мобильное приложение мелбет

Завершающий удар

  • В этой теме 49 ответов, 24 участника, последнее обновление 29.04.2005 в 01:40 сделано cyber.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #94670

    Dominic

        • Всего сообщений: 548

      @Dmitry wrote:

      А может, свечи «набрасывают», то есть делают сознательно, а баллоны сами прилетают? 🙄 😉

      Dmitry, по-моему, где-то близок к истине. Вообще же нет такого технического приема, как «баллон». Очевидно, это сленговое словечко, означающее «завышенный мяч, весьма удобный для проведения завершающего удара по нему». Как правило, такие мячи все же получаются ненамеренно. Причем, чем «круче» спортсмен (по его собственному мнению), тем больший процент мячей, прилетающих с той стороны, попадает в разряд баллонов, в том числе к таковым могут быть причислены мячи, отскачившие на 5 см выше сетки. «Че я боюсь эти баллоны бить?!» или «Ну, ничего не идет! Уже баллоны не забиваю!» — такие порой можно фразы услышать.
      А свеча — это вполне официальный технический прием. Причем, ежели ее правильно выполнить (сильное прямое, м.б. частично боковое, вращение, высота отскока — метра 1,5-2 и более от поверхности стола, точка отскока максимально приближена к задней кромке стола), тогда не так-то легко будет ее «забить» или даже достаточно активно отыграть.

      #94671

      LiSiQin

          • Всего сообщений: 545

        @Dominic wrote:

        Вообще же нет такого технического приема, как «баллон».

        Всполошился — как это, «нет такого технического приема»? 😯 Многие им владеют. В совершенстве. :)

        #94672

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @LiSiQin wrote:

          @Dominic wrote:

          Вообще же нет такого технического приема, как «баллон».

          Всполошился — как это, «нет такого технического приема»? 😯 Многие им владеют. В совершенстве. :)

          Как в анекдоте, где Вовочке за нецензурное выражение поставили двойку в дневник с мотивировкой учительницы «нет такого слова». «Как так, *** есть, а слова нет»? — удивлялся Вовочка.

          hare mamburu

          #94673

          Gladiator

              • Всего сообщений: 32

            Для того, чтобы завершающий удар получался, надо вести руку вперед за мячом. Так вот для того, чтобы это сделать, а не бить по мячу сверху, стал больше приседать под мяч. Завершение идет уже даже вроде и стабильно :)

            NULL

            #94674

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              @Gladiator wrote:

              Для того, чтобы завершающий удар получался, надо вести руку вперед за мячом.

              А если ещё кисть подключить… Ваще!

              @Dominic wrote:

              Причем, чем «круче» спортсмен (по его собственному мнению), тем больший процент мячей, прилетающих с той стороны, попадает в разряд баллонов, в том числе к таковым могут быть причислены мячи, отскачившие на 5 см выше сетки. «Че я боюсь эти баллоны бить?!» или «Ну, ничего не идет! Уже баллоны не забиваю!» — такие порой можно фразы услышать.

              Точно. Например, Женя Петрухин такие мячи вообще «свечами» называет. 😆

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #94675

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Может, я и не прав (по видео многое скрыто), но качество «крученых свечей», то есть скорость вращения, боковая составляющая, ускорение при отскоке от стола, в исполнении супер-мастеров НТ на порядок выше, чем то, с которым любители сталкиваются в своих играх и на тренировках. Наверно, на высшем уровне иначе, как в прыжке, такую свечу стабильно не пробьешь. Проверить эту мысль все равно не удастся — ни Креанга, ни Шлагер пока со мной сразиться не готовы.

                #94676

                SB

                    • Всего сообщений: 92

                  @Sever8 wrote:

                  Проверить эту мысль все равно не удастся — ни Креанга, ни Шлагер пока со мной сразиться не готовы.

                  Пока тренируются, да? 8)

                  #94677

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Если бы! Мотаются по всему свету — бабло зашибают! Хотел пригласить к себе в Киев — так у них календарь на 10 лет вперед расписан!

                    #94678

                    Fainshtein

                        • Всего сообщений: 282

                      Я еще заметил, что самый высокий процент попадания высоких мечей у меня получается, когда я бью по мячу примерно на уровне плеча. Причем когда он уже падает.

                      NULL

                      #94679

                      cyber

                          • Всего сообщений: 162

                        А мне посоветовали свечи при отскоке у дальней зоны стола бить менее сильно, но более контрольно, а максимально усиливать когда падает ближе к сетке.

                        #94680

                        Dima S.

                            • Всего сообщений: 1208

                          @cyber wrote:

                          А мне посоветовали свечи при отскоке у дальней зоны стола бить менее сильно, но более контрольно, а максимально усиливать когда падает ближе к сетке.

                          тогда будешь получать в ответ завершающий удар, если будешь бить менее сильно — посмотри лучше, как это делают высококлассные теннисисты и все станет понятно.

                          Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                          Dima S. aka "Тупо нападающий"

                          #94681

                          cyber

                              • Всего сообщений: 162

                            @Dima S. wrote:

                            тогда будешь получать в ответ завершающий удар, если будешь бить менее сильно — посмотри лучше, как это делают высококлассные теннисисты и все станет понятно.

                            Я имел ввиду не настолько менее сильно 😉 . Хотя все-таки лучше несильно попасть в стол, чем сильно промахнуться 😆

                            #94682

                            Dima S.

                                • Всего сообщений: 1208

                              @cyber wrote:

                              @Dima S. wrote:

                              тогда будешь получать в ответ завершающий удар, если будешь бить менее сильно — посмотри лучше, как это делают высококлассные теннисисты и все станет понятно.

                              Я имел ввиду не настолько менее сильно 😉 . Хотя все-таки лучше несильно попасть в стол, чем сильно промахнуться 😆

                              не, лучше попасть в стол сильно и точно — это самое лучшее что можно сделать в данной ситуации :)

                              Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                              Dima S. aka "Тупо нападающий"

                              #94683

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @Андрей А wrote:

                                @mz wrote:

                                А чем свеча отличается от баллона? 😳

                                мячи от 1 м до 1,9 м не знаю как обозвать (не придумал :) ) а от 2м и выше — точно свеча.

                                Я предлагаю мячи от 1 до 1.9 м назвать «ПОДСВЕЧНИК» :P

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #94684

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @victor wrote:

                                  @Андрей А wrote:

                                  @mz wrote:

                                  А чем свеча отличается от баллона? 😳

                                  мячи от 1 м до 1,9 м не знаю как обозвать (не придумал :) ) а от 2м и выше — точно свеча.

                                  Я предлагаю мячи от 1 до 1.9 м назвать «ПОДСВЕЧНИК» :P

                                  А мож лучше «огарок» ? 😆

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 50 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 623