мобильное приложение мелбет

Защита — короткие шипы+длинные шипы

Форумы Тематические форумы Инвентарь Защита — короткие шипы+длинные шипы

  • В этой теме 58 ответов, 11 участников, последнее обновление 19.04.2007 в 09:08 сделано Egor.
Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #161068

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Как показывает практика, быстрая, жесткая, грам на 80-90 весом деревяха с короткими шипами позволит перебить топс, только нужно успеть подойти ножками. От более медленной или вибрирующей деревяхи шарик при ударе пойдет за стол.

      #161069

      Jack

          • Всего сообщений: 930

        @БГК wrote:

        Как показывает практика, быстрая, жесткая, грам на 80-90 весом деревяха с короткими шипами позволит перебить топс, только нужно успеть подойти ножками. От более медленной или вибрирующей деревяхи шарик при ударе пойдет за стол.

        Как подсказывает теория, на сторону соперника можно перевести любой мяч, если «успеть подойти ножками» плюс к этому поймать точку и довести ручками… Топс и стеклом можно ударить, вопрос — в проценте попаданий. Попал — значит, подошел поймал и довел. А Вы, видимо, на практике довели процент попадания до приемлемого. Что ж, завидую белой завистью. :)

        NULL

        #161070

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Я повторяюсь наверно — при всех равных прочих условиях быстрой жесткой деревяшкой топс можно перебить. Мягкой нет (со стола). А если привязываться к моим словам, то вы, Ув. Jack, необратили внимания еще на тот факт, что про жесткую доску я писал присовокупляя и короткие шипы, а вот когда писал про более медленную и мягкую про шипы ничего не написал. Видимо поэтому вы решили, что на медленной и мягкой я предлагаю ставить стеклошипы и перебивать топсы? Поверьте практикующему любителю — блоки по топсам стеклошипами получаются гораздо эффетивнее…

          #161071

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Да, для плоской игры чем дубинистее, тем лучше. Меньше вибрационности…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #161072

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Проверенно на Бульдозере… Настоящая дубинистая дубинка.

              #161073

              Jack

                  • Всего сообщений: 930

                @БГК wrote:

                Я повторяюсь наверно — при всех равных прочих условиях быстрой жесткой деревяшкой топс можно перебить. Мягкой нет (со стола). А если привязываться к моим словам, то вы, Ув. Jack, необратили внимания еще на тот факт, что про жесткую доску я писал присовокупляя и короткие шипы, а вот когда писал про более медленную и мягкую про шипы ничего не написал. Видимо поэтому вы решили, что на медленной и мягкой я предлагаю ставить стеклошипы и перебивать топсы? Поверьте практикующему любителю — блоки по топсам стеклошипами получаются гораздо эффетивнее…

                Мда, пожалуй, я плохо объясняю. Ключевые слова (ИМХО) в Вашем посте, это — «успеть подойти ножками». Если настоящий мастер добавит к этому мои уточнения насчет ручек и т.п., то топс можно перебивать хоть кафельной плиткой. Разговор, в итоге, сводится к тому, что есть «строгий» инвентарь, а есть инвентарь, позволяющий проводить эффективные приемы, допуская известные технические ошибки (не подошел, угол неверный, рука не так идет и.т.п.). Вы предлагаете некую комбинацию основания и накладок, которая нивелирует ВАШИ ЛИЧНЫЕ недостатки техники. Для другого игрока эта комбинация в условиях игры против ТОГО ЖЕ СОПЕРНИКА может быть и несколько другой. В этом смысле я испытываю двойственные ощущения, читая рекомендации относительно накладок и оснований. Понятно, что люди пишут с искренним желанием помочь, но реальная комбинация, к которой приходишь после длительного практического подбора, бывает, разительно отличается от рекомендуемой.

                NULL

                #161074

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Я в своих обзорах пишу ВСЕГДА, что это личные ощущения. Часто они совпадают с коллегами. Иногда не совпадают — люди все очень разные. А обзоры — это чтобы игрок не делал ЯВНЫХ глупостей. Типа Брайса 2.1 на тухляке…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #161075

                  Jack

                      • Всего сообщений: 930

                    @chopper wrote:

                    Я в своих обзорах пишу ВСЕГДА, что это личные ощущения. Часто они совпадают с коллегами. Иногда не совпадают — люди все очень разные. А обзоры — это чтобы игрок не делал ЯВНЫХ глупостей. Типа Брайса 2.1 на тухляке…

                    +1

                    NULL

                    #161076

                    Egor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1059

                      @БГК wrote:

                      Ув. Egor — я бы вообще не стал давать такого определения — «пилить» Суперблоком. Пилить невозможно принципиально. Просто Вы написали, а я использовал Вашу терминологию. Ну а плоский мяч может быть даже очень активным на вылет, и как на практике, а не впринципе, получается ловить такие удары? :?

