мобильное приложение мелбет

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ЦИФРЫ…

Форумы Тематические форумы Инвентарь ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ЦИФРЫ…

  • В этой теме 95 ответов, 21 участник, последнее обновление 13.06.2004 в 19:36 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43938

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      На эту тему натолкнуло меня сообщение Андрея А. насчёт износа его шипов С-8 (3 месяца — посыпались шипы).
      3 месяца! Да это клёво! DHS — резина дешёвая. Небось стоит около 300 р. (максимум?)………. ==== >>> 100 р. в месяц. Недорого вроде… Беру среднестатическую игру 2-3 раза в неделю по 2-3 часа.


      Ради интереса:
      Резина. Брайс 900 р. (в среднем). Пользую обычно около 7-8 месяцев. Получается почти те же 100 р. в месяц.
      Пошли дальше (эк меня разобрало!)
      Обувь. Пума Перссон. 1600 р. Играл (доигрываю) более двух лет в ней. Получается в месяц ~ 65 р.
      Доска — вообще вечно (если не кидаться).
      Одежда. Ну пусть два (!) года.
      Тенниска (~600 р.)= 25 р./мес.
      Шорты — то же самое.
      Мячи. Если принять во внимание, что в среднем мяча хватает на 3-5 часов игры (ну, условно :) ) и кол-во тренировок 2-3 раза в неделю, то получается около 8-10 мячей в неделю. Средняя стоимость мяча 12-13 р. В итоге, на мячи выходит около 100-130 р.
      Клей. Учитывая гигантскую вариативность этой статьи, возьмём, ну пусть, 50 р.
      ===========
      Итого: Игра в НТ хорошим инвентарём и в хорошей форме обходится (не считая аренд. платы, воды и пр.) В МЕСЯЦ в среднем:
      Доска — почти 0.
      Накладки (2 штуки) — 200 р.
      Клей — 50 р.
      Обувь — 70 р.
      Тенниска — 25 р.
      Шорты — 25 р.
      Полотенце — 10-15 р..
      Мячи — 100 р.
      Носки — 10-15 р.
      ===================
      Итого, 500 р. стоимость износа инвентаря и одежды в месяц. 6000 р. в год. (200 баксов). Ничего не упустил? :)

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #82703

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @Fan wrote:

        Мячи. Если принять во внимание, что в среднем мяча хватает на 3-5 часов игры (ну, условно :) ) и кол-во тренировок 2-3 раза в неделю, то получается около 8-10 мячей в неделю.

        Действительно интересные цифры: 8-10 мячей в неделю разделить на 2-3 раза — получается, что Fan убивает за тренировку где-то 3-5 мячей. 3-5 часов игры (время жизни мяча) помножить на 3-5 мячей получается, что тренировка у Fanа занимает от 9-ти (по минимальной) до 25 часов (по максимальной оценке). Круто. Либо в вычисления вкралась какая-то неточность :-)

        В остальном — все наверное так и есть — 100-200 у.е. в год на инвентарь тот, кто этим интересуется и кого есть возможность — тратит.

        Другое дело, что есть много людей, которые играют чем-то таким полуистертым непонятного цвета (что они скорее всего сами никогда не покупали — даже 20 лет назад) приклеенным на потрескавшуюся дощечку, перемотанную лейкопластырем. И при этом играют если не сильнее Fanа, то уж точно сильнее меня :-) :-) :-)

        #82704

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          Да вроде все правильно. Но два «но». Это если человека не тянет на эксперименты, и он играет чем -то одним устоявшимся. Если тянет, то тогда это в любом случае увеличивает затраты на инвентарь, сами знаете как. Второе «но» — затраты на зал. Сколько там сейчас стол в Чертаново? Было 180, может уже больше. У меня лично больше всего вылетает на зал. То есть на стол. То есть за стол. Теперь правильно. 😆

          english4all.ru

          #82705

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            А со столом. спарингом и взносами на участие в турнирах, наст. теннис попадает в разряд элитных. 😆 😆

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #82706

            Dominic

                • Всего сообщений: 548

              @mick wrote:

              Да вроде все правильно. Но два «но». Это если человека не тянет на эксперименты, и он играет чем -то одним устоявшимся. Если тянет, то тогда это в любом случае увеличивает затраты на инвентарь, сами знаете как.

