мобильное приложение мелбет

ЗЕНИТ — чемпион!

Форумы Главный Тайм-аут ЗЕНИТ — чемпион!

  • В этой теме 86 ответов, 12 участников, последнее обновление 24.11.2007 в 16:57 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 87 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48100

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      От души поздравляю всех болельщиков ЗЕНИТА с великим днём!

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #179142

      Jack

          • Всего сообщений: 930

        Так вроде был уже великий день, чай не первый раз поздравляем? :)
        А я бы Адвокаата в первую очередь поздравил. Ну и нас всех, вне зависимости от предпочтений, с его наличием. Возможно начнут отделять профессионализм от национальной самобытности.

        NULL

        #179143

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Смотрел кусками. Видел гол и зубовную концовку. Наконец прекратится п…ж о договорных встречах, ибо не пропустил Зенит на последних 6 минутах только чудом. Одно из чудес — головушка Домингеса(?).
          Любопытно, но грызть зубами наших футболистов смогли научить тока иностранцы. Что Зенит, что сборную. Не верят наши своим…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #179144

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Повезло ЗЕНИТУ в концовке. Они уже не знали, как и мяч-то вынести… Сатурн реально бился, сомнений нет. В общем, я рад, что так закончилось. Особенно рад, что Спартак опять не чемпион. Нахватали чемпионских званий после развала СССР и гордятся. Попробуйте сейчас выиграть, когда на смену Киеву, Тбилиси, Днепру и Минску пришли новые команды.

            По поводу тренера: не знаю… Сложно оценить вклад тренера в нынешних условиях. Все решают купленные игроки, бюджет клуба. Тренер важен, но вот насколько первостепенно его значение?

            hare mamburu

            #179145

            Jack

                • Всего сообщений: 930

              @DragonFly wrote:

              По поводу тренера: не знаю… Сложно оценить вклад тренера в нынешних условиях. Все решают купленные игроки, бюджет клуба. Тренер важен, но вот насколько первостепенно его значение?

              ЦСКА с Локомотивом тоже вон накупили… И не последнего разбора, надо сказать.

              NULL

              #179146

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Джэк, ну и кто у нас был чемпионом России в последние годы, стесняюсь спросить?
                Напомню:
                2003 год
                ЦСКА — 1
                ЛОКО — 4
                Зенит — 2

                2004 год
                ЦСКА — 2
                ЛОКО — 1
                Зенит — 4

                2005 год
                ЦСКА — 1
                ЛОКО — 3
                Зенит — 6

                2006 год
                ЦСКА — 1
                ЛОКО — 3
                Зенит — 4

                Что видим? «Тоже накупили» и «тоже чемпионы». Все именно так, как я и говорю. Разве нет?

                hare mamburu

                #179147

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Ну дак Адвоката не было же… Каждой овосчи — свое время. Зенит счас уступает лучшим европейским клубам в скорости децл. В надежности и технике на этой пониженной скорости — нет… И в грызне не уступает точно.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #179148

                  Jack

                      • Всего сообщений: 930

                    @DragonFly wrote:

                    Что видим? «Тоже накупили» и «тоже чемпионы». Все именно так, как я и говорю. Разве нет?

                    Ну, не знаю… Газзаева я не любил еще когда он в «Динамо» по бровке бегал. Даже несмотря на кубок УЕФА…

                    NULL

                    #179149

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Велика надежа на «Батюшку Царя» в российском народе! Неужели чтобы «грызть газон» необходим иностранный тренер? В этом его «конкурентное преимущество»?
                      Смотрим состав Зенита:
                      Шкртел
                      Ким
                      Ломбертс
                      Домингес
                      Ширл
                      Текке
                      Тимощук.

                      Итого — 7 (!) человек СТАРТОВОГО состава. Еще в запасе сидели Риксен и Чонтофальски. Тимощук — самый дорогой игрок чемпионата (20 000 000 бакинских). А всего из 22-х человек в Зените 12 иностранцев (http://www.fc-zenit.ru/info/squad.phtml?id=1).