                      БГК еще раз прочитайте внимательно мой пост про суперблок. Я написал, что летит «запил» от СБ, то бишь мяч с сильным нижним вращением, а не что я «пилю». Разницу улавливаете ? А определение ввели вы сами, так что будьте внимательней.
                      Хотя движение СБ при подрезке топспина делается такое же, как и другой тянущей резиной. Различия минимальны.

                      #161077

                      Egor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1059

                        @chopper wrote:

                        Ваще МС тут же начинает подавать на стекло ПЛОСКО. И все равно неудобно — сам не начнешь…

                        Исходя из моего опыта самые неудобные подачи это не обязательно плоские, а короткие под сетку с небольшим вращением, обычно боковым. Если принимать такую подачу коротку под сетку, то следует быстрая скидка на шипы или косо вправо. Если толкнуть длинно, то сразу идет топс в зависимости от твоего положения.
                        Если подать плоско, но ДЛИННО на шипы, то можно неожиданно получить топс гладкой накладкой слева ;-) или быстрый накат по прямой. Я обычно так остужаю пыл противника играть плоско на шипы, используя вращение ракетки.

                        #161078

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Мне кажется Ув. Egor что разговор наш ни о чем, но тем не менее позволю себе процитироваить ваши слова: «И от Суперблока (ох, 1.0) и от Ориджинала ОХ red, мячи летят очень сложные, запил сильнейший, редко кто может меня переиграть на шипы атакой, чаще ошибаются сами. » Вы написали про сильнейший запил, на что я вам резонно предложил стеклошипами запилить (без разницы — вернуть с сильным нижним вращением) плоский мяч. Согласно устоявшейся терминологии — вернуть запилом — значит вернуть мяч с сильным нижним вращением. Вот и все.

                          #161079

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Перечитал я всю тему и кажется мне, что разговор у нас ушел с плодотворной почвы созидания и скатился на банальное «я писал то, се, и я все знаю!» Человек попросил совета. Ему посоветовали. Охота играть кафельной плиткой — играйте, охота защищаться доской для нападения — защищайтесь. Какой-то «строгий инвентарь» придумали. Есть техника, есть инвентарь, есть физическая и моральная подготовка. Все вместе образуют гармонию. Мои слова — это только мое (МОЕ!) личное представление и я не пытался делать из своих слов аксиому. Рад буду вернуться к дискусии, если она примет конструктивный оборот.

                            #161080

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Разнос обычно редко в норму входит. Темку закрыть пора. Короткие шипы — в принципе для ближней зоны. Умельцы умеют еще что-то ими. Ну дак на то они и умельцы. А умелец такой спрашивающий или нет — в сети определить сложно…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #161081

                              Egor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1059

                                @БГК wrote:

                                Перечитал я всю тему и кажется мне, что разговор у нас ушел с плодотворной почвы созидания и скатился на банальное «я писал то, се, и я все знаю!» Человек попросил совета. Ему посоветовали. Охота играть кафельной плиткой — играйте, охота защищаться доской для нападения — защищайтесь. Какой-то «строгий инвентарь» придумали. Есть техника, есть инвентарь, есть физическая и моральная подготовка. Все вместе образуют гармонию. Мои слова — это только мое (МОЕ!) личное представление и я не пытался делать из своих слов аксиому. Рад буду вернуться к дискусии, если она примет конструктивный оборот.

                                Совершенно с вами согласен по поводу конструктива. Беда, в том, что пишут в основном теоретики, а не практики. Практики больше играют и тренируются, показывая результаты.
                                Что касается моего личного опыта, то я около 3-х лет экспериментирую с инвентарем, в т.ч с длинными шипами. Перепробовал более 10 оснований, около 10 длинных шипов, около 30 гладких накладок, имею в активе победы над членами сборной Хакасии. Вот исходя из всего этого я и пришел к своему стилю игры, к своему инвентарю, т.е жесткое дерево+стеклянные шипы+липучка.
                                К сожалению по поводу игры короткими шипами в защите практически ничего не написано. Ну что же, тем лучше для меня и хуже для противников, стиль должен получиться очень необычный и неприятный. Начну пожалуй с 802-1, далее по обстоятельствам. Спасибо всем за ценные советы :)

                                То БГК : про кафельную плитку и сковородки читайте в теме «Лучший длинный шип».

                              Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 589