мобильное приложение мелбет

Защита — короткие шипы+длинные шипы

Форумы Тематические форумы Инвентарь Защита — короткие шипы+длинные шипы

  • В этой теме 58 ответов, 11 участников, последнее обновление 19.04.2007 в 09:08 сделано Egor.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #161053

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Egor, а Вы пишите, что запил от Суперблока идет сильнейший. Попробуйте попилить СБ плоские мячи. Результат также очевиден. ИМХО, залог успеха заложен в контрасте: быстро-медленно, плоско-вращение.
      Вопрос Morfey насчет борьбы с топсом — чисто риторический. Очевидно, что основное средство борьбы — это не давать сделать на себя сильный топс, по крайней мере, такой сильный, который Вы не можете принять… vmg — зрит в корень!

      #161054

      Morfey

          • Всего сообщений: 2001

        @БГК wrote:

        Egor, а Вы пишите, что запил от Суперблока идет сильнейший. Попробуйте попилить СБ плоские мячи. Результат также очевиден. ИМХО, залог успеха заложен в контрасте: быстро-медленно, плоско-вращение.
        Вопрос Morfey насчет борьбы с топсом — чисто риторический. Очевидно, что основное средство борьбы — это не давать сделать на себя сильный топс, по крайней мере, такой сильный, который Вы не можете принять… vmg — зрит в корень!

        Плин, я смотрю тут теоретики..собрались .. Может покажете — как вы будете это не давать — человеку с рейтингом за тыщу на практикее ??..Может есть действительно …такие приемчики из арсенала — чтобы ничо не дать сделать человеку — который может все -с любого короткого мяча ? Все я молчу — говорите тогда вы..)

        #161055

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @Morfey wrote:

          Это правильно, но хочется понять — что делать именно с сильными топсами мастеров- убить их точно не удается — хотя бы что то вернуть похожее на мяч хочется.

          Подставить сможете. А подставка от коротких шипов чуть гаже, чем от гладкой (а от Пистола так и вообще гаже трудно придумать). Так что надежда есть. Вообще короткие шипы штука вполне боеспособная. Однако такие шипы предъявляют больше требований к игроку: чувство мяча и реакция. Школа опять же утеряна.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #161056

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Без обид, Ув. Morfey. Мы ведь просто общаемся и каждый может высказать свое мнение. У Вас свое, у меня свое, в принципе мое сходится с мнением Ув. vmg. Вот и все. А сильные игроки — они на то и сильные. И если спортсмен играет лучше меня, то что-бы я себе ни наклеил, результат очевиден. Вы же не будете спорить, что возвращая противнику мдленный накат по диагонали, рискуете получить в ответ топс на вылет… Люди, которые играют с мастерами (не на разминке конечно) как правило сами мастера, и на бешенный топс смогут ответить таким — же бешенным топсом, и тут победит более быстрый, натренированный ловкий и сильный игрок. Другими словами — сильнейший. А в нашей дискуссии получается примерно так — чтобы такое сделать, чтоб ничего не делая самому да перебить топсы более сильного спортсмена наклеив шипы. ИМХО, на то он и более сильный — пока вы не можете (не конкретно Вы, а в общем) перебить (перевращать, обмануть и запутать) его. Как только сможете — значит Вы сильнеее, а он слабее. И все. Поэтому я и написал, что вопрос считаю риторическим. А школа шиповиков и вправду утерянна. А жаль.
            Извините, если считаете, что своими мыслями Вас обидел. Не хотел, это точно.

            #161057

            Morfey

                • Всего сообщений: 2001

              Да никого вы не обидели ) Я уже не в возрасте обид ). Против мастеров играть , имея вдвое-втрое меньший рейтинг — можно например в Лужниках. Не сказал бы что в смысле тренинга — играть на счет с мастером — самый лучший вариант.
              И смысл моих высказываний был -не как нацепить хитрые шипы и выйграть сильного игрока «ничего не делая» — а в том что убивать все топсы шипами — это только мечты и теория ..

              #161058

              Morfey

                  • Всего сообщений: 2001

                @vmg wrote:

                @Morfey wrote:

                Это правильно, но хочется понять — что делать именно с сильными топсами мастеров- убить их точно не удается — хотя бы что то вернуть похожее на мяч хочется.

                Подставить сможете. А подставка от коротких шипов чуть гаже, чем от гладкой (а от Пистола так и вообще гаже трудно придумать). Так что надежда есть. Вообще короткие шипы штука вполне боеспособная. Однако такие шипы предъявляют больше требований к игроку: чувство мяча и реакция. Школа опять же утеряна.

