд.
                        Можно ИМХО сходить и подальше, т.к. есть и мне встречались игроки гораздо более сильные с таким вариантом (ДШ справа). Про игроков с АНТИ справа я уж и не говорю.

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #271049

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @osyris21 wrote:

                          @chopper wrote:

                          ДШ справа — Флюра Булатова — пятая на Олимпиаде 88, чемпионка Европы в одиночке, Марат Абжигитов — уровень от 30 до 7 ракетки СССР, Олег Матыцин — уровень 50 СССР. Все примерно в одно время и ровесники меня и Осириса.)))
                          Так что это не извращение — а утерянное умение тренерское — видеть когда такой вариант на ура идет…
                          Из корешей схожего со мной уровня реально имею проблемы теперь против ДШ справа. Ибо разучился… Слева ДШ — стандарт, там все понятно — выиграет тот кто лучше забегает в атаку на кач.

                          Для Глухого это извращение.Потому как играть надо уметь и притом досконально.Если слева еще куда ни шло-короткими пихами шипами,то справа -это уже владение инструментом. Я ведь говорил не в общем смысле.Сам иногда справа играю, но Дтехом и без губки полная фигня получается. Особенно ударить.
                          Не надо далеко ходить-Андрей А владеет справа шипом на очень приличном уровне. Атакует,сбрасывает, потом переворачивает и кидает гладкой топс.

                          Видимо я извращенец. 😆
                          Прям заочно влюбился в GRASS FLEX,вот только не пойму то ли толстенькую,то ли чуть потоньше 😳

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #271050

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @victor wrote:

                            @osyris21 wrote:

                            Не надо далеко ходить-Андрей А владеет справа шипом на очень приличном уровне. Атакует,сбрасывает, потом переворачивает и кидает гладкой топс.

                            +1
                            Текущий рейтинг TTW = 445
                            После недавнего понижения норматива на 50 баллов, да, теперь соответствует 2-му рязряду. А, если бы не понижался, был бы сильный 3-й разряд.
                            Можно ИМХО сходить и подальше, т.к. есть и мне встречались игроки гораздо более сильные с таким вариантом (ДШ справа). Про игроков с АНТИ справа я уж и не говорю.

                            Я бы тут рейтинг не приплетал. Так как владеет он шипом справа-мало кто владеет и с хорошим рейтингом. Во первых-у него зрение, во вторых-много ошибок. Для меня это не имеет никакого значения. Он хорошо чувствует мяч. А я знаю,о чем говорю. Вальнуть типа наката шипом и потом перевернуть и дать полноценный топс-мало кто может. Я ведь видел его игру. И мне это намного приятнее чем смотреть мастера чопблоккера,того же Акемстрома, ИМХО

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #271051

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @osyris21 wrote:

                              Я бы тут рейтинг не приплетал. Так как владеет он шипом справа-мало кто владеет и с хорошим рейтингом. Во первых-у него зрение, во вторых-много ошибок. Для меня это не имеет никакого значения. Он хорошо чувствует мяч. А я знаю,о чем говорю. Вальнуть типа наката шипом и потом перевернуть и дать полноценный топс-мало кто может. Я ведь видел его игру. И мне это намного приятнее чем смотреть мастера чопблоккера,того же Акемстрома, ИМХО

                              Ну, смотри на здоровье, учись.
                              Ничего там особенного нет (не было), я играл с ним. Если он ДШ справа делает что-то лучше тебя, это не значит, что он это прямо здорово делает. Ты же сам писал, что у тебя ДШ справа ничего не получается.
                              P.S. А что у Акерстрома ДШ справа стоят? А, если нет, при чем он тут опять? А чопблокеры при чем?

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #271052

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                @chopper wrote:

                                ДШ справа — Флюра Булатова — пятая на Олимпиаде 88, чемпионка Европы в одиночке, Марат Абжигитов — уровень от 30 до 7 ракетки СССР, Олег Матыцин — уровень 50 СССР. Все примерно в одно время и ровесники меня и Осириса.)))
                                Так что это не извращение — а утерянное умение тренерское — видеть когда такой вариант на ура идет…
                                Из корешей схожего со мной уровня реально имею проблемы теперь против ДШ справа. Ибо разучился… Слева ДШ — стандарт, там все понятно — выиграет тот кто лучше забегает в атаку на кач.

                                Матыцин — это которого собирались посадить что ли? На кондопоге статья про него была, да?
                                И не понял почему у ДШ выигрывает тот, кто лучше забегает на кач. Вон на видео Осириса21 все лихо накатывают шипами по любым вращениям.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #271053

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @victor wrote:

                                  @osyris21 wrote:

                                  Я бы тут рейтинг не приплетал. Так как владеет он шипом справа-мало кто владеет и с хорошим рейтингом. Во первых-у него зрение, во вторых-много ошибок. Для меня это не имеет никакого значения. Он хорошо чувствует мяч. А я знаю,о чем говорю. Вальнуть типа наката шипом и потом перевернуть и дать полноценный топс-мало кто может. Я ведь видел его игру. И мне это намного приятнее чем смотреть мастера чопблоккера,того же Акемстрома, ИМХО

                                  Ну, смотри на здоровье, учись.
                                  Ничего там особенного нет (не было), я играл с ним. Если он ДШ справа делает что-то лучше тебя, это не значит, что он это прямо здорово делает. Ты же сам писал, что у тебя ДШ справа ничего не получается.
                                  P.S. А что у Акерстрома ДШ справа стоят? А, если нет, при чем он тут опять? А чопблокеры при чем?

                                  Откуда такое желание унизить человека?Я знаю откуда…

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1693