мобильное приложение мелбет

Защита — короткие шипы+длинные шипы

Форумы Тематические форумы Инвентарь Защита — короткие шипы+длинные шипы

  • В этой теме 58 ответов, 11 участников, последнее обновление 19.04.2007 в 09:08 сделано Egor.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #161038

    nmark

        • Всего сообщений: 2012

      @Morfey wrote:

      @БГК wrote:

      Накат — полусвечка шипами 388В или гладкой накладкой — болшаааая разницаааа…. И перекручивать короткими шипами не нужно — ими надо перебивать хорошим жестким ударом из первой зоны или со стола.

      Перебивать — смотря что ? Если мяч пришел — не сильный -да.. Мечтать конечно не вредно — но сильный топс мастера -хрен перебъешь — вылетает все наверх. И перекручивать конечно не получится — а вот из второй зоны кистевое движение — иногда помогает — возврат идет не слишком высокий — и вращение остается …Лучшие короткие шипы — Спектол, Тирано ТСП и Speedy PO тоже хороши..

      Перебивать шипами надо все. Только исключительно важно правильно выходить на мяч.
      Про Спектол согласен быстрые, немножко вращают, хороший контроль. А Тиррано по-моему неудачные шипы. Играть ими довольно сложно, а проблем для соперника маловато.

      #161039

      Morfey

          • Всего сообщений: 2001

        Марк., про Тирану -не соглашусь -не хуже Спектола — вращают сильнее. Насчет все пробивать — ты о теории? — что в принципе надо стараться -Это согласен. Если о практике — то есть некоторые сомнения 😉

        #161040

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @Morfey wrote:

          Марк., про Тирану -не соглашусь -не хуже Спектола — вращают сильнее. Насчет все пробивать — ты о теории? — что в принципе надо стараться -Это согласен. Если о практике — то есть некоторые сомнения 😉

          Наверное, мы играли какими-то разными Тиранами. Тот, которым играл я, обладал более длинными шипами и вращал слабее.
          А если шипами не стараться бить, то ими играть не надо. По поводу практики сомнений быть не может — мастерам я не конкурент. :)

          #161041

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Morfey wrote:

            Перебивать — смотря что ? Если мяч пришел — не сильный -да.. Мечтать конечно не вредно — но сильный топс мастера -хрен перебъешь — вылетает все наверх.

            Главное, Вам удастся убить шипами топс, пришедший от примерно равного с Вами по силам игрока. А если игрок Вас превосходит на голову, никакая резина не поможет.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #161042

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Мне лично особо сильно короткими шипами топс запилить не удается. Вылетает за стол много — почему-то.
              Главная неприятность в игре против них — вроде противник пилит, а мяч летит вдруг странно-плоский. Ингчао часто так посылает, в Питере Кругликов похожей фишкой мучает народ. В светлом зале разобраться легче…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #161043

              ANDRONIC

                  • Всего сообщений: 581

                @chopper wrote:

                Мне лично особо сильно короткими шипами топс запилить не удается. Вылетает за стол много — почему-то…

                Да по тому что короткие шипы быстрей длинных и приходящую скорость меньше гасят. А за счет сильного вращения + большая поступательная скорость, шар просто парит в воздухе на воздушной подушке! 😉

                Zoran Primorac OFF-
                FH: YASAKA New Era макс
                BH: Palio AK47 макс

                #161044

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Я вообще-то с гладкой сравнивал… Даже быстрыми гладкими мне пилить легче, чем более медленными короткми шипами. И не только мне…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #161045

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @chopper wrote:

                    Я вообще-то с гладкой сравнивал… Даже быстрыми гладкими мне пилить легче, чем более медленными короткми шипами. И не только мне…

                    Наверное это индивидуально. Я вот если чем и могу запилить, так это как раз короткими шипами. А что я не одинок, можно было заметить на Spb Open. 8)
                    В хорошую компанию я себя записал однако.

                    #161046

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      В кач ими можно пилить. По топсу — мне непонятно. И у Кругликова особого пила там нету — одна плассировка.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #161047

                      Su27

                          • Всего сообщений: 1000

                        @Egor wrote:

                        Хочу собрать такую вот шипастую ракетку, тем более материал для эксперимента имеется.
                        Интересно мнение тех, кто пробовал играть таким сочетанием, в таком стиле.
                        Чем играли, играете, что получается — не получается и т.д.
                        Пока склоняюсь к такому варианту — ТСП Бальза фибергласс 5,5 + 802-1 макс + Суперблок 1.0. У стола хочу играть плоско, блоками, скидками, ударами по завышенным мячам. Если отгонят, то запилы слева, справа вариация запил-плоско.
                        Прошу отвечать только тех, кто имеет опыт игры таким инвентарем или в таком стиле.

