мобильное приложение мелбет

Засада в Шереметьево терминал F

Форумы Главный Тайм-аут Засада в Шереметьево терминал F

  • В этой теме 26 ответов, 14 участников, последнее обновление 22.01.2012 в 03:23 сделано Bob.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55232

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      Вылетаю сегодня из Терминала F и на проверке багажа(в 10 метрах от Check in) просят меня открыть багаж,типа там жидкость какая-то. Открываю,тетка вцепляется в поллитровую банку ВОДНОГО клея Доник. «А что это?» Говорю, клей для настольного тенниса. Она- А зачем там клей? Я объяснил вкратце. Она открывает и запах ей не нравится и вдобавок нашла на банке какой-то черный крестик. Это опасное вещество, говорит. И вызывает экспертов. Через 15 минут приходит опытный эксперт. «Что это?»- спрашивает. Я по новой. Тоже был не в курсе,что в настольном нужен клей. Открыл банку,поднес к здоровому прибору(видимо газоанализатор). Через 5 секунд запиликало,опасность типа. Дальше пытался поджечь,но не получилось. Потом окунул туда лакмусовую бумажку-она изменила цвет. И он мне с торжеством объявил,что это означает,что реакция не нейтральная,а кислотная и щелочная и такую жидкость,незапечатанную и без сопроводительных документов они не пропускают. Отобрал мои 250 мл клея, заполнил бумагу,которую я сфоткал и пожелал мне счастливого пути. Вот сижу в самолете и думаю,куда жаловаться,то ли в Доник,который делает клей,не проходящий лакмусовую проверку, то ли в Висту,которая не дала мне сопроводительные документы,то ли в ITTF,которая одобрила сей страшный продукт,то ли в международный трибунал в Гааге сразу. Эх,был бы я Ма Лином,меня бы все узнавали в аэропорту и уж по крайней мере знали,зачем нам клей и как он пахнет.

      #311732

      chyligan

          • Всего сообщений: 514

        все верно жидкость более100 гр запрещено брать на борт.в сл. раз нужно сдавать в багаж

        #311733

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          Наверно имелось в виду кислотная ИЛИ щелочная — иначе бы кислота со щелочью друг с другом прореагировали бы на ура.
          В любом случае было бы интересно получить ответ от Donic и ITTF — так зачем нас силой заставили перейти на водный клей, если его все равно нельзя провозить в самолете?

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #311734

          tommyangelo

              • Всего сообщений: 203

            А клей в багаже был или в ручной клади? Если в багаже, то это действительно бред какой-то… хотя ма лин, я думаю, имел-бы те же проблемы, сомневаюсь, что работники знают звезд мирового тенниса

            #311735

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Ну не знаю.Игорь.Я провозил РЕЗИНОВЫЙ клей и через Домодедово и через Шереметьево-все нормально было.ничего даже не заметили.А вот бритву безопасную для обрезки накладок-просто забывал в чехле с ракетками и через рамку-пиликало.Меня чуть не до ьрусов заставили раздеться и никак ничего не могли найти.Сам все вывернул наизнанку.пока в книжице с правилами-не нашел эту злосчатную бритвочку..В другой раз-то же самое.но уже нож сувенирный забыл вылетая в Германию-прпотокол составили..но обратно его не стал искать вернувшись в Россию.А тут-ерунда какая то-ВОДНЫЙ клей!Выходит-не такой уж он и водный..

              #311736

              tims89

                  • Всего сообщений: 2289

                @хулиган wrote:

                все верно жидкость более100 гр запрещено брать на борт.в сл. раз нужно сдавать в багаж

                А что верно-то? Игорь же написал, что багаж досматривали(не ручную кладь)? Или я не так понял?

                XIOM RSM Athena Platinum
                XIOM Omega V Tour

                #311737

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  Разумеется,речь идет о багаже,а не о ручной клади. Досмотр был,еще до регистрации. Ну,помните,как в терминале F, таможня,сканеры,регистрация,паспортный контроль и снова сканеры. Да,описался,суровый эксперт лакмусовой бумажкой определил,что моя белая субстанция(клей Доник) имеет или кислотный или щелочной баланс(а не нормальный). Мои возражения,что яблочный сок тоже вероятно, имеет кислотный баланс, не проканали. Короче, надписи на банке он не верил(либо не понимал,что там написано по-английски,мне он не верил,что это клей на водной основе и вообще в существование такого клея не верил похоже. Так и написали в бумаге,что изъяли белую суьстанцию с резким неприятным запахом.

                  #311738

                  igli

                      • Всего сообщений: 2872

                    Про Ма Лина я имел ввиду,конечно,его узнаваемость в аэропорту Китая. Так хочется наказать этих досмоторщиков и экспертов. Жаль,что нет у меня рычагов,как это сделать. Или я не прав и все это правильно в рамках борьбы с тероризмом?

                    #311739

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      @vladbar2007 wrote:

                      Ну не знаю.Игорь.Я провозил РЕЗИНОВЫЙ клей и через Домодедово и через Шереметьево-все нормально было.ничего даже не заметили.А вот бритву безопасную для обрезки накладок-просто забывал в чехле с ракетками и через рамку-пиликало.Меня чуть не до ьрусов заставили раздеться и никак ничего не могли найти.Сам все вывернул наизнанку.пока в книжице с правилами-не нашел эту злосчатную бритвочку..В другой раз-то же самое.но уже нож сувенирный забыл вылетая в Германию-прпотокол составили..но обратно его не стал искать вернувшись в Россию.А тут-ерунда какая то-ВОДНЫЙ клей!Выходит-не такой уж он и водный..

                      Это и раздражает. Конечно,я тоже провозил в ручной клади и ножницы и банку со старым горючим клеем и поллитра колы. Не всегда,конечно,но чаще не видят,чем видят и отбирают. Эта непоследовательность меня раздражает. Начинаю думать,что и всякие террористические штучки(а-ля гексоген) они тоже замечают через раз.

                      #311740

                      Kaz

                          • Всего сообщений: 83

                        Правила безопасности Аэрофлота
                        http://www.aeroflot.ru/cms/flight/safety_regulations

                        NULL

                        #311742

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          вывод один — нюхайте клей перед покупкой :) дхс не пахнет.

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #311743

                          Bob

                              • Всего сообщений: 375

                            Возможно таможенник и прав, формально. Но такое отношение у людей в погонах к топ-спортсменам, представляющим честь страны, не может не вызывать раздражения. Игорь, постарайтесь забыть, ерунда всё это ))

                            #311744

                            igli

                                • Всего сообщений: 2872

                              @tims89 wrote:

                              вывод один — нюхайте клей перед покупкой :) дхс не пахнет.

                              А моя поллитровая банка через несколько месяцев использования начинает безбожно попахивать,как будто в ней умер кто-то. Видимо,потому что я ее все время таскаю с собой и из нее клеюсь. Наверное лучше ее держать закрытой где-нибудь в холоде и отливать в небольшую емкость иногда. Но меня этот запах мало смущает,клеит и ладно.

                              #311745

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                Постараюсь забыть эту ерунду. Теперь буду разливать клей в маленькие бутылочки и прятать в сумке. Пусть попробуют найти.

                                #311746

                                sten

                                    • Всего сообщений: 1175

                                  да зачем разливать. Виста наверняка даст вам в мелкой таре :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 330