мобильное приложение мелбет

Застеклить шипы?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Застеклить шипы?

  • В этой теме 64 ответа, 24 участника, последнее обновление 24.04.2009 в 18:12 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 65 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49913

    rvlsoft

        • Всего сообщений: 139

      У меня вопрос к знатокам.

      Я играл шипами Инферно (стекло), но после многих возмущений на соревнованиях решил заменить на разрешенные, но при этом хочу их сделать стеклянными.

      Просто привык, а взял себе Palio Ck531A, то они похожи на стекло, но ефект реверса вращения значительно слабее. Попробывал покрыть лаком для ногтей, потом для волос, и вот что получилось: лаком для волом есть трение, лаком для ногтей — почти идеальное стекло. ВОТ только одно, НО послед удара о шипы лак трескается и отлетает и накладка вся в белых кусках лака. Пробывал кусочек поставить микроволновку — ничего не дает, изменений нет.

      Может, кто подскажет как сделать тянущий шип без насечек стеклянным???

      Не хочу обманывать, а просто считаю запрет стекла несправедливым.

      Прошу помогите! Заранее спасибо!!!

      #217092

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        «Не хочу обманывать, а просто считаю запрет стекла несправедливым.»
        Я не отличаюсь от любого, у кого есть власть. И делал то же что и они… (c) МК Крестный Отец

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #217093

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          rvlsoft
          Я слышал, что в мелком песочке повалять шипы можно. Сам не проверял, т.к. играю двумя гладкими.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #217094

          jogo

              • Всего сообщений: 98

            ещё можно повалять в песочке мяч,можно мяч обмазать слюнями или соплями-будет отличный эффект.

            NULL

            #217095

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              jodo
              Если есть что по делу сказать — скажите. А про сопли со слюнями пожалуйста не нужно.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #217096

              maya

                  • Всего сообщений: 975

                я знаю одного деятеля, который обрабатывает шипы. посылают ему игроки накладки, он их обрабатывает, они платят денежку, и он высылает им обратно. все анонимно.
                говорит сначала на полдня в растительное масло, потом вытащить, обсушить и еще целый день повозить с собой в машине под задним стеклом (прямые солнечные лучи).
                дядька вредный и неприятный, поэтому подробно спрашивать не буду.

                #217097

                rvlsoft

                    • Всего сообщений: 139

                  @maya wrote:

                  я знаю одного деятеля, который обрабатывает шипы. посылают ему игроки накладки, он их обрабатывает, они платят денежку, и он высылает им обратно. все анонимно.
                  говорит сначала на полдня в растительное масло, потом вытащить, обсушить и еще целый день повозить с собой в машине под задним стеклом (прямые солнечные лучи).
                  дядька вредный и неприятный, поэтому подробно спрашивать не буду.

                  Спасибо!!!
                  Попробую, может получиться?!

                  #217098

                  Dminiv

                      • Всего сообщений: 188

                    про масло не знаю(может гель для загара)), а вот на улице накладки стекленеют очень быстро, особенно когда на солнце играешь..

                    #217099

                    tornado

                        • Всего сообщений: 262

                      Одним словом — ультрафиолет…!?

                      Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                      #217100

                      sten

                          • Всего сообщений: 1175

                        попробуйте жидким нитролаком, только так, чтобы Шарара не узнал

                        #217101

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Стандартный алгоритм, если память не подводит, таков — шипы обмазываются небольшим кол-вом масла (практически любым) и на 30-40 секунд в микроволновку.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #217102

                          juris

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1783

                            Мой приятель сделал так. При устоявшейся солнечной погоде на балконе под палящими лучами солнца ставил на табуретку мелкое блюдце d примерно30 см ,по уровню выставлял и положив дл.шипы губкой или ОХ на дно ,заливал их водой(глядя за уровнем через лупу) до (!) верха шипа и постоянно следил за уровнем.И получается верх шипа стекло,а сам стержень не разрушается,довольно живуч,стало быть эффект будет достигнут.У меня сейчас в руках 2 накладки одной фирмы Tibhar Extra long,одна тянущая,другая стекло полное,гадость та ещё,но считаю принцип Fair play важнее,но это кому как…

                            #217103

                            rvlsoft

                                • Всего сообщений: 139

                              Всем большое спасибо за информацию!!!

                              Буду пробывать, на первоначальных этапах вроде работает, но на днях возьмусь серьезно.

                              Если есть еще версии — буду рад!

                              Спасибо!!!

                              #217104

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                @Юрис wrote:

                                У меня сейчас в руках 2 накладки одной фирмы Tibhar Extra long,одна тянущая,другая стекло полное,гадость та ещё,но считаю принцип Fair play важнее,но это кому как…

                                FairPlay теперь такая тонкая материя… Вот мне объясняют, что накладками за 12 долларов с бустером играть нечестно, а честно покупать примерно такие же за 45. Причем еще год назад использование бустера было не то что честным, а где-то даже прогрессивным. Также и здесь вот человеку рассказали, что блок слева шипами низок и бесчестен, а топс слева наоборот исполнен благородства. И что решение по этому вопросу уже принято и, несмотря на то, что принято против правил, обсуждению не подлежит.

                                Я, кстати, против стеклошипов всего четыре раза в жизни играл. Не успел толком научиться, как их запретили. :(

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #217105

                                juris

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1783

                                  Да,граница едва просматривается. Всё зависит от себя лично.Если тебе в кайф дать усомниться сопернику в непогрешимости техники Его топспина и ломать Его игру -это твой стиль.При этом (я без имён,абстрактно) ты считаешь,что уж,как минимум играешь лучше Его,даже если эта победа единична,или,как минимум,дошёл до его уровня.И когда понимаешь,что это самообман,приходит желание завязать с теннисом… И какой же истинный кайф,когда освоив современную технику движений играешь не тырчками,запихами всякими,а как играет весь продвинутый народ. Но стеклошипы нужны как тренажёр для оттачивания мастерства игрока. В этом году сам видел насколько легко один нападающий среднего класса разобрался с считавшимся сильным стекольщиком. Плоская или верхняя подача на шипы(ходы стекольщика понятны),средней силы топс опять на шипы и после его блока опять на шипы сброс-скидка, и после его ответа (как правило,пассивного) -УДАР,а не в коем случае не топспин!Пробуйте,получится! Всё-таки этим умением подобрать ключи к конкретному сопернику и отличается игрок с мышлением или без онного.А если совсем убрать(О Н И всё смогут) всё Г.-эффективное-будет крен в сторону роботизации-набитости. Без мысли(главное,чтобы не было их избытка в игре) Н.Теннису не жить!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 65 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 929