                        Я пробовал.
                        Доска Nittaku Shake Defence/Butterfly Diode,
                        накладки Stiga Clippa 2.0 и Feint Long 3 1.1

                        Перспективно но очень затратно по энергетике.
                        Народ завышает частенько… но
                        тяжело играть атаку — короткие шипы удобнее использовать в первой зоне.
                        Иначе с тухлой деревяхи НЕ ЛЕТИТ.

                        ___________
                        //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                        Практическая и аналитическая информация

                        #161048

                        Su27

                            • Всего сообщений: 1000

                          @Morfey wrote:

                          Марк., про Тирану -не соглашусь -не хуже Спектола — вращают сильнее. Насчет все пробивать — ты о теории? — что в принципе надо стараться -Это согласен. Если о практике — то есть некоторые сомнения 😉

                          энергетические мячи пробиваются все. Это практика+ инвентарь.
                          Другой вопрос — выход на эти мячи и техника…

                          ___________
                          //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                          Практическая и аналитическая информация

                          #161049

                          Egor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1059

                            @БГК wrote:

                            А от стола отходить далеко со стеклошипами совсем не стоит — уж больно простые и медленные шары летят обратно. А вот неудобно скинуть, подставить и ткнуть из первой зоны — это да, стеклошипы тут рулят. А потом тут-же добавить скорости коротким шипом. И вообще, результаты В. Дамбаева о чем-то ведь говорят?

                            Результаты говорят о многом, но … Дамбаев играет с ветеранами.
                            Я встречаюсь на турнирах с ребятами 15-25 лет, уровня кмс-мс … есть разница ?
                            Я думаю в темпе игры отличие есть, поэтому не всегда можно успеть ткнуть, подставить в 1-й зоне … приходится отходить.
                            Что касается защиты стеклошипами в дальней зоне, то тут вы ошибаетесь.
                            И от Суперблока (ох, 1.0) и от Ориджинала ОХ red, мячи летят очень сложные, запил сильнейший, редко кто может меня переиграть на шипы атакой, чаще ошибаются сами. А вот справа я больше ошибаюсь, при перекрутах топсов и т.д. Поэтому хочу попробовать короткие шипы, тем более я пробовал уже пилить 802 шипами, получалось неплохо, низко и вариативно. Имхо :)
                            С ветеранами (любителями) мне проще играть дл.шипами и быстрой липучкой, используя сильное вращение и (или) скорость, т.е я больше нападаю, чем защищаюсь.

                            #161050

                            Egor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1059

                              @Su27 wrote:

                              Я пробовал.
                              Доска Nittaku Shake Defence/Butterfly Diode,
                              накладки Stiga Clippa 2.0 и Feint Long 3 1.1

                              Перспективно но очень затратно по энергетике.
                              Народ завышает частенько… но
                              тяжело играть атаку — короткие шипы удобнее использовать в первой зоне.
                              Иначе с тухлой деревяхи НЕ ЛЕТИТ.

                              Короткие шипы обычно лепят на быстрые жесткие основы, поэтому хочу попробовать именно на нападающем дереве. Защитными вообще играть не могу, слишком тухло и беззубо получается.
                              Пока варианта 3 :
                              1. 802-1 max, губка 38 град. ( в наличии)
                              2. ТСП Спектол
                              3. Торнадо Ультра от Нойбауэра
                              Еще есть варианты ?

                              #161051

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Я видел как австрийский китаец Динг И перебивал топсы Самсонова. И Самсонов тогда проиграл… Игра шипами — это ИМХО все-же игра ударом. Пил шипами мне кажется эффективен именно за счет выриативности, но я знаю людей, которые также вариативно играют и Теккинесом С. Игра стеклошипом требует другой тактики и другой техники. Это, я думаю, очевидно. И в первую очередь, это обязательное вращение ракетки. Обязательное. А если хочется подрезать из 2-3 зоны, надо выбирать другой инвентарь. А короткие шипы лепят на быстрые жесткие основы для игры подставкой и ударом. Но не пилом… В Вашем, Egor, варианте…
                                А из шипов порекомендую 802, тем более они у Вас есть и покупать ничего не надо.

                                #161052

                                Morfey

                                    • Всего сообщений: 2001

                                  @vmg wrote:

                                  @Morfey wrote:

                                  Перебивать — смотря что ? Если мяч пришел — не сильный -да.. Мечтать конечно не вредно — но сильный топс мастера -хрен перебъешь — вылетает все наверх.

                                  Главное, Вам удастся убить шипами топс, пришедший от примерно равного с Вами по силам игрока. А если игрок Вас превосходит на голову, никакая резина не поможет.

                                  Это правильно, но хочется понять — что делать именно с сильными топсами мастеров- убить их точно не удается — хотя бы что то вернуть похожее на мяч хочется.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 587