мобильное приложение мелбет

Зависят ли свойства одной накладки от другой?

Форумы Главный Главный форум Зависят ли свойства одной накладки от другой?

  • В этой теме 67 ответов, 19 участников, последнее обновление 26.06.2006 в 09:58 сделано Gagarin.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 68 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #133062

    Spumprin

        • Всего сообщений: 335

      @victor wrote:

      Я всегда с трепетом смотрю на мэтров, которые стучат основанием по шарику и, вроде, что-то чувствуют при этом. Говорят что-то про контроль и пр. Я сам не чувствую при этом ничего.

      Если честно, то я никогда не понимал тех, кто берет 10 одинаковых деревяшек, и начинает простукивать их мячами … Что можно почувствовать при этом я не знаю!!! Другое дело с накладками!!! Но я и этим никогда не занимался, просто брал дерево (всегда клипер) и за неделю привыкал к ней ТАААК, что она казалась для меня лучшей в Мире

      #133063

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Spumprin wrote:

        Если честно, то я никогда не понимал тех, кто берет 10 одинаковых деревяшек, и начинает простукивать их мячами … Что можно почувствовать при этом я не знаю!!! Другое дело с накладками!!! Но я и этим никогда не занимался, просто брал дерево (всегда клипер) и за неделю привыкал к ней ТАААК, что она казалась для меня лучшей в Мире

        Здорого, что Вы на TTW.
        Мы с DF заспорили о том, сможет ли игрок класса Вальднера давать 1-го разряднику фору 9 очков и стабильно выигрывать. Я говорил, что да, может. Он, что, де, 1-го разрядник может после ответа Вальднера бить навылет и попадет таки пару мячей.
        Вроде решилось, что свои подачи Вальднер должен выиграть все в силу их сложности. Подачи или не буду приняты или буду завышены под убой. Остаются свои подачи. Я считаю, что сильный Мастер (МС сильный) может принять любую подачу 1-го разрядника (это такое среднее понятие) так (коротко, с сильным вращением, неудобно и пр.)
        , чтобы тот не мог «начать» атаковать ни в каком варианте. Ну, а там и очко будет выиграно. Как Ваше мнение?
        Ну, и конечно надо учитывать, что цена этих 2-х очков (фора 9-0), которые только и осталось выиграть 1-го разряднику у Вас (у Вальднера) очень высока. Ну, долларов по 1000 за штуку. :) Т.е. очень ответственная встреча. Что скажете про такие игры с большой форой?

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #133064

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Виктор, по поводу этого спора я уже написал где-то, что надо выигрывать 14-15 очков из 100, чтобы иметь 50% шанс на победу в матче.(а значит, и в одном сете тоже). Чтобы выиграть один сет из трех надо играть еще «хуже» (если здесь уместно так сказать).

          Остался вопрос: это много или мало? 😈 Навскидку имеем, что 1:10 дает шансы на выигрыш с форой 9 в «нескольких» сетах один раз. Вот только 1:10 насколько сложно сыграть с Валднером я не могу оценить :( Надо ставить эксперименты с доступными сильными игроками.

          hare mamburu

          #133065

          Gagarin

          Участник
              • Всего сообщений: 214

            @Spumprin wrote:

            Если честно, то я никогда не понимал тех, кто берет 10 одинаковых деревяшек, и начинает простукивать их мячами …

            Сильные мастера делятся на две группы именно по этму признаку.
            Сильные мастерицы, почти не делятся по этому признаку. :D :D :D

            Spumprin, ну не возможно поверить, что никогда (даже будучи уже мс) не приходилось играть чем-то еще.

            У меня был в жизни этап, когда доступны были только вьетнамки и одна деревяшка была какой-то прибалтийской фабрики. Вот это был контраст. Эта прибалтийская была еще та деревянная ложка, но вьетнамской дерево — это форменный звиздец. (оригинальный термин и то не полностью отражает мои впечатления.)

