мобильное приложение мелбет

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ЦИФРЫ…

Форумы Тематические форумы Инвентарь ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ЦИФРЫ…

  • В этой теме 95 ответов, 21 участник, последнее обновление 13.06.2004 в 19:36 сделано Fan.
Просмотр 6 сообщений - с 91 по 96 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #82792

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @AB wrote:

      @DragonFly wrote:

      @DSVDSV wrote:

      Профессиональный дворник может стать звездой эстрады, если это понадобиться сильным мира сего.

      Может. Только зарабатывать он будет уже не как дворник. А основной заработок пойдет профессиональным продюсерам, на порядки больший, чем экс-дворнику.

      Но петь при этом будет как дворник, лучше бы подметал.

      Это для нас, а для него наоборот :D :D :D

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #82793

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        @DragonFly wrote:

        …Как всегда, читаем текст, видим растение африканское!

        Читаю твой текст:
        «Да, я что-то так же очень сильно сомневаюсь в подобных зарплатах сантехников» (с)Dragonfly
        Пишу в ответ, что такие сантехники — не чудо. О том, кто ценится выше — профессора или сантехники даже и не заикался. О среднестатических зарплатах не писал. В чём конкретно ко мне претензии?

        @DragonFly wrote:

        В нашем же случае мне кажется очень странным, что простая профессия сантехника может легко приносить доход значительно выше среднего и при этом не привлекать новых участников на рынок.

        Кто-то торгует помидорами, кто-то краны меняет, ну а кому-то надо и наукой заниматься…

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #82794

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Fan wrote:

          Пишу в ответ, что такие сантехники — не чудо.

          А зачем пишешь? Я тоже пишу, что в отдельных таких сантехников лехко верю. Не верю только в то , что сантехники у нас в целом так круто живут. Об этом ДСВДСВ писал.

          @Fan wrote:

          Кто-то торгует помидорами, кто-то краны меняет, ну а кому-то надо и наукой заниматься…

          Это верно. Только людей, могущих и желающих заниматься наукой относительно немного. Основная же масса населения работает ради денег. Наверное, фотожурналист, получающий 600 баков в месяц, врядли поменяет профессию на сантехника, даже если там 1200. Но вот разнорабочий на стройке, водитель трамвая, охранник супермаркета — запросто переквалифицирется. А раз они этого не делают, продолжая получать 300, то, я делаю вывод, нет такой возможности у них. Ну, разве что кто-то предан профессии и является дворником в шестом поколении 😈

          hare mamburu

          #82795

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @AB wrote:

            @DragonFly wrote:

            @DSVDSV wrote:

            Профессиональный дворник может стать звездой эстрады, если это понадобиться сильным мира сего.

            Может. Только зарабатывать он будет уже не как дворник. А основной заработок пойдет профессиональным продюсерам, на порядки больший, чем экс-дворнику.

            Но петь при этом будет как дворник, лучше бы подметал.

            Правильно ли я понял, что мы все — «поющие дворники» в настольном теннисе? Тогда — по теме… А насчет зарплат — не надо забывать, что тот, кто платит, заказывает музыку. Ну, не нужны государству такие ученые, такая наука в таком количестве. Истребить — жалко, деньги плочены. Надо из науки (культуры, армии и т.д.) их выдавить. Как? Вот этой самой зарплатой…
            Насчет сантехников. В нынешнем обществе возникла потребность в элитных сантехниках — без мата, с хорошим инструментом, со сменной обувью. Есть немало людей (в Москве их особенно много), готовых платить таким хорошие деньги (так же, как репетитору в вуз с репутацией и тренеру по нт). Важнее квалификации здесь раскрутка. И еще — наглость, если хотите. Если я прошу 20$ за час тренировки, то, наверное, я — очень крутой тренер. Таким тренером и похвастаться можно в кругу друзей. Они из зависти своих детей тоже ко мне определят. А я скажу, что все время уже расписано. Тогда они предложат по 40$… Только надо подсуетиться…
            А из простого рабочего может получиться только простой сантехник со сравнимой зарплатой…
            Пример из недавнего. Контора здесь недалеко, таблетки продает. Смотрю — очередь человек 40, все — интеллигентные мужики. Удивился, а потом узнал — было объявление о вакансии шофера — экспедитора. На собеседование приглашались мужчины до 40, закончившие НГУ, желательно физфак или матфак… Вот вам и квалификация…

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #82796

            AB

                • Всего сообщений: 216

              @Dmitry wrote:

              Правильно ли я понял, что мы все — «поющие дворники» в настольном теннисе?

              .
              Мы все -нет. Ведь мы( я думаю большинство из нас) не получаем за это деньги ( скорее наоборот). А если среди нас есть тренеры, хочется верить,что они настоящие прфессионалы,а не «поющие дворники».

              @Dmitry wrote:

              Если я прошу 20$ за час тренировки, то, наверное, я — очень крутой тренер. Таким тренером и похвастаться можно в кругу друзей. Они из зависти своих детей тоже ко мне определят. А я скажу, что все время уже расписано. Тогда они предложат по 40$… Только надо подсуетиться…

              .
              На мой взгляд 20-40$ за час, это минимум который и должен получать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ тренер,как впрочем и прфессиональный врач,учитель и т.д.(что бы проучившись своей профессии лет 15 не ехать потом от безисходности работать на стройку куда нибудь в Ирландию).А то,что они не получают за свою работу столько,это скорее проблема общества которому «поющие дворники» нужнее чем профессионалы честно делающие свою работу.

              #82797

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @DragonFly wrote:

                …Я тоже пишу, что в отдельных таких сантехников лехко верю.

                Миш, из приведённой цитаты:
                «Да, я что-то так же очень сильно сомневаюсь в подобных зарплатах сантехников» (с)Dragonfly
                следует, что ты сомневаешься в том, что существуют такие сантехники, а не то, что ты веришь в их существование.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              Просмотр 6 сообщений - с 91 по 96 (из 96 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 768