мобильное приложение мелбет

Защитники.

Форумы Главный Главный форум Защитники.

  • В этой теме 20 ответов, 13 участников, последнее обновление 26.06.2006 в 10:31 сделано Su27.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46430

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      Наблюдается тенденция уменьшения игроков защитного стиля.Сейчас в спортшколах детей защитников уже почти не осталось.Все таки умрет защита или приспособится к новым реалиям современного тенниса.

      #133471

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @genvers wrote:

        Наблюдается тенденция уменьшения игроков защитного стиля …

        это, наверное, нервное истощение… вот я уже до майки XXL засох совсем…

        #133472

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          dusha +1 😆

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #133473

          Helmsman

          Участник
              • Всего сообщений: 923

            @Dm_itry wrote:

            dusha +1 😆

            Тоже засох???

            Yasaka Leo 7
            FH: Yasaka Rakza 7
            BH: Xiom Vega Pro

            #133474

            Phedya

                • Всего сообщений: 82

              @genvers wrote:

              Наблюдается тенденция уменьшения игроков защитного стиля.Сейчас в спортшколах детей защитников уже почти не осталось.Все таки умрет защита или приспособится к новым реалиям современного тенниса.

              Попробую сделать прогноз.
              Условимся называть защитниками представителей классического стиля защиты. (С. Ганина, К. Матсушита)
              То что появилась тенеденция к уменьшению игроков защитного стиля стало для меня явным ещё 12 лет назад. По моим наблюдениям во времена моей юности в защите играло 2чел из 10. Сегодня — 1 из 10. Опять же можно посмотреть соотношение OFF инвентаря к DEF скажем у Батерфляя. Думаю пропорция будет примерно такой же. Сейчас же этот стиль действительно на грани исчезновения, поскольку при современном развитии и доступности качественного и быстрого инвентаря играть в защите становиться малоперспективным в плане достижения спортивных успехов (ИМХО это как минимум одна основная причина).

              Думаю, что классический стиль должен остаться, но вероятнее всего он эволюционирует в стиль в котором играет Чен Вейсин, т.к. без мощной атаки шансы защитника против нападающих игроков — ничтожны.

              #133475

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @genvers wrote:

                Наблюдается тенденция уменьшения игроков защитного стиля.Сейчас в спортшколах детей защитников уже почти не осталось.Все таки умрет защита или приспособится к новым реалиям современного тенниса.

                На ветеранско-любительском уровне защита не умрет, это точно. Поскольку против возрастных ( и соответственно не таких резвых, как в молодости) нападающих защитный стиль вполне себя оправдывает.
                А на мастерском и молодежном уровнях защита трансформируется в комбинационный стиль «от приема» (или «из засады»), не слишком распространенный, но от этого не менее (а даже более) опасный. А то, что детям не ставят комбинационную игру — огромный минус тренерам. Я так ставлю. Мой ученик (стал в мае чемпионом Киева по 94 г.р.) играет слева средними шипами «с эффектом», от приема, не гнушается плоскачей и подрезок, работает в средней и ближней зонах. Справа атакует гладкой. В Киеве есть еще один защитник (слева «Фейнт Лонг 2»), 93 г.р., тоже занимает призовые места.

                #133476

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Такое ответвление темы: не редкость, когда гладкий, порой симметрично гладкий (одинаковые накладки с обеих сторон) игрок практически не атакует бэкхендом. С подач не начинает, стремится (и порой — очень успешно — заходить ногами под форхэнд), если и атакует слева, то не опасно, просто потому что справа не успел.

                  Еще распространенный вариант — короткие шипы на бэкхенде. Такой человек отпиливает шипами, сидит в засаде, если что — щелчок над сеткой. Но против сильного соперника шансов на такой щелчок не всегда много.

                  (1) Кто опаснее, такой однорукий нападающий или полузащитник а-ля Вейсин?

