мобильное приложение мелбет

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ЦИФРЫ…

Форумы Тематические форумы Инвентарь ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ЦИФРЫ…

  • В этой теме 95 ответов, 21 участник, последнее обновление 13.06.2004 в 19:36 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #82777

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @Андрей А wrote:

      @DSVDSV wrote:

      [Под сменой подразумевается суточная работа, так сейчас принято. В смене обычно один сантехник и один электрик, сутки работают трое суток отдыхают. Зарплата колеблется, супермаркеты разные, в среднем 10 000 руб.

      Ответ меня еще больше запутал.
      Значит у него смен в месяце 7-8, так? Возьмем 7,5 в среднем.
      2000рб х 7,5= 15000рб=$516 дол
      Какой тут еще электрик нарисовался, он тоже в доле в этих 2000рб ежесменных ? если нет, нафиг он нам с тобой нужен :)
      И последний вопрос 10000рб этчотакое и как получилось?

      [/quote]
      Я и писал, что Зарплата колеблется, супермаркеты разные, в среднем 10 000 руб и это не противоречит, что она может быть и 15000 и не на двоих, а каждому. А что сдесь странного, возьми к примеру такой комплекс как Горбушка. Куча лотков, которые платят за аренду, хоть что то должно перепадать обслуживающему персоналу.

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #82778

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @DragonFly wrote:

        Представь себе, пешком. Причем ходит он не по Москве в целом, а по району своему. Проезд же на автобусе стоит, пока еще, 7х4 = 28 рэ в обе стороны на двоих. Но он не ездит каждый раз «в обе стороны», а методично проходит клиентов по маршруту.

        Ну, тут либо:
        1. У тебя все квартиры рядом.
        2. Если не рядом (и учитывая поистине астрономические размеры твоего района), то сантехники — идиоты и тратят большую часть рабочего дня на ходьбу пешком, а не на собственно работу.
        Опять же — чистогана совсем мало остаётся. Что это за работа (25 руб. на двоих)? Что они сделали за эту сумму? 🙄

        @DragonFly wrote:

        …Я это к тому, что если бы у нас сантехники под полтора косаря заколачивали, туда бы СТОЛЬКО народа ломанулось! И быстренько цену бы опустили. А потому в разовых богатовых сантехников я охотно верю, а в богатых сантехников, как сословие, что-то не очень.

        А при чём здесь сословие? Никто об этом и не заикался даже. Речь шла о том, что сантехник, зарабатывающий ~1000 баксов/мес. не чудо. И ещё: количество предложений далеко не всегда ведёт к падению цены.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #82779

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Fan wrote:

          А при чём здесь сословие? Никто об этом и не заикался даже. Речь шла о том, что сантехник, зарабатывающий ~1000 баксов/мес. не чудо. И ещё: количество предложений далеко не всегда ведёт к падению цены.

          Как всегда, читаем текст, видим растение африканское! То, что такие сантехники не чудо и я в них, отдельных, охотно верю, я не раз подчеркивал. А речь шла о том, что вот мол «сантехники у нас в стране ценятся гораздо выше». Здесь то как раз сравнивают множество сантехников с множеством профессоров. И это не правда, что первые богаче вторых.
          Есть такая стандартная фраза в экономических книгах: other things being equal. Если говорят о влиянии какого-то фактора, то подразумевается otbe. Иначе просто нет смысла что-то вообще обсуждать.
          В нашем же случае мне кажется очень странным, что простая профессия сантехника может легко приносить доход значительно выше среднего и при этом не привлекать новых участников на рынок. Разве что рынок услуг частных сантехников у нас монопольный 😈

          hare mamburu

          #82780

          Scholar

              • Всего сообщений: 1936

            @Fan wrote:

            И ещё: количество предложений далеко не всегда ведёт к падению цены.

            Странно, а как же законы экономики? Хоть я и не экономист. Я, конечно, не беру такие сферы, как мода и некоторые специфичные виды деятельности.

            Доброго всем здоровьечка.
            Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

            #82781

            AB

                • Всего сообщений: 216

              @DragonFly wrote:

              @Fan wrote:

              А при чём здесь сословие? Никто об этом и не заикался даже. Речь шла о том, что сантехник, зарабатывающий ~1000 баксов/мес. не чудо. И ещё: количество предложений далеко не всегда ведёт к падению цены.

