мобильное приложение мелбет

Зелёный чай.

Форумы Главный Тайм-аут Зелёный чай.

  • В этой теме 34 ответа, 17 участников, последнее обновление 20.03.2006 в 06:58 сделано lsrep.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46057

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Уважаемые любители зелёного чая!
      Написали бы, кто что пьёт! И где можно найти хороший зелёный чай? Особенно интересует мнение Андрея А. Уж больно у него чай вкусный! :)

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #124951

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Леш, да полно специализированных магазинов. Хотя меня вполне устраивает пакетированый, например, Ристон и еще один (забыл, визуально только помню). А так — иди в магаз, выбирай. Там их сто штук чаев этих. Вон в центре на площади революции, кажись, богоявленский переулок

        hare mamburu

        #124952

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          @Fan wrote:

          Уважаемые любители зелёного чая!
          Написали бы, кто что пьёт! И где можно найти хороший зелёный чай? Особенно интересует мнение Андрея А. Уж больно у него чай вкусный! :)

          В седьмом континенте подборка неплохая, но нужно потом потратить какое то время, чтобы найти поставщиков и не переплачивать в 2-3 раза. Я спрошу у приятеля он крупный китаист и у него есть сайт про зеленый чай и все-все об этом. Дам ссылку. если пошерстить интернет, то в москве найдешь с десяток компаний продающих в розницу элитные сорта.

          #124953

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            мне больше всего нравится «Gunpowder» — он китайский (именно из Китая и там расфасованный) — он нескольких видов — отличительная особенность — простота упаковки — правильные кубики разного цвета с простым орнаментом… IMHO не надо покупать то, на чем написано «оолонг» — это не чай, а :-)

            #124954

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              да — забыл написать — я терпимо отношусь ко всевозможным девиациям и, в частности, уважаю выбор людей, заваривающих пакетики… :-) :-) :-) только мне не совсем понятно, почему это иногда называют чаем :-):-) :-)

              #124955

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                http://www.tenfu.com
                Мне нравится TEN FU.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #124956

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @dusha wrote:

                  я терпимо отношусь ко всевозможным девиациям

                  Не флейма ради, а что сказать просто «к женщинам», образование не позволяет?

                  #124957

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    @agrosseagressor wrote:

                    … сказать просто «к женщинам», образование не позволяет?

                    … кажется, я не совсем ясно выразился… девицы и девиации — это совершенно разные категории :-)

                    #124958

                    agrosseagressor

                        • Всего сообщений: 2134

                      Да нет, просто некоторые шуток не понимают. Думал ведь смайлик поставить вот такой :D А про девиацию не надо тут. Понятно- к стюардессам неравнодушен. Напьются, блин зелени всякой и начинают объединять необъединяемое.

                      #124959

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @agrosseagressor wrote:

                        Да нет, просто некоторые шуток не понимают…

                        а вот тут, уважаемый, я с Вами полностью солидарен! :-)

                        #124960

                        agrosseagressor

                            • Всего сообщений: 2134

                          @dusha wrote:

                          да — забыл написать — я терпимо отношусь ко всевозможным девиациям

                          Был и я когда-то
                          Ловкий девиатор

                          А как Вы ,любезнейший, относитесь к павиациям, например?

                          #124961

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @Fan wrote:

                            ..Особенно интересует мнение Андрея А. Уж больно у него чай вкусный! :)

                            Гхм-гхм, спасибо, fan.
                            Разочарую тебя немного. Я очень редко завариваю «чиста_зеленый» Только если в самом деле купил, подарили, клиенты угостили каким-нить особенным новым сортом зеленого чая.
                            В основном и в лужу и на Кубки сайта я таскаю заваренный бленд
                            Черный крупно-листовой цейлонский с зеленым.
                            Тот что тебе понравился был как раз таким 8) . Зеленый чай в нем был следующим (картинку найти не удалось)

                            Dilmah
                            Special Green Tea
                            JASMINE
                            GREEN TEA
                            WITH NATURAL JASMINE FLOWERS
                            дальше четыре иероглифа
                            LEAF TEA
                            Этот продается в Metro и Aushan-е
                            А крутые дорогие (от 500руб и > за 1кг) те в специализированных чайных магазинах.

                            #124962

                            kim

                                • Всего сообщений: 826

                              Мне родители по осени привезли краснодарский зеленый чай (специально им заказывал, когда на юг уезжали), рублей 70 за 150 гр., кажется… Без всяких ароматизаторов. На упаковке написано «1 сорт». Из всего мною пробованного до этого, чай оказался не на последнем месте. В общем, понравился. Только вот в наших краях в продаже его ни разу не видел. Он на порядок лучше большей части тех, которые продаются в больших железных коробках на развес. Пью только чай, поэтому попробовал много.

                              Hello, TTWorld!
                              Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                              Чем бы еще людей напугать... :)

                              #124963

                              Scholar

                                  • Всего сообщений: 1936

                                Я люблю зеленый чай. Пью «Принцесса Ява», покупаю в «МЕТРО». Он при заваривании раскручивается и выходит целый лист.

                                Доброго всем здоровьечка.
                                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                                #124964

                                OlegS

                                    • Всего сообщений: 267

                                  Магазин «Чай, кофе и др. колониальные товары» рядом с МХАТ.
                                  Кроме чая(зеленый, черный с добавками и без) там можно найти ройбос, мате и лапачо.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 227