                  (2) Не лучше ли ему полностью уйти в защиту на БХ? По мастерам не скажу, а вот по любителям таких примеров полно. Чего-то там человек «начинает» слева, получается медленный полубаллон, его убивают навылет.

                  hare mamburu

                  #133477

                  pawky

                      • Всего сообщений: 1616

                    @Phedya wrote:

                    То что появилась тенеденция к уменьшению игроков защитного стиля стало для меня явным ещё 12 лет назад. По моим наблюдениям во времена моей юности в защите играло 2чел из 10. Сегодня — 1 из 10.

                    Для интереса прикинул как обстоит ситуация у тебя на родине — в Калуге :) Прикинул по последнему рейтингу…
                    Получается что в первой двадцатке защитников — 3;
                    во второй — 7 !!!
                    в третьей — 6;
                    ну а дальше идут игроки — чей стиль вообще сложно охарактеризовать :)
                    Не будем забывать, что серебрянный призер первенства области 2006 года тоже защитник…
                    Так что если на мировом уровне настольного тенниса количество игроков защитного плана сокращается — то на нашем местном уровне с защитой все обстоит не так уж и плохо :)

                    Tamca 5000 Gergely
                    Acuda S1 Turbo MAX black
                    Baracuda 2,0 red

                    #133478

                    Su27

                        • Всего сообщений: 1000

                      ___________
                      //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                      Практическая и аналитическая информация

                      #133479

                      Su27

                          • Всего сообщений: 1000

                        Думаю, умных людей меньше не становится.
                        Не всем интересно быть «тупо нападающими»
                        Уже сейчас реально бороться защитникам с топовыми игроками.
                        При существующем инвентаре.
                        Игра модифицируется.
                        Защитники останутся.
                        Грядет другое поколение.
                        Ждём.

                        Вот статья на эту тему: http://def.kondopoga.ru/2006/05/17/popytka_retrospektivnogo_obzora_igry_v_zashhite_za_poslednie_25_let.html

                        ___________
                        //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                        Практическая и аналитическая информация

                        #133480

                        Olegam

                            • Всего сообщений: 365

                          В Кемерово не осталось ни одного защитника младше 38 лет :( Но СДЮШОРы будут продолжать готовить спортсменок-защитниц.
                          P.S. У нас нет СДЮШОР :(

                          #133481

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Инвентарю для дефендеров требуется скачок и адаптация к нему — и будут новые защитники топ-уровня на метр ближе к столу…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #133482

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @chopper wrote:

                              Инвентарю для дефендеров требуется скачок и адаптация к нему — и будут новые защитники топ-уровня на метр ближе к столу…

                              Недостатка в инвентаре для играющих от приема, для блокировщиков — вроде не наблюдается. Может, его СЛИШКОМ много, да еще такого разного — и суперблоки, и суперанти, и шипы разнообразной длины. ширины, твердости. Просто глаза разбегаются, все ж хочется перепробовать? Я прав? А то что современный защитник вынужден играть ближе к столу. чем классические подрезчики и пилильщики, связано с новым форматом мяча, существенно изменившим игру.
                              В Европе, в отличие от Азии, молодых защитников топ-уровня практически нет (про девиц не будем- это отдельная песня). Как там в перспективе будет — поглядим. Прогноз сделать не готов — мало информации по группам подготовки в других странах. В Украине молодежь готовят как атакующих игроков. Есть исключения. но редко и пока невыразительно (во всяком случае на топ-12 по кадетам ни одного ни полу- ни просто защитника не было. Девиц была парочка. Но не впечатлила.)

                              #133483

                              Alex

                                  • Всего сообщений: 707

                                @chopper wrote:

                                Инвентарю для дефендеров требуется скачок и адаптация к нему — и будут новые защитники топ-уровня на метр ближе к столу…

                                Да, мне бы такую ракетку чтоб сама играла, я бы тогда… ух…

                                NULL

                                #133484

                                Alex

                                    • Всего сообщений: 707

                                  Кстати, в тему. Спросил меня один бывш. российский мастер: «А кто в России сейчас сильнейший защитник?» Ничего толком я не ответил…

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 183