              Как всегда, читаем текст, видим растение африканское! То, что такие сантехники не чудо и я в них, отдельных, охотно верю, я не раз подчеркивал. А речь шла о том, что вот мол «сантехники у нас в стране ценятся гораздо выше». Здесь то как раз сравнивают множество сантехников с множеством профессоров. И это не правда, что первые богаче вторых.
              Есть такая стандартная фраза в экономических книгах: other things being equal. Если говорят о влиянии какого-то фактора, то подразумевается otbe. Иначе просто нет смысла что-то вообще обсуждать.
              В нашем же случае мне кажется очень странным, что простая профессия сантехника может легко приносить доход значительно выше среднего и при этом не привлекать новых участников на рынок. Разве что рынок услуг частных сантехников у нас монопольный 😈

              Любой ПРОФЕССИОНАЛ зарабатывающий много: «не чудо».
              А профессор он или сантехник, какая разница?
              Я лично за прфессиональный подход. Кажется те кто платит тоже начинают видеть разницу.

              #82782

              AB

                  • Всего сообщений: 216

                Извиняюсь….,я не специально 4 раза подряд…,
                оно само!

                #82783

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @AB wrote:

                  Любой ПРОФЕССИОНАЛ зарабатывающий много: «не чудо».

                  Только дело в том, что профессии разные. На их освоение требуется разное количество времени, труда и интеллекта. Отсюда и разница в компенсации.

                  А лишние посты свои можешь сам стереть, а не заставлять модераторов работать! 👿 👿 👿

                  hare mamburu

                  #82784

                  AB

                      • Всего сообщений: 216

                    @DragonFly wrote:

                    @AB wrote:

                    Любой ПРОФЕССИОНАЛ зарабатывающий много: «не чудо».

                    Только дело в том, что профессии разные. На их освоение требуется разное количество времени, труда и интеллекта. Отсюда и разница в компенсации.

                    А лишние посты свои можешь сам стереть, а не заставлять модераторов работать! 👿 👿 👿

                    А я как раз не о профессиях, а о профессионализме в любой профессии.
                    Стереть не могу,пока не умею,(сказывается отсутствие прфесионализма).

                    #82785

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @AB wrote:

                      А я как раз не о профессиях, а о профессионализме в любой профессии.
                      Стереть не могу,пока не умею,(сказывается отсутствие прфесионализма).

                      доход от профессии ограничен сверху не только уровнем профессионализма, но и профессией. Профессиональный дворник не может зарабатывать столько, сколько профессиональный автослесарь. Просто собственно профессии (навыков, знаний) в дворницком деле меньше, освоить его проще.

                      Зайди в «правку» своего сообщения и поставь галку «удалить сообщение».

                      hare mamburu

                      #82786

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        Да брось ты Миша! Настало время дилетантов, посмотри телевизор. Кто поет? Кто танцует? Что за тошнотные сериалы? А зарабатывают, нам и не снилось. Профессиональный дворник может стать звездой эстрады, если это понадобиться сильным мира сего.

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #82787

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @DSVDSV wrote:

                          Профессиональный дворник может стать звездой эстрады, если это понадобиться сильным мира сего.

                          Может. Только зарабатывать он будет уже не как дворник. А основной заработок пойдет профессиональным продюсерам, на порядки больший, чем экс-дворнику.

                          hare mamburu

                          #82788

                          AB

                              • Всего сообщений: 216

                            @DragonFly wrote:

                            @AB wrote:

                            А я как раз не о профессиях, а о профессионализме в любой профессии.
                            Стереть не могу,пока не умею,(сказывается отсутствие прфесионализма).

                            доход от профессии ограничен сверху не только уровнем профессионализма, но и профессией. Профессиональный дворник не может зарабатывать столько, сколько профессиональный автослесарь. Просто собственно профессии (навыков, знаний) в дворницком деле меньше, освоить его проще.

                            Зайди в «правку» своего сообщения и поставь галку «удалить сообщение».

                            Полностью согласен.Но я о том,что профессиональный дворник для общества гораздо полезнее(чисто будет),чем непрофессиональный профессор(вреда может наделать, особенно если преподаватель).

                            Заходил в «правку». Где «галка»…,только не смейтесь :(

                            Вот я зашел в твое сообщение, нажав «правка» вверху справа. Имею право, ибо модератор. Внизу есть опции. Квадратики такие, скворечники для галок. Стоит «удалить сообщение». Щаз как поставлю!!! 😈

                            #82789

                            AB

                                • Всего сообщений: 216

                              @DragonFly wrote:

                              @DSVDSV wrote:

                              Профессиональный дворник может стать звездой эстрады, если это понадобиться сильным мира сего.

                              Может. Только зарабатывать он будет уже не как дворник. А основной заработок пойдет профессиональным продюсерам, на порядки больший, чем экс-дворнику.

                              Но петь при этом будет как дворник, лучше бы подметал.

                              #82790

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                АВ, перечитай свое предыдущее сообщение еще разок 😈

                                hare mamburu

                                #82791

                                AB

                                    • Всего сообщений: 216

                                  @DragonFly wrote:

                                  АВ, перечитай свое предыдущее сообщение еще разок 😈

                                  Не вижу пртиворечий!?

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 767