мобильное приложение мелбет

Защита — короткие шипы+длинные шипы

Форумы Тематические форумы Инвентарь Защита — короткие шипы+длинные шипы

  • В этой теме 58 ответов, 11 участников, последнее обновление 19.04.2007 в 09:08 сделано Egor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 59 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47415

    Egor

    Участник
        • Всего сообщений: 1059

      Хочу собрать такую вот шипастую ракетку, тем более материал для эксперимента имеется.
      Интересно мнение тех, кто пробовал играть таким сочетанием, в таком стиле.
      Чем играли, играете, что получается — не получается и т.д.
      Пока склоняюсь к такому варианту — ТСП Бальза фибергласс 5,5 + 802-1 макс + Суперблок 1.0. У стола хочу играть плоско, блоками, скидками, ударами по завышенным мячам. Если отгонят, то запилы слева, справа вариация запил-плоско.
      Прошу отвечать только тех, кто имеет опыт игры таким инвентарем или в таком стиле.

      #161024

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Удачный вариант, только доску помедленней может взять. 5,5 + 802 макс — быстровато жутко. Для плоских ударов над столом достаточно и более медленных деревяшек, удар идет жесткий и не приятный. А ТСП 5,5 хоть и пишут что Алл, при пробивке до доски идет выстреливание шарика, а если нападать будут мощно плоско на лево, то придется вращать ракетку, потому-что если Суперблок Ваш пробьют до доски, то у Вас может вылетать за стол. Если все-же тяготеете к бастрым основам, попробуйте Бульдозер доктора. Быстрый блок, жесткий, мощный удар. Сам играю Hallmark Aurora (одна сторона OFF, другая DEF), Суперблок или Инферно ОХ, Dawei 388В макс. А с права, если отгонят от стола, то можно нактом-полусвечкой или просто тычком навстречу. С права я сам не подрезаю, и как только шар переводят на право, сразу начинаю атаковать, если не удобно — то забегаю ножками под стеклошипы. Если давят плоскотней на стеклошипы — пытаюсь вращать ракетку, либо скидывать под сетку.

        #161025

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @БГК wrote:

          … С права я сам не подрезаю, и как только шар переводят на право, сразу начинаю атаковать, если не удобно — то забегаю ножками под стеклошипы …

          обожаю, когда со мной так играют :-) после этого очень хорошо получается играть длинно в левый угол или (с паузой) в противоход… получается замечательно (если только, конечно, соперник не бегает быстрее, чем я атакую :-) :-) :-) )
          antiofftopic 4 Egor: приблизительно таким сочетанием (инферно + торнадо на холмарковском карбоне) играет Monster — но он никогда ничего не пишет… IMHO не вариант для подражания… Dambaev V играет орижинал ОХ и короткие шипы (быстрые, разные) на авроре… (Валера сейчас в Минске на ветеренском турнире — вернется в понед. может чего напишет). Magura играет орижинал ОХ и короткие шипы на тонкой (2,5 или 3,5) ТСП-бальса.
          Еще знаю нескольких игроков (не форумчан) которые пользуют такой вариант, но деревяшка как правило медленная…

          #161026

          Egor

          Участник
              • Всего сообщений: 1059

            @БГК wrote:

            Dawei 388В макс. А с права, если отгонят от стола, то можно нактом-полусвечкой или просто тычком навстречу. С права я сам не подрезаю, и как только шар переводят на право, сразу начинаю атаковать, если не удобно — то забегаю ножками под стеклошипы. Если давят плоскотней на стеклошипы — пытаюсь вращать ракетку, либо скидывать под сетку.

            Dawei 388B — это короткие шипы ? Вы ими вращаете по подрезкам ? Накат-полусвечку у нас сразу убивают, это не вариант для меня.
            Доску менять не буду, она хорошо для шипов подходит. В свое время я отказался от Холлмарк Авроры именно из-за слишком мягкой и тухлой ДЕФ стороны, не мог нападать остро дл.шипами.

            #161027

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @Egor wrote:

              … Dawei 388B — это короткие шипы ?

              да — и мне нравится логика Давеев:
              388A — гладкая
              388B — короткие
              388C — средние
              388D — длинные @Egor wrote:

              … Доску менять не буду, она хорошо для шипов подходит…

              а я чо? — я ничо! что вижу про то и пою :-)

              #161028

              Egor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1059

                @dusha wrote:

                388A — гладкая
                388B — короткие
                388C — средние
                388D — длинные

                Блин … хочу 388Е или 388Ё ! :D
                Спасибо за инфу по форумчанам, играющим шипами. Знаю, что Торнадо тоже играет 2 шипами у стола. Но меня мучают сомнения по другому поводу … можно ли играть успешно 2 шипами вдали от стола. Если да, то какие кор.шипы для этого больше подходят. Т.е нужен хороший запил издали, вращение по подрезкам, надежный блок у стола.

                #161029

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @Egor wrote:

                  можно ли играть успешно 2 шипами вдали от стола. Если да, то какие кор.шипы для этого больше подходят. Т.е нужен хороший запил издали, вращение по подрезкам, надежный блок у стола.

                  Докторовский Леопард, мне кажется, лучше подходит для защиты из всей его линейки. Очень контрольная и универсальная накладка. Получается все! Для защиты ИМХО лучше на тонкой губке 1.2 мм (то, что у него на сайте названо 1 мм)

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #161030

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Для этого волшебная рука нужна, а не ракетка. Шипы не для отходов далеко — и короткие, и стеклянные. Дамбаев — скорее исключение. Если он по третьей зоне много работает — я лично не видел.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #161031

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @chopper wrote:

                      Шипы не для отходов далеко — и короткие, и стеклянные.

                      Золотые слова!

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #161032

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @vmg wrote:

                        @chopper wrote:

                        Шипы не для отходов далеко — и короткие, и стеклянные.

                        Золотые слова!

                        а можна нисагласицца? Истина — она как всегда — конкретна… Действительно пытаться перекручивать короткими шипами — не стоит… Свечки издали — тоже будут простые… Но, насколько я понял — Egor предполагает атаковать коротко со стола а ВОТ ЕСЛИ ОТГОНЯТ — тогда пилить… А пил короткими шипами издалека — существенно злее и вариативнее пила длинными, а в исполнении — существенно проще пила гладкой… IMHO…

                        #161033

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Egor, попробуйте на тренировках в диагонали из второй зоны короткими шипами мощно толкнуть шарик вперед, а потом в тот-же угол, только добавьте вращения кистью, чтоб пошла полусвечка сантиметров на 50 высотой, потом снова толкните (только обязательно играйте мощно, а не набрасывайте). Потом посмотрите, сколько раз вам вернет шар перворазрядник. А по подрезке Egor мне комфортно бить шипами. Здесь главное наверно успеть подойти ногами. А если подержать шарик нужно — то накидываю(использую пришедшее вращение). Причем, чем длиннее шип, тем проще игра по подрезке. А от стола отходить далеко со стеклошипами совсем не стоит — уж больно простые и медленные шары летят обратно. А вот неудобно скинуть, подставить и ткнуть из первой зоны — это да, стеклошипы тут рулят. А потом тут-же добавить скорости коротким шипом. И вообще, результаты В. Дамбаева о чем-то ведь говорят?

                          #161034

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @dusha wrote:

                            А пил короткими шипами издалека — существенно злее и вариативнее пила длинными, а в исполнении — существенно проще пила гладкой… IMHO…

                            ИМХО пункт для дискуссии. Что-то пил коротким шипом сейчас не наблюдается широко в узких НТ кругах. Народ предпочитает гладкой запилить а при случае топсяру оттянуть.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #161035

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Накат — полусвечка шипами 388В или гладкой накладкой — болшаааая разницаааа…. И перекручивать короткими шипами не нужно — ими надо перебивать хорошим жестким ударом из первой зоны или со стола.

                              #161036

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                По пилу полность согласен с vmg. Только вариативность пила шипами — то плоско то с боковым и все на приличной скорости, когда нападающий не успевает передохнуть.

                                #161037

                                Morfey

                                    • Всего сообщений: 2001

                                  @БГК wrote:

                                  Накат — полусвечка шипами 388В или гладкой накладкой — болшаааая разницаааа…. И перекручивать короткими шипами не нужно — ими надо перебивать хорошим жестким ударом из первой зоны или со стола.

                                  Перебивать — смотря что ? Если мяч пришел — не сильный -да.. Мечтать конечно не вредно — но сильный топс мастера -хрен перебъешь — вылетает все наверх. И перекручивать конечно не получится — а вот из второй зоны кистевое движение — иногда помогает — возврат идет не слишком высокий — и вращение остается …Лучшие короткие шипы — Спектол, Тирано ТСП и Speedy PO тоже хороши..

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 59 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 588