мобильное приложение мелбет

Зависят ли свойства одной накладки от другой?

Форумы Главный Главный форум Зависят ли свойства одной накладки от другой?

  • В этой теме 67 ответов, 19 участников, последнее обновление 26.06.2006 в 09:58 сделано Gagarin.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 68 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #133047

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Olegam wrote:

      @JoaoMiguel wrote:

      Если взять такое основание без накладок и попробовать постучать об него мячом, то я лично очень отчётливо через руку, держащую ручку, ощущаю прогиб лопасти под ударом мяча и затем противоположный прогиб с выпуливанием мяча (своего рода катапульта).

      Не верю что это от мяча при набивании его.

      Я всегда с трепетом смотрю на мэтров, которые стучат основанием по шарику и, вроде, что-то чувствуют при этом. Говорят что-то про контроль и пр. Я сам не чувствую при этом ничего.
      Ну, может, при каком-то особом таланте и можно что-то почувствовать, но чаще всего чайники сидят вокруг столов и мешают этим стуком играть 👿

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #133048

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        @DragonFly wrote:

        Камрады, вы в своем уме? Вы что, Силонова начитались? И при этом буквально поверили в его картинки? Мячик веслм 2.7 грамма, из относительно мягкого целлулоида, падает на доску и она прогибается в месте соударения так, что вы это чувствуете??? И способны дифференцировать прогиб в точке отскока от прогиба в точке крепления ручки и деформации самого мяча?

        Я не читал Силонова и даже не очень представляю, кто это такой. Когда я выбирал себе первое дерево я вообще почти ничего не знал об основаниях, но сразу почувствовал как прогибается то или иное основание и которое сильнее, а которое — слабее. Естественно, основания были без накладок. Есть жёсткие основания — там ничего не поймёшь. Насчёт прогиба в точке крепления ручки и деформации мяча могу сказать — по ощущениям непохоже.
        ЗЫ. Вы, я так понял, этого не чувствуете? Тогда как Вы выбираете себе основания?

        #133049

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          @Olegam wrote:

          @JoaoMiguel wrote:

          Если взять такое основание без накладок и попробовать постучать об него мячом, то я лично очень отчётливо через руку, держащую ручку, ощущаю прогиб лопасти под ударом мяча и затем противоположный прогиб с выпуливанием мяча (своего рода катапульта).

          Не верю что это от мяча при набивании его.

          А от чего?
          ЗЫ. Люди, ау, я что один здесь такой сумасшедший или у меня просто такие чуткие руки?

          #133050

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @JoaoMiguel wrote:

            ЗЫ. Люди, ау, я что один здесь такой сумасшедший или у меня просто такие чуткие руки?

            Между прочим, одно вовсе не исключает другого :)

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #133051

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @JoaoMiguel wrote:

              ЗЫ. Вы, я так понял, этого не чувствуете? Тогда как Вы выбираете себе основания?

              Когда я простукиваю основу, я что-то там чувствую. Но не особенно полагаюсь на это. Беру несколько своих проверенных, стучу, сравниваю. Таким методом, имхо, можно с неплохими шансами отвергнуть то, что точно не подходит, но вот уверенно определить нужную доску я не могу. Советуюсь с другими, проши их простучать — но это тоже мало спасает. Надо пробовать в реальном сочетании у стола.

              Да, еще: если даже по ощущениям одна основа мягче другой, я как-то не особенно задумываюсь, что это прямо вся основа под мячом прогибается.

              hare mamburu

              #133052

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Я проверяю основы так. Простукиваю по всем точкам — проверяю, на сколько завалены края — у некоторых отскок от края существенно отличается от отскока в центре. Далее подбираю жесткость так, чтобы при отскоке мяч отстреливался с некоторой задержкой. Поскольку у меня техника не совсем стандартная и поэтому не совсем правильная, не могу рекомендовать всем именно так подбирать. Ну и основа не должна давать сильный разброс при одинаковом ударе. То бишь совсем бесконтрольная доска — тоже бывает… Бывает, что доска и медленная , и бесконтрольная…

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #133053

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  @antonch wrote:

                  Далее подбираю жесткость так, чтобы при отскоке мяч отстреливался с некоторой задержкой.

                  Во-во. И в момент этой задержки лопата и прогибается сначала вниз, а потом вверх.

                  #133054

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @antonch wrote:

                    Поскольку у меня техника не совсем стандартная и поэтому не совсем правильная

                    Просматривая видео-записи с кубков Сайта, любезно присланные нам тов. Scholarом, мы, честно говоря, обратили на это внимание, но не стали поднимать этот вопрос из-за присущей нам деликатности 😳
                    Потом, мы, теперь, насмотревшись, например, игрЫ тов Neubauera, считаем, что правильна та техника, которая позволяет выигрывать, в том числе и у игроков со «стандартной» техникой. 😉

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #133055

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @victor wrote:

                      @antonch wrote:

                      Поскольку у меня техника не совсем стандартная и поэтому не совсем правильная

                      Мы обратили на это внимание.

