мобильное приложение мелбет

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ЦИФРЫ…

Форумы Тематические форумы Инвентарь ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ЦИФРЫ…

  • В этой теме 95 ответов, 21 участник, последнее обновление 13.06.2004 в 19:36 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #82762

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      Привет Андрей! Поясняю математику. Под сменой подразумевается суточная работа, так сейчас принято. В смене обычно один сантехник и один электрик, сутки работают трое суток отдыхают. Зарплата колеблется, супермаркеты разные, в среднем 10 000 руб. Будешь наводить справки, интересуйся недавно отстроенными, там и работы много и на работу без прописки берут. С банками не сравнивай
      😆 😆 😆

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #82763

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @Андрей А wrote:

        Или лучше сам скажи в каком именно супермаркете сантехник регулярно получает в месяц 1000-1300 долл зарплаты ?

        А Я бы хотел, чтоб месячная зарплата сантехника составляла 1000-1300дол. и соответственно оплачивался труд профессора, рабочего, учителя. Чтоб если, не дай бог,
        с ними случится то же, что со мной, чтоб у них хватило денег и на искусственную кишку и на операцию, как и у меня инженера-системотехника. Нет соц.гарантий, платите господа капиталисты нормальную зарплату адекватную труду и нормам жизни, а то цены как в Японии, а зарплата как в Китае.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #82764

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          @Андрей А wrote:

          …Или лучше сам скажи в каком именно супермаркете сантехник регулярно получает в месяц 1000-1300 долл зарплаты ?, или может у него 5 смен по 4 дня каждая? 😆

          Сорри, за то, что встреваю. Андрей Николаевич, Вас что, шокирует такая зарплата сантехника, в 1000 зелени? Так это отнюдь не чудо. У нас в жэке (сосед — сантехник) именно такой уровень дохода у сантехника. Ес-но, реальный, а не по бумагам.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #82765

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Да, я что-то так же очень сильно сомневаюсь в подобных зарплатах сантехников. У меня есть свой «личный» сантехник. Приходит спокойный солидный дядечка с сыном, парнем лет 18-20. Все очень аккуратно и ответственно делают, дают много советов, рекомендаций, рассказывают, какие работы и почему можно доверять частникам, а какие должны выполнять обязательно работники ДЭЗа. Советуют, как можно сэкономить на деталях.
            После этого счета у них типа 36 руб 12 коп за детали плюс 25 руб за работу. Приезжали ко мне уже в три разные квартиры, в разных районах. Дороже 100 рублей не получалось ни разу.
            Ни строители, ни бомбилы на дорогах и близко не имеют таких денег. Могу поверить, что отдельные коммунальные фирмы, сумевшие вывести себя на работу с богатыми клиентами, живут неплохо. Могу поверить, что иногда может подвернуться несколько дорогих заказов и щедрых богатых клиентов. Но это не называется «зарплата по Москве у сантехника 1000 баков».
            Если рассматривать такие редкие примеры, то и среди профессоров можно найти очень богатых людей и их будет гораздо больше, чем богатых сантехников, и они будут гораздо богаче. Достаточно взглянуть, например, на чем подъезжают студенты Финакадемии на лекции и вспомнить, кто у них принимает зачеты и экзамены:-))

            hare mamburu

            #82766

            mz

                • Всего сообщений: 611

              Все очень аккуратно и ответственно делают, дают много советов, рекомендаций, рассказывают, какие работы и почему можно доверять частникам, а какие должны выполнять обязательно работники ДЭЗа. Советуют, как можно сэкономить на деталях.
              После этого счета у них типа 36 руб 12 коп за детали плюс 25 руб за работу. Приезжали ко мне уже в три разные квартиры, в разных районах. Дороже 100 рублей не получалось ни разу.

              Для меня это звучит как сказка. Мне почему-то попадаются сантехники (ДЭЗ овские) у которых тариф один и тот же: установка одной точки — 100$. При этом установками этих самых «точек» они весьма загружены. Мелкий ремонт — естественно существенно дешевле, но его я и сам могу сделать (если постараюсь :-))

              #82767

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @mz wrote:

                Для меня это звучит как сказка.

                Да, мой «волшебный» сантехник так же явно нетипичен для рынка сантехников :D И по нему нельзя делать выводы об уровне «комиссионных», требуемых среднестатистическими сантехниками. Но ДЭЗовцы, с которыми я иногда сталкивался, отличались разве что грязью. Сапожищи, ручищи, все черное, ужасное. Однако трубу заварили добротно и денег никаких я им не давал.

                hare mamburu

                #82768

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @DragonFly wrote:

                  Если рассматривать такие редкие примеры, то и среди профессоров можно найти очень богатых людей и их будет гораздо больше, чем богатых сантехников, и они будут гораздо богаче.

                  Очень сомнительное предположение.Нашей стране, сантехники нужны больше. :D :D :D

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #82769

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @DSVDSV wrote:

                    @DragonFly wrote:

                    Если рассматривать такие редкие примеры, то и среди профессоров можно найти очень богатых людей и их будет гораздо больше, чем богатых сантехников, и они будут гораздо богаче.