                      Лично я делаю выводы о том, что бюджет (,а отсюда состав) — первичны. СПАРТАК был явно не хуже по игре и результатам. В очном споре с Зенитом результаты 3:1, 3:1 в пользу Станислава Черчесова. Он — великий тренер??? На последних минутах два острейших момента у ворот Зенита. Сначала вратарь спасает, потом защиты выносит мяч головой из под перекладины (весьма редкий случай, чаще всего защитник не дотягивается).

                      Первый всегда только один, но по УРОВНЮ не скажешь, что ЦСКА или СПАРТАК (да и ФК Москва та же) ниже Зенита. А там тренеры: Газзаев, Черчесов, Слуцкий (которого снимают, идиоты).

                      hare mamburu

                      #179150

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @Jack wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        Что видим? «Тоже накупили» и «тоже чемпионы». Все именно так, как я и говорю. Разве нет?

                        Ну, не знаю… Газзаева я не любил еще когда он в «Динамо» по бровке бегал. Даже несмотря на кубок УЕФА…

                        Потом не говорите, что я интересовался вашим мировоззрением! Ваши чувства к Газзаеву не имеют никакого отношения к тому, что ЦСКА «накупил» игроков и «навыигрывал» чемпионство.

                        hare mamburu

                        #179151

                        Jack

                            • Всего сообщений: 930

                          @DragonFly wrote:

                          @Jack wrote:

                          @DragonFly wrote:

                          Что видим? «Тоже накупили» и «тоже чемпионы». Все именно так, как я и говорю. Разве нет?

                          Ну, не знаю… Газзаева я не любил еще когда он в «Динамо» по бровке бегал. Даже несмотря на кубок УЕФА…

                          Потом не говорите, что я интересовался вашим мировоззрением! Ваши чувства к Газзаеву не имеют никакого отношения к тому, что ЦСКА «накупил» игроков и «навыигрывал» чемпионство.

                          Интересуетесь, интересуетесь, еще как! 😆 Просто мне казалось, что ЦСКА с таким составом способен на большее. А уже если все есть, а результата — нет, то точно тренер виноват. И мое отношение к Газзаеву «чувством» — слишком сильно называть. Так, отрицательное отношение с оттенком ожидания. А Слуцкого, балбесы, точно зря зарыли…

                          NULL

                          #179152

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Ээээ…. Уважаемый Джек, вам не кажется, что Ваша нелюбовь к Газзаеву и, насколько я успел понять, недоверие к его тренерскому таланту, которое я вполне разделяю, вкупе с результатами ЦСКА за последние 5 лет приводит к совершенно однозначному выводу. А именно, «состав/ бабло» рулят? Как вы иначе объясните три золота, серебро и бронзу? При бездарном тренере?
                            Теперь перед вами нелегкий выбор. Либо признать талант Газзаева, либо правоту ДФ. С интересом жду Вашего решения.

                            hare mamburu

                            #179153

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Ну состав у Зенита давно вполне… А выгрызли чемпионство тока сейчас. При Петржеле на финишный рывок Зенита не хватало. Хотя там был Кержаков, который конкретно зажОг в Севилье… Так что фактор Адвоката вполне сработал. И фактор Газзаева работал до поры… Лобановский даже называет срок поры предельный — 7 лет. Потом или тренера, или игроков надо менять.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #179154

                              Jack

                                  • Всего сообщений: 930

                                @DragonFly wrote:

                                Теперь перед вами нелегкий выбор. Либо признать талант Газзаева, либо правоту ДФ. С интересом жду Вашего решения.

                                С «талантом» Газзаева можно любой состав «потопить». Теперь, надеюсь, нет логического противоречия? То есть, не «благодаря», а «вопреки»…
                                P.S. Покатал во рту «талант Газзаева» и «правоту DF» как равнозначные понятия… Улыбнуло :) .

                                NULL

                                #179155

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Чоппер, есть РАВНЫЕ команды. Вот вы играете с равным себе соперником, сегодня он выиграл по сетам 6-7, а завтра — вы 7-6. Это что, «фактор Адвоката»? Почему фактор Романцева работал-работал в Спартаке, а потом вдруг сломался и испоганил финиш сезона Сатурну (в свое время)?

                                  Почему Петржела не переломил Газзаева, а Адвокат — сумел? И как Черчесов обошел Газзаева «без шансов»? Попробуйте найти корреляцию…

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 87 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 670