мобильное приложение мелбет

Зависят ли свойства одной накладки от другой?

Форумы Главный Главный форум Зависят ли свойства одной накладки от другой?

  • В этой теме 67 ответов, 19 участников, последнее обновление 26.06.2006 в 09:58 сделано Gagarin.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 68 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46411

    SB

        • Всего сообщений: 92

      Тут один «знаток» утверждает что игровые свойства его шипов (Стига Дестройер если конкретнее) сильно меняются взависимости от той накладки, что наклеена на другой стороне лопаты. По моему это просто бред, но может я чего не понимаю, рассудите плиз.

      #133018

      kim

          • Всего сообщений: 826

        Главное, чтобы для Вас свойства этих шипов не менялись в зависимости от другой его стороны.

        А если честно, звучит несколько бредово… 8) …но забавно!

        Hello, TTWorld!
        Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
        Чем бы еще людей напугать... :)

        #133019

        Khaj

            • Всего сообщений: 43

          от накладки на другой стороне зависит баланс ракетки и для некоторых это весьма существенно.
          Но чтобы свойства менялись? :?:

          #133020

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @SB wrote:

            Тут один «знаток» утверждает что игровые свойства его шипов (Стига Дестройер если конкретнее) сильно меняются взависимости от той накладки, что наклеена на другой стороне лопаты. По моему это просто бред, но может я чего не понимаю, рассудите плиз.

            Мой приятель (тренер, КМС) утверждает, что, ДА, ЗАВИСИТ.
            С одной стороны у него длинный шип (сейчас ORIGINAL), с другой гладкая быстрая Stiga, которую он все время переклеивает. Так вот, он говорит, что свойства шипов зависят не только от типа накладки на другой стороне, но даже и от количества клея у гладкой накладки. Похоже, как-то через основание эти свойства передаются. Сам я в этом не разбираюсь, но ему ОЧЕНЬ доверяю. Если так уж интересно, могу спросить о его комментариях на эту тему. Народа его квалификации, в части инвентаря, я на TTW пока не встречал.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #133021

            a1exander

                • Всего сообщений: 812

              теоретически от второй накладке может меняться жесткость и упругость основания, на что должна влиять и переклейка, но ИМХО это только для мягких оснований (хотя защитные почти все такие и есть)

              Стыдить лжеца, шутить над дураком
              И спорить с женщиной все то-же,
              Что черпать воду решетом:
              От сих троих избавь нас боже
              © М.Ю. Лермонтов

              #133022

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @a1exander wrote:

                теоретически от второй накладке может меняться жесткость и упругость основания, на что должна влиять и переклейка, но ИМХО это только для мягких оснований (хотя защитные почти все такие и есть)

                Он сам играет основанием (не быстрым) Matsushita PRO.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #133023

                Alex

                    • Всего сообщений: 707

                  @a1exander wrote:

                  …это только для мягких оснований (хотя защитные почти все такие и есть)

                  Нисагласен! Не видел еще ни одного мягкого защитного основания. Хотя нет, одно видел, но и то не вполне мягкое.

                  NULL

                  #133024

                  Alex

                      • Всего сообщений: 707

                    Я уверен что свойства меняются, но никогда не задумывался над механизмом. Думаю что дело не только, а может и не столько в балансе, сколько в общем весе ракетки (основание+накладки+клей). Хотя, конечно, могу ошибаться.

                    NULL

                    #133025

                    a1exander

                        • Всего сообщений: 812

                      ну Matsushita PRO по сайту BTY мягкое пишут
                      http://www.butterflyonline.com/online_store_productcloseup.asp?page=shakehand_blade1.asp&type=1&ID=41&pg=6&SortBy=&displayNum=5

                      Стыдить лжеца, шутить над дураком
                      И спорить с женщиной все то-же,
                      Что черпать воду решетом:
                      От сих троих избавь нас боже
                      © М.Ю. Лермонтов

                      #133026

                      Alex

                          • Всего сообщений: 707

                        @a1exander wrote:

                        ну Matsushita PRO по сайту BTY мягкое пишут
                        http://www.butterflyonline.com/online_store_productcloseup.asp?page=shakehand_blade1.asp&type=1&ID=41&pg=6&SortBy=&displayNum=5

                        на заборе тоже пишут :)

                        NULL

                        #133027

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          Прикольно….
                          Свойства накладки, разумеется, не меняются в зависимости от другой :) . Другое дело, что от того, какая накладка стоит, сколько слоев нанесено, зависит вес и баланс(и прилагаемые усилия, естественно), и это все может СУЩЕСТВЕННО изненить отскок от данной комбинации накладок с основанием, особенно для защитников с хорошим чувством мяча.

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #133028

                          dusha

                              • Всего сообщений: 3222

                            @antonch wrote:

                            … Свойства накладки, разумеется, не меняются в зависимости от другой … от того, какая накладка стоит, сколько слоев нанесено, зависит вес и баланс(и прилагаемые усилия, естественно), и это все может СУЩЕСТВЕННО изненить отскок от данной комбинации …

                            полностью согласен с Антоном. Стоит только добавить, что одним из основных «свойств» шипов является контраст с гладкой накладкой… И, естественно, этот контраст зависит и от того, какая именно гладкая накладка используется…

                            #133029

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @Alex wrote:

                              Я уверен что свойства меняются, но никогда не задумывался над механизмом. Думаю что дело не только, а может и не столько в балансе, сколько в общем весе ракетки (основание+накладки+клей). Хотя, конечно, могу ошибаться.

                              Это, в общем, одно и тоже в данном случае. Если поставить блин потяжелее, то естественно, инертность основы увеличится и мяч станет пробивать накладку с другой стороны поглубже. Вес двух обрезанных накладок может отличаться значительно. Но вот чтобы переклейка влияла…? :?:

                              hare mamburu

                              #133030

                              lavr

                                  • Всего сообщений: 1021

                                @DragonFly wrote:

                                Но вот чтобы переклейка влияла…? :?:

                                Только если при переклейке меняется инертность гладкой переклеенной относительно основания и соотвественно передаются ощущения и на шипы — но трудно такое представить -нонсенс

                                Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                                вверх, к самой вершине (с)
                                ___________________________________________
                                TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                                #133031

                                Alex

                                    • Всего сообщений: 707

                                  @DragonFly wrote:

                                  Но вот чтобы переклейка влияла…? :?:

                                  Нет, не переклейка, а количество неснятого клея. Видел недавно какой шарик чел скатал с одной накладки — грамм 20, не меньше! А какова масса обрезанной накладки? А скока будет 20 г от этой массы в процентах?

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 68 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 615