                Спасибо за разъяснения по подставке -я не знал — что можно ее делать.. Вообще-то -не школа утеряна — а несколько мяч стал тяжелее..В юности — у меня практически не было проблем с блоком по любому топсу — шарик был легче, реакция и чувство лучше, да и трава была зеленее..Вот счас — шар введут 54 мм — вообще вся защита умрет…

                #161059

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @Morfey wrote:

                  Спасибо за разъяснения по подставке -я не знал — что можно ее делать.. Вообще-то -не школа утеряна — а несколько мяч стал тяжелее..В юности — у меня практически не было проблем с блоком по любому топсу — шарик был легче, реакция и чувство лучше, да и трава была зеленее..Вот счас — шар введут 54 мм — вообще вся защита умрет…

                  Я не писал про любой топс. Я писал про шанс. Он есть при игре короткими шипами против топсов. У нас есть китаец. Я когда первый раз его увидел 4 года назад с какой-то замухранной битой всей ракеткой со старыми шипами, подумал, что ну сейчас его молодые топсовики порвут, как тузик грелку. Не порвали, получив по 3:0 в одни ворота (а он их в 1.5 раза старше). Сказалось конечно, что мало кто в Европе так играет с резкий наступательный НТ с двух сторон короткими шипами на опережение. Подачи опять же какие-то не такие. Но этот китаец прошел отличную школу. Его так учили с малолетства, и он входил 15-20 лет назад в 20-ку Китая.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #161060

                  Egor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1059

                    @БГК wrote:

                    Egor, а Вы пишите, что запил от Суперблока идет сильнейший. Попробуйте попилить СБ плоские мячи. Результат также очевиден. ИМХО, залог успеха заложен в контрасте: быстро-медленно, плоско-вращение.
                    Вопрос Morfey насчет борьбы с топсом — чисто риторический. Очевидно, что основное средство борьбы — это не давать сделать на себя сильный топс, по крайней мере, такой сильный, который Вы не можете принять… vmg — зрит в корень!

                    Вы меня удивляете БГК, прямо Америку открыли :) Зачем мне пилить плоские мячи ? На пассивный мяч я стараюсь отвечать активно, вращая ракетку или заходя на мяч ножками.
                    В принципе, я могу ловить СБ и Ориджиналом плоские удары, ноу проблем.
                    Вы вообще с мастерами играли ? У них вся игра построена на вращениях, сложных подачах и т.д., плоско никто не играет.

                    #161061

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Вы меня удивляете БГК, прямо Америку открыли Зачем мне пилить плоские мячи ? На пассивный мяч я стараюсь отвечать активно, вращая ракетку или заходя на мяч ножками.
                      В принципе, я могу ловить СБ и Ориджиналом плоские удары, ноу проблем.

                      Ув. Egor — я бы вообще не стал давать такого определения — «пилить» Суперблоком. Пилить невозможно принципиально. Просто Вы написали, а я использовал Вашу терминологию. Ну а плоский мяч может быть даже очень активным на вылет, и как на практике, а не впринципе, получается ловить такие удары? :?

                      Вы вообще с мастерами играли ? У них вся игра построена на вращениях, сложных подачах и т.д., плоско никто не играет.

                      Я простой смертный, увы. 😳 А мастера для Вас с какого уровня начинаются? 😆 Для третьеразрядника и перворазрядник мастер. А для Ма Линя кто мастер? А если Вы имели в виду, играл ли я со спортсменами с Российским рейтингом выше 1000 — скромно скажу что доводилось. 😉

                      #161062

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Ваще МС тут же начинает подавать на стекло ПЛОСКО. И все равно неудобно — сам не начнешь…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #161063

                        Morfey

                            • Всего сообщений: 2001

                          @chopper wrote:

                          Ваще МС тут же начинает подавать на стекло ПЛОСКО. И все равно неудобно — сам не начнешь…

                          Верно замечено — и не только МС, а просто любой игрок головой думающий . Всегда надо против шипов играть переменкой топс -откинул — топс -откинул. Самое неприятное для шиповика. Я ни чей секрет не выдал ? 😆

                          #161064

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @Morfey wrote:

                            Да никого вы не обидели ) Я уже не в возрасте обид ). Против мастеров играть , имея вдвое-втрое меньший рейтинг — можно например в Лужниках. Не сказал бы что в смысле тренинга — играть на счет с мастером — самый лучший вариант.
                            И смысл моих высказываний был -не как нацепить хитрые шипы и выйграть сильного игрока «ничего не делая» — а в том что убивать все топсы шипами — это только мечты и теория ..

                            Еще бы. Если научиться «убивать все топсы шипами», то можно стать чемпионом мира, я думаю. Хотя могут возникнуть проблемы с защитниками 😆

                            #161065

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Morfey wrote:

                              Всегда надо против шипов играть переменкой топс -откинул — топс -откинул. Самое неприятное для шиповика. Я ни чей секрет не выдал ? 😆

                              Да это давно известно. Тут трудность в том, что когда откидываешь, можно получить как бы плоскач с непонятным вращением. А на плоскую игру стеклом тоже можно напасть. Я помню рубился с одним перцем, у него две анти. Ну и переплоскил его, все же у меня гаже резина.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #161066

                              Su27

                                  • Всего сообщений: 1000

                                @Morfey wrote:

                                а в том что убивать все топсы шипами — это только мечты и теория ..

                                Все топсы пробиваются короткими шипами на быстрой деревяхе.
                                Это просто праздник когда топсят а ты вышел на мяч.
                                И пох какой там топс — все обратно улетит.

                                ___________
                                //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                                Практическая и аналитическая информация

                                #161067

                                antonch

                                    • Всего сообщений: 2148

                                  @Morfey wrote:

                                  Всегда надо против шипов играть переменкой топс -откинул — топс -откинул. Самое неприятное для шиповика. Я ни чей секрет не выдал ? 😆

                                  Отдельные шипастые после чужой откидки нападают шипами так, что мало не покажется… Так что надо пробовать и так, и просто плоско, и еще варианты искать….

                                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 586