                      Начало июля — очень важный турнир. После него вплотную займусь своей техникой. Сам когда смотрю видео, за голову хватаюсь, ужас, что я делаю!

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #133056

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @antonch wrote:

                        Начало июля — очень важный турнир. После него вплотную займусь своей техникой. Сам когда смотрю видео, за голову хватаюсь, ужас, что я делаю!

                        Я себя уж и не смотрю, чтобы не растраиваться. :)
                        Я не берусь советовать, но я бы Вас предостерег от серьезной работы по изменению техники. ИМХО это может привести к падению соревновательных результатов, причем, серьезному. Если результатами спортивными довольны — я бы ничего на стал трогать.
                        Про себя могу сказать, что с техничными сильными игроками играть гораздо легче, чем с неклассическими игроками. От этих «притусовавшихся» любителей часто летит непонятно что и непонятно куда. Они » вдруг», будучи, скажем, не в позиции, сильно играют мячи, которые профи не играют сильно. Классики привычнее, понятнее, от них ясно, чего ждать. С «теми» часто играть труднее. А иногда совсем немного нужно, чтобы собственная игра сломалась и не пошла.
                        Я при этом имею в виду, что любые надежные, наигранные отличия от классики вовсе не обязательно плохи. Тем более, если это всего лишь небольшие нюансы в технике конкретных элементов. Пока привыкнет, глядишь, и поздно уже будет.
                        Давайте лучше ОФП займемся вместе летом, а то я никак не могу собраться и скинуть с десяток (для начала) лишних килограммов :( Побегаем, поплаваем…
                        ОФП точно полезна ❗

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #133057

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          Victor, с половиной согласен, с половиной — нет, но слишком далеко от темы… 😳

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #133058

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @victor wrote:

                            Потом, мы, теперь, насмотревшись, например, игрЫ тов Neubauera, считаем, что правильна та техника, которая позволяет выигрывать, в том числе и у игроков со «стандартной» техникой. 😉

                            Это противоречит заявлениям некоторых видных аналитиков 😈

                            Впрочем, следует учитывать возраст спортсмена. У ребенка, в начале нт-пути, правильная техника приоритет по сравнению с результатом. У взрослого непрофессионального игрока, играющего более 5 лет, правильная техника именно та, которая максимизирует его рейтинг.

                            hare mamburu

                            #133059

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @victor wrote:

                              Я не берусь советовать, но я бы Вас предостерег от серьезной работы по изменению техники. ИМХО это может привести к падению соревновательных результатов, причем, серьезному.

                              Как надолго?

                              hare mamburu

                              #133060

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @DragonFly wrote:

                                @victor wrote:

                                Потом, мы, теперь, насмотревшись, например, игрЫ тов Neubauera, считаем, что правильна та техника, которая позволяет выигрывать, в том числе и у игроков со «стандартной» техникой. 😉

                                Это противоречит заявлениям некоторых видных аналитиков 😈

                                Впрочем, следует учитывать возраст спортсмена. У ребенка, в начале нт-пути, правильная техника приоритет по сравнению с результатом. У взрослого непрофессионального игрока, играющего более 5 лет, правильная техника именно та, которая максимизирует его рейтинг.

                                А мы сами себе Шпрахи. У нас своя голова на плечах, пусть и размер маленький :)
                                Про такую правильность я пишу только для тех, кому не безразличны спортивные результаты и тот же рейтинг. Мысли о рейтинге, мне лично очень мешают именно играть.
                                Я сам знаю людей, которых вообще не интересует игра на соревнованиях. Делают и делают топс на тренировке и получают от этого удовольствие не меньшее, чем я от проигрышей на турнирах.

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #133061

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @DragonFly wrote:

                                  @victor wrote:

                                  Я не берусь советовать, но я бы Вас предостерег от серьезной работы по изменению техники. ИМХО это может привести к падению соревновательных результатов, причем, серьезному.

                                  Как надолго?

                                  Я просто предостерегаю :)
                                  Я не знаю, как надолго. А может, Антон и сможет поэкспериментировать с техникой.
                                  Я просто понял, что, по результатам судя, Антон играет сильно, а кто его знает, что получится, если какие-то элементы сломать.
                                  Я пару лет назад еще играл справа Super Anti. Этим настолько «испортил» себе игру в защите справа, что сейчас в принципе не могу принять топс справа подрезкой. Сейчас гладкая стоит. Причем, может, этот элемент вообще не вернется, не знаю. Может, это и к лучшему (активнее играть справа стал), но, факт остается фактом.
                                  Ну, включит он при топсе плечо (мне показалось на видео, что он одним предплечьем и кистью играет справа). Станет ли удар быстрее?
                                  Станет ли надежнее? А зачем, тогда?
                                  Да и потом, я не мессия, я только свои мысли оклавиатуриваю. Может, правда, слишком часто 😳

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 68 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 544