мобильное приложение мелбет

Зависимость энергозатрат от основания

Форумы Тематические форумы Инвентарь Зависимость энергозатрат от основания

  • В этой теме 29 ответов, 7 участников, последнее обновление 07.11.2007 в 16:59 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48078

    Rafael_H

        • Всего сообщений: 661

      Добрый всем день!!!!!!!!!
      Хочу дать всем экспертам высказаться на тему: кто сколько тратит сил при игре быстрым и медленным основанием. Играть быстрым основанием — понятно дело тяжело — в смысле качества выполнения различных элементов. Но играя медленным, пускай точность и надежность ударов повышается, очень тяжело достичь той же скорости удара, как от скоростного основания, здесь нужно как говорится махать и махать……….

      #178410

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Баланс нужен своств… Раслабленный мах должен скорее попадать в стол, чем не попадать. Вот и маемся…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #178411

        Rafael_H

            • Всего сообщений: 661

          Просто слышал от возрастных игроков, которые играют офф плюсами, что они уже не так молоды чтоб играть медленными основаниями. Здоровья мол столько нет, чтоб махать ими. Я был весьма озадачен…….

          #178412

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            В принципе так и есть — чувства мяча много, маху мало… Если от нападения, то ветеран подбирает офф+ в конце концов.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #178413

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Кстати, автор темы правильно озадачен. Тут не так все просто. С учетом снижения скорости перемещений между игровыми зонами. возрастным игрокам рекомендуется работать в ближней. А ОФФ+ для ближней зоны не катит. Конечно, можно и ОФФ+, особенно, как говорит Жванецкий, «если не интересует результат». Скорости оснований типа Грубба Олл Карбон или Корбел Мэджик Хэнд вполне достаточно для возрастного игрока. Только нужно логично подобрать накладки. ИМХО, разумеется.

              #178414

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Если блочить больше — то да, помедленне надо. Если катать полусвечами из 2 зоны — то офф+ вроде.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #178415

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  А зачем на блок помедленнее? Поставил брайс и «души» слева! Если умеешь, конечно. Хорошая подставка слева создает проблемы людям до кмс включительно. Еще неизвестно что хуже, блок стеклом или ОФФ+брайсом.

                  hare mamburu

                  #178416

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @DragonFly wrote:

                    А зачем на блок помедленнее? Поставил брайс и «души» слева! Если умеешь, конечно. Хорошая подставка слева создает проблемы людям до кмс включительно. Еще неизвестно что хуже, блок стеклом или ОФФ+брайсом.

                    На блок помедленнее, чтобы попасть в стол. А хорошая подставка создает проблемы людям до чемпиона мира включительно. 😈
                    И хуже конечно ОФФ+брайсом, только «хуже» для обеих сторон.

                    #178417

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Марк, подставка гладкой для меня лично гораздо проще, чем антиспином/ шипами. Я где-то год играл суперанти прежде чем начал ей подставлять хоть как-то. Поначалу только пилил.

                      hare mamburu

                      #178418

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @chopper wrote:

                        Если катать полусвечами из 2 зоны — то офф+ вроде.

                        Я ж и говорю — «если не интересует РЕЗУЛЬТАТ». Так чтобы комфортно размяться часок — и уйти из зала с «сознанием исполненного долга» — годится и такой вариант тренировки. А чтоб с азартом. с адреналинчиком. чтоб посувствовать радость от выигранных розыгрышей, при противоборстве соперника (не обязательно даже в турнирной ситуации), да еще тактически обыгрывать — ОФФ+ ветеранам ни к чему. ИМХО. Согласись, ближняя зона увеличивает возможности вариативной атаки, сочетания атакующих действий и стоп-ударов, разводок — то есть тактических средств. А для этого нужон контроль, нужно, чтобы отскок от накладки был не резкий (без катапультирования). Да что это я говорю. Насколько я понял, ты сам предпочитаешь вариативную игру, и инвентарь для нее подобрал «гасящий».

                        #178419

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          А вообще вопрос автору топика: что для него «медленное основание»? То есть какой смысл он вкладывает в это понятие? С примерами желательно. Только не надо про готовые ракетки. Тут вообще не о чем гутарить.

                          #178420

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            Я эту тему только сегодня открыла, а Саша Либацкий как раз вчера жаловался, что у него уже сил не так сного, чтобы играть более медленным основанием! Слова были примерно такие: сейчас я приклею свои френдшипы на свою старую доску и ты почувствуешь, что такое настоящее сильное вращение!» На что я спросила, почему он всегда им не играет. Он ответил, что если бы он играл этим основанием, то вращение было бы сильнее и стабильнее, но у него уже нет столько сил и здоровья, поэтому приходится играть более быстрым основанием!

                            #178421

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @DragonFly wrote:

                              Марк, подставка гладкой для меня лично гораздо проще, чем антиспином/ шипами. Я где-то год играл суперанти прежде чем начал ей подставлять хоть как-то. Поначалу только пилил.

                              Ну да. Давай поставим тебя к столу с брайсом на Off+ И будем топсить в разные углы, а ты все подставишь. Я думаю, что даже ты своим анти подставишь больше.
                              Понятно, что нетолстой гладкой на небыстрой основе ставить приятно и легко, правда, почти столь же и безобидно для противника.

                              #178422

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                @metaxa wrote:

                                Я эту тему только сегодня открыла, а Саша Либацкий как раз вчера жаловался, что у него уже сил не так сного, чтобы играть более медленным основанием! … Он ответил, что если бы он играл этим основанием, то вращение было бы сильнее и стабильнее, но у него уже нет столько сил и здоровья, поэтому приходится играть более быстрым основанием!

                                Так он как раз из второй зоны и мучается.

                                #178423

                                metaxa

                                    • Всего сообщений: 2507

                                  @nmark wrote:

                                  Так он как раз из второй зоны и мучается.

                                  А я разве это отрицала? 😯

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 132