              Да, действительно, если не тянет на эксперименты. Я после возвращения в «большой спорт» уже кучу денег потратил. А теперь понимаю, что затраты еще предстоят, ежели пытаться чего-то достигнуть. Ну никак я не определюсь с ракеткой. Тут недавно после суперзатратной Primorac Carbon с двумя толстыми (max) накладками взял старую эстонскую Стигу, купленную лет 10 назад. Чувствую, что, наконец, «чувствую». И нафига, спрашивается, надо было тратить $150? А до Primorac’а была еще Balsa Fitter 5.5 (кому бы теперь спихнуть?), да и с накладками разными эксперементировал, а толку пока нет. Потом, вот казалось бы трудно ошибиться в таком деле, как подбор обуви. Купил я Butterfly Optima (~1600 р). Красивые они очень и удобные :) . Удобные, чтоб стоять или сидеть на лавочке, но не двигаться возле стола. Как-то ногу они не плотно облегают, пола не чувствую. Поэтому на кубке играл в замызганных китайских адидасах. Т.е. вот еще одна статья расходов. В общем, я чтобы не ужаснуться 😯 от общей цифры затрат на н.т. стараюсь так тщательно не высчитывать :)
              А вот, кстати, по поводу формы (майка — шорты). Может, кому интересно в плане уменьшения расходов. Нашел я в интернете такую ярославскую фирму «Зета-Спорт» http://www.zeta.yaroslavl.ru/. В общем, эта контора занимается разным спортивным текстилем. У них в прайсе есть такие позиции:

              61 Шорты для настольного тенниса с подтрусником таслан, дьюспо, смесовка полиэфир 65% хлопок 35% — 175,00р.

              63 Рубашка Polo для настольного тенниса хлопок 100% — 180,00р.

              К сожалению, не нашел на сайте изображений сих изделий. Может, если кто будет в Ярославле (или кто-нть из форумчан, живущих в этом городе), зайдет-посмотрит, что это собой представляет (вроде, у них фирменный магазин есть)? Пытался мылить в фирму, узнать, не высылают ли по почте — не ответили… 👿

              #82707

              SB

                  • Всего сообщений: 92

                @Dominic wrote:

                Ну никак я не определюсь с ракеткой. Тут недавно после суперзатратной Primorac Carbon с двумя толстыми (max) накладками взял старую эстонскую Стигу, купленную лет 10 назад. Чувствую, что, наконец, «чувствую». И нафига, спрашивается, надо было тратить $150? А до Primorac’а была еще Balsa Fitter 5.5 (кому бы теперь спихнуть?), да и с накладками разными эксперементировал, а толку пока нет.

                У меня конечно совсем скромный опыт, но я уже совершенно чётко пришёл к мысли, что да, конечно разница есть между крутым инвентарём и простым, но она настолько мала, насколько и велики дополнительные затраты и легко компенсируется небольшим изменением движений.

                @Dominic wrote:

                Потом, вот казалось бы трудно ошибиться в таком деле, как подбор обуви. Купил я Butterfly Optima (~1600 р). Красивые они очень и удобные :) . Удобные, чтоб стоять или сидеть на лавочке, но не двигаться возле стола. Как-то ногу они не плотно облегают, пола не чувствую. Поэтому на кубке играл в замызганных китайских адидасах. Т.е. вот еще одна статья расходов. В общем, я чтобы не ужаснуться 😯 от общей цифры затрат на н.т. стараюсь так тщательно не высчитывать :)
                А вот, кстати, по поводу формы (майка — шорты). Может, кому интересно в плане уменьшения расходов. Нашел я в интернете такую ярославскую фирму «Зета-Спорт» http://www.zeta.yaroslavl.ru/. В общем, эта контора занимается разным спортивным текстилем. У них в прайсе есть такие позиции:

                61 Шорты для настольного тенниса с подтрусником таслан, дьюспо, смесовка полиэфир 65% хлопок 35% — 175,00р.

                63 Рубашка Polo для настольного тенниса хлопок 100% — 180,00р.

                К сожалению, не нашел на сайте изображений сих изделий. Может, если кто будет в Ярославле (или кто-нть из форумчан, живущих в этом городе), зайдет-посмотрит, что это собой представляет (вроде, у них фирменный магазин есть)? Пытался мылить в фирму, узнать, не высылают ли по почте — не ответили… 👿

                Ребята, по-моему вы просто рехнулись, покупать какую-то специальную одежду для занятий :? А чем собственно не устраивает обычная футболка и шорты, плохо топс летит?

                #82708

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Я предлагаю SB заменить слово «рехнулись» на менее эмоциональное. ❗

                  #82709

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @SB wrote:

                    Ребята, по-моему вы просто рехнулись, покупать какую-то специальную одежду для занятий :? А чем собственно не устраивает обычная футболка и шорты, плохо топс летит?

                    Можно, конечно, играть и в чем-то драненьком, а можно в горнолыжных штанах(к примеру, они есть у меня). Но все-таки лучше в том, что было специально разработано. И удобно, и тон, знаете ли, хороший. И дело не в топсе, а в отношении. А вот от последнего уже зависит, как топс летит.

                    english4all.ru

                    #82710

                    anubias

                        • Всего сообщений: 750

                      Предлагаю sb заменить р на еще более экстремальное, на последнем командном первенстве города мы заняли 3 место, а я специально играл в джинсах, было еще удобнее, чем в шортах, температуру держати травмированную коленку особенно. Правда найдутся остряки и скажут, что хорошие джинсы стоят…, а еще один наш кмс играл в шапке и с рюкзаком за спиной и выиграл у одного 1р 5 рублей… 😆 😆 😆

                      NULL

                      #82711

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @dusha wrote:

                        … Либо в вычисления вкралась какая-то неточность :-)

                        Спасибо за проявленную бдительность. :) Конечно же речь идёт о 8-10 мячах в месяц.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #82712

                        tolstyimjachik

                        Участник
                            • Всего сообщений: 153

                          А если учесть и деньги затраченные на дорогу,то лично у меня получается 450 руб. в неделю.А в месяц,а в год….. Ужас! 😯

                          NULL

                          #82713

                          Semen

                              • Всего сообщений: 304

                            😯 А представте некоторые форумчане тратят в неделю на спарринг 1500-2000 руб. 00 коп.. Лишь-бы в прок пошло. 😉

                            Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

                            #82714

                            tolstyimjachik

                            Участник
                                • Всего сообщений: 153

                              @Semen wrote:

                              😯 А представте некоторые форумчане тратят в неделю на спарринг 1500-2000 руб. 00 коп.. Лишь-бы в прок пошло. 😉

                              А некоторые и по 7-9 тыс. руб. в месяц(я лично знаю таких). Главное материальное положение позволяет,а там………. :D

                              NULL

                              #82715

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @Толстый мячик wrote:

                                @Semen wrote:

                                😯 А представте некоторые форумчане тратят в неделю на спарринг 1500-2000 руб. 00 коп.. Лишь-бы в прок пошло. 😉

                                А некоторые и по 7-9 тыс. руб. в месяц(я лично знаю таких). Главное материальное положение позволяет,а там………. :D

                                Это уже дибилизм :D :D

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #82716

                                SB

                                    • Всего сообщений: 92

                                  @Андрей А wrote:

                                  Я предлагаю SB заменить слово «рехнулись» на менееэмоциональное. ❗

                                  Ты знаешь, я и так заменил то, что я хотел написать изначально на «рехнулись» :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 727