            #133066

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @DragonFly wrote:

              Виктор, по поводу этого спора я уже написал где-то, что надо выигрывать 14-15 очков из 100, чтобы иметь 50% шанс на победу в матче.(а значит, и в одном сете тоже). Чтобы выиграть один сет из трех надо играть еще «хуже» (если здесь уместно так сказать).

              Остался вопрос: это много или мало? 😈 Навскидку имеем, что 1:10 дает шансы на выигрыш с форой 9 в «нескольких» сетах один раз. Вот только 1:10 насколько сложно сыграть с Валднером я не могу оценить :( Надо ставить эксперименты с доступными сильными игроками.

              С Вальднерами я не уверен, что эти расчеты имеют смысл.
              Вальднеру для победы надо выиграть 11 очков подряд. Так вот я считаю, что если он этого сильно захочет (цена очков проигранных велика), то вероятность нормального (без сопли) очка, выигранного у него, для любителя равна 0 (Нулю). Ну, 0.01. Тут невозможно экспериментировать, я так чувствую. А Spumprin вполне компетентен и может рассудить, если захочет.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #133067

              Spumprin

                  • Всего сообщений: 335

                Сложный спор. Думаю многое будет зависеть от того, сколько партий они сыграют. Ну скажем если одну встречу из 5 на 1000$, то мое мнение, что Вальднер победит, хотя фора 9 это очень много. Но если они буду играть 100 сетов по 1000$ за сет … то могут и разойтись примерно 50/50. Хотя если честно предсказать очень сложно!

                #133068

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @Spumprin wrote:

                  Сложный спор. Думаю многое будет зависеть от того, сколько партий они сыграют. Ну скажем если одну встречу из 5 на 1000$, то мое мнение, что Вальднер победит, хотя фора 9 это очень много. Но если они буду играть 100 сетов по 1000$ за сет … то могут и разойтись примерно 50/50. Хотя если честно предсказать очень сложно!

                  Вопрос на самом деле в том,
                  КАК, ЧЕМ может 1-го разрядник выиграть у Вальднера конкретное очко, до того, конечно, как тот заснет за столом из-за большого количества сетов и долларов.
                  Ваш ответ я понимаю так, что, если играть долго и ответственность (цена) велика, то начнет делать простые ошибки и Вальднер. Правильно?

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #133069

                  Spumprin

                      • Всего сообщений: 335

                    @Gagarin wrote:

                    Spumprin, ну не возможно поверить, что никогда (даже будучи уже мс) не приходилось играть чем-то еще.

                    Был момент, когда взял Приморок OFF+ (на месяц) , за неделю привык и к нему, даже отыграл соревнования … но появилось чувство, что изменяю любимой женщине :D , совесть замучила, и бросился назад к любимой (клипер) :D

                    #133070

                    Gagarin

                    Участник
                        • Всего сообщений: 214

                      @Spumprin wrote:

                      совесть замучила, и бросился назад к любимой (клипер) :D

                      Да, знакомо. Уже лет 15 как Клиппером играю. Иногда попробую, как в молодости Гергеем — УУУУхХ летит как, потом чем нибудь медленным, типа Сенсо — ОООООО!!!, как легко все ложиться само по месту, даже можно отвернуться. Потом беру свою и получаю удовольствие от игры. Вот , правда, года 2 или 3 назад попался старый Clipper начала 80-х — и свой красноглазый я продал. Хотя и не уверен что в чем-то выиграл. (разве что денег вложил кучу в дерево :) )

                      #133071

                      Spumprin

                          • Всего сообщений: 335

                        @Gagarin wrote:

                        @Spumprin wrote:

                        совесть замучила, и бросился назад к любимой (клипер) :D

                        Да, знакомо. Уже лет 15 как Клиппером играю. Иногда попробую, как в молодости Гергеем — УУУУхХ летит как, потом чем нибудь медленным, типа Сенсо — ОООООО!!!, как легко все ложиться само по месту, даже можно отвернуться. Потом беру свою и получаю удовольствие от игры. Вот , правда, года 2 или 3 назад попался старый Clipper начала 80-х — и свой красноглазый я продал. Хотя и не уверен что в чем-то выиграл. (разве что денег вложил кучу в дерево :) )

                        У меня тоже такое бывает, беру тот же приморок, на одну две тренировки и балдею,но на соревнования ни-ни, только клипер :D

                        #133072

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Spumprin wrote:

                          Сложный спор.

                          Более просто вопрос:
                          Не мог бы ты разложить рост своего мастерства по полочкам, скажем, разряда с первого? Типа, когда я стал кмс, я отличался от себя же первого тем-то и тем-то. Когда стал кмс под мастера — улучшилось то-то. И т.д. Или ты рос монотонно по всем направлениям? Или были какие-то скачки? Типа, много работал над подачами, качественно вырос и сразу заметный шаг в рейтинге?

                          hare mamburu

                          #133073

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @victor wrote:

                            КАК, ЧЕМ может 1-го разрядник выиграть у Вальднера конкретное очко,

                            Виктор, я не знаю точно твой уровень, но, наверное где-то в пределах 1-кмс? Если так, приди куда-нибудь в студенческую общагу, где играют любители 2-3 разряд, и попробуй сыграть сет на ноль.

                            А ведь чем выше уровень, тем мощнее оружие в руках игрока. Сильный первый уже может нет-нет да и мощно по месту выдать. И там будь ты хоть кто, а возможности человеческого организма не беспредельны.

                            hare mamburu

                            #133074

                            Gagarin

                            Участник
                                • Всего сообщений: 214

                              А вот с резинками наоборот. После долгих переборов остановился когда-то на Марк V и так и играл лет 15. А уже после перерыва попробовал Брайс — чума. Даже не поверил насколько легче стало очки выигрывать, а потом попробовал Альману — новая любовь.
                              Все же резинки так и так меняешь часто — вот и тянет прилепить что-то новое. :D

                              #133075

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Gagarin wrote:

                                А уже после перерыва попробовал Брайс — чума. Даже не поверил насколько легче стало очки выигрывать,

                                Гагарин, когда дорастешь до МС, то поймешь, что «инвентарь это 5-10% игры» (с) один сильный МС
                                А пока можешь думать, что новая накладка сильно повышает твой класс. Некоторые любители в этом тоже уверены. Но тебе пока этого не объяснить.
                                😈 😈 😈

                                hare mamburu

                                #133076

                                Spumprin

                                    • Всего сообщений: 335

                                  Нет проблем.
                                  Начал заниматься с 7 лет в г. Дзержинске Нижегородской области. Не могу сказать, что все давалось легко,но через 2 месяца были первые мои соревнования в городе, и я занял 3 место. В ту пору, центром настольного тенниса в России был Нижний Новгород, и областные турниры по разным возрастам проводились очень часто (каждые выходные) и так на протяжении 3 лет. Там я тоже выступал достаточно успешно, да и на Всесоюзных соревнованиях (по своему году) был всегда в призерах. В общем по детям и кадетам практически всегда были хорошие результаты. Но дальше возникли трудности, связанные со спарингами. У моих конкурентов (друзей) таких проблем не было, т.к. один был из Нижнего, а другие были под «крылом» у тренера Воробьева, который в 94 прибрал бразды правления н.т. России себе. Я под крыло не попал :D . Рейтинг в ту пору был 61.5 и до мастера не хватало совсем чуть-чуть.
                                  Вот тогда и было принято решение переехать в Самару!!! И на тот момент, в Самаре был Супер-Клуб: Смирнов, Илюхин, Гаврилов, Какорин, Шенаев, Музыкин, в общем «зверье» :D .
                                  И вот там, я понял, что в настольный теннис я играть НЕ УМЕЮ (это с рейтингом-то под мастера :D )!!!
                                  После 3 месяцев тренировок, я перестал попадать ВООБЩЕ, т.к. мне сломали все, что у меня до этого было, но на 4 я «полетел» и вот не могу остановиться до-сих пор. Скачек в рейтинге составил (если я не забыл) 11 единиц.
                                  Подводя итог, могу сказать,что в теннис научился играть за 2 года проведенных в Самаре!!!

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 68 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 542