                    Очень сомнительное предположение.Нашей стране, сантехники нужны больше. :D :D :D

                    Это не предположение, это факт. Полно профессоров, которые весьма неплохо себя чувствуют в разных экономических/ юридических направлениях. И даже в технических. А если помимо ученого звания он занимает некий административный пост в своем ВУЗе, что нередкость для профессора, то элементарные «мелочи» типа сдачи помещений ВУЗа в аренду приносят монетку на хлеб с икрой.

                    hare mamburu

                    #82770

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @DragonFly wrote:

                      Да, я что-то так же очень сильно сомневаюсь в подобных зарплатах сантехников. У меня есть свой «личный» сантехник. Приходит спокойный солидный дядечка с сыном, парнем лет 18-20. Все очень аккуратно и ответственно делают, дают много советов, рекомендаций, рассказывают, какие работы и почему можно доверять частникам, а какие должны выполнять обязательно работники ДЭЗа. Советуют, как можно сэкономить на деталях.
                      После этого счета у них типа 36 руб 12 коп за детали плюс 25 руб за работу. Приезжали ко мне уже в три разные квартиры, в разных районах. Дороже 100 рублей не получалось ни разу. …

                      Поздравляю, Миша! Твой сантехник — чудо! А он что, по Москве пешком ходит, да ещё и с сыном? Смотри сам — один проезд только туда-обратно (с сыном) стоит 40-80 рублей. Что остаётся? Ёлы-палы, да им на хлеб должно не хватать! В минус работают? Кстати, у тебя ничего не пропадает после таких визитов? :)

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #82771

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @Fan wrote:

                        Поздравляю, Миша! Твой сантехник — чудо! А он что, по Москве пешком ходит, да ещё и с сыном? Смотри сам — один проезд только туда-обратно (с сыном) стоит 40-80 рублей.

                        Представь себе, пешком. Причем ходит он не по Москве в целом, а по району своему. Проезд же на автобусе стоит, пока еще, 7х4 = 28 рэ в обе стороны на двоих. Но он не ездит каждый раз «в обе стороны», а методично проходит клиентов по маршруту.

                        А тебе не кажется странным, что люди работают на рынках за 200 рублей в день (а иногда и дешевле)? Это всего 200 баков в месяц без выходных. Даже если хозяин специально не подставляет на всякие недовесы/ недостачи. Заметь, люди именно работают, а не жалуются на жизнь. 300-400 — хорошая зарплата по Москве для неквалифицированного труда.
                        Я постоянно катаюсь на «такси», т.е. на том, кто остановится. Средняя чистая выручка «таксиста» после бензина/ обеда 500 рэ в день. Т.е. зарабатывает он побольше, но тратит много на бензин. А, не дай Бог, злобный мент или мелкая авария — и его предполагаемые 500 баков в месяц уже на сильном риске.
                        Я это к тому, что если бы у нас сантехники под полтора косаря заколачивали, туда бы СТОЛЬКО народа ломанулось! И быстренько цену бы опустили. А потому в разовых богатовых сантехников я охотно верю, а в богатых сантехников, как сословие, что-то не очень.

                        hare mamburu

                        #82772

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @DSVDSV wrote:

                          [Под сменой подразумевается суточная работа, так сейчас принято. В смене обычно один сантехник и один электрик, сутки работают трое суток отдыхают. Зарплата колеблется, супермаркеты разные, в среднем 10 000 руб.

                          Ответ меня еще больше запутал.
                          Значит у него смен в месяце 7-8, так? Возьмем 7,5 в среднем.
                          2000рб х 7,5= 15000рб=$516 дол
                          Какой тут еще электрик нарисовался, он тоже в доле в этих 2000рб ежесменных ? если нет, нафиг он нам с тобой нужен :)
                          И последний вопрос 10000рб этчотакое и как получилось?[/quote]

                          #82773

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Николаич, впечатление такое, что ты затер оригинальный пост ДСВ. Нажал правку вместо цитаты! Ну — зверь, а не Модератор!

                            hare mamburu

                            #82774

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Да-с, спешка проклятая, да еще инет медленный. Итерация по 7-10 мин длится, пока откроется и забыл куда кликать или куда уже кликнул

                              #82775

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @DSVDSV wrote:

                                А Я бы хотел, чтоб месячная зарплата сантехника составляла 1000-1300дол. и соответственно оплачивался труд профессора, рабочего, учителя. Чтоб если, не дай бог,
                                с ними случится то же, что со мной, чтоб у них хватило денег и на искусственную кишку и на операцию, как и у меня инженера-системотехника. Нет соц.гарантий, платите господа капиталисты нормальную зарплату адекватную труду и нормам жизни, а то цены как в Японии, а зарплата как в Китае.

                                Хотеть оно, как говорится не вредно. К кому это обращение «господа капиталисты»? Насколько мне известно, только одного форумчанина можно назвать капиталистом и то с баааальшим натягом. Все тут -НАЁМНЫЕ РАБОТНИКИ, как и ты, в лучшем случае работают только на себя, а не на дядю. Ты уже знаешь «адекватность зарплаты труду и нормам жизни» ? Поделись. «Нет социальных гарантий» -скоко тебе платят по «больничному»? сколько у тебя начислено в пенсионный фонд в основной и накопительной части и в какой ПФ ты определил эту сумму?

                                #82776

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  Привет Андрей! Что у тебя вызвало больший интерес, что я хотел бы или с какими трудностями я столкнулся. Сообщаю, что на операцию я потратил сумму равную моей годовой зарплате, что касается больничного, так мне врачи дали инвалидность и направили в пенсионный фонд, где я узнал, что пенсия моя будет составлять 2000 рублей. После такой радостной вести, забросил я справку об инвалидности и пошел опять работать. Надо жить, растить дочь и трудно смириться с людьми с философией Савкового капитализма, которые ставят на одну черту проблемы типа: У кого-то щи без мяса, а у кого-то алмазы мелковаты.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 769