мобильное приложение мелбет

завершающий удар

  • В этой теме 37 ответов, 17 участников, последнее обновление 28.02.2007 в 05:03 сделано anmarkina.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46774

    zxc

        • Всего сообщений: 392

      Всем день добрый, подскажите что такое завершающий удар, первое после которого ты выигрываешь очко, второе хороший накат, плоский удар, топ-накот, или топспин.

      #141081

      IgWin

          • Всего сообщений: 1488

        @zxc wrote:

        … что такое завершающий удар…

        Нападающий удар, реализующий выигрышную ситуацию.

        Иногда натыкается на контрудар, блок или перекрутку, и тогда выигрывает противник :)

        #141082

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @IgWin wrote:

          @zxc wrote:

          … что такое завершающий удар…

          Нападающий удар, реализующий выигрышную ситуацию.

          Иногда натыкается на контрудар, блок или перекрутку, и тогда выигрывает противник :)

          И тогда бывает обидно. Но когда анализируешь ситуацию, понимашь, что выполнил завершалку невовремя. или не туда. То есть : сам дурак.

          #141083

          genvers

              • Всего сообщений: 1258

            @Sever8 wrote:

            @IgWin wrote:

            @zxc wrote:

            … что такое завершающий удар…

            Нападающий удар, реализующий выигрышную ситуацию.

            Иногда натыкается на контрудар, блок или перекрутку, и тогда выигрывает противник :)

            И тогда бывает обидно. Но когда анализируешь ситуацию, понимашь, что выполнил завершалку невовремя. или не туда. То есть : сам дурак.

            Или когда китаец( не помню кто) пытался выиграть очко, забивая свечи, которые ему набрасывал Мазе. Уж столько было этих завершающих ударов, а Мазе все на стол, так и выиграл встречу, кидая свечи, правда потом его все равно наказал, по моему Ма Линь. Тут уже такая тактика не прошла. Вот.

            #141084

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Имхо, завершающий удар отличается от обычного не техникой исполнения и не силой, вкладываемой в движение, а смещением приоритетов «вероятность выигрыша — надежность».

              Если тебе бросают свечи и ты атакуешь в полную силу, раз за разом — это что, «серия завершающих ударов»? Нет конечно. Но если я наношу удар с надеждой на немедленный выигрыш очка, и при этом жертвую, например, надежностью приема после возможного ответа соперника — это завершающий.

              В игре всегда присутствует баланс между скоростью, остротой, и стабильностью. Хочется пробить точнее в линию, да как можно сильнее, но при этом падает стабильность исполнения элемента. Поэтому нормальный игрок всегда взвешивает, а стоит ли вложиться в полную силу с риском не попасть в стол, или сыграть надежнее? Типичная дилемма — завращать по дуге, но с меньшей скоростью, или плоско пробить, но с меньшей надежностью? Еще дилемма — зайти глубоко в левый угол и атаковать форхэндом с надеждой на немедленное очко, или сыграть бэкхендом, менее остро, зато не оставляя оголенный правый угол.

              hare mamburu

              #141085

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @DragonFly wrote:

                Если тебе бросают свечи и ты атакуешь в полную силу, раз за разом — это что, «серия завершающих ударов»? Нет конечно.

                Да, конечно. Именно так ИМХО.
                Игрок каждый раз выполняет завершающий удар, только он не оказывается завершающим (т.е. тем, который реально ЗАВЕРШАЕТ розыгрыш очка), если его снова и снова возвращают на стол.
                Причем, без всяких жертв качества в пользу количества и наоборот. :)

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #141086

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  Смешно получилось.
                  @zxc wrote:

                  …что такое завершающий удар, … после которого ты выигрываешь очко, второе

                  , третье…
                  Нужно, чтобы мяч после Вашего удара несколько раз стукнулся о сторону соперника. Сколько раз стукнется — столько и очков Вам начислят 😆 .

                  #141087

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Виктор, а чем тогда обычный топс — не завершающий удар? Вот, например, начал я по короткой подрезке. Это явно не завершение. Получаю обратно, например, перекрут или подставку — не важно. Важно, достаточно длинный мяч. Который можно атаковать. Атакую. Могу выиграть этой атакой очко. Это будет «Завершающий удар»?

                    Вообще я не хотел поначалу ввязываться. Странный был вопрос в заголовке. Какая разница, какой ответ? Но если уж отвечать, то нужно искать характерные отличия просто мощной атаки от завершающего удара. Когда два мс-а встают в среднюю зону и начинают друг на друга перекручивать, каждый из топсов может привести к выигрышу очка, но ни один из них завершающим не назовешь. Выигрыш очка — не признак завершающего удара. А что тогда признак? Я предлагаю свой критерий: «когда атака идет в ущерб привычному уровню надежности». Поясню еще одним примером: мяч вешается мне справа под сетку, немного завышенный. Я могу, в принципе, его резко пробить и, скорее всего, будет очко — слишком уж мало времени у соперника останется на ответное действие. Но при этом я «провалюсь».

                    hare mamburu

                    #141088

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @DragonFly wrote:

                      Виктор, а чем тогда обычный топс — не завершающий удар? Вот, например, начал я по короткой подрезке. Это явно не завершение. Получаю обратно, например, перекрут или подставку — не важно. Важно, достаточно длинный мяч. Который можно атаковать. Атакую. Могу выиграть этой атакой очко. Это будет «Завершающий удар»?

                      Вообще я не хотел поначалу ввязываться. Странный был вопрос в заголовке.

                      И я не хотел ввязываться, тем более, что если прочитать вопрос в первом посте, то и ввязываться не во что.
                      Мне кажется стоит почитать, что Шпрахи и пр. пишут про завершающие удары. А так, если из логики слова исходить, мы далеко зайдем в толкованиях и перессоримся все снова :)

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #141089

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        Завершающий удар — это когда ты разыграл комбинацию, сделал подготовительный удар или серию ударов, которые выводят его как раз на завершающий удар, который должен принести очко! :)

                        #141090

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @metaxa wrote:

                          Завершающий удар — это когда ты разыграл комбинацию, сделал подготовительный удар или серию ударов, которые выводят его как раз на завершающий удар, который должен принести очко! :)

                          А если я ничего не «разыгрывал», а тупо с подачи завращал? Знакомая ситуация 😈

                          hare mamburu

                          #141091

                          IgWin

                              • Всего сообщений: 1488

                            Перефразирую: 😉

                            Завершающим называется нападающий удар, с большой долей вероятности реализующий выигрышную ситуацию.

                            Тем, кто часто промахивается при завершающем, нужно целенаправленно тренировать удар в этой ситуации.
                            Например, защитнику можно посоветовать на тренировке обязательно после укоротки бить, и тому подобное…

                            #141092

                            chornyi

                                • Всего сообщений: 817

                              Короче, все, кроме ячс (у меня клавиши на компьютере в том, же порядке расположены, как и у вас), все знают о чем речь, все знают как это выглядит, но никто не знает как это описать. Ув. zxc, я вам советую, посмотреть любой матч по теннису. Вот тот самый последний удар в розыгрыше очка одного из игроков, после которого второй игрок просто стоит и смотрит вслед улетающему в противоположный угол мячу, и называется «завершающий». Можно даже среагировать и угадать направление полета мяча, но отбить этот мяч, который летит с невообразимой скоростью, потому что, как правило, игрок, который «завершает», вкладывает всю свою силу в этот удар, совершенно невозможно. В теннисе это называется «убить».

                              #141093

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @metaxa wrote:

                                Завершающий удар — это когда ты разыграл комбинацию, сделал подготовительный удар или серию ударов, которые выводят его как раз на завершающий удар, который должен принести очко! :)

                                Ну, типа того…
                                Завершающий удар — это когда ты играешь в настольный теннис уже лет дцать, приходишь на соревнования и попадаешь во встрече на какую-нибудь Лену, которая живет на свете меньше, чем ты играешь уже, пытаешься что-то там, бегаешь, а она ка-а-ак шарахнет слева шипами… ты бежишь, достаешь мяч, возвращаешь его с трудом на стол, а она ка-а-ак справа шарахнет.
                                Вот этот последний справа и есть, мне кажется, завершающий. :)

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #141094

                                Nadenka29

                                    • Всего сообщений: 1430

                                  @victor wrote:

                                  Завершающий удар — это когда ты играешь в настольный теннис уже лет дцать, приходишь на соревнования и попадаешь во встрече на какую-нибудь Лену, которая живет на свете меньше, чем ты играешь уже, пытаешься что-то там, бегаешь, а она ка-а-ак шарахнет слева шипами… ты бежишь, достаешь мяч, возвращаешь его с трудом на стол, а она ка-а-ак справа шарахнет.
                                  Вот этот последний справа и есть, мне кажется, завершающий. :)

                                  Да уж